???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 102

Тема: Стрельба в танк

  1. #26
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    А откуда известно, что ту пантеру (шикарные кадры) завалил першинг?
    Шикарное реал-тайм видео на ютубе.
    А ссылочку?

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #27

    Ответ: Стрельба в танк

    думаю интресно будет не только посмотреть ...

    http://vn-parabellum.com/us/m26_cologne.html

    еще кажется, у Белтона Купера про это упоминалось ... и если не ошибаюсь возможно это даже был сделанный ими супер першинг ... хотя скорее всего заблуждаюсь, давно читал

  3. #28
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Стрельба в танк

    Понятно что "так" как в ролике не порвет)))

  4. #29
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    А ссылочку?

    Regards! BS

  5. #30
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Стрельба в танк

    Спасибо Hemul, то что надо
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  6. #31
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Стрельба в танк

    Впечатляющее видео... Особенно момент с выбирающимся из башни Шермана танкистом у которого оторвало ногу... А ссылочка на полную версию снятого у кого-то есть? Просто в любезно выложенной г-ном Hemul версии вырезана часть с покиданием 3-мя членами экипажа Пантеры. В статье есть эта часть отсутствующих кадров, но хотелось бы увидеть в динамике.

  7. #32
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Впечатляющее видео... Особенно момент с выбирающимся из башни Шермана танкистом у которого оторвало ногу... А ссылочка на полную версию снятого у кого-то есть? Просто в любезно выложенной г-ном Hemul версии вырезана часть с покиданием 3-мя членами экипажа Пантеры. В статье есть эта часть отсутствующих кадров, но хотелось бы увидеть в динамике.
    http://vimeo.com/4663542
    Ну а тут думаю самый полный и подробный разбор "полетов".
    http://www.anicursor.com/colpicwar3.html

  8. #33

    Ответ: Стрельба в танк

    Для тех кто не знает английский
    http://vn-parabellum.com/us/m26_cologne.html

  9. #34
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Ответ: Стрельба в танк

    Посмотреть сообщение
    Пока писал вопрос ты уже ответил)))) Ты не о другом ролике где джавелин страшно порвал Т-72 говоришь?
    Если вы про вот это видео



    то на мой взгляд есть некоторые нестыковочки. Во-первых, разрушения нехарактерны, а во-вторых, если внимательно посмотреть, то на 51й секунде, когда ракета ещё подлетает, между 2м и 3м катками наблюдается некое странное свечение, на мой взгляд, сильно похожее на прорыв газообразных продуктов взрыва изнутри танка - то есть, ПМСМ, она там была и взорвалась она не от попадания ракеты, а потому что какой-то дядя на кнопку нажал.
    Ну и наконец, в кадрах, где запечатлено боевое применение данного комплекса в Ираке, таких катастрофических разрушений не наблюдается (что неудивительно для кумулятивного заряда)
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  10. #35
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от StormKnight Посмотреть сообщение
    Во-первых, разрушения нехарактерны, а во-вторых, если внимательно посмотреть, то на 51й секунде, когда ракета ещё подлетает, между 2м и 3м катками наблюдается некое странное свечение, на мой взгляд, сильно похожее на прорыв газообразных продуктов взрыва изнутри танка - то есть, ПМСМ, она там была и взорвалась она не от попадания ракеты, а потому что какой-то дядя на кнопку нажал.
    Я видел еще хорошие раскадровочки этого и нескольких похожих "супермогущественных" взрывов. Так вот, как раз на этом ролике, при тщательном рассмотрении нашелся кадр, где ракета не долетела ещё до танка 2-3 метра, а по всей площади брони во все стороны, по нормали к броне, поднялись облачка пыли. Эффект такой же, как стукнуть кувалдой изнутри бочки, чтобы снаружи от нее грязь отбить.
    А конкретно для этого танка - это первоначальный момент, когда внутри произошел взрыв. До брони пока добралась только волна-кувалда повышенного давления, еще нет пламени и разрушений. Но момент подрыва вычисляется на раз.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  11. #36
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от StormKnight Посмотреть сообщение
    Если вы про вот это видео
    Про это конечно))))) Я плакал от каментов и веры в могущество американских противотанковых средств и ничтожество русских танков. Отчасти конечно так и есть, джавелин неплохой комплекс, только говорят мажет часто. Не знаю не стрелял. Но такой взрыв! Это просто что то с чем то.

  12. #37
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Стрельба в танк

    А чего тут гадать (джавелин стрелял авиабомбой 250кг)!Давно признанный факт (самими производителями), что это был двигатель торговли...Там вроде наши танкостроители вмешались.



    вот тут фрагменты с попаданием по танкам.


    Тут вид через оптику. Здесь М60 покрепче будет чем Т72 "там" ))
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  13. #38
    Ведьмак Аватар для StormKnight
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    254

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Про это конечно))))) Я плакал от каментов и веры в могущество американских противотанковых средств и ничтожество русских танков. Отчасти конечно так и есть, джавелин неплохой комплекс, только говорят мажет часто. Не знаю не стрелял. Но такой взрыв! Это просто что то с чем то.
    Угу... Я первый раз как увидел (причём мне тока сам момент попадания и результаты показали) поначалу грешным делом подумал что по танку AGM-84 Harpoon'ом засадили или там бомбу какую управляемую весом этак килограммов в 200-300 скинули... ну потом, при внимательном рассмотрении...
    Всё вышесказанное является моей точкой зрения и не претендует на истину в последней инстанции.

  14. #39
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от StormKnight Посмотреть сообщение
    Угу... Я первый раз как увидел (причём мне тока сам момент попадания и результаты показали) поначалу грешным делом подумал что по танку AGM-84 Harpoon'ом засадили или там бомбу какую управляемую весом этак килограммов в 200-300 скинули... ну потом, при внимательном рассмотрении...
    ну дык ...не такое же им показывать
    http://history-afr.fatal.ru/

  15. #40
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Ответ: Стрельба в танк

    Умора
    И вот еще, на этот раз - "Эрикс" у канадских солдат
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  16. #41
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Про это конечно))))) Я плакал от каментов и веры в могущество американских противотанковых средств и ничтожество русских танков. Отчасти конечно так и есть, джавелин неплохой комплекс, только говорят мажет часто. Не знаю не стрелял. Но такой взрыв! Это просто что то с чем то.
    "могущество американских противотанковых средств" не при чем. это вопрос вероятности - будет инициирована детонация боекомплекта танка или нет. год назад на площади в Цхинвал один танк разорвало похожим образом от обычного гранатомета. (это тот, чья башня при приземлении затейливым образом пробила крышу, а от шасси остались только воронка и ошметки)
    статистика показывает, что детонация БК даже при пожаре - явление не частое. метательные заряды выгорают, а вот снаряды не детонируют.
    хотя насчет того известного ролика с джавелином не буду спорить, возможно действительно подорвали заранее.

  17. #42

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    статистика показывает, что детонация БК даже при пожаре - явление не частое. метательные заряды выгорают, а вот снаряды не детонируют.
    Это сильно зависит от типа снаряда
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #43
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это сильно зависит от типа снаряда
    поясни.

    если ты про куму, так и она не всегда могла инициировать детонацию, даже когда пробивала фугас.

    есть такая полу-байка:
    давно, на заре экспериментов с активной броней, использовались пластины с обычным бризантным ВВ, применяемой в фугасах. так они часто от кумы не срабатывали, потому что изначальная цель была перед химиками - сделать фугасное ВВ максимально стабильным и безопасным в применении.
    для активной навесной брони тогда начали применять менее устойчивое к детонации ВВ.

  19. #44

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    поясни.

    если ты про куму, так и она не всегда могла инициировать детонацию, даже когда пробивала фугас.
    Нет, я не про снаряд который пробивает, а про снаряд (ы) который горит. Т.е. вот подкалиберный очевидно не сдетонирует.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #45
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    "могущество американских противотанковых средств" не при чем. это вопрос вероятности - будет инициирована детонация боекомплекта танка или нет. год назад на площади в Цхинвал один танк разорвало похожим образом от обычного гранатомета. (это тот, чья башня при приземлении затейливым образом пробила крышу, а от шасси остались только воронка и ошметки)
    Да понятно мне это все. Но речь то идет о обычных пиндосах которые считают что русские танки унылое г... А джавелин вундерваффе с БЧ от маверика.

  21. #46
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Нет, я не про снаряд который пробивает, а про снаряд (ы) который горит. Т.е. вот подкалиберный очевидно не сдетонирует.
    так вроде пластид одинаковый (не сильно разный) в куме и в фугасном. с чего им различаться при горении?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Да понятно мне это все. Но речь то идет о обычных пиндосах которые считают что русские танки унылое г... А джавелин вундерваффе с БЧ от маверика.
    "обычный пиндос" - это что-то задорновское... обычные пиндосы не тупее наших "обычных"...
    Крайний раз редактировалось Dmut; 09.10.2009 в 19:35.

  22. #47

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    так вроде пластид одинаковый (не сильно разный) в куме и в фугасном. с чего им различаться при горении?
    Возможно в чем-то другом причина
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #48
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    так вроде пластид одинаковый (не сильно разный) в куме и в фугасном. с чего им различаться при горении?
    С какого перепугу в кумулятивном заряде используется "пластит". Там гексоген или октоген. В фугасных снарядах- более дешевые смеси с тротилом. Да и пластит- это просто взрывчатка для саперов, чтобы плотнее прилегала к конструкциям.
    Смотрим, например, здесь:
    http://www.saper.etel.ru/

    Тротил как раз нечувствителен к прострелу, а если его поджечь, он горит.
    Крайний раз редактировалось F74; 09.10.2009 в 20:04.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  24. #49
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    "обычный пиндос" - это что-то задорновское... обычные пиндосы не тупее наших "обычных"...
    Я не видел к тому ролику "наших" каментов. Были только обычные пиндосовские... Может и не тупее, мне на эту тему спор ради спора заводить не интересно. Есть что сказать по теме?

  25. #50
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Стрельба в танк

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    С какого перепугу в кумулятивном заряде используется "пластит". Там гексоген или октоген. В фугасных снарядах- более дешевые смеси с тротилом. Да и пластит- это просто взрывчатка для саперов, чтобы плотнее прилегала к конструкциям.
    Тротил как раз нечувствителен к прострелу, а если его поджечь, он горит.
    Вроде в наших ОФ гексоген применяют либо добавляют какую то часть? он довольно чувствителен к нагреву.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •