???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 57

Тема: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

  1. #26
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Прочитал ветку... Решил попробовать. Вобщем вот.
    Два трека. один - Г2 с подвесами, второй - Ф4. Смолнеск, высота 2000, 2хПе-2-84, Ветераны.

    Вообще по ситуации могу сказать следующее: показанное в первом посте - 90% фуфел. Слишком редко такая ситуация складывается.
    В он-лайне Пешки идут со скоростью километров на 60 больше, чем в редакторе. да еще и выше существеннее (обычно тыщи 4-6). Так что такие фортеля не прокатывают. Опять же часто при первых прзнаках того, что их щас пощупают за влажное вымя - тапку в пол и ручку от себя и догоняй ее (читай - виси на хвосте).

    Самое главное - первая атака. Говорю это и как бомбер и как ястреб.
    Дальше сбивать человека существенно сложнее.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  2. #27

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Станислав,
    а второе видео смотрел? Там у истребителя больше скорости и высоты чем у бомера, и техника вполне применима

    Конечно один ключ все двери не откроет, один вираж не гарантирует всегдашней победы. Но техника прикольная, пользу имеет- мне реально помогает избавиться от "нечаянных обгонов" истребителей противника (как это по-русски - "overshooting"?)

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    И второй ролик тоже видел.

    Просто у меня в корне другая позиция по перехвату бомберов.

    Потеря энергии (то, что мы видим в первом ролике) - есть прямая дорога к смерти. И уж точно живой пилот не даст так крутиться 5 минут. Лично у меня на счету есть несколько боев, где я на Ю-88 лихо убегал от МиГов, Яков, ЛаГГов и других, просто не давая им возможности провести нормальную атаку.
    Опять же просто попробуй в Полном редакторе поставить Пешкам реальную скорость на 100-105% тяги.

    Второе видео опять же применимо в единственной ситуации - Фока с бомбером 1х1 и в ближайших 50 км истребителей нет.

    А уж про "нечаянные обгоны"... Если у тебя энергии больше, так и используй ее! Атака, если проскакиваешь - не стремись удержаться на хвосте, а уходи наверх/всторону и повторяй.

    А если начнешь крутить такие фишки - рано или поздно свалишься на крыло, или банально перекрутят.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

    Кстати реанимирую старую гармонику:



    Там есть кадры, как кобра попыталась удержаться за ФВ-190 и чем это для нее закончилось.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  4. #29
    Зашедший Аватар для X-Pilot
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Не надо вводить людей в заблуждение .
    Во-первых, персонаж расстреливает каких-то лохов в плане того как они подставляются; во-вторых, это не 4.08, чтоб так крутить и стрелять; а в-третьих за п-63, которая вперед пролетела с 6ти сидел явно упырь какой-то.
    Щас парень насмотрится фантастики, и как сядет за фоку.. и огребет .

  5. #30
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Ну не 4.08? Я примерно так же кручу, хотя ганстат у меня похуже, не умею я так "чпок - килл" стрелять.
    А вообще нарезка от известного фокавода =AFJ=GoodKnight, делалась на Spits vs 109, Warclouds.

    Вы не поверите, как порой подставляются т.н. "не лохи". На Р-63 действительно сидел кто-то абсолютно не владеющий вопросом. Но это прекрасная иллюстрация к тому, что чем наворачивать фортеля вокруг ястреба лучше уйти на 2ой заход.

    Может быть вы, Х-Пилот, покажете нам вершины мастерства на ФВ-190?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  6. #31
    Выжидающий Аватар для 2BAG_Karas
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Германия, Дюссельдорф
    Возраст
    49
    Сообщений
    495

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Что-то не похоже, чтобы на Пешках в первом варианте были ветераны. Скорее Новички или даже курсанты. То, как месс морду подставлял, ветераны скажут спасибо и начнут хором "Интернационал" на мотив заупокойной молитвы по мессу петь. А тут, что ни очередь, то всё мимо.

    А насчёт онлайна тебе правильно посоветовали. Чем раньше, тем лучше. И вообще лучше всего вступить в сквад, там хоть научат по-человечески. А то нахватаешься в онлайне всякой гадости типа этого видео..
    З.Ы. На Сухом есть целая ветка с адресами сквадов.
    Или вот, там сквадов, аж 359 штук, на любой выбор и цвет.http://hhsquad.info/links/index.php?idk=2

  7. #32
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А вообще нарезка от известного фокавода =AFJ=GoodKnight,
    Он не только фоковод, а и прекрасный дуэлянт на любом типе самолета.

  8. #33
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Не дуэлился, не знаю, а вот на Облаках (кажется) видел его несколько раз на фоках Давнооооо...
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  9. #34

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от 2BAG_Karas Посмотреть сообщение
    И вообще лучше всего вступить в сквад, там хоть научат по-человечески. А то нахватаешься в онлайне всякой гадости типа этого видео..http://hhsquad.info/links/index.php?idk=2
    Это для быстрого получения опыта. А можно как я, без всяких сквадов, простым налётом, в большом количестве часов. Со временем учишься не подставляться, уворачиваться, ну и бить точнее. Т.к. если не ты, то тебя

    А с X-Pilot я согласен, кроме того что это не 4.08 - фока она такая на самом деле . Ничего особенного в ролике нету, кроме совпадения текста и видеоряда . Мастерство то конечно видно, с этим не поспоришь - на проходах бить нужен опыт, мне так наоборот нравится так.
    Просто попадания со временем будут у всех. Лопанья от фоки - вполне очевидно, особенно если МК в крыльях. "покойнички" летят сами по себе, не пытаясь отвернуть - с такими на любом пушечном самолёте очень просто расправится. Кобра явно без опыта, сброс газа не увидела.
    Чтобы не написали что-то типа "Может быть вы, ZSB, покажете нам вершины мастерства на ФВ-190?" вот наскрёб несколько нестандартных атак:

  10. #35
    Serg
    Гость

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Стреляет фоковод классно. А кобра элементарно подставилась, не сбросила скорость и не ушла наверх

  11. #36

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Вообщем, если прорезюмировать, то на вопрос "как делать Z?" отвечается "не надо делать Z" или "делай лучше Y"....

    Напоминет мне ветки о "кобре Пугачева" на иностранных форумах- "как ее делать?" Ответы: "она не нужна", "Американские пилоты побеждают без нее" и тд и тп

  12. #37
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    тд и тп
    опыт однако, пилоты с 1000000000 часами налета
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  13. #38
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Вообщем, если прорезюмировать, то на вопрос "как делать Z?" отвечается "не надо делать Z" или "делай лучше Y"....

    Напоминет мне ветки о "кобре Пугачева" на иностранных форумах- "как ее делать?" Ответы: "она не нужна", "Американские пилоты побеждают без нее" и тд и тп
    Как раз народ в теме всё понял абсолютно правильно
    Изначальный посыл звучал "Научите вот эдак классно сбивать бомберы". На что сразу же был выдан ответ, что вот как раз так - нифига не классно, и рекомендации, как это следует делать
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  14. #39
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Полагаю на кооповских серверах бомберы ходят с прикрышкой, что снимает вопрос, а на догфайте типа винни до крайне редкого бомбера ещё нужно долететь). Попав в онлайн и, недели две пытаясь сбить своего Первого вражину,
    Вы поймёте бессысленность обсуждаемого(убийство ботов).
    "Как делать ТАКОЕ??" здесь http://www.fly-movies.ru/forum/showthread.php?t=440
    гораздо более уместно))) и дальше по сайту.

  15. #40

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    Как раз народ в теме всё понял абсолютно правильно
    Изначальный посыл звучал "Научите вот эдак классно сбивать бомберы". На что сразу же был выдан ответ, что вот как раз так - нифига не классно, и рекомендации, как это следует делать
    Да я конечно сам виноват- полез зачем-то боевые навыки авторов ютюб-клипов защищать... И в итоге меня ,мой вопрос, не так поняли- мне на самом деле не так важно было про сбитие бомеров (интересно конечно, но не это не было ключевым).

    Смысл создания ветки был в научении виться вокруг объекта... То бишь меня интересовал чистый пилотаж (стрельба побоку) цитированного мною ютюба...

    Короче- всем приношу извинения за нечеткость постановки вопроса!

    Пилотаж под вопросом я как-то корявенько делать сподобился-таки, НО!! С благодарностью выслушаю какие-нибудь скрытые от меня-нуба ноу-хау в выполнении данного строго фигурно пилотажного элемента.


    Попав в онлайн и, недели две пытаясь сбить своего Первого вражину,
    Вы поймёте бессысленность обсуждаемого(убийство ботов).
    Может быть вы правы... Просто я пока пытаюсь обрести контроль, обуздать, все время прущий куда-то, непослушный самолет. Всякие подобные сабжу штуки - то есть техники-фигуры пилотажа- может и на самом деле не так ценны как вещь в себе. Но через них я познаю правила по которым жывет самолет. Конечно реальный мир слишком цветаст для черно-белых правил, но (надеюсь) со временем придет умения сочетать черно-белые экстремумы отдельных пилотажных фигур типа сабжа в континуум серых тонов требуемых реальными бомерами в онлайне

  16. #41
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Смысл создания ветки был в научении виться вокруг объекта...
    а это к дятлам, там есть чисто пилотажные вещи.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  17. #42
    Курсант Аватар для norst
    Регистрация
    27.09.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    139

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    89 та через полгода - год ты так летать будешь уже на автомате и не будешь обращать на это внимание )) поверь ...
    Если ты на высоте, но оторвался от своих, то ты либо ас, либо труп.

  18. #43
    Забанен
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Первый опыт выкладывания видео на YouTube. Песенку буржуи не поймут, да и черт с ними

    FV-190A9 vs 4 B-29. Фул реал. 4.09. Меньше двух минут на все ушло. Скилл ботов - ветераны. Никакого типа "пилотажа", просто расстрелять и все, ну и грамотно уйти от огня стрелков. Попали правда пару раз, когда снизу заходил, но фока не подвела.

    P.S.
    Если честно, то 80% летунов в он-лайне еще хуже чем боты.

    Крайний раз редактировалось TheFW666; 15.10.2009 в 00:31.

  19. #44
    Зашедший Аватар для X-Pilot
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Если честно, то 80% летунов в он-лайне еще хуже чем боты.
    О_о как ты интересно подсчитал это

  20. #45
    Забанен
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Да я не подсчитывал. Просто если зайти на среднестатистический догфайт сервер с фулл реал настройками (или почти фулл), то, к примеру, из 20 пилотов на нем, всего 2 или 3 действительно знают, что делают. Хотя я в основном на иностранных серверах летаю, но знакомые из того же FB говорили, что и на русских серверах примерно такое-же соотношение. Вот тебе и получается 80-90%.

    Я ничего не утверждаю, просто по ощущениям.

  21. #46

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    TheFW666, зачем же так просто то. В одиночных миссиях есть подобное задание - на А9 встретить армаду B29. Там и прикрышка у бомберов есть, а то обычное "избиение младенцев" вышло. Так многие могут.
    Крайний раз редактировалось ZSB; 15.10.2009 в 11:48.

  22. #47
    Забанен
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    TheFW666, зачем же так просто то. В одиночных миссиях есть подобное задание - на А9 встретить армаду B29. Там и прикрышка у бомберов есть, а то обычное "избиение младенцев" вышло. Так многие могут.
    В вопросе топик-стартера не было желания увидеть и понять, как "на А9 встретить армаду B29" и еще вдобавок расправиться с прикрышкой. К тому же, как я понимаю, он пока что летает только в оффлайне. Вот я и показал как в оффлайне, не мудрствуя, просто взять и сбить 4 ветерана Б29 меньше чем за 2 минуты. А то "пилотаж", "стрельба"... Все гораздо проще.

    P.S.
    Если вам так интересно, могу отлетать и эту миссию. Результат будет тот же.

  23. #48

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Ну если по топику тогда всё нормально.
    Правда на мессе, особенно без подвесов и на фоке без МК так быстро бы не вышло

  24. #49
    Забанен
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Попробую на А4. Думаю, в 3-4 минуты можно уложиться.

  25. #50
    ex-командир ИШАД "РОСС" Аватар для Satori
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    797

    Ответ: Как делать ТАКОЕ?? (одна техника классного пилотажа)

    Только поставьте 9 км высоты...
    У нас ты можешь увидеть весь мир. Встретить много интересных людей... и сбить их.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •