???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Вопросы по МИ-28?

  1. #1
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Вопросы по МИ-28?

    Скачал новые вертолеты для "КА-52 против Комманча". Первый полет на МИ-28 поднял вот какие вопросы?
    1: Возможно ли переключиться на стелка?
    2: Как я понял это Ми-28н. отсюда вопрос возможно ли переключиться на перескоп?
    3: Вопрос к летчикам (или к тем кто сидел в кабине Ми-2 неужели из кабины действительно такой плохой обзор, или мне это только кажеться?

    Вот пока и все Зарание большое спасибо всем кто ответит
    Надышаться можно только ветром...

  2. #2
    =BBC=KLiM
    Гость

    Re: Вопросы по МИ-28?

    1. Нет
    2. тоже
    3. не довелось..

  3. #3
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Вопросы по МИ-28?

    На Ми-28, равно как и на "Апаче" в интегрированной версии летать нельзя... Ну если только простенькие страйки и разведки делать, а воздушный бой, или даже борьба с ПВО затруднительны (особенно на Ми-28, с его "коротким" радаром). Подскоки особо не выполнить - нет _никаких_ индикаторов вертикальной скорости (только "высотоуказателя" недостаточно). В общем, не интеграция, а сплошное расстройство.

    А обзорность - она нужна лишь на взлете/посадке. Бой ведется не "глазами" а системами целеуказания.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #4

    Re: Вопросы по МИ-28?

    orthodox не прав

    индикатор вертикальной выведен на ИЛС
    (http://www.vvs.ussr-online.net/store/c-h/guide-ru/navigaciya.htm)


    правая шкала +-10 м/с



    если же есть желание использовать приборы они ВСЕ работают но на начальном разрешении (640Х480) что в принципе не проблема ибо переключение на разные разрешения есть в самой игре

    Далее воздушные бои ведуться очень даже неплохо - особенно БВБ с использование пушки имеющей большую свободу перемещения, даи Атака неплохое оружие даже против самолётов




    "короткий" же радар компенсируется тактикой и использованием местности.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  5. #5
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Вопросы по МИ-28?

    Так, а как вы предлагаете следить за скоростью подъема при включенном радаре? А как вы предлагаете следить за маршрутом, когд авыбрано оружие (готово к применению)? ИЛС сразу меняется, согласно приведенным вами рисункам. При том, что #интегрированной версии Ми-28 находится в стабильном "ручном" зависании на 98, а то аж на 101% шага винта (это глюк интеграции), местность тоже особо не используешь. В интегрированной (!) версии ЕЕ(AH+CH) Ми-28 и Апач изуродованы. Если у меня выбьет ИЛС на Ми-28, то я не знаю, как его сажать. Только через Ctrl+R :-) Или при 640 на 480...
    Крайний раз редактировалось orthodox; 13.11.2002 в 18:48.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    14.09.2001
    Адрес
    Helsinki
    Возраст
    50
    Сообщений
    295

    Re: Вопросы по МИ-28?

    И правда МИ28 немного тяжеловат для своих двигателей (в игре), а его полет мне где-то даже больше нравится чем КА52 . А при поврежденных приборах можно и "на глазок" сесть ))
    Все пройдет ...
    ... и это пройдет тоже .

  7. #7

    Re: Вопросы по МИ-28?

    .... Только через Ctrl+R :-) Или при 640 на 480...
    Дык вот ты и ответил сам же на свои вопросы (исключая конечно Ctrl+R что есть хлюзда недостойная реального вирпила # )

    Ручками работать надо - в этом смысле кнопочки все есть - переключил на навигационный режим ИЛС и обратно на радарчик с оружием - но #лучше Shift+F1 и по приборчикам (после можно опятьже Shift+F4 до нужного разрешения). Чего бояться лишний раз с кнопочками поработать? Чем плохо 640х480? Давайте посмотрим - на снимке ночное время чтоб как раз от приборов нас ничего не отвлекало и инструментальный вид кабины Ми-28 в интеграции ЕЕАН+ЕЕСН в том самом разрешении 640х480 где усё работаить как положено.



    Кстати опятьже кнопочки помогают переключаться с впередсмотрящего обзора на инструментальный (F1/F2) однако по приборчикам интереснее разобрать. На снимке пронумерована упрощённая сканирующая последовательность. Сначала смотрим падаем ли мы и скоро ли шмякнемся вдребезги - 1 указание вертикальной (не допускайте чтоб зашкаливало + или - !) и 2 указатель высоты до поверхности (если надо подправляем ОШ - указатель 6 ). Затем смотрим горизонтальную скорость 3 и выравниваем если надо используя горизонт 4. Что же касается ориентации по маршруту то чудо советской техники 5 даёт нам абсолютно всё - особенно если для удобства на цель поставить доп. маршрутную точку и сделать её текущей. Если вы ещё не знакомы с показаниями этого прибора (который спокойно заменит влетевшую ИЛС при случае) то могу разъяснить подробнее?

    На снимке кстати вторая стадия подскока после пуска Атаки с активным снижением за хребет (извиняюсь за дикую в 160 м высоту, но хребет в принципе обеспечивает безопасность и это также позволяет оставить запас если в уйдёте в ВК зашкалив вертикалку то можно уйти в скольжение - так как боковой полёт несовсем верен в симе то лучше уходить в пике с педальным разворотом вправо или влево если по курсу дитанция до прикрытия ограничена).

    Что же касается "глюка" интеграции - то я не считаю глюком улучшение ПМ отражающую вес и изменения подъёмной мощности взависимости от высоты над уровнем моря. При полном вооружении и топливе где-нить в горах Йемена конечно приходится работать на пределе ОШ обоих движков, но можно иногда и зашкаливать но не перегревать . А потом горизонтальная скорость выше ~20 км/ч помогает подъёму - что опять же открывает использование тактических приёмов типа ведения огня подходами с горочками и т.п.. Опять же выбор позиции и среды решает всё и в этом смысле повреждения получаемые вами не есть заслуга противника а ваш просчёт.
    Крайний раз редактировалось CEP}I{AHT; 14.11.2002 в 13:13.
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    14.09.2001
    Адрес
    Helsinki
    Возраст
    50
    Сообщений
    295

    Re: Вопросы по МИ-28?

    Никогда у меня не работали эти приборы на 640х480, ни на старом компе, ни на этом, так же как и стабильное зависание, нет его и все . Да и наплевать и без этого хорошо летается ))))
    Все пройдет ...
    ... и это пройдет тоже .

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    14.09.2001
    Адрес
    Helsinki
    Возраст
    50
    Сообщений
    295

    Re: Вопросы по МИ-28?

    CEP}I{AHT
    Может скажешь где и что надо сделать, и кабина у меня по другому выглядит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mi28.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	2209  
    Все пройдет ...
    ... и это пройдет тоже .

  10. #10

    Re: Вопросы по МИ-28?

    CEP}I{AHT
    Может скажешь где и что надо сделать, и кабина у меня по другому выглядит

    Находясь вот в этой кабине нажми комбинацию
    Shift+F1
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    14.09.2001
    Адрес
    Helsinki
    Возраст
    50
    Сообщений
    295

    Re: Вопросы по МИ-28?

    Ну и так это и стоит разрешение 640х480 , я в скриншоте только сжатие .jpg изменил а размер как у тебя.
    Детализация то совсем не та ((, а ты летаешь еще, нет, по интернету ?
    Крайний раз редактировалось Listt; 15.11.2002 в 00:18.
    Все пройдет ...
    ... и это пройдет тоже .

  12. #12
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Еще впечатления.....

    Спасибо "Сержанту" за совет с разрешением! Приборы работают.

    Но вот что немного удивляет: в момент зависания вертолет очень нестабильно себя ведет. Постоянные рыскания. И снижение для того, чтобы укрыться, надо выполнять очень осторожно, чтобы не сыграть в ящик!

    Порой что то случается с системой наведения! Цель теряется, что осложняет поражения, особенно когда выстрел уже произведен.

    Но, в целом, вертолет хороший (если не брать авионику). Высокая скорость, маневренность и 8 "Игл" позволили мне выйти победителем не в одном воздушном бою.
    Надышаться можно только ветром...

  13. #13
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Вопросы по МИ-28?

    MARK:

    Рысканье - это, простите, одновинтовая схема. Или Команч-Апач нормально "висят"?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  14. #14
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Вопросы по МИ-28?

    И это... МОСКВИЧИ!

    Давайте летать по сети!!!Ближайшие полеты вероятны 17-го числа, в клюбике. 40 р/час.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  15. #15

    Re: Вопросы по МИ-28?

    Ну и так это и стоит разрешение 640х480 , я в скриншоте только сжатие .jpg изменил а размер как у тебя.
    Детализация то совсем не та ((, а ты летаешь еще, нет, по интернету ?
    Не ну понятно что сжатие на jpg слегка исказило но не на столько что бы можно было понять что фактически на всех приборах стрелки отсутствуют кроме как на РМИ-2 - основной симптом растянутой кабины - что именно происходит на разрешениях более чем 640х480.
    Или у тебя интеграция левая?
    =VVS= KaMiREDs
    vvs.ussr-online.net

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    14.09.2001
    Адрес
    Helsinki
    Возраст
    50
    Сообщений
    295

    Re: Вопросы по МИ-28?

    Кто его знает #левая , правая , с этого форума по ссылке качал, и особо проблем никогда не было, может я просто много чего не знаю
    Если знаешь где еще есть, может скажешь откуда скачать, может и правда что то там урезано.
    Крайний раз редактировалось Listt; 15.11.2002 в 15:28.
    Все пройдет ...
    ... и это пройдет тоже .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •