???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 126

Тема: Метро 2033

  1. #76
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Метро 2033

    "Метро 2033" Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков...
    Оффтопик:
    Как такое отстойное чтиво может стать "культовым", - уму непостижимо. Даже трети не смог прочесть.

    Цитата Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
    Книжка на уровне описания прохождения коридорного шутера журналистом средней руки...
    ППКС.
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  2. #77

    Ответ: Метро 2033

    ну что, кто лицензию раздобыл?

  3. #78
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    ну что, кто лицензию раздобыл?

    Ну я.
    Коллекционку наверно не стоит брать кто раздумывает. Карта метры ниче так, диск с допами не смотрел, руководство мусор, часы тоже.
    Игра так себе.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  4. #79
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: Метро 2033

    DVD Box
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M2033_DVD.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	107196   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M2033_map.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	142.1 Кб 
ID:	107197  
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  5. #80

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Игра так себе.
    ну вот

  6. #81
    Грэй
    Гость

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    ну вот
    Не стоит ориентироваться на одно мнение.

  7. #82
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Метро 2033

    Книжку читать даже не пробовал, а вот игрушку прошел с удовольствием, сделана качественно.
    Скрытый текст:
    Однако искренне жаль, что ГГ не попытался понять, что происходит, воспользоваться своей уникальной ментальной связью с иными, чтобы разобраться в происходящем. Убить - и дело с концом. В общем так цивилизация себя и погубила.
    Не шибко мудрые рассуждения есть, а альтернативной концовки нет. Искал и не нашел.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #83
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Метро 2033

    Уже прошел чтоли? Она такая короткая?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #84
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Метро 2033

    говорили, часов 6-10..

  10. #85
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Ответ: Метро 2033

    прошёл половину, подзатянуло, движок аля сталкер но на порядок лучше, свободы действий нет, хотя разнообразия хватает , вцелом неплохо!

  11. #86
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Метро 2033

    Тоже вот прошёл.
    Честно говоря отвык уже от таких игр, как бы привык или к сетевым играм где масштаб или же проектам типа Сталкера, ну или Ф3. Атмосфера местами нравится, как нада, но очень сильно раздражает непонятный арсенал оружия, убогая торговля и отсутствие инвентаря с разными предметами.
    Да, не рекомендую играть на харде, как бы классно хедшоты не делали, один черт в Д6 останетесь без патронов
    Ну и еще одно, на нормале пользуйте дробовик с штыком, бейте им в голову твари, очень помогает.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  12. #87
    eñe Аватар для =YeS=Maxik
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    552

    Ответ: Метро 2033

    Мне понравилась, но больно короткая. Я ее за ночь одолел. Местами оч раздражают скрипты: я чуть мышку в окно не выбросил, пока библиотеку проходил.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Тоже вот прошёл.
    Да, не рекомендую играть на харде, как бы классно хедшоты не делали, один черт в Д6 останетесь без патронов
    Я проходил на нормальной сложности и резал всех ножами (очень понравились метательные ножики, их всегда подобрать можно), к Д6 у меня было просто завались патронов, только я обрадовался этому факту, как игра закончилась

  13. #88
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Метро 2033

    Достойная игра, зацепила. Прошел за 2 вечера, сюжетец бы подразвернуть, хотя б комментарии пообъемней, и есть некоторые выпадения сюжетные. вроде все логично, но ведь местами именно "черные" в полубредовом состоянии вытаскивают Артема, а он как бы и ни гугу, по идее должен был бы озадачиться этим фактом. Но в целом в сюжете игры не стоит так остро этот вопрос как в книге, это читавшие книгу знают,что "черные" оказались и не злом вовсе,а загубленной надеждой. в Игре же акцент сделан именно на том, что у самих людей есть возможность выжить, в частности Мельник видит эту возможность в арсенале обнаруженного бункера. в книге то подобного момента нет. Вообще удачная "игроизация", сохранена концепция и сюжет книги, при этом для игры он достаточно изменен, что бы соответствовать рамкам жанра, изменена часть маршрута и часть героев.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от =YeS=Maxik Посмотреть сообщение
    Мне понравилась, но больно короткая. Я ее за ночь одолел. Местами оч раздражают скрипты: я чуть мышку в окно не выбросил, пока библиотеку проходил.



    Я проходил на нормальной сложности и резал всех ножами (очень понравились метательные ножики, их всегда подобрать можно), к Д6 у меня было просто завались патронов, только я обрадовался этому факту, как игра закончилась
    аналогично
    вообще бесшумное оружие к месту в игре. можно реально убрав пару человек с дороги пройти незамеченным.

  14. #89
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Но в целом в сюжете игры не стоит так остро этот вопрос как в книге, это читавшие книгу знают,что "черные" оказались и не злом вовсе,а загубленной надеждой. в Игре же акцент сделан именно на том, что у самих людей есть возможность выжить, в частности Мельник видит эту возможность в арсенале обнаруженного бункера. в книге то подобного момента нет.
    В книге концовку можно понимать по своему, за что Глуховскому респект. Хочешь считай чёрных угрозой, хочешь надеждой, обе точки зрения имеют доказательства. В игре тоже две концовки.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  15. #90
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    В книге концовку можно понимать по своему, за что Глуховскому респект. Хочешь считай чёрных угрозой, хочешь надеждой, обе точки зрения имеют доказательства. В игре тоже две концовки.
    две?
    а как вторую заполучить?я попробовал переиграть последний эпизод,вышло тоже самое. У меня концовка наверное как и у большинства, ракетным ударом логово "черных" уничтожается, и показывают удаляющейся камерой Артема сидящего на вершине Останкинской телебашни.

    а про книгу я это и хотел сказать, что там неоднозначность,выбор читателю предоставляется.

  16. #91
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    две?
    а как вторую заполучить?я попробовал переиграть последний эпизод,вышло тоже самое. У меня концовка наверное как и у большинства, ракетным ударом логово "черных" уничтожается, и показывают удаляющейся камерой Артема сидящего на вершине Останкинской телебашни.
    Две версии.
    1.Играть за ангелочка, ну давать деньги нищим, покупать еду страждущим, самому отказываться от благодарности, бежать в нужном направлении во время приходов и тд. При верном действии будет маленькая вспышка.
    2.Еще раз полностью пройти игру.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  17. #92
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Метро 2033

    Награду только раз предложили, за спасение ребенка, естественно отказался, а вот денег не давал. А вот при приходах фиг знает правильно или нет бежал, там вроде если неправильно, то переигрывать заставляют,тк персонаж умирает. поэтому и в недоумении...

  18. #93
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Награду только раз предложили, за спасение ребенка, естественно отказался, а вот денег не давал. А вот при приходах фиг знает правильно или нет бежал, там вроде если неправильно, то переигрывать заставляют,тк персонаж умирает. поэтому и в недоумении...
    На оф.сайте metro2033.ru вроде так пишут:

    Одарите всех страждущих по патрону.
    Слушайте рассказы и истории жителей метро, в том числе и враждебно настроенных. Последних слушать из-за темного укрытия, чтобы не заметели.
    На выходе на поверхность рядом с домом, набитым нацистами, заберитесь на крышу. там радио с тарелкой, поставьте запись для полиса.
    Во всех снах и видениях идите на встречу к черному, кроме финальной погони.
    выслушайте Хана в храме перед тем, как ехать в Д-6.
    На пути в Д-6 на поезде в видении обязательно идите к черному, который вас зовет.
    Я все это проделал и был вознагражден.
    А на Алее нет никакого полудохлика, так что прогуляйтесь немного и хорош тратить фильтры, бегом в библиотеку к библиотекарю.
    Игра супер!!!

    Вообщем у меня теперь 2-е концовки и достижение Просвященный. Теперь я доволен окончанием истории с Артемом.



    Еще

    Прошел игру. Нареканий почти нет. Кто хочет посмотреть 2-ю концовку, просто выстрелите в систему наведения после того как черного убьете, вот и все
    Крайний раз редактировалось Den-K; 23.03.2010 в 10:54.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  19. #94
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Метро 2033

    Скрытый текст:
    Кто хочет посмотреть 2-ю концовку, просто выстрелите в систему наведения после того как черного убьете, вот и все

    От оно чо, Михалыч... Попробовал, нет, это не совсем так.
    Если не выполнить энное количество "добрых дел" по ходу игры, то возможности для второй концовки не будет. В общем стоит уделять больше времени ролевому элементу, искать возможность выполнять "побочные" поступки. Пишу открыто специально, чтобы другим было интересней играть )
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 23.03.2010 в 15:13.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #95
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Метро 2033

    Вы бы хоть в спойлеры прятали, а то все рассказали уже, мало того что игра короткая, так еще и сюжет известен, придется теперь не покупать наверное!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #96
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Кто хочет посмотреть 2-ю концовку, просто выстрелите в систему наведения после того как черного убьете, вот и все

    От оно чо, Михалыч... Попробовал, нет, это не совсем так.
    Если не выполнить энное количество "добрых дел" по ходу игры, то возможности для второй концовки не будет. В общем стоит уделять больше времени ролевому элементу, искать возможность выполнять "побочные" поступки. Пишу открыто специально, чтобы другим было интересней играть )
    эное количество дел выполнил,А вот кассету для полиса так и не нашел куда вставить,На станции все закоулки обшарил, там ведь сказано найти передатчик на станции,а нацисты они как бы ого где,не на Павелецкой...хотя там вроде тоже обшарил все что мог,но на крышу так и не смог выйти. Патроны не раздавал,но всегда интуитивно шел на встречу "черным", награду за спасения ребенка не брал. попробую теперь запустить последнюю сохроняшку и выстрелить в систему наведения,может прокатит вторая концовка.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть в спойлеры прятали, а то все рассказали уже, мало того что игра короткая, так еще и сюжет известен, придется теперь не покупать наверное!
    Да сюжет там итак известен наперед,если книгу читал так что нет смысла спойлеры запрещать, там не в спойлерах дело,а в атмосфере и как это все воспринимается, я честно скажу, за последнее время так погрузиться удалось только в хэви рэйн и метро 2033

  22. #97
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Ответ: Метро 2033

    От игры ждал гораздо большего.Не зря на оф форуме запрещают даже сравнивать со Сталкером,Фаллаутом и иже с ними.По моему это вообще и не игра-а рекламный ролик возможностей видио карты от NVIDIA
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вы думаете что они потянут проект такого масштаба? Чудес то не бывает.
    Точно-не бывает.Вот оно и не случилось,это чудо.
    P.S.Систему наведения можно просто разминировать.Подходишь-появляется значок-жмёшь и система летит вниз.Достаточно загрузить последний чекпойнт что бы посмотреть обе концовки.
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    А вот кассету для полиса так и не нашел куда вставить
    Магнитофон,в который надо вставить кассету,находится на поверхности а не в метро.Отстреляв фашистов,иди на самый верхний этаж дома,убьёшь 2-х демонов(или можно просто проскочить)-под антенной и будет искомый магнитофон.В этой рельсовой игре пройти мимо чего то,весьма затруднительно.
    Крайний раз редактировалось xviruss; 23.03.2010 в 17:59.

  23. #98
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от xviruss Посмотреть сообщение
    P.S.Систему наведения можно просто разминировать.Подходишь-появляется значок-жмёшь и система летит вниз.Достаточно загрузить последний чекпойнт что бы посмотреть обе концовки.
    И снова поправка: пропуская "добрые дела" игрок не получит и секунды времени на то, чтобы сбить наведение.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  24. #99
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Метро 2033

    Игру посмотрел. Видел уже отзывы тут "игра так себе"... Игра вполне даже. Это не Сталкер с его условно-свободным перемещением (это в туннелях-то? ), но игра вполне нормально сделана. Подозреваю, к слову, что с движком Сталкера ее роднит не только то, что "эти люди раньше Сталкер делали".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #100
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Метро 2033

    Рецензия на AG:
    http://www.ag.ru/reviews/metro_2033

    "Станционные барыги, торгующие оружием, снаряжением и боеприпасами, — первое и последнее, что есть тут от RPG." - вот и я так же воспринимал игру, поскольку не было никаких признаков того, что ролевой элемент игры оказывает влияние на сюжет. Играешь по одним правилам, а в конце оказывается, что они слегка другие. Это один из немногих недостатков, которые я в ней вижу.
    Зато - красивая перезарядка, экзотичные стволы, электрозарядка, запотевающий противогаз, мешающий целиться ветер - прекрасно!
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •