???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 157

Тема: NFS:Shift

  1. #51
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    А каковы твои натсройки руля? инпут лага не замечаю, если говорить про управление. Но если выставить на 100 -инерционность заметна.
    Что нужно "выставить на 100", чтобы
    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Да, в шифте без лага.
    ???
    Я уже перекопал кучу статей, форумов и все варианты настроек перепробовал.

    Цитата Сообщение от Mikke_11 Посмотреть сообщение
    Камрады уже расписали настройки для управления без лага. Измененение чувствительности клавы сам использую еще со времен Toca Race driver.
    "Камрады" расписали настройки для КЛАВИАТУРЫ.
    У меня руль. С ним траблы.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    А в дирт рулится криво потмоу что там машинки едут на шаре который касается земли где-то под ценром массы, а кослеа так, для красоты.
    Давно пытался понять, как описать ощущения при попытке погонять в DiRT - это оно
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  2. #52

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Ага-ага. Прототипы в спорткары записали.А где они на дорогах?
    и много ламборгини на дорогах, а?
    кстати, и ауди и ламбо входят в концерн фольцваген
    так что спор ни о чем))

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от =MYX= Посмотреть сообщение
    Считать ли, например RS4, с паспортными данными 4.8сек/100км/ч, объемом двигла в 4163 см³ и мощностью 420л.с./7800об.мин суперкаром или "хотя бы" спортивным автомобилем?
    считать
    имхо это и есть суперкар - до лучшей из феррари 1,5 сек не дотягивает всего, а это "всего лишь" RS4

  3. #53
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Ну .а у меня лаг руля в Dirt.
    Это у них какая-то странный глюк из-за производительности - чем больше ФПС, тем меньше лаг. Я из-за этого разрешение уменьшал и настройки качества крутил - помогало: лаг оставался, но существенно снижался.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #54
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от =MYX= Посмотреть сообщение
    Считать ли, например RS4, с паспортными данными 4.8сек/100км/ч, объемом двигла в 4163 см³ и мощностью 420л.с./7800об.мин суперкаром или "хотя бы" спортивным автомобилем?
    спортивный,но не суперкар.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Mikke_11 Посмотреть сообщение
    и много ламборгини на дорогах, а?
    кстати, и ауди и ламбо входят в концерн фольцваген
    так что спор ни о чем))

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------



    считать
    имхо это и есть суперкар - до лучшей из феррари 1,5 сек не дотягивает всего, а это "всего лишь" RS4
    это не суперкар, спорткар - да, как бэхи эмки, как скай житиэр( не путать с новым ниссан житиэр) и т.д. и т.п.

    а то что марки в одном концерне, это еще не означает, что между ними нет конкуренции, вот если брать ФИАТ, то да,у них внутри концерна четкое разграничение, Феррари делает суперкары, Альфа претензия на спорт, Лянча с родным Фиатом отдана обывателям. а у фольца все несколько не так. Сейчас еще и Порше схавали, теперь конкуренция внутри концерна только возрастет.

  5. #55
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: NFS:Shift

    Сразу говорю, читать все - лень. ЧТО ТАКОЕ ЛАГ РУЛЯ В ШИФТЕ???
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #56
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Сразу говорю, читать все - лень. ЧТО ТАКОЕ ЛАГ РУЛЯ В ШИФТЕ???
    Это когда поворачиваешь руль, а он в игре на некоторое время запаздывает вместо того, чтобы повернуться синхронно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #57
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: NFS:Shift

    Harh, именно - более того в NFS Shift наблюдается еще и плавный набор скорости виртуальным рулем в момент начала поворота, даже если дергаешь руль игровой резко. Именно из этого явления я сделал вывод, что товарищи программеры просто интегрируют получаемые входные значения - вполне возможно что в том числе и в целях фильтрации шума дешевых резисторов, стоящих в дешевых рулях.

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Сразу говорю, читать все - лень. ЧТО ТАКОЕ ЛАГ РУЛЯ В ШИФТЕ???
    В игре это выливается в вихляние на прямой и в быстрых поворотах - если рулить "по состоянию" - т.е. ждать, когда машина войдет на нужную траекторию и тут прекращать движение "баранки".
    Можно конечно наблатыкаться - запомнив заранее, какой угол нужен - но все-равно не получится ездить хорошо (выжать максимум из виртуального автомобиля) - так как момент входа в поворот и выхода из него будет всегда запаздывать - при езде по треку с частыми поворотами и борьбой за место в гонке - чревато вылетами и столкновениями.
    Можно конечно натренироваться и на это - благо компьютерные соперники не особо инициативные и достаточно предсказуемы.
    Но тогда на все остальные гонки придется переучиваться обратно.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  8. #58
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    в NFS Shift наблюдается еще и плавный набор скорости виртуальным рулем в момент начала поворота, даже если дергаешь руль игровой резко. Именно из этого явления я сделал вывод, что товарищи программеры просто интегрируют получаемые входные значения - вполне возможно что в том числе и в целях фильтрации шума дешевых резисторов, стоящих в дешевых рулях.
    Смею высказать свое скромное мнение, что визуализация виртуального руля - отнюдь не показатель процессов, происходящих в физическом движке. Этот руль еще и поворачивается на смешные углы, это тоже означает какой-то глобальный просчет в физике?


    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    В игре это выливается в вихляние на прямой и в быстрых поворотах - если рулить "по состоянию" - т.е. ждать, когда машина войдет на нужную траекторию и тут прекращать движение "баранки".
    Можно конечно наблатыкаться - запомнив заранее, какой угол нужен - но все-равно не получится ездить хорошо (выжать максимум из виртуального автомобиля) - так как момент входа в поворот и выхода из него будет всегда запаздывать - при езде по треку с частыми поворотами и борьбой за место в гонке - чревато вылетами и столкновениями.
    Можно конечно натренироваться и на это - благо компьютерные соперники не особо инициативные и достаточно предсказуемы.
    Но тогда на все остальные гонки придется переучиваться обратно.
    Странно, почему у меня с самого первого дня никакого вихляния на прямой нет? "Были демоны, но они самоликвидировались" после установки Speed Sensitivity в ноль. Если под "запаздыванием" понимается нормальная реакция шин и подвески, из-за которых машине требуется некоторое время чтобы "принять" маневр, то тут уже жалобы направляйте Господу Богу, вот так в реале и ездим, что поделать... Насчет "переучиваться". Ни в одном нормальном симуляторе машина не реагирует мгновенно на руление (не колеса, а машина), иначе это будет симулятор трамвая, а не автомобиля. Напротив, отсутствие "лага" заставляет серьезно задуматься о степени симуляторности той или иной игры.

    ЗЫ: Я вообще езжу с видом с капота, возможно поэтому и не понимаю сути проблемы...
    Крайний раз редактировалось Freddie; 09.10.2009 в 13:09.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  9. #59
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Смею высказать свое скромное мнение, что визуализация виртуального руля - отнюдь не показатель процессов, происходящих в физическом движке. Этот руль еще и поворачивается на смешные углы, это тоже означает какой-то глобальный просчет в физике?
    При просмотре повтора - отчетливо заметно - что в те моменты, в которые дергается (двигается) руль, дергаются и колеса автомобиля.
    Самый простой способ визуализации руля - это завести положение оси поворота колес как параметр его угла. Во всех автогонках так делают. Потому что это просто. Поэтому именно что показатель. Да, не 100 процентный, но 99,99 процентный точно. Хотя бы потому, что нормальные программисты делают "как проще".
    Угол поворота - это да, к реальности не имеет никакого отношения - как нарисовали, так и будет - а колеса могут в это время крутиться хоть на 120 градусов, хоть на 2 градуса.

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Странно, почему у меня с самого первого дня никакого вихляния на прямой нет? "Были демоны, но они самоликвидировались" после установки Speed Sensitivity в ноль.
    Да ставил я эти все настройки. И в 0 и в 100 и в 50, и в промежутки.
    На клавиатуре вихляния нет (вернее оно небольшое есть, но воспринимается нормально - клавиатура же). А вот с рулем - труба.

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Если под "запаздыванием" понимается нормальная реакция шин и подвески, из-за которых машине требуется некоторое время чтобы "принять" маневр, то тут уже жалобы направляйте Господу Богу, вот так в реале и ездим, что поделать...
    Гм. Ну я конечно понимаю, что в реальности раздолбанный рыдван 20-летней отпиновки таксистами еще и люфт руля в пол-оборота иметь будет.
    Но чтобы новенький спорткар, имел задержку как у гидравлики Ту-154... Не знаю - не 30 метров вроде длина тракта управления...
    И еще почему-то народ предпочитает ездить на новых или хорошо ухоженных машинах. Может потому что лучше?

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Насчет "переучиваться". Ни в одном нормальном симуляторе машина не реагирует мгновенно на руление (не колеса, а машина), иначе это будет симулятор трамвая, а не автомобиля.
    Согласен. Проблема в том, что в NFS Shift лагают именно колеса, а не машина.
    Когда я знаю, что колеса двигаются практически синхронно с рулем - я смогу плавно вписать в поворот даже 50-тонный грузовик (естественно на соответствующей его весу скорости).

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Напротив, отсутствие "лага" заставляет серьезно задуматься о степени симуляторности той или иной игры.
    Наличие или отсутствие "лага" - это не степень симуляторности игры.
    Это степень удобства управления ею.
    Для того, чтобы утверждать, что в данной конкретно игре, от лага зависит ее степень симуляторности - нужно знать, как там написан обсчет физики, и как написан ввод.

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Я вообще езжу с видом с капота, возможно поэтому и не понимаю сути проблемы...
    А управление как? С клавиатуры?
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  10. #60
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Сразу говорю, читать все - лень. ЧТО ТАКОЕ ЛАГ РУЛЯ В ШИФТЕ???
    На автосиме, вроде бы, практически каждый игравший в шифт отписАлся на эту тему...

  11. #61
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    А управление как? С клавиатуры?
    Естественно, нет. G25, 647 градусов. Никаких неудобств не испытываю. Собственно, поэтому и спросил, что не понимаю, откуда вы что берете, и тут, и на автосиме.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  12. #62
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: NFS:Shift

    Почему 647? Там же вроде 900... Или врут? Просто хочу брать, вот только не определюсь никак, 27 ил 25 брать...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  13. #63
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Почему 647? Там же вроде 900... Или врут? Просто хочу брать, вот только не определюсь никак, 27 ил 25 брать...
    Все правильно, максимально - 900, и можно установить в настройках любой произвольный угол.

    Скрытый текст:
    И скажу по секрету, никакой другой руль не сравнится с G25/G27, даже руль на датчиках Холла...
    Amicus Plato, sed magis arnica veritas.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  14. #64
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    И скажу по секрету, никакой другой руль не сравнится с G25/G27, даже руль на датчиках Холла...
    Это потому, что нету руля на датчиках Холла с фидбеком и...

  15. #65

    Ответ: NFS:Shift

    Кое-кто предположил что просто машинка тяжелая, и не сразу реагирует. А рысканье на скорости -там чев выше чувствительность на скорости, тем сильнее рыскает.

  16. #66
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Кое-кто предположил что просто машинка тяжелая, и не сразу реагирует.
    При входе в поворот я с этим могу согласиться.
    При выходе из поворота - категорически нет. Школьный курс физики и вытекающее из него наличие центобежной силы говорят нам о том, что автомобиль сам стремится выйти из поворота - фактически его импульс направлен наружу поворота, и компенсируется он только сцеплением колес.
    Доказательство можно получить путем простого выезда с асфальта на траву в повороте - машину понесет наружу поворота.
    Поэтому, когда я поворачиваю колеса в сторону выхода из поворота - автомобиль должен выходить сразу, а не чуть погодя.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    А рысканье на скорости -там чев выше чувствительность на скорости, тем сильнее рыскает.
    Чувствительность да, выше - и поэтому на прямой нужно подруливать мелкими движениями руля. А рыскание вылезает из-за того, что рулить игровым рулем я уже начал, а до игры это не дошло - соответственно результата я еще не вижу, и кручу дальше - итог - рыскание.
    Если я даже останавливаю баранку в нужном месте, и подруливание происходит правильно - оно происходит позднее - когда автомобиль уже уехал с траектории.
    Что такое выход с траектории перед медленным поворотом после длинной прямой, надеюсь, не надо объяснять?

    Подобные "ньюансы" управления возникают, если лагает сам контроллер руля/джойстика, или есть мертвая зона в центре.
    Так вот - у моего руля ни того, ни другого нет - потому что во всем, что не NFS Shift, я таких лагов и приколов не замечал.
    В NFS Porshe Unleashed, например - я вообще не замечаю разницы между рулем игровым, и рулем виртуальным - двигаются полностью синхронно.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  17. #67
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: NFS:Shift

    Ещё немного настроек,мож сгодится кому...
    Описание настроек.
    1) Мёртвая зона руля.
    Указывает угол, при повороте руля на который игра не будет реагировать на этот поворот.
    Если можете держать машину на прямой - ставите 0%. Нет - 1,2,3%.
    Для геймпада - аналогично.
    Для клавиатуры бесполезно.

    2) Мертвая зона педали газа.
    То же самое, что и для руля. Если при отпущенных педалях машина не газует - ставите 0%.
    Для геймпада и клавиатуры - аналогично рулю.

    3) Мертвая зона тормоза.
    Аналогично. Если при отпущенных педалях у вас НЕ горят тормозные фары - ставите 0%. Лучше на всякий случай поставить 1%.
    Для геймпада и клавиатуры - аналогично рулю.

    4) Мертвая зона сцепления.
    0% или 1-2% если что-то не так.
    Для геймпада и клавиатуры - аналогично рулю.

    5) Чувствительность руля.
    Обычно это называют "линейность", но в данной игре это обозвали "чувствительностью". Определяет соответствие угла поворота руля на экране и того, как вы крутите свой собственный руль.
    При значении 0% - игра будет медленно поворачивать руль при малых углах и быстро - на больших (нелинейно и более плавное управление). Проще на скорости, но сложнее на резких поворотах - устанете руль крутить.
    При значении в 100% - быстре на малых углах и медленнее на больших (нелинейно и более резкое управление). Проще в резких поворотах, но сложнее на скорости - машина более нервная (учитывая уменьшение чувствительности на скорости - см. далее).
    При значении в 50% - везде одинаково (линейно). Машина рулит ровно так, как рулите вы.
    Для геймпада - от 0 до 50%.
    Клавиатура - 0%.

    6) Чувствительность педали газа.
    Обычно показывает, какой процент хода педали будет использоватся. Здесь - некое подобие линейности у руля.
    При 100% - небольшое нажатие на педаль будет давать почти полный газ, при значениях близких к 0% - газ можно дозировать более тонко.
    Если играете с включенной помощью АПС (Анти-пробуксовочная система) на Мин или на Мах - можете оставить 50% (поднимать выше не вижу смысла). Если играете без помощи, либо тяжело даются заднеприводные машины - поставьте 0-2%.
    Для геймпада советы те же для всех педалей.
    Для клавиатуры в любом случае лучше ставить 0%.

    7) Чувствительность педали тормоза.
    Аналогично педали газа. Если играете с АБС (анти-блокировочная система) - можно оставить стандартные 50%. Если без неё - 0-2%.
    8) Чувствительность сцепления.
    Аналогично газу и тормозу. Если поставите 0%, на педаль нужно будет нажимать сильнее, если 100% - чуть прикоснуться.

    9) Чувствительность руля на скорости.
    На самом деле эту настройку следовало назвать Уменьшением чувствительности руля на скорости, так как она показывает как сильно будет уменьшаться чувствительность, а не устанавливает саму чувствительность.
    При 0% - чувствительность не изменяется. Рекомендуется только для многооборотных рулей (900 градусов).
    Если у вашего руля угол поворота меньше 900 градусов, Чувствительность руля на скорости стоит повысить вплоть до 50-60% для рулей с оборотом 240 и меньше.
    Скажем, если вы играете с рулём на 540 градусов, начальным значением будет где-то 20-25%.
    Для геймпадов - 100% либо чуть меньше.
    Для клавиатуры - 100%.

    10) Обратная связь.
    Сила, которая будет противодействовать повороту руля. Если руки сильные - 10, если лень напрягаться - меньше.
    Для клавиатуры бесполезно.

    11) Угол вращения руля.
    Угол, при повороте реального руля на который будет достигнуто максимальное значение поворота руля в игре. (У рулей с регулируемым углом поворота всё проще - там можно указать угол в настройках) Обычно стаят 100% - то есть от упора до упора.
    Для клавиатуры бесполезно.

    12) Обратное переключение.
    Меняет местами кнопки переключения передач (левый и правый шифт).

    13) Ось камеры Y.
    Инвертирует обзор по вертикальной оси.

    В итоге.
    Для руля (учитывая вышесказанное).

    Хардкорные настройки / Максимальный контроль / Настройки при включенных помощниках

    Мёртвая зона руля - 0 / 0 / 0
    Мёртвая зона газа - 0 / 0 / 0
    Мёртвая зона тормоза - 1 / 1 / 1
    Мертвая зона сцепления - 1 / 1 / 1
    Чувствительность руля - 80-100 / 50 / Около 100
    Чувствительность газа - 50 / 0 / 50 или выше
    Чувствительность тормоза - 50 / 0 / 50 или выше
    Чувствительность сцепления - 0 / 50 / —-
    Чувствительность руля на скорости - 0-10 / В зависимости от руля 20-50 / 50 и выше
    Обратная связь - 10 / 10 / 10
    Угол вращения руля - 100 / 100 / 100
    .
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  18. #68

    Ответ: NFS:Shift

    Млин, только одно НО - в упор не вижу где настроить угол поворота руля. пойду снова смотреть.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

    Руль в игре по-моему посто не синхронизирован, ты смотрел как ведет себя рль глядя на передине колеса? если что -включаешь внешний вид и крутишь обзор. И все-же странно. Нету у меня натсройки угла поворота.

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Естественно, нет. G25, 647 градусов.
    А рулем не замучался крутить? Просто я сначала тоже поставил 540, но уж больно тупо получалось поворачивать. Выставил 180- никаких лагов не наблюдаю. Были раньше, но настройки все пофиксили(чувствительность руля -50,чувствительность руля на скорости-30,угол вращения руля-100, все мертвые зоны в 0), теперь руль очень предсказуемый и четкий.
    ЗЫ Никого не хочу обидеть, но может дело в танцоре?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  20. #70

    Ответ: NFS:Shift

    Понял таки куда делся мой угол поворота руля. ))
    ЗЫ -некоторых ботов тоже на прямой колбасит. Им тоже видать, лагованны руль выдали..

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Понял таки куда делся мой угол поворота руля. ))
    ЗЫ -некоторых ботов тоже на прямой колбасит. Им тоже видать, лагованны руль выдали..
    Боты меня очень радуют- они не предсказуемые. Они могут ошибаться, умеют висеть на хвосте, использовать твои ошибки. Достаточно частенько у меня было- висишь на хвосте у лидера, не трогаешь его вообще и вот на очередном повороте он начинает тормозить чуть позже и вылетает с трассы- прикольно. Или после долгой прямой, где мы идем нос к носу, на повороте пытается из последних сил меня обогнать, подрезая. Это, конечно, сугубо личные ощущения. Я не говорю, что они супер- просто с ними реально интересно играть. А за равным соперником я иду в он-лайн Кстати- zoomGT, буду рад погонять
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  22. #72
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Jameson
    Руль в игре по-моему посто не синхронизирован, ты смотрел как ведет себя рль глядя на передине колеса? если что -включаешь внешний вид и крутишь обзор. И все-же странно. Нету у меня натсройки угла поворота.
    Проверял на replay:
    Останавливал машину и начинал крутить баранкой из стороны стороны - в итоге руль игровой и руль виртуальный шли в противофазе - ибо лаг.
    Потом смотрел replay с наружных видов - колеса и виртуальный руль поворачиваются синхронно.
    Может конечно с наружным видом это "другой" руль - работает по по углу поворота колес, например (т.к. другая 3d модель), но что-то сильно сомневаюсь, что кто-то стал бы заводить отдельно вычисляемую переменную (не угол поворота колес) ради руля с вида изнутри.
    Попробую еще с наружных видов попроверять. Хотя один фиг ничего это не поменяет.

    Настройка угла поворота, в английской версии интерфейса называется Steering Lock

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ЗЫ Никого не хочу обидеть, но может дело в танцоре?
    Может быть конечно.
    Но если "танцор" умудряется ездить без особых проблем во всех остальных гонках...
    В общем пока что "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" - уж больно красив NFS Shift. Да и обзор из кабины хорош.
    Привыкаю потихоньку к этому злосчастному лагу.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  23. #73
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: NFS:Shift

    поставил вот этот мод
    http://forum.racesimcentral.com/showthread.php?t=339199

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2279210 по русски расписано.
    Еще накатил реальные повреждения. Очень хорошо )))

    Сегодня попробую накатить рел мод.

    PS беру моды вот здесь http://www.nfsworld.ru/4316
    Они там для нераспакованной версии. Удобно.

    Вышел мод, изменяющий компанию. усложняет. удлинняет.
    http://www.nfsworld.ru/4330
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 12.10.2009 в 07:03.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  24. #74
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение

    Вышел мод, изменяющий компанию. усложняет. удлинняет.
    http://www.nfsworld.ru/4330

    Но ведь с модами в он-лайн не пустит так?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  25. #75
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Но ведь с модами в он-лайн не пустит так?
    Не в курсе. Мне без руля в онлайне делать нечего.
    Да и думаю, что адекватные люди все накатят себе реал мод. А тупнички с выбиванием с трассы меня не интересуют.

    После установки реальних повреждений, любое соприкосновение с оппонентом приводит к худшим кругам.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •