???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 57

Тема: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

  1. #1

    Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Здравствуйте все,

    Я только начинаю втягиваться в замечательный мир Ил2... Уже кучу часов потратил читая эти форумы (в поисках "правильного" джоя +++),
    но ответ на сей вопрос нигде не попался.

    Вот небольшое видео какого-то вирпила (не мое) на ютюб: www.youtube.com/watch?v=O-MuHtBE6NI

    EDIT: еще подобное видео, исполнение получше

    (лучше смотреть в высоком качестве)

    Мессер просто вьется как назойливая муха вокруг бомбардировщика- облетает и спереди и сзади, и с боков; всаживает прицельные выстрелы,- при этом всем не отпуская свою жертву больше чем на сто-двести метров и не давая пулеметчикам бомбера ни одного шанса ... КАК???!

    Джой у меня имеется, тракир тоже, но ничего подобного я в жизни не могу замутить... Местные тузы или кто-нибудь - помогите! Объясните!...

  2. #2

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Думается, что местные тузы скажут, что ролик(во всяком случае атака первой пешки) полный отстой и автор ... как бы это сказать... слово из трех букв, посередине у

  3. #3

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    "Отстой" это понятно, но как его выполнять?

    Меня не косая стрельба ютюб вирпила (который на статус =фб= не претендовал, честно написал что АИ был rookie и veteran) заинтриговала, а именно пилотаж.
    Мне, нубу, интересно- как так "виться" вокруг противника? Как - это не в смысле "отстойно"-ли или "посередине у"-ли, а "каким способом"- чего нажимать, когда, в какой последовательности и тд

  4. #4
    Зашедший Аватар для =MRAK=
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Остров
    Возраст
    39
    Сообщений
    17

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    И что тут, такого ??? Полоскается себе в хвосте товорищ на мессе, да постреливает в ботов.
    Совершенно не вижу ничего выдающегося.

    1) Это боты, они на скольжениях не работают, целиться и попадать проще.
    2) Высота небольшая, на 6000м месс так же выделоваться не смог бы
    3) Как бомбер скажу (кстати Пехавод), что наиболее тяжелые повреждения получаешь при первой аттаке, если ее пережил, то дальше проще А тут Bf-109 первую аттаку провалил с треском, сам спалился, а повреждений нанес минимально
    4) Счастье этого товарища в том, что прикрышки нет (прикрышка любит, когда противник у бобров на 6-ти тюлюпается)

  5. #5
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Post Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    "Отстой" это понятно, но как его выполнять?

    Меня не косая стрельба ютюб вирпила (который на статус =фб= не претендовал, честно написал что АИ был rookie и veteran) заинтриговала, а именно пилотаж.
    Мне, нубу, интересно- как так "виться" вокруг противника? Как - это не в смысле "отстойно"-ли или "посередине у"-ли, а "каким способом"- чего нажимать, когда, в какой последовательности и тд
    Ты слушай 154-ых, они вумные и летают сильно, плохого не посоветуют

    Хороший момент в треке я увидел только один, когда он в районе 3:08 поджигает с прохода наискось пешку-ветерана. Причём, обратите внимание, безо всяких выкрутасов (всё гениальное - просто: зашёл, спокойно прицелился, попал). Но это потому, что противник-бот. Живой бомбер (если только он тебя не потерял и не спит) в подобные моменты отдаёт ручку от себя, благодаря чему очередь улетает в молоко.

    Теперь про то, что тебя больше всего впечатлило, насколько я понимаю. Как выглядят остальные атаки в треке? Подошёл снизу, задрал морду (возможностью вертикально вверх пешку пробить почему-то не пользуется, наверное боится втараниться) - нажал на гашетку, когда у него фюзель пешки через прицел проходит, попал 1-2 снарядами, выскочил выше бомберов. Перевернулся, пошел вниз, на уровне пешки зафиксировался (закадровый хор в это момент скандирует: "Climb into the sky, never wonder why; Tailgunner, you're a tailgunner! Nail that fokker, kill it, son! Gonna blow your guts out with my gun! Мочи его, мочи, Петрович!"), дал очередь подлиннее, опять ушел под пешку (типа спрятался от огня ШКАСов и перевёл дух), повторил. Примерно так.

    Только в онлайне уровень стрелков немного повыше - не то что сильно, но разница заметна на глаз. А ведь есть ещё и любители пострелять самостоятельно, причём весьма метко, вроде недоброй памяти (ну или для меня, скорее, доброй) 1stRVG_Sky.

    Вот в тот момент, когда месс подвисает выше бомбера и перекладывается вниз кабиной, его стрелок и хлопнуть должен, причём это скорее всего будет сразу ПК. Или ещё вернее - тогда, когда у него запас скорости на этих "качелях" заканчивается, и он уже повисает на 6 у пешки, крутя при этом бочку (бочка в этом случае не помогает, это вам не от стрельбы с 6 уклоняться )

    Плюс ещё один тонкий момент, который живого пилота отличает от AI даже со стрелками-асами: бот всегда летит в левеле, очень просто рассчитать его курс, и легко прятаться от стрелков в "мёртвых зонах". Белковый противник - если он только не летит в строю, что бывает очень редко - будет постоянно маневрировать и подставлять тебя под огонь стрелков. Например, когда в треке месс уходит слева=вниз от пехи и прячется за хвостом от стрелка, я бы ( на месте пешки) нос приподнял и дал правый кренчик со скольжением - и пожалста, тебя опять поливают трассерами.

    Это раз, а вторая проблема - в ситуации как в треке (когда истребитель с бомбером на одной высоте, без явного преимущества в энергии) - бомбер скорее всего начнёт плавно пикировать, сливаясь в сторону своего филда. Безопасно догонять его (т.е. идя немного сверху, вне огня стрелков) придётся довольно долго. Снизу атаковать не получиться - да, уйдя ниже вы его догоните, но как только пойдёте вверх, станете отставать, и выполезете в итоге прямо на 6 часов каак-раз метрах в 50 за его килем; стрелки из вас с такой дистанции вермишель сделают. Ещё и получите в первую очередь по кабине, т.е. выбитые тяги, ранение или ПК более чем вероятны.

    Ну а если совсем без хитростей всё это время идти за бомбером по его траектории, т.е. висеть на дальнем 6, то и у тебя и стрелков будут очень комфортные условия для стрельбы, то есть исход будет зависить от соотношения (кол-во*калибр твоих и его стволов)/(твою и его живучесть). В частности, на мессе я б так за пешкой гоняться не стал. На фоке за ней же или за А-20 - может быть За Б-25 - однозначно нет На кобре за чем угодно - однозначно да На яке с НС-37 или Лагге с ВЯ за 110-кой - скорее да, с обычным воружением - скорее нет. Ну и т.п. В любом случае, если ты из такого положения всё-таки завалишь вражину, придётся срочно возвращаться на базу, т.к. кравт будет как решето, в которое налили масла и бензина
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  6. #6
    Зашедший Аватар для Dikiy
    Регистрация
    23.06.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    177

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    да нет тут никакого пилотажа выдающегося...

  7. #7
    ТрубаДур Аватар для yahmos 71
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    52
    Сообщений
    46

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    есть! если человеку кажется - значит есть!

  8. #8
    Курсант Аватар для norst
    Регистрация
    27.09.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    139

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    я тоже считаю что ничего необычного, причем скорей всего мес и сам толком сбивать не умеет.. предположительно ...
    То 89 - все приходит с опытом, вообще ошибка меса то что он завис на хвосте, по уму ему бы отойти в сторону набрать высоту и уже тогда атаковать ботов.. используя энергию уйти вверх и снова напасть, стараясь с первого захода выбить пулеметчика, а потом бить по бакам )) при этом изучив мат часть пешки и знать где у нее баки )) вот и все ... и еще мне не понравилось что мес чуть не сваливается и один раз даже крутануло его )
    Если ты на высоте, но оторвался от своих, то ты либо ас, либо труп.

  9. #9
    Serg
    Гость

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    сбивать он умеет. Первый вариант - скорее всего в онлайне будет ПК или побитый самолет, второй вариант уже больше похож на то, как надо с бомберами работать, почти как Ворожейкин все делает
    А крутиться так особой сложности не представляет, особенно в оффлайне, где бомбер строго по прямой идет. Просто надо четко представлять положение своего самолета и цели, и возможности из этого положения получить угол для атаки - а это все приходит с практикой. И правильно тут сказали про прикрышку - на войнах так мессера не шалят - пострелял и наверх от греха, а то и низом к филду утекают

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    17.09.2002
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    61
    Сообщений
    45

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    ... КАК???!

    Объясните!...

    Маневрируем газом (РУД),
    активно работаем рулем направления (твист или педали),
    не менее активно используем закрылки
    и много тренеруемся

  11. #11
    Вечный истребитель Аватар для "Sotka"
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    61

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Дык, тут даже я, новичок смертельный, не увидел ничего необычного.
    Во-первых, он пустил половину снарядов в молоко. Непозволительная роскошь. Набрал бы высоты, заявился бы над крышей бота, и потом резким переворотом стремглав вниз. Бить в мотор или топливник. И дело готово.
    Во-вторых, в течении 3 минут расстреливать пеху- тоже непозволительная роскошь. За это время уже все самолёты фронта соберутся у него на хвосте.
    Скорее всего, товарищ толком не летал против серьёзных ботов. Они б его при таких маневрах (особенно 88-ой или 111-ый) покрошили бы на салат. Не пользуясь прицелом он был обречён эффективно бить только в упор, а избыток манёвров не говорит о мастерстве пилота.

  12. #12
    Serg
    Гость

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от "Sotka" Посмотреть сообщение
    Дык, тут даже я, новичок смертельный, не увидел ничего необычного.
    Во-первых, он пустил половину снарядов в молоко. Непозволительная роскошь. Набрал бы высоты, заявился бы над крышей бота, и потом резким переворотом стремглав вниз. Бить в мотор или топливник. И дело готово.
    Во-вторых, в течении 3 минут расстреливать пеху- тоже непозволительная роскошь. За это время уже все самолёты фронта соберутся у него на хвосте.
    Скорее всего, товарищ толком не летал против серьёзных ботов. Они б его при таких маневрах (особенно 88-ой или 111-ый) покрошили бы на салат. Не пользуясь прицелом он был обречён эффективно бить только в упор, а избыток манёвров не говорит о мастерстве пилота.
    Все не так просто, как кажется, особенно новичкам. Про половину снарядов в молоко - средний статистический результат в онлайн-проектах у хороших пилотов - всего лишь 8-12% попаданий. И попадания в мотор и топливный бак тоже не
    простое дело, особенно на пересекающихся курсах

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    У пешки,что на одну очередь боезапаса?Нижние точки обоих плюнули и заткнулись.
    Лично меня пара 111 ботов в данной позиции сходу уделывают, секунд 3-5 и накрыли.
    Он их,видать, измотал сначала, а потом в кино.
    Вопрос как-то забылся.
    Я совсем не туз,но сам пытаюсь то же самое.ИМХО тут летать надо больше и головой думать куда и как прилетишь после маневра.И еще, не по прямой, ибо стрелок стреляет туда, где окажешься , по его мнению.

  14. #14
    Вечный истребитель Аватар для "Sotka"
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    61

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    2 Serg:
    Ну!.. То в онлайне, а то в оффлайне! В оффлайне против беззащитных пешек можно и получше воевать. При мной указанной тактике я меньше мажу (ну... не больше трети в молоко). Поверхность крыла, в которую можно попасть, большая, относительно пешки скорость у меня высокая=> если научиться делать упреждения (а это опыт ТАКИХ атак) то эффективность намного выше. Для того, чтобы сбить пеху надо не больше 2-ух заходов (опять же при некотором опыте).
    1) Эскадрилья асов:http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=824&page=2
    2) Самый длинный день: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59943

  15. #15
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    У пешки,что на одну очередь боезапаса?Нижние точки обоих плюнули и заткнулись.
    Лично меня пара 111 ботов в данной позиции сходу уделывают, секунд 3-5 и накрыли.
    вообще, маловато там, да. Потому пешководы часто сами стреляют(УБТ - зло). А вот 111 или 88 позволяет валить длинными очередями и пофигу, естественно, накрывают.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Не поленился,попробовал,как в кино,-вынесли сразу и без вариантов.Стрелять начали с 800-900 со всех точек не останавливаясь, пока не лопнул.И так несколько раз.Не надо так учиться.Весь процесс-секунд 5-10:пуль хватает.

  17. #17

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Спасибо большое за ответы!

    Про онлайн мне пока и думать рано- на двоих "руки" ботов у меня до 15минут уходит стабильно
    Основная моя проблема в том что я после того как я (после первой попытки сбить) обгоняю самолет бота, я потом должен делать "мертвую петлю" или горизонтальный разворот (chandelle?) и пока это все происходит от одного обстрела до следующего проходит по минуте-две.

    А этот "отстойник" в видео каждые 5-10 секунд имеет противника в прицеле!! Если и обгоняет, то моментально как-то его выносит на огневую позицию снова. Хотя скорость месса очевидно выше чем у Пе, мессер не проносит просто мимо (как всегда получается у меня) и никаких долгих петель для возвращения не требуется...

    Я же ОЧЕНЬ долго возвращаюсь на позицию обстрела Пока я не увидел ютюб видео, то думал что все нормально , "самолеты по другому не умеют".

    Вот еще одно ютюб видео вроде той же техники, только самолеты- фока Vs Б29(бот Асс вроде). У фоки скорость намного выше, и вектор совсем другой, но бомбер возвращается в прицел фоки каждые секунд 15. Фока проносится мимо, не теряя скорости делает вираж, проносится снова... и снова... и снова. Времени для прицел огня у пулеметчиков бомбера нет- что значит фока не теряет скорость,, но каждый вираж возвращает ее к цели. КАК ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВИРАЖИ?



    Если же я начинаю делать свои петли более резко (резче тяну РУС на себя), скорость резко теряется (вроде ведь так и должно быть!) и свидания прицела с противником откладываются еще на больше... ??? В чем фишка????

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Фишка в набитости руки.Сам через это прошел(прохожу).Со временем будет лучше и лучше.Только летать надо по возможности на чем-то одном.Хотя хочется и того и другого и еще пару симов...
    Да и,похоже, он как в горных лыжах, уходит в поворот до окончания действа.Т.е. времени не теряет.

  19. #19
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы!

    Про онлайн мне пока и думать рано- на двоих "руки" ботов у меня до 15минут уходит стабильно
    Ошибка. Чем скорее, тем лучше, что толку в оффе мариноваться. А косая стрельба - это нормально
    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Основная моя проблема в том что я после того как я (после первой попытки сбить) обгоняю самолет бота, я потом должен делать "мертвую петлю" или горизонтальный разворот (chandelle?) и пока это все происходит от одного обстрела до следующего проходит по минуте-две.

    А этот "отстойник" в видео каждые 5-10 секунд имеет противника в прицеле!! Если и обгоняет, то моментально как-то его выносит на огневую позицию снова. Хотя скорость месса очевидно выше чем у Пе, мессер не проносит просто мимо (как всегда получается у меня) и никаких долгих петель для возвращения не требуется...

    Я же ОЧЕНЬ долго возвращаюсь на позицию обстрела Пока я не увидел ютюб видео, то думал что все нормально , "самолеты по другому не умеют".

    Вот еще одно ютюб видео вроде той же техники, только самолеты- фока Vs Б29(бот Асс вроде). У фоки скорость намного выше, и вектор совсем другой, но бомбер возвращается в прицел фоки каждые секунд 15. Фока проносится мимо, не теряя скорости делает вираж, проносится снова... и снова... и снова. Времени для прицел огня у пулеметчиков бомбера нет- что значит фока не теряет скорость,, но каждый вираж возвращает ее к цели. КАК ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВИРАЖИ?
    Да, суть захода в обоих случаях одна и та же. Когда он приближается к бомберу так, что пора отворачивать, то градусов на 60 уходит в сторону, или под 90 вверх/вниз, чтобы "отстать" от него. Как только бомбер с ним выйдет на одну линию (по вертикали или по горизонтали соотв-но) - то полубочкой меняет направление разворота в противоположную сторону. Да, это быстрее, чем повторять заход с петли или с упаси боже с виража. Но всё равно неправильно И еще, стрелки во втором ролике не асы
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  20. #20
    Курсант Аватар для norst
    Регистрация
    27.09.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    139

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы!

    Про онлайн мне пока и думать рано- на двоих "руки" ботов у меня до 15минут уходит стабильно
    Основная моя проблема в том что я после того как я (после первой попытки сбить) обгоняю самолет бота, я потом должен делать "мертвую петлю" или горизонтальный разворот (chandelle?) и пока это все происходит от одного обстрела до следующего проходит по минуте-две.

    А этот "отстойник" в видео каждые 5-10 секунд имеет противника в прицеле!! Если и обгоняет, то моментально как-то его выносит на огневую позицию снова. Хотя скорость месса очевидно выше чем у Пе, мессер не проносит просто мимо (как всегда получается у меня) и никаких долгих петель для возвращения не требуется...

    Я же ОЧЕНЬ долго возвращаюсь на позицию обстрела Пока я не увидел ютюб видео, то думал что все нормально , "самолеты по другому не умеют".

    Вот еще одно ютюб видео вроде той же техники, только самолеты- фока Vs Б29(бот Асс вроде). У фоки скорость намного выше, и вектор совсем другой, но бомбер возвращается в прицел фоки каждые секунд 15. Фока проносится мимо, не теряя скорости делает вираж, проносится снова... и снова... и снова. Времени для прицел огня у пулеметчиков бомбера нет- что значит фока не теряет скорость,, но каждый вираж возвращает ее к цели. КАК ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВИРАЖИ?

    http://www.youtube.com/watch?v=NELuS_MdgUQ

    Если же я начинаю делать свои петли более резко (резче тяну РУС на себя), скорость резко теряется (вроде ведь так и должно быть!) и свидания прицела с противником откладываются еще на больше... ??? В чем фишка????
    эта шо я сейчас синих буду учить как меня сбивать
    а если по делу, 89 выходи в сеть, помучаешся полгода и будешь летать, с ботами много не ннавоюешь, а в сети посмотришь как другие бьют, там и бомберы иначе летают .. поверь.. у мну был случай я на лавке на Ю-88 напал, так он чуть меня не перекрутил, ей богу... еле высоту набрал, ну а потом добил его )
    заодно научишся БК экономить, по началу буш шмалять с километра, а потом попрактичнее станешь вертется научишся тоже, так как если не научишся будешь взлетать - падать и так много раз )))) ну и камрады чему научат если молчать не будешь ..
    так что в сеееть )))

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Вот еще одно ютюб видео вроде той же техники, только самолеты- фока Vs Б29(бот Асс вроде). У фоки скорость намного выше, и вектор совсем другой, но бомбер возвращается в прицел фоки каждые секунд 15. Фока проносится мимо, не теряя скорости делает вираж, проносится снова... и снова... и снова. Времени для прицел огня у пулеметчиков бомбера нет- что значит фока не теряет скорость,, но каждый вираж возвращает ее к цели. КАК ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВИРАЖИ?
    может я че не умное скажу .. но фока просто не хочет чтоб ее сбили ..и все, а все остальное приходит с опытом ..
    в сети бомберы по прямой не летают ... я кстати иногда даже бросаю их, потому как начнут вверх-вниз прыгать, и не попадешь толком, а стрелки измажут всего маслом )))
    Если ты на высоте, но оторвался от своих, то ты либо ас, либо труп.

  21. #21

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    Когда он приближается к бомберу так, что пора отворачивать, то градусов на 60 уходит в сторону, или под 90 вверх/вниз, чтобы "отстать" от него. Как только бомбер с ним выйдет на одну линию (по вертикали или по горизонтали соотв-но) - то полубочкой меняет направление разворота в противоположную сторону. Да, это быстрее, чем повторять заход с петли или с упаси боже с виража. Но всё равно неправильно И еще, стрелки во втором ролике не асы
    Спасибо- звучит просто
    То есть просто РУС вбок (на нужный градус) и на себя? А РУД и педали не причем?

    А тут еще были упомянуты "скольжение" и "качели"- это что за вещи?

  22. #22
    Курсант Аватар для norst
    Регистрация
    27.09.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    139

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Спасибо- звучит просто
    То есть просто РУС вбок (на нужный градус) и на себя? А РУД и педали не причем?

    А тут еще были упомянуты "скольжение" и "качели"- это что за вещи?
    89 я бы вам посоветовал, поискать в сети все что связано с пилотажем и подучить матчасть, потому что если ты реально хочешь летать, это тебе пригодится, так же как и знание о ТТХ самолетов как своих так и противника. Посмотри на сайтах СКВАДов, там много чего есть для изучения начинающему вирпилу )
    Удачи в небе ))
    П.С просто спрашивая о каждом движении ты ничему не научишся )
    Если ты на высоте, но оторвался от своих, то ты либо ас, либо труп.

  23. #23
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Спасибо- звучит просто
    То есть просто РУС вбок (на нужный градус) и на себя? А РУД и педали не причем?
    по первости да, педали как-то мешают.
    А руд это от самолета зависит, те-же фоки врубают на всю железку и носятся, ибо ограничения на скорость нет и маневренные шибко. А мессеров иногда нужно придерживать.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #24
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение

    А тут еще были упомянуты "скольжение" и "качели"- это что за вещи?

    Вот http://df-squad.clan.su/forum/26-73-1 специально для новичков.

  25. #25

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Все круто! Разобрался

    Вобщем - все дело в педалях в этой фишке. Обяснить однако трудно- технической лексики маловато. Но что-то в таком духе: начинаешь поворачивать как обычно (положил самолет на нужный угол наклона, потом РУС на себя), а вот в середине поворота даешь педаль (rudder) в том же самом направлении что и поворот... или не важно в каком направлении...
    Короче после нажатия rudder самолет заносит типа как машину авторалли и получается этот самый эффект о котором я мечтал

    Чувствую себя реально крутым пилотом теперь Бобмеров надо еще потренировать координацию(пока меня даже боты новички попрежнему выносят), меня все время выносит к ним в тыл... Но вот новички истребители (боты) больше стало неинтересно сшибать- слишком легко- имеено эта техника помогает тупо не пролетать мимо, а держать противника под постоянным контролем ... в сочетании с "горкой" особенно...

    Вобщем, всем еще раз спасибо за внимание- ИЛ2 РУЛИТ!
    Второй день с джоем и уже ловлю кайф (до этого никогда с джоем не играл в самолеты, только с падом).

    @Zaur:
    Громадное спасибо за предложение- я принимаю его Надо только будет разобраться с установкой всех нужных прибамбасов для игры по сети, а - и рутер настроить (тот еще гемор). Завтра почитаю ваши форумы и обязательно зарегюсь! Спасибо еще раз!

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •