???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Глобализация, однако

  1. #1
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Глобализация, однако

    Собственно, пост почти ни о чем.
    Но..
    На днях был я тут в городе Норильске по служебной надобности.
    Город Норильск, скажу я вам, и Biotech не даст мне соврать - тот еще городишко. Постапокалипсис как он есть. Лучший город для самоубийства. А я, скажу я вам, видал разные города.
    За город Норильск все руководство Норильского Никеля должно бы шить рукавицы с одним известным персонажем. Это если быть гуманистом до мозга костей.
    Но я не об этом.
    Сижу я ранним утром в гостиничной кафешке (а в Норильске раннее утро - это для меня три часа ночи), тупо пялюсь в мрачный пейзаж за окном и пытаюсь залить в себя кофе. Радио бормочет, из посетителей один я. Сижу и размышляю на тему что я делаю на Земле вообще и в этом прекрасном городе в частности. И тут слышу за спиной голос Валентина...
    Да-да, нашего доброго хозяина.
    Фигасе, думаю, что они тут подмешивают в кофе? Никелевый антрацит так на мозги действует?
    Прислушался. Оказывается, я не ошибся, и "Валентин Логинов, позывной CoValent, на АвтоРадио" делится впечатлениями о какой-то хренотени из GPS области. Что-то там из пробочной области.
    Вот так вот, можно сказать, на краю земли я услышал голос друга.
    А вы говорите - глобализация!
    Mortui vivos docent

  2. #2
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Глобализация, однако

    А как это Валя на радиву попал?

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Глобализация, однако



    На сайте http://www.avtoradio.ru/ есть раздел Автомонитор: это те же Яндекс.Пробки - то есть и программа на сотовом та же, и все остальное такое же - только еще встроена возможность увидеть друг друга на карте (простейшая авторизация и расстановка точек).

    Авторадио активно продвигает этот проект. Что уж они там с него снимают - не знаю (ну, кроме того, что в дополнение к ежеполучасному эфиру с официальными данными ГИБДД и Яндекса добавляются теперь звонки с мест и передача приветов в прямом эфире). Но вот то, что после прямой рекламы на Авторадио количество и качество информации о пробках возросло - это факт.

    Достаточно часто (1-2 раза в день) операторы и сами звонят на телефон, ибо видят, что ты в дороге, и какая у тебя скорость, и просят для эфира сказать, свободная дорога или нет, и если смог что-то объехать - то поделиться опытом, как это лучше сделать.

    А однажды позвонила корреспондентка с просьбой заскочить к ним в студию и записать ролик с рассказом о программе. Я заскочил, и там она пожаловалась, что большинство пользующихся - профессиональные и косноязычные водители, а те, кто не профи - в студии теряются перед микрофоном. Мы посмеялись и записали несколько десятков фраз, из которых 3-4 идут в эфир, как реклама программы.

    Меня же "наградили" походом по студии Авторадио, я сравнил свои впечатления с теми, с какими мы работали на Радио-101 - и порадовался, как студии стали выглядеть намного лучше.

    Так что теперь, когда утром Мурзилки Интернешнл меня веселят в эфире, будя вместе в дополнение к кофе - я представляю, где и как это происходит.

    P.S. Вот, 3 месяца назад мы обсуждали Яндекс.Карты - как бы сделать ее лучше. Сделали!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Глобализация, однако

    Постапокалипсис как он есть. Лучший город для самоубийства. А я, скажу я вам, видал разные города.
    И тут с каждым годом все паскуднее и паскуднее. Если раньше считалось, что Норильск богат именно норильчанами (еще я помню времена, когда норильчанин мог в аэропорту в Москве занять денег совершенно незнакомому норильчанину (всякое в дороге случается), и совершенно не беспокоиться - вернет обязательно), то сейчас внешний вид города практически полностью соответствует содержанию. Те люди давно умерли, уехали, "переселились" "на материк".
    Сам не понимаю что я здесь делаю. Хотя что тут понимать. Зарплата не так чтобы уж маленькая, да и смелости, авантюризма не хватает, чтобы взять - и уехать на съемные квартиры с женой и двумя детьми. Пожалуй, если б был одинокий, то свалил бы еще лет 5 назад.

    p.s. тут в корпоративной сети форум есть, на нем одна из тем так и называется: побег из Норильска обсуждаются варианты смены места жительства, ну и отчеты о том, как хорошо живется тем, у кого получилось. или просто было куда

  5. #5
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Глобализация, однако

    Прошёл год. Сегодня самые активные "Пилоты Авторадио" были на Московском международном автомобильном салоне - после чего провели слёт.

    Фуршет, танцы, и так далее - но больше всего поразила атмосфера большого тепла и участия обеих сторон: и участников, и организаторов. Да и просто вживую пообщаться и попеть вместе с дружелюбно настроенными звёздами, которые не отделены от тебя высокой и далёкой сценой... приятно.

    И я приятно устал.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •