???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: АТИ РАДЕОН 4890 вылетает после 30-40 мин игры.

  1. #1

    АТИ РАДЕОН 4890 вылетает после 30-40 мин игры.

    Поставил себе видюху АТИ РАДЕОН 4890, до этого сидел на НВИДЕО ГХ2
    В общем-то карточка устраивает, вот только Ил2 после 30-40 мин игры вылетает. Игра закрывается и я на рабочем столе с минимальным разрешением экрана!!! Ни каких признаков о том, что произойдет закрытие игры , комп не подает и не пишет ни какой ошибки. Температура видюхи 50-52градуса. Вся система работает на штатных режимах ни чего не разгоняю ! Кто-нибудь может сказать в чем проблема и как ее решить ?

    Система
    АТИ 4890 (HIS) каталист 9.9
    Мать Асус М3А
    Проц Атлон 64 Дуал 6000
    4гега оперативы

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Ну если не перегрев, то проблема в ПО, т.е. нужны новые дровишки.

  3. #3
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Поменяй видеокарту на 285 нВидиа, и не будет проблем.
    Я Тебе как видео инженер говорю - АТИ это тихий ужас.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от -=mRak=- Посмотреть сообщение
    Ну если не перегрев, то проблема в ПО, т.е. нужны новые дровишки.
    Это последние дрова - Каталист 9.9... То есть ждать новых... да. хотя не факт что исправят.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  4. #4
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    BMW
    Надо из системы тщательно выкорчевать все дрова нВидии, вычистить реестр и просмотреть температуру видеокарты утилитой типа GPU-Z. Включи логировние (разберешься) и посмотри - может перегрев.
    Может блок питания не справляется и перегревается, может видюха локально перегревается.
    У меня 4870 - все работает ок. И в более тяжелых играх, и в больших разрешениях.
    Проверь как отводится теплый воздух из корпуса. Ну и дрова последние скачай. В CCC посмотри на установку частоты - равна ли штатной, вдруг драйвер завышает почему-то.

    Vovantro
    Про АТИ - это холивар такой? Что же это в ней такого ужасного?
    Полосатый Doc

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    - может перегрев.

    Ну если при повторном запуске хватает еще на 40 мин., то вряд ли перегрев.

  6. #6
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Уже от третьего человека слышу о проблемах в иле с АТИ 4890
    У меня 4850, проблем не имею.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    ...

    Vovantro
    Про АТИ - это холивар такой? Что же это в ней такого ужасного?
    Сама железка отличная.
    Проблема в кривых дровах, драйверами эти поделки назвать трудно.
    Т.е. проблема в криворуких программистах в ATI, и эта проблема не решается уже лет 10, вся надежда была на АМД, но походу у них все так же плохо, две "кривые" компании успешно нашли друг друга

  8. #8

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    АМД не кривая, однако, драйвописатели то от ати перешли..

  9. #9
    Забанен Аватар для kren_77
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    288

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Надоела уже эта религия.
    Когда люди начнут оперировать фактами, а не слепой верой в какие-то мифы.

  10. #10

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Была такая же проблема на 4890(от Sapphire), появилась после установки Каталист 9.8, откатил до 9.7 - работает нормально.

  11. #11

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    kren_77, ты прав. Я работал и на тех и на других . И устал людям объяснять, что нет большой разницы между АТИ и НВидиа. В мелочах есть, потому что ничего идельно равного не существет. АТИ идёт как мультимедийная карта, а НВидиа игровая, и то только потому, что сотрудничает с производителями игр (не бесплатно естественно). Сейчас, по мне, АТИ предпочтительнее, особенно 4850 (что у меня работает, правда чип на частоте большей, чем у 4870 ). Глюков в драйверах нет, синих экранов, в отличие от НВидиа не кажет, да и АТТ, заменяющая контрол центр, дорогого стОит.

  12. #12
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    Vovantro
    Про АТИ - это холивар такой? Что же это в ней такого ужасного?
    Нет не холивар тут.
    Например, по поводу работы с видео... в частности.
    Другими словами...

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    Сама железка отличная.
    Проблема в кривых дровах, драйверами эти поделки назвать трудно.
    Т.е. проблема в криворуких программистах в ATI, и эта проблема не решается уже лет 10, вся надежда была на АМД, но походу у них все так же плохо, две "кривые" компании успешно нашли друг друга
    В курсе. Про то и говорю... железка то здравая... очень современная. За кривые компании - точно подмечено!
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  13. #13
    курсант
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    у меня такая же проблема, описана вот здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57681 к сожалению пока так и не решил ее, хотя сейчас как раз дрова 9.9 стоят и пока вроде не вылетает.
    Да, вот еще http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=9067 , такая же проблема,только все по английски.

  14. #14
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Shurick Посмотреть сообщение
    Так и думал, что дрова.
    Там предлагают откатиться до 9.7 каталист. Пробовал?
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  15. #15

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    У меня ATI 4850. БП 450 ВТ..
    Поставил дрова 9.9..Стало глючить(дрожит картинка)
    откатился на 9.8..Все встало на место.
    Система XP32.

  16. #16
    курсант
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Так и думал, что дрова.
    Там предлагают откатиться до 9.7 каталист. Пробовал?
    Пробовал, мне не помогло.

  17. #17
    Зашедший Аватар для Adwark
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    97

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    OS какой у тебя стоит? Правда с ATI давно неработал но пару раз сталкивалса с тем что приходилось переставить систему после смены дров от nVidia. А у тебя драйвер для проца AMD установлен? Под ХР нужно обязательно ставить а то ОС путается в 2 ядрах, что может вызвать разные глюки.
    Ci7-920/6Gb/150Gb 10K/GTX-580/SB X-Fi

  18. #18
    курсант
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Цитата Сообщение от Adwark Посмотреть сообщение
    OS какой у тебя стоит? Правда с ATI давно неработал но пару раз сталкивалса с тем что приходилось переставить систему после смены дров от nVidia. А у тебя драйвер для проца AMD установлен? Под ХР нужно обязательно ставить а то ОС путается в 2 ядрах, что может вызвать разные глюки.
    Сейчас Win7 х64 стоит. Изначально проблема появилась как раз на Вин7, снес поставил ХР с дровами 9.7, сначала все норм было потом опять вылетать стало, снес ХР сейчас Вин7 дрова 9.9, пока полет нормальный.

  19. #19

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Поставил каталист 9.7 вроде пока все ок
    Всем кто откликнулся спасибо.

  20. #20
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Проблема с 4870... Уже в какой-то ветке писали об этом, но не боюсь повториться...
    Периодически на картинке появляются всяческие "мерцающие треугольники, сходящиеся к центру лучи..." и тому подобные артефакты (как на вложенном снимке).
    Появляются не всегда, при любых настройках видеокарты (но чаще с ААх4), когда в кадре много действующих объектов, и ... всегда (зараза) в неподходящий момент, например, когда вражина в прицеле
    Это конечно шутка (по поводу неподходящих моментов), а все остальное действительно раздражает...
    Экспериментировал с разными драйверами (сейчас 9.6) и настройками. Откликнитесь сотоварищи по несчастью, пожалуйста, и помогите решить проблему...Заранее благодарен
    P.S. судя по постам относительно стабильная работа на дровах 9.7 (киньте пожалуйста ссылочку или сам файл этих драйверов, а то на оф. сайте только 9.9)
    Крайний раз редактировалось Karmanov; 10.12.2009 в 12:56.
    NOLI NOCERE!

  21. #21

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    .....Я работал и на тех и на других . И устал людям объяснять, что нет большой разницы между АТИ и НВидиа. В мелочах есть, потому что ничего идельно равного не существет. ....
    Во во.И те идругие пашут норм.Сама игра гдет в поворот не вписалась и все . Или может БМВ апгрейдил не только видео? А и ПО,ЦП,Мазе и т д?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  22. #22

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Поменяй видеокарту на 285 нВидиа, и не будет проблем.
    Я Тебе как видео инженер говорю - АТИ это тихий ужас. [COLOR="Silver"]

    ....
    Тут помоему видео инженер забыли поставить ИМХО!
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  23. #23
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    Тут помоему видео инженер забыли поставить ИМХО!
    Нет, это не моё ИМХО, не мнение. Это факты из моего опыта работы вплотную с АТИ на работе в три года, поверьте у меня было с чем сравнить, и времени было мама не горюй. Общий стаж длиться уже с 1996 года.

    Давайте только не будем начинать спорить. Не люблю я это. Ваше дело верить или нет, я просто высказал свои наблюдения.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  24. #24

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Нет, это не моё ИМХО, не мнение. Это факты из моего опыта работы вплотную с АТИ на работе в три года, поверьте у меня было с чем сравнить, и времени было мама не горюй. Общий стаж длиться уже с 1996 года.

    Давайте только не будем начинать спорить. Не люблю я это. Ваше дело верить или нет, я просто высказал свои наблюдения.
    А смысл в "ядерном анализе" видюх,когда очень просто,пользователь,к примеру "я", утверждает,что:"не испытывал проблем с видюхами НВ и АТИ чередуя их через раз в течение 10 лет" ??? На пользователя вряд ли влияет сильно инженерно углубленный анализ при удовлетворительной практике . Отальное в "натуре" религия.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #25
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Может кто сталкивася с проблемой ?

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    А смысл в "ядерном анализе" видюх,когда очень просто,пользователь,к примеру "я", утверждает,что:"не испытывал проблем с видюхами НВ и АТИ чередуя их через раз в течение 10 лет" ??? На пользователя вряд ли влияет сильно инженерно углубленный анализ при удовлетворительной практике . Отальное в "натуре" религия.
    Не о каких "ядерных анализах" речь не идёт тут. Просто есть такое понятие, как проблемная видеокарта или карта "в которую даже лазить не нужно". Это к примеру.
    Ну и в конце концов, автор темы наверное какой то не везучий раз испытывает проблему с АТИ, а Вам наверное просто чудесно везёт, раз Вы не испытываете проблем с ними.
    Нет ничего однозначного в этой жизни. Просто мои наблюдения за мой стаж работы с компами, и последнее время в работе с монтажом видеоматериала на различных программах позволяют сделать такой вывод.
    Простой пример: АТИ даже выдать качественную картинку не может на выходе материала, но в то же время, рядом стоит комп с нВидиа, и выдаёт отличного качества картинку. Да и CUDA рулит, и т.п. чего нет у АТИ.
    Я не могу всего объяснить дословно и технологично, но я видеокарты используя не только в играх, очень не доволен качеством АТИ уже на протяжении многих лет, до сих пор. По мне, дЫк это пластиковая игрушка - такое впечатление, ассоциация.

    Я не сужу как "фанат". Я даже когда то хотел перейти на АТИ, когда почитал о них, и о новом в них. Но мне повезло, что на работе это сделали раньше и я увидел их в работе.

    Надеюсь спор окончен, так как это мои наблюдения (не мнение, прошу не путать). Смысла спора, по сути вообще нет, так как я пишу о том, что вижу каждый день у себя на работе.

    Спасибо за беседу. С уважением...

    ЗЫ: И вообще их скоро не станет.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •