???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 157

Тема: NFS:Shift

  1. #76
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    А рулем не замучался крутить? Просто я сначала тоже поставил 540, но уж больно тупо получалось поворачивать. Выставил 180- никаких лагов не наблюдаю.
    Всё очень просто, я в тюнинге ставлю очень большой угол поворота колес. Такшта чувствтиельность руля та же, зато всегда есть возможность отловить сильный занос, чего при 180 градусах просто не получится - руль встанет на упор.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  2. #77
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: NFS:Shift

    Поставил Реал мод. Брал здесь http://www.nfsworld.ru/4322
    Остальные моды релистичности предварительно убив.
    Играю на про + средние боты. Очень нравится. Пырвые пара ботов иногда напрягают. Но без руля не осилю сложных, да и нехочу.

    Нравится очень, стало намного лучше ездится, и видно что на первом круге резина холодная, машина плавает. Тепрь кругов бы побольше ))
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  3. #78

    Ответ: NFS:Shift

    http://forums.overclockers.ru/viewto...7559&start=640
    Вот тут написано про steereng dampening, может поможет тем кто страдает от задержек управления
    если не можете найти -цитирую



    (This is from vehicleset_pc_custom_wheel.xml)

    Code:
    DampeningEnabled="1"
    Code:
    DampeningTimeCentreToLock="0.500000"
    DampeningTimeLockToCentre="0.300000"
    DampeningTimeOppositeLockToCentre="0.300000"
    DigitalRampRateSteering="0.200000"
    DigitalRampRateThrottle="0.500000"
    DigitalRampRateBrake="0.500000"
    DigitalRampRateClutch="0.200000"
    NominalRiseDamping="0.950000"
    NominalFallDamping="0.750000"
    I set DampeningEnabled to 0, and changed all those other settings to 0.000000. Et voila... in the game the controls are much more responsive, the wheel centres better, and the on-screen wheel more accurately reflects what I am doing with my own wheel. Enjoying the game far more now, as the sluggish controls were my main gripe.

    Note: After changing a config file you must start the game, go to the controls menu, and press 2 to reset the controls to default. This is simply so that your edited file gets used (personalised changes are saved elsewhere), and you can safely remap the contols again afterwards.

  4. #79
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: NFS:Shift

    Jameson, интересные настройки. Полазив дальше по форумам RSC, я даже нашел совет обнулить вообще все настройки dampering для всех устройств.

    И после трехчасовых исследований настроек управления и поведения машины выяснилось следующее:

    1. Все пляски с бубнами вокруг dampering 0 и 0.000000 ни к чему не привели. Лаг по-прежнему есть.

    2. Выставив use dampering в 1, а все параметры в 0.000000, я получил очень интересный эффект - во-первых виртуальный руль практически невозможно поставить прямо. Соответственно ехать прямо тоже
    А во-вторых усилился эффект "влияния трассы" - это когда ты пытаешься разогнавшуюся машину свернуть с прямой, а она этому сопротивляется - возросло усилие, необходимое для противодействия моторчикам FFB в игровом руле.

    3. Есть вероятность что этот "лаг" вовсе не "лаг". И "лага" вообще нет - он нам кажется. "Ложки на самом деле нет" (с) Матрица.

    Внимательное наблюдение за поведением виртуального руля (и соответственно колес автомобиля) выявило, что руль виртуальный и руль игровой вообще не соединены жестко между собой.
    Зато виртуальный руль (и колеса автомобиля) очень здорово реагируют на:
    - столкновения
    - наезд на бордюр и кочки
    - резкую работу газом и тормозом, и вообще неровное вписывание в поворот.
    И что самое веселое - никакого(!) эффекта со стороны FFB не наблюдается - т.е. руль виртуальный крутится сам по себе, а руль игровой даже не пытается вырваться из рук и повторить траекторию виртуального руля. При наезде на кочки и бордюры он лишь вибрирует. Хотя может это проблемы настроек FFB под данный конкретный руль (напомню - у меня Thrustmaster RGT Pro FFB).
    Но физика в игре не завязана на FFB, как поначалу я подумал. Потому что полное отключение отдачи практически не меняет картины - игровой руль сам по себе (только теперь не вибрирует и не пытается крутиться в сторону выхода из поворота), а виртуальный - сам по себе.

    То есть фактически, есть некая "мягкая", или "пружинная" связь между вводом игрока (игровым рулем) и реальным положением колес (колеса машины и виртуальный руль в кабине связаны жестко - это я выяснил при обзоре снаружи). И вот она-то и обеспечивает всю "физичность" и "симуляторность" поведения машины на треке.
    Я конечно не знаю, как там пилоты Формулы-1 в этом случае выходят из положения (у них руль довольно чувствительный) - но из того, что я видел и ощущал в реальности на обычном автомобиле - если ты руль держишь крепко, то небольшие кочки и камушки конечно сказываются на неких толчках тебе в руки, но руль никуда не крутится и машина едет ровно, а руль лишь слегка подергивается, потому что в руках не скользит, и руки не резиновые.

    Есть очень нехорошее предположение, что именно таким вот извращенным своеобразным способом, господа разработчики и навесили "подобие симуляторности" в NFS Shift.
    До тех пор, пока вы играете с облегчающими костылями (всякие там помощники, Traction Control и прочие плюшки), на геймпаде или клавиатуре - все в ажуре - потому что именно такая "пружинная" связь и нужна в гонке, где требуется аналоговое управление, при дискретном вводе пользователя. Это же, кстати, облегчает работу программистам этих самых костылей.
    Но как только мы начинаем признавать в игре симулятор и садимся за руль - получаем вот такие вот грабли. Как на RSC выразились - "такое ощущение, что едем не на автомобиле, а на лодке".

    И есть еще более нехорошее предположение - если отключить эту "пружинность" в игре и связать жестко руль игровой и руль виртуальный, то мы получим... монорельсовую аркаду. Т.е. машины будут ездить "по рельсам" и никакой физики (кроме может быть физики сцепления) не будет.
    В качестве ближайшей аналогии у меня всплывает... древняя (1994-1996 гг) игрушка - Too Fast For You (2 Fast 4 You) от BiFi Games

    В общем, такой способ реализации физики напоминает пресловутый Ил-2: cделали рельсолет и прикрутили к нему некие фенечки, призванные изобразить подобие физики.
    Только в данном случае получается рельсоезд.

    Нет, игра от этого не становится плохой и/или там непопулярной.
    Тот же Ил-2 по популярности уступает разве что MSFS'у.
    Но, к сожалению, игра от этого перестает быть симулятором. Или хотя бы заявкой на него, потому что руль в ней к адекватному управлению совершенно неприменим.

    Да, к этой "пружинности", или "лагу" (кому как нравится) можно привыкнуть. И научиться рулить достаточно умело, чтобы пройти одиночную кампанию.
    Но ценой отвыкания от других автогонок - слишком ранний поворот руля в RBR, F1 Challenge 99-02, TDU, Porshe Unleashed, в которые я гоняю с рулем - стандартная моя "болезнь" после долгих покатушек в NFS Shift.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 14.10.2009 в 22:49.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  5. #80
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    7

    Ответ: NFS:Shift

    Да уж, загадочный стиринг лаг получается. Надеюсь разработчики знают причину и исправят во втором патче. Представляю как это достает, мучаться с такими задержками.
    У меня управление просто идеальное, никаких лагов. За один вечер катаю и Иси-симы и Шифт, привыкать совершенно не приходится. В шифте даже четче рулится.
    З.ы. Руль МОМО, фидбек в симуляторах не использую, только возврат в центр.

  6. #81
    Зашедший Аватар для Clawhammer
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    49

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Citramon Посмотреть сообщение
    З.ы. Руль МОМО, фидбек в симуляторах не использую, только возврат в центр.
    Да, вероятно так будет лучше, тоже так сделаю. Я даже видео как то давно делал про этот идиотизм c FFB :

  7. #82

    Ответ: NFS:Shift

    Опять же - ехал на карте в Парке Горького в Москве -от руля только сопротивление, тряска через руль не передается, только через э-э-э, сиденье!
    А тут у нас мегатачилы с ГУР или электроусилителями руля. А Ил-2 таки смулятор, не трожь!. Хотя конечно модель вертолета в Ка-50 круче, и возможно, модель самолетов в ROF.
    А эти дерганья игрового руля без дерганий рулевого манипулятора напоминают мне игру project-torque при установе в ней рулевого помошника на 50 процентоов, тогда игра сама подруливает чтбы ты вписался в поворот, например, на Фениксе на огромной скорости я не вписывался в довольно пологий поворот, с помошниками -вписался, они подруливали загоняя машину в поворот. Ну, потмо тачку заапгрейдил.. Ну еще в дрифте -в дрифт войти сложно, но потом держать в нем легко
    Крайний раз редактировалось Jameson; 15.10.2009 в 04:11.

  8. #83
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: NFS:Shift

    Запустил козла в огород свое видение проблемы на RSC.
    http://forum.racesimcentral.com/show...16#post4008816
    В общем народ на RSC, перевожу "прекрасно себя чувствует и с рулем G25"
    Что, в общем-то ничего удивительного - похожая картина среди местных владельцев G25.

    Jameson, хорошо, Ил-2 не будем трогать - иначе это будет сначала оффтоп, а потом и флейм.

    Насчет "подруливаний" от игры - может это оно и есть.
    Но откуда оно здесь вылезает - непонятно.
    Я всех "помощников" поотключал через меню Driving напрочь.

    А может это они "просимулировали" то, что человеческие руки не всегда могут удержать руль?
    Нет, я понимаю, что руль вырывается из рук, когда бьешься об бетонный забор на скорости 100 км/ч.
    Но чтобы просто в медленном повороте со скоростью 50-100 км/ч, руль вел себя так?
    Владельцы ВАЗовской "классики", я думаю, покрутят пальцем у виска.
    А еще по нашей стране ездит много УАЗиков - у них тоже руль жесткий - и ничего - удерживают же водители рули на работе - вроде по дороге ездят
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  9. #84
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Citramon Посмотреть сообщение
    З.ы. Руль МОМО, фидбек в симуляторах не использую, только возврат в центр.
    А я как руль поменял теперь вообще не представляю как без фидбека кататься Только по нему и определяю можно ли еще газку подбавить, докрутить руль, контролирую ли машину или она уже сама по себе едет Подобная ботва с каскачкой тоже есть, но она мне не принципиальна
    ЗЫ Впервые в жизни попробовал погонять на механике- ЭТО ЖЕСТЬ! Совершенно другой уровень гонок. В среднем мои результаты улучшились на 2-5 сек. на некоторых трассах до 8сек(!!!) Только что сделал на R8 ламбу мирчелагу с заводским тюнингом в гонке на 10 кругов. Ближайший преследователь отстал на 31сек. Тормоз теперь использую только на очень крутых поворотах- врубаешь пониженную, отпускаешь газ и болид сам в поворот входит, только дозируешь газ на выходе, чтоб выстрелить аки пуля
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  10. #85

    Ответ: NFS:Shift

    Кстати, моэет потмоу я и не замеал задержки управления, что ориентировался не по положению руля а по фидбеку

  11. #86

    Ответ: NFS:Shift

    У меня тоже машина прямо не едет (руль Logitech DFP), а некоторые по Nurburgring Nordschleife гоняют быстро точно и уверенно (макс сложность, все вспомогатели отключены)

    Блин
    Крайний раз редактировалось 89; 11.11.2009 в 09:14.

  12. #87
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: NFS:Shift

    У меня руль driving force gt. Тоже парился с управлением, пока не пролистал профайлы к девайсам в настройках управления, выбрал свой - стало нормально.

  13. #88

    Ответ: NFS:Shift

    Хмм... я разобрался и НФС:Шифт рулит!

    Собственно, я сам сдался что-либо исправить, но загрузил настройки руля "отцоф" (jules и bramski) с nogripracing форумов. Теперь игра стала серьезно атасной. Лага руля не чувствую в контроле машиной, визуальный лаг с виртуальным рулем конечно есть ибо виртуальный руль - это бутафория которая больше чем на 160 в одну сторону не поворачивается, на большее там даже анимации перехвата руля руками нет (однако есть мод который делает виртуальные руки невидимыми а виртуальный руль полностью синхронизирует с настоящим).

    Прикладываю "отцофские" файлы настроек- нужно использовать любой один из них. Просто кинуть в папку настроек руля НФС, никаких опций по углам оборотов, чувствительности, скорости и тд в самой игре менять не надо- только переназначить кнопки (переключение скоростей и тд). А, в контрольной панели (НЕ в игре) поставить надо макс угол 540 для juls и 400 для bramski. Руль должен быть с Force Feedback, G25 или DFP - положительный результат *гарантирован*.

    Надеюсь кому-то пригодится - серьезно, до этих настроек я собирался сносить игру нафиг. Сейчас думаю покупать лицензию - поддержать столь великолепное начинание в сегодняшнем компутерном мире попсы и общего знаменателя. Продажи скорее всего провалятся (как с НФС: Порш), но при таком качестве графики и подоплечной физики (заметили что в Шифте давление в шинах моделированно по типу Live for Speed?), НФС:Шифт с модами останется с нами надолго.


    В заключение - ролик кабины настоящего Порш 911 Yellow Bird на Величайшей 22-х км трассе Nurburgring Nordschleife. "Лаг" руля во всем великолепии?

    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось 89; 11.11.2009 в 09:26.

  14. #89
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    загрузил настройки руля "отцоф"
    А чем готовые не угодили?

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: NFS:Shift

    никто гоночку покатать не созрел? )))))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  16. #91

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    А чем готовые не угодили?
    C готовыми DFP настройками просто застрелиться можно было - на прямой на скорости 150-200кмч машина практически не реагировала на повороты руля 45градусов налево , 45 на право и +++ подобные букеты. Я просто недоумевал.
    На "отцофских" настройках машина реагирует нормально

    =M=ZooM

    Я пока пасс

  17. #92
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    =M=ZooM
    Я пока пасс
    зря Весело б покатали
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  18. #93
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: NFS:Shift

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    C готовыми DFP настройками просто застрелиться можно было - на прямой на скорости 150-200кмч машина практически не реагировала на повороты руля 45градусов налево , 45 на право и +++ подобные букеты. Я просто недоумевал.
    На "отцофских" настройках машина реагирует нормально

    =M=ZooM

    Я пока пасс

    Странно. У меня нормально реагирует (руль, правда, другой). А ты с 900 гр играешь? Прикольно, но медленно. Пока 360 пробую.

  19. #94

    Ответ: NFS:Shift

    Вышел второй патч для сабжа. Теперь, по-моему, реагирует на руль куда бодрее. В гонке на остен мартинах, которая по приглашению, я не мог пройти змейку на треке, а теперь прохожу.

  20. #95
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: NFS:Shift





    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  21. #96
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: NFS:Shift

    Убойный трейлер по новому NFS... HotPursuit возвращается!

    ЗЫ Музыкальная составляющая- просто улет!!!

    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  22. #97
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: NFS:Shift

    Стартовал NFS:HP2010.....ну и побоку его! Пересмотрев кучу роликов, марафонов, презентаций и поиграв демо я понял одно- не торкает Гораздо интереснее, что с выходом HP2010 не заставил ждать себя новый анонс SHIF2. Конечно, меня сейчас закидают тухлыми яйцами- мол, какой Шифт, когда через недельку ГТ5 выходит.....ну простите уж мне мою аркадную слабость- полюбил я это ответвление от серии

    кстати ссылки убились, потому обновлю

    Nordschleife
    Shift
    In the end
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  23. #98
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: NFS:Shift

    Да, Шифт - это конечно весело и красиво, но все удовольствие убивают 2 вещи: читеры и врекеры. Буквально вчера решил сдуть пыль с диска, вылезаю в онлайн, создаю сервер, заходит стайка каких-то немецкоязычных. У меня одна из лучших машин в своем классе, прокачанная "по самые помидоры", стою на первой линии стартового поля. Загорается зеленый свет, и человек, стоявший рядом, уходит от меня со старта как ракета. Просто как от стоячего. После из интереса зашел в таблицу лучших результатов и покатился со смеху: Нордшляйфе за 4.5 минуты, а за 6 так и вообще навалом! Не, ну есть мозг у людей? Это все равно, что написать себе на лбу: "Я читер." Уж если мухлевать, так хоть бы делали это не настолько явно...

    Ну а то, что большинство "гонщегов" в НФС не утруждают себя обгонами, знает наверно каждый, кто был в онлайне. Нафига? Подъехал, долбанул, убрал соперника с трассы и попилил дальше к вершинам мастерства, благо машина практически неубиваема. Я вот сколько в самые разные автомобильные игры играю, все никак не могу понять, а в чем тут фишка? Ну то есть мне понятно, что когда выигрываешь у сильного соперника в чистой и корректной борьбе, это доставляет удовлетворение и поднимает в собственных глазах. Но если ты выигрываешь только за счет врекерства, в чем смысл? Ведь разогнаться и бортануть на прямой или тупо не тормозить перед поворотом, сделав это об соперника, может любой. Это что-то недоступное моему сознанию...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  24. #99

    Re: NFS:Shift

    Надо в GRID играть, там машинка может и расхлестаться от ударов

  25. #100
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: NFS:Shift

    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •