???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 55

Тема: О проекте

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Возраст
    46
    Сообщений
    481

    Re: О проекте

    quote:

    Originally posted by BALU:
    Я проголосовал за МиГ-23.Интересно полетать с изменяемой стреловидностью.Да и вообще, МиГ-23МЛД, если бы удалось реализовать всю его автоматику - наверное,самый навороченный самолётиз МиГов.
    МиГ-15(17)просто мой любимый самолёт, но его уже делает Шульгин.Правда,такую панель как для Элки он вряд ли сделает, да и аэродромы неплохо бы "Корейские" заиметь под него.В общем, подождём Шульгина.По-крайней мере визуалка там на уровне.
    А Як-52 планирует автор "Ил-2".

    Ну, 1.44 все же посложней будет, чем МиГ-23МЛД Да и 31 тоже...
    МиГ-15 мне тоже нравился, пока я не увидел его живьем. Впечатление - как в анекдоте: сделано молотком и напильником Эдакий ЗАЗ-965 своей эпохи
    Насчет Як-52: а потянет ли движок МСФС пилотажный самолет? В смысле, с приемлемой точностью? Вы хотя бы штопор нормальный сделайте, ведь при пилотаже без него - никуда.

  2. #27
    <Pogensky>
    Гость

    Re: О проекте

    quote:

    Насчет Як-52: а потянет ли движок МСФС пилотажный самолет? В смысле, с приемлемой точностью? Вы хотя бы штопор нормальный сделайте, ведь при пилотаже без него - никуда.
    Насчет Як-52 я так понял что речь шла о тех кто делает Ил-2, и делают они его не на МФСФ.
    Нормального штопора я еще не видел ни в одном симуляторе, но некоторое подобие закритических режимов МСФС моделирует достаточно прилично. Сваливание - очень хорошо, некоторое неуправляемое падение, которое можно условно назвать штопором - тоже есть (если постараться).

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Возраст
    46
    Сообщений
    481

    Re: О проекте

    quote:

    Originally posted by &lt;Pogensky&gt;:

    Нормального штопора я еще не видел ни в одном симуляторе, но некоторое подобие закритических режимов МСФС моделирует достаточно прилично. Сваливание - очень хорошо, некоторое неуправляемое падение, которое можно условно назвать штопором - тоже есть (если постараться).

    Про не-МСФС понятно, но, коли BALU его упомянул, видимо, он есть у вас в списке для голосования
    А со штопором в том-то и дело, что для пилотажного самолета "неуправляемым падением" не отделаешься... Сорвать самолет можно и летя прямо вверх.

  4. #29

    Re: О проекте

    Штопор... Да, моделировать классический штопор в МСФС если и возможно, то очень трудно.
    Но тут вопрос потребностей в этом моделировании. Насколько часто в жизни выполняется штопор на не спортивных самолетах?
    Да и где он вообще этот штопор? На Л-39 в ВВС штопор был запрещен, МиГ-21 вообще устойчиво штопорил только при полной педали и РУС на пузе, а при освобождении рулей сам выходил. Так чта...
    Вобщем вывод напрашивается сам собой - не делать спортивных самолетов и все будет с закритикой в порядке.
    АП

  5. #30
    Механик
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Возраст
    46
    Сообщений
    481

    Re: О проекте

    quote:

    Originally posted by Pogensky:
    Вобщем вывод напрашивается сам собой - не делать спортивных самолетов и все будет с закритикой в порядке.
    Вот-вот! Именно это я и хотел сказать. Так что Як-52 исключается.

  6. #31
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: О проекте

    quote:

    Originally posted by &lt;Pogensky&gt;:

    Нормального штопора я еще не видел ни в одном симуляторе

    Странно
    Спецы говорят,что в MiG Alley оччень неплохо реализованны практически все виды штопоров...
    Кстати,один летчик Су-27 сказал,что конкретно "штопорные моменты" реализованы в F2x весьма неплохо...(только штопора и не более того!)
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: О проекте

    quote:

    Originally posted by Pogensky:
    Да и где он вообще этот штопор?
    Ну,если рассматривать только Фронтовую Авиацию,то он,по идее,должен быть,насколько я себе это представляю, на МиГ-29,Су-27,МиГ-23.....мне кажется,лучше было бы спросить "где его нет?"
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  8. #33
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: О проекте

    quote:

    Originally posted by KiLLiR:

    Ну,если рассматривать только Фронтовую Авиацию,то он,по идее,должен быть,насколько я себе это представляю, на МиГ-29,Су-27,МиГ-23.....

    Но там в реале есть противоштопорные ракеты.Чего ни в одном симе я ещё на видел и не увижу, наверное.

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: О проекте

    И как часто противоштопорные ракеты вешают на строевые Су-27 и МиГ-29?
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  10. #35
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: О проекте

    Вот обзор продукта на флайтсимкоме
    http://www.flightsim.com/cgi/kds?$=m...k39/tlk39c.htm

  11. #36

    Re: О проекте

    quote:

    штопор по идее,должен быть,насколько я себе это представляю, на МиГ-29,Су-27,МиГ-23.....мне кажется,лучше было бы спросить "где его нет?"
    Я имел в виду не теоретически возможный штопор, а практически выполняемый.
    Для отработки штопора ТЛК (как и любой другой сим) условно годятся. Даже просто лишний раз проговорить про себя, пока самолет падает, порядок действий при выводе - это уже очень полезно.
    АП

  12. #37
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: О проекте

    quote:

    Originally posted by Pogensky:

    Да. Только после 17.09.01. ...

    Ну вот уже и 18-е...

  13. #38

    Re: О проекте

    quote:

    Originally posted by BALU:

    Ну вот уже и 18-е...

    Да, так и жизнь пролетит... А о чем речь шла?
    АП

  14. #39
    =Flying Barans=
    Регистрация
    19.08.2001
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    89

    Re: О проекте

    quote:

    Originally posted by Pogensky:

    Да, так и жизнь пролетит... А о чем речь шла?

    Речь шла о дате релиза Вашего проеката - 17 сентября 2001 года
    -to finish first, first you have to finish- (c) Ron Dennis

  15. #40

    Re: О проекте

    Прошу, прощения, о самом релизе мы как-то умолчали. Кто еще не смотрел, прошу: http://www.aerol39.com
    АП

  16. #41
    <Win_NT_S>
    Гость

    Re: О проекте

    В пределах частей ВВС - у них будет столько копий ТЛК-39 сколько там найдется компьютеров способных тянуть это дело. Плюс летный состав имеющий ПК дома получит личные копии. Это уже вопрос времени.

    ОПА! тут что-то непонятное! у нас например часть ВВС Украины наши лётчики-испытатели летают на Л-39 компьютеров у нас тоже куча в том числе и на ЛИС но вот о каких либо копиях тренажера мы ничего не слышали
    это как?:-) может есть более подробная инфа?
    с уважением огромным Вин Програмирчиков :-)

  17. #42
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: О проекте

    b/ 2 Pogensky /b
    1. Скажите, пожалуйста, не рассматривали ли вы возможность создания модели на основе "Муха! II", как интерпретирует "Fly! II" электронный переводчик?
    Я принадлежу к тем, думаю, немногим, которым по душе именно процедурные тренажеры, ибо стучался в дверь Качи, но был послан "по состоянию здоровья", так хоть так, на писюке дома, где нет "резких перепадов давления".
    Так вот, именно в плане "кнопок-тумблеров" "Муха!",на мой взгляд, имеет преимущество перед МСФС.
    Кроме того, покопавшись как-то раз в мануале на ЦД, я наткнулся на "programmers reference" для девелоперов своих собственных моделей, так что, теоретически, возможно сделать самолет и на этой платформе, с более реалистичным "иконостасом"...

  18. #43
    <doo>
    Гость

    Re: О проекте

    quote:

    Originally posted by Archer:
    b/ 2 Pogensky /b
    1. Скажите, пожалуйста, не рассматривали ли вы возможность создания модели на основе "Муха! II", как интерпретирует "Fly! II" электронный переводчик?
    Я принадлежу к тем, думаю, немногим, которым по душе именно процедурные тренажеры, ибо стучался в дверь Качи, но был послан "по состоянию здоровья", так хоть так, на писюке дома, где нет "резких перепадов давления".
    Так вот, именно в плане "кнопок-тумблеров" "Муха!",на мой взгляд, имеет преимущество перед МСФС.
    Кроме того, покопавшись как-то раз в мануале на ЦД, я наткнулся на "programmers reference" для девелоперов своих собственных моделей, так что, теоретически, возможно сделать самолет и на этой платформе, с более реалистичным "иконостасом"...

    На самом деле в линейке Fly нет ничего такого сверхудобного для девелоперов, хотя расхожее мнение о "процедурном тренажере" ходит. Да, SDK к флаю сделан слегка прозрачней, нежели к мсфс 2к. Но в то же время, системные требования мухи мягко говоря, загнуты, наработки, сделанные для мсфс - идут коту под хвост, распространенность продукта - мягко говоря маловата. по большому счету, ничто не мешает уже сейчас делать процедурные тренажеры на мсфс (собственно, примерно так с ТЛК сделано), объем затрат на производство будет сопоставим с Fly (точно те же битмапы, алгоритмы и пр., различаются лишь конкретные реализации). Если в мсфс кое-что сделано через ж..., то эти ж... уже давно известны и ясно, как их обходить/использовать, а подводные камни того же флая еще искать надо.
    а процедурный тренажер. если уж на то пошло дело, вообще лучше создавать не на основе симулятора. А писать конкретную программу тренировки последоватльности нажатия органов управления. Возможность полета в данном случае лишь помеха. Ну а посовокупности параметров все же считаю, что фс2к выгоднее остальных симуляторов. К сожалению, с Х-плане близко не ковырялся, как-то надо будет таки взглянуть, но вообще все эти сравнения симов несколько напоминают "священную войну ОС - вын95/пополама"

  19. #44

    Re: О проекте

    quote:

    В пределах частей ВВС - у них будет столько копий ТЛК-39 сколько там найдется компьютеров способных тянуть это дело. Плюс летный состав имеющий ПК дома получит личные копии. Это уже вопрос времени.
    ОПА! тут что-то непонятное! у нас например часть ВВС Украины наши лётчики-испытатели летают на Л-39 компьютеров у нас тоже куча в том числе и на ЛИС но вот о каких либо копиях тренажера мы ничего не слышали это как?:-) может есть более подробная инфа?
    Это как в армейском анекдоте:
    Солдат грустно смотря в тарелку с размазней, которую ему выдали, - Мне мясо положено!
    - Положено - ешь.
    - Так ведь не положено! (в тарелку)
    Что за часть? Кировское? Саки? Напишите мне на емайл - будет и у вас ТЛК39.
    АП

  20. #45
    bono
    Гость

    Re: О проекте

    Вопрос разработчикам.
    А кстати на носу выход МСФС 2002. Что будет изменено, добавлено в ТЛК39?

  21. #46
    <Andy>
    Гость

    Re: О проекте

    А когда и где можно купить L-39, находясь в г. Киеве и не имея MasterCard/Visa:confused:

  22. #47

    Re: О проекте

    quote:

    А кстати на носу выход МСФС 2002. Что будет изменено, добавлено в ТЛК39?
    ТЛК-39 будет адаптирован под 2002, как и говорилось бесплатно. Конотоп - пока не ясно посмотрим в каком виде МС выпустит 2002.
    Но до ФС2002 выйдет вооруженная версия Л-39ZA под КФС2 с набором учебных миссий.
    Best regards,
    Captain Sim Team
    www.captainsim.com

  23. #48

    Re: О проекте

    quote:

    А когда и где можно купить L-39, находясь в г. Киеве и не имея MasterCard/Visa:confused:
    Пока, к сожалению, нигде.
    Best regards,
    Captain Sim Team
    www.captainsim.com

  24. #49
    galov
    Гость

    Re: О проекте

    Что-то вы с Л-39 да на штопоры перешли.
    Вы лучше Поженского трясите как у него этот СИМ купить. Пусть подумает. Только вот сами то будете покупать? Чем больше купите, тем его команда быстрее следующий сделает.
    Успехов вам всем!

  25. #50
    bono
    Гость

    Re: О проекте

    Получил сегодня СД входящий в комплект ТЛК39. Спасибо =)
    ждем Адд-он для КФС2 =)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •