???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 126

Тема: Метро 2033

  1. #101
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    "Станционные барыги, торгующие оружием, снаряжением и боеприпасами, — первое и последнее, что есть тут от RPG."
    Вот-вот... Если ее воспринимать как РПГ, то игра однозначно шлак... да и стратегия из нее... и ФМ у горгулий явно не АФМ, так что авиасим тоже неважный Это 3Д экшн, как в свое время был Dark Messiah of Might&Magic - от нее тоже кто-то ждал, что это будет Обливион во вселенной М&М. А 3Д экшн Метро очень неплохой и атмосферный.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #102
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Метро 2033

    Сильная игра, меня зацепила! Очень атмосферная!
    ДА и графика на уровне.

  3. #103
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Метро 2033

    Рецензия на AG:
    Это один из немногих недостатков, которые я в ней вижу.
    Плохо смотртел, недостатков там хватает, а самое неприятное, что постоянно чем то убивают атмосферу. Убивают её обязательными волнами монстров в определённых точках. Вместо того чтобы нагонять атмосферу неизвестности, страха, нам дают мясо, тупое мясо. Странное устройство или дизайн, не знаю как правильно, помещений всяких. К примеру не знал, что в метро есть столько, эм, туннелей с офигенно высокими потолками или глубокими помещениями снизу, и всё это подсвечивают зеленоватой водичкой бл. Нет бы побольше всяких маленьких туннелей, переходов и тд и тп где полная темнота и свет только от фонаря, игроку страшно и тогда атаковали бы монстры, нет же, получите зелёную водичку, потолки до неба и волны живности. Еще есть такая штука как отсутствием в игре важных моментов книги или их переиначивание ИМХО неудачное и тд. Пробираемся мы к Великой Библиотеке, стоим у входа уже и если повернуться то можно спокойно посмотреть на кремлёвские звёзды, хотя в книге это занятие опасное ведь в Кремле живёт черт знает что о котором никто толком ничего не знает. Затем попадаем в Д6 из подвала храма!!! на паровой дрезине, круто блин, ну прям по книге и офигенно атмосферно. Главный зал Д6 поражает своими непонятно зачем сделанными масштабами в вертикальной плоскости. Каким нада быть идиотом чтобы делать такие потолки?! В командном зале на экране с совсекретной информацией текст на английском, прикольно. Затем встречаем то, что живёт в Кремле, это нечто, жуткую биомассу из книги, которую я и ИМХО все всегда представляли как биомассу из к/ф "Через терни к звёдам", только вот в игре это масса на манер того, что нам в играх показывают, в резидентах и тп. Про странный арсенал оружия и тд писать не буду, думаю понятно.

    Всего два момента ОЧЕНЬ понравились в игре.
    1.Когда находимся в Д6 есть момент когда герма отсекает Артёма от остальной группы и находишся в полной темноте. Я одел ПНВ и тут из вентиляции кто то спрыгнул. Я не двигаюсь и смотрю на него, он на меня, вернее на меня смотрят два горящих глаза. Я киданию в него нож, он бросается на меня, пятюсь назад и кидаю еще раз, еще, он уходит наверх в шахту. Беру в руки дробовик и жду новой атаки. Мутант выпрыгивает опять, я метров с 4-х разряжаю весь дробовик и когда монстр подошёл совсем близко, не перезаряжаю оружие, не бегу, а бью штыком в глаза, от удара он пятится назад, бью еще, еще, он пятится, вставляю один патрон и в упор в голову. Готов.
    2.У башни вокруг сталкеров водят хоровод мутанты да еще и сверху проносятся. Время от времени кто то атакует.

    Вот такой должна быть ВСЯ игра, а не пара моментов.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  4. #104
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Метро 2033

    Игроки зачастую убивают атмосферу посильнее всего остального. Например библиотекари - самые страшные твари бла, бла, бла, ни в коем случае не атакуй, смотри в глаза, не поворачивайся ну и т.д. Ага, щас. Заходим в следующую комнату, так, ты хто? Библиотекарь? Тра-та-та-та-та, следующий Вот и вся атмосфера. Что они с такими игроками могут сделать? Бессмертных монстров втулить? Так это еще хуже будет, читы со стороны разработчиков убьют не только атмосферу, но и весь интерес от игры.
    Кстати, не понял, у кого и откуда проблемы с патронами то были? Напугали, так я экономил, в результате у меня к концу игры больше 1000 патронов к калашу осталось, почти 800 из них - "денежные", так ни разу их и не использовал за всю игру. Патронов в магазинах никогда не покупал.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  5. #105
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Игроки зачастую убивают атмосферу посильнее всего остального. Например библиотекари - самые страшные твари бла, бла, бла, ни в коем случае не атакуй, смотри в глаза, не поворачивайся ну и т.д. Ага, щас. Заходим в следующую комнату, так, ты хто? Библиотекарь? Тра-та-та-та-та, следующий Вот и вся атмосфера. Что они с такими игроками могут сделать? Бессмертных монстров втулить? Так это еще хуже будет, читы со стороны разработчиков убьют не только атмосферу, но и весь интерес от игры.
    Кстати, не понял, у кого и откуда проблемы с патронами то были? Напугали, так я экономил, в результате у меня к концу игры больше 1000 патронов к калашу осталось, почти 800 из них - "денежные", так ни разу их и не использовал за всю игру. Патронов в магазинах никогда не покупал.
    Я одного библиотекаря чуть завалил..
    Извел патронов 50 5.45.
    Откуда у тебя столько патронов??

  6. #106
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от ilya_rad Посмотреть сообщение
    Я одного библиотекаря чуть завалил..
    Извел патронов 50 5.45.
    Откуда у тебя столько патронов??
    С библями несложно даже на харде. Кинуть в них одну бомбу с гвоздями чтобы прилепилась и жахнула. Тока кидать когда он уже атакует, а не встал спящий скажем, еще скрипт работает и бомба не наносит урона. Ну и далее из дробовика в голову патронов 10.
    На нормале патронов дофига, в смысле денег дофига и найти по углам тоже, на харде чуть меньше.
    Затариваться обязательно нада в Полисе ибо дальше уже палаток не будет, тока шарить по углам.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  7. #107
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Метро 2033

    Вопрос к игравшим:
    - Можно ли хорошим попаданием из дробовика "уронить" противника на пол?
    - Можно ли добить его, пока он встает?

    Мне в этом вопросе очень понравился Borderlands - за одно только за это (на оба вопроса в ней ответ "да") я готов простить очень многое этой игрушке.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  8. #108
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    - Можно ли хорошим попаданием из дробовика "уронить" противника на пол?
    Кикимор(такие с собаку и розовые) можно, остальных можно назад оттолкнуть выстрелом в голову(так же как и штыком-ножом).


    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    - Можно ли добить его, пока он встает?
    Кажется нет. Вроде даже маленькой кикиморе нада раза три картечью стрельнуть.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  9. #109
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от ilya_rad Посмотреть сообщение
    Я одного библиотекаря чуть завалил..
    Извел патронов 50 5.45.
    Откуда у тебя столько патронов??
    Ну дето так. Я на первого как раз истратил 3 обоймы по 20 патронов из винтореза(или как его там), решил, что это слишком затратно и всех остальных библиотекарей просто перерезал ножиками
    А патронов в игре много, если все углы и трупы облазивать, а если напрямую ломиться не оглядываясь, то процентов 60-70 лута потеряешь.
    Ну и я ж говорю, что меня напугали, что патронов мало, так я экономил, в основном стрелометом пользовался да стрелы обратно подбирал, вот к концу и накопилось
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  10. #110

    Ответ: Метро 2033

    ребят, а имеет смысл Тихарь с оптикой покупать после павелецкой? или его и так на халяву кто нибудь отдаст?... с оптикой имеется в виду...

  11. #111
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Метро 2033

    А тихарь - это хито? Вообще я находил в игре все оружие, кроме калаша с оптикой, так что можно вообще ничего не покупать(я и не покупал). С другой стороны что получше валяется ближе к концу, так что можно и купить, чтоб подольше побегать, особенно винторез, т.к. он намного лучше калаша, а от момента, когда его можно купить, до момента, когда его дадут на шару, довольно таки долго. Вот брони в игре не помню чтоб валялось, так что стоить купить.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  12. #112
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Метро 2033

    а я что то штык ножом вообще не понял как кого то убить можно,более менее серьезного...самый сложный момент в игре это библиотека, во-первых на момент входа в библиотеку у меня практически не осталось фильтров для противогаза и даже пару раз пришлось переигрывать,тк задыхался, думал все, заново придется играть. во-вторых эти долбаные библиотекари, в какой то момент думал что их зубами грызть придется, имхо, переборщили с их количеством.

    вторую концовку все же не дали мне, придется переигрывать, видимо без кассеты в передатчике не обойтись.

  13. #113
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Метро 2033

    Штыком нада бить в голову, от ударов туда большие твари пятятся назад.
    Библиотека слишком легко. Можно или убегать или всех убить.

    Кстати не пойму как у народа кончаются фильтры. Два раза проходил игру и ниразу фильтры не кончались, более того почти всегда их было максимум. Играл первый раз на нормале второй на харде. Их же валяется на уровнях дохера, просто найти нада.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  14. #114
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Метро 2033

    Не ножом, а ножиками. Пять ножиков в лоб = дохлый библиотекарь. Вынимаем и идем дальше. Обычно мазал и не хватало, потому приходилось добавлять пару стрел, которые потом тоже из трупа вынимались, но в любом случае обычно библиотекари добежать и ударить не успевали, только надобно из далека начинать, а не в упор.
    Фильтров в игре немерено, а вот сам противогаз не вечный. Вполне возможно, что его просто разбивали, а народ решал, что фильтры кончились. Я, когда мне первый раз противогаз разбили, далеко не сразу понял, в чем прикол, фильтры вроде и есть, а все равно задыхаюсь
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  15. #115
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Метро 2033

    Если в первый раз на харде играть, то нехватка фильтров ощущается где-то во второй половине игры. После библиотеки их не купить, а на трупах они рандомно после каждого респа появляются. К тому же, в незнакомом месте много времени на их поиски уходит, это не считая скриптованых сцен, диалогов etc (цигель-цигель ай-люлю)

  16. #116
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Не ножом, а ножиками. Пять ножиков в лоб = дохлый библиотекарь. Вынимаем и идем дальше. Обычно мазал и не хватало, потому приходилось добавлять пару стрел, которые потом тоже из трупа вынимались, но в любом случае обычно библиотекари добежать и ударить не успевали, только надобно из далека начинать, а не в упор.
    Фильтров в игре немерено, а вот сам противогаз не вечный. Вполне возможно, что его просто разбивали, а народ решал, что фильтры кончились. Я, когда мне первый раз противогаз разбили, далеко не сразу понял, в чем прикол, фильтры вроде и есть, а все равно задыхаюсь
    да,именно так, постоянно толпа мутантов как набросится,так противогаз разбивают до такой степени, что даже в нем герой задыхаться начинает,А при смене на новый противогаз часть фильтров теряется,причем существенная часть. так вот я и остался практически без фильтров. мне на этой прям везло, что ни удар,так по противогазу...

  17. #117
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Метро 2033

    Если играть на нормале, против толп монстров лучше всего обрез. Подпускаешь гада на метр-два и сразу с обоих стволов. Далее немного танцуешь вокруг них перезаряжая и опять. На харде это уже не работает.
    Противогазы кстати валяются на уровнях так же как и фильтры, в большом количестве, просто найти нада. Даже на харде.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  18. #118
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Если играть на нормале, против толп монстров лучше всего обрез. Подпускаешь гада на метр-два и сразу с обоих стволов. Далее немного танцуешь вокруг них перезаряжая и опять. На харде это уже не работает.
    Противогазы кстати валяются на уровнях так же как и фильтры, в большом количестве, просто найти нада. Даже на харде.
    Пртивогазов часто больше чем фильтров валяется, только если его взять,то количество фильтров в инвентаре уменьшается, именно таким образом по незнанию заменив 3 противогаза подряд(не заметил к тому моменту еще что фильтры тож улетучиваются вместе со старым противогазом) я и поставил себя в жесткие условия, но все же пробился внутрь библиотеки,а там уже фильтры не нужны были,после противогазы менял только по мере острой необходимости,а до этого чуть трещины появлялись сразу менял.

  19. #119
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Метро 2033

    Поиграл на выходных. Что-то как-то не але. Вроде красиво все, но ощущения от оружия (особенно после БК2 на приставке), как будто детские пукалки из магазина игрушек. Еще, что для меня всегда сильно убивает атмосферу - это меняющиеся условия мира вокруг. Почему-то до того места, где Бурбона взяли в плен - сколько бы не валялись "Калаши" у трупов - нельзя было взять себе. А как до туда добрался - пожалуйста, бери сколько угодно. Да и вообще путаница какая-то с оружием.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #120
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Метро 2033

    Путаница не с оружием, а в основном с патронами к нему. Автоматы можно заряжать местной валютой (5.45-патронами) или дешевыми. Причем дешевых на среднюю непись уходит до 10-15 шт. в упор, а из револьвера ее можно 1-2 выстрелами убить на средней дистанции. Субъективно, стандартная схема убойности по убыванию: метательные ножи, револьвер, дробовик или пневматика (редко очень патроны и стрелы попадаются), автоматы. Взрывчатка ИМХО забагована - "прибитая" шашка с гвоздями к голове монстра вреда ему вообще не наносит. А вот самому во время такого эксперимента рядом лучше не стоять

    ПыСы Насчет "калашей" - то бутафория "неюзабельная" была. Такого дальше еще много будет.
    Крайний раз редактировалось GoRRik; 05.04.2010 в 12:09.

  21. #121
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Метро 2033

    А там можно разными патронами заряжать оказывается? Че-то не сказали про это нифига.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #122
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Метро 2033

    Потратил вечер пятницы и субботу . Это далеко не Сталкер по эксплорингу, тут не пошатаешься как в Фалл3 по окрестностям . Рельсовый (в прямом и переносном смысле) шутер.

    денежных патронов осталось больше сотни , так что в итоге только ими и стрелял.

    + Дым и прочие эффекты хороши (даже у меня , на ATI - софтовом physx)
    + анимация движения лучше , чем в Сталкере (тут есть и минус - когда персонаж стоИт на месте , он все время подергивается как эпилептик)
    + интересно анимированы движения ГГ (скриптованные, когда он берет что-то )
    + Есть очень симпатичные локации (Полис), жаль , по ним нельзя походить
    + Загрузка уровней быстрая , никаких вылетов , особых глюков в графике нет - релиз хорошо вылизан


    - Отсутствие возможности freeplay , невозможность внятного контакта с персонажами
    - сильная триггерность - что сводит на нет интерес , когда переигрываешь чекпойнт . Все известно заранее , откуда кто побежит.
    - город на пов-сти - нарисованная декорация на заднике сцены

    Но потенциал хороший , граф.движок великолепный . Наделать уровней и хороший мультиплеер организовать . Это скорее демонстратор движка в исполнении 4А-студии , чем игровой продукт. Но сценарий разработан добросовестно , к нему претензий у меня нет.

    Добавка - попробовал прикрутить к моей ati5870 довесок в виде NV GT220 с пассивным охлаждением и physx mod. Получилось , хардовый physx пошел . Если интересно , то тут physxinfo.com и тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:55569-25 описано.
    Получше стал дым , взрывы поэффектней стали. Хотя утверждают , что с gts250 все еще лучше. Но у меня ее не оказалось , да и пассивных gts250 я не видел .

    Режим - 1600х1200,DX11,advanced physx.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 05.04.2010 в 12:27.

  23. #123
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    833

    Ответ: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А там можно разными патронами заряжать оказывается? Че-то не сказали про это нифига.
    Если есть оба типа патронов, то R (перезарядка по дефолту) на автомате подольше чуть подержи

  24. #124
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Метро 2033

    Привет всем!
    Я столкнулся с проблемой: после активации SLI на двух GTX 580 при запуске игры экран начинает мерцать. "Бегут" горизонтальные полосы красноватого оттенка.
    Как победить эту напасть?


    P.S. всё, нашёл..
    Крайний раз редактировалось Archer; 25.02.2012 в 20:24.

  25. #125
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Метро 2033

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Я столкнулся с проблемой: после активации SLI на двух GTX 580 при запуске игры экран начинает мерцать. "Бегут" горизонтальные полосы красноватого оттенка.
    Как победить эту напасть?


    P.S. всё, нашёл..
    У меня та же порблема, но я решения не нашел! Поделись пожалста!
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •