???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Zalman генет мать :(

  1. #1
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Question Zalman гнет мать :(

    Именно так я посмотрел на мать, на обратной стороне которой злюка Залман выдавил некислых размеров гулю. Как мать с процом до сих пор работают - загадка.
    ТТХ - Zalman CNPS7000-Cu, сокет 478. Шо делать, а? Есть ли какие-либо планки дополнительные чтобы подложить или еще какой способ решения проблемы? Или новый(для 478 ) кулер тихий посоветуйте.
    Крепления под 775 с 478 подружить можно?

  2. #2
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn Посмотреть сообщение
    Именно так я посмотрел на мать, на обратной стороне которой злюка Залман выдавил некислых размеров гулю. Как мать с процом до сих пор работают - загадка.
    ТТХ - Zalman CNPS7700-Cu, сокет 478. Шо делать, а? Есть ли какие-либо планки дополнительные чтобы подложить или еще какой способ решения проблеммы? Или новый(для 478 ) кулер тихий посоветуйте.
    Крепления под 775 с 478 подружить можно?
    Не понял
    На 478 соккете он крепится к родной прцессорной рамке. На остальное - с бэкплэйтом. Как он может чего-то продавить???
    http://www.overclockers.ru/lab/print/15874.shtml

  3. #3
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Модель материнской платы?
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Это ж с каким усилием его крепить надо было?

    Да и вообще в итоге компьютер работает? Если работает - и фиг с ним.
    Я тут боксовый интеловский кулер видел на одном LGA775 процессоре - тоже мамка дугой выгнута. И ничего - работает и не глючит.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  5. #5
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: Zalman генет мать :(

    AsRock
    http://www.asrock.com/mb/overview.ru...P4i945GC&s=478
    У них, 3,14ХХХХ, проц смещен в гнезде, мож из-за этого... А может плату из пластилина стали делать...
    Выглядит точно как вздутие на покрышке.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Это ж с каким усилием его крепить надо было?

    Да и вообще в итоге компьютер работает? Если работает - и фиг с ним.
    Я тут боксовый интеловский кулер видел на одном LGA775 процессоре - тоже мамка дугой выгнута. И ничего - работает и не глючит.
    А строго по инструкции - пока винты вращаются Як кажуть "until they are completely tightened". Как увидел, правда, на полоборота отжал.

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn Посмотреть сообщение
    А строго по инструкции - пока винты вращаются Як кажуть "until they are completely tightened". Как увидел, правда, на полоборота отжал.
    "Completely tightened" у всех свое будет Старина Шварц, хоть уже и в возрасте, при такой логике бы материнскую плату нафиг прокрутил насквозь Я бы эту фразу чуть по-другому перевел: "до тех пор, пока кулер полностью не зафиксируется".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Кулер до того, как винты вращатся перестают имеет люфт влево-вправо. По термопасте ездит.
    Опять же я ж не кистью кручукогда лезу в электронику, а двумя пальцами.
    Так нет ли каких способов народных или инородных?

  8. #8

    Ответ: Zalman генет мать :(

    на сокете А с бекплатой крепил залман этот - крутил винты скобы до упора. Но у меня корпс умный - можно резиновые подпорки под проц поставить.

  9. #9
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Да уж ребят, не понимаю ваше удивление. Вы вероятно не иведели первых четверок, и мои безумные глаза, "нифига себе он выгибает мать".
    Это совершенно нормально. Что с боксовым радиатором, что с другими.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  10. #10

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Не совсем, но БЖСЭ Хотя кулеры на тепловых трубках весьма легкие. (кроме совсем уж монстров) Например, мой asus Triton 77 даже крепится на амд не за дырки а за рамку, при этом охлаждает как минимум не хуже.

  11. #11
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Zalman генет мать :(

    На моём бывшем компе Залман 7700 тоже заметно прогнул материнку. Т.к. работоспособность от этого не пострадала, то я на это дело забил. А позже выяснилась ещё одна неприятная особенность этих кулеров: из-за очень малого расстояния между пластинами-рёбрами на их торцах очень быстро оседает пыль и ухудшается прохождение воздуха от вентилятора.
    Больше я Залманами не пользуюсь.
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  12. #12

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Пыль на всех оседает. Ребра частоколом ставят на многие кулеры, и любая техника нуждается в обслуживании.

  13. #13
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Сетки ставить нужно на вдувающие вентиляторы, их легче прочищать чем кулер с проца снимать. Посчитал, у меня в корпусе 10 кулеров стоят, практически не шумит кстати)))))

  14. #14

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Сетка фильтрует пыль, оставля самуюмелкую обладающую высокой способностью к прилипанию

  15. #15
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Сетка фильтрует пыль, оставля самуюмелкую обладающую высокой способностью к прилипанию
    Конечно какая то пыль попадать будет, корпус все же не герметичен, но основную массу примет на себя. В общем я кулер 9500 Zalman уже год не снимал))

  16. #16

    Ответ: Zalman гнет мать :(

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn Посмотреть сообщение
    Именно так я посмотрел на мать, на обратной стороне которой злюка Залман выдавил некислых размеров гулю. Как мать с процом до сих пор работают - загадка.
    ТТХ - Zalman CNPS7000-Cu, сокет 478. Шо делать, а? Есть ли какие-либо планки дополнительные чтобы подложить или еще какой способ решения проблемы? Или новый(для 478 ) кулер тихий посоветуйте.
    Крепления под 775 с 478 подружить можно?
    Не выдавил ,а креном выгнул

    У меня кулер+радиатор больше твоего - Thermaltake 478/775/754/939/940, (CL-P0114) Big Typhoon и крепится на расстояние от проца - накреняет плату просто "жесть",так вот одну мать он испортил(благо гарантия) .Как бы новую плату не сломал,надо хотя бы подвязать его к блоку питания .К стати очень тихо работает.У меня во всяком случае.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  17. #17
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Кстати да - все эти тяжелые "биг башни" нехило нагружают материнску плату.

    У нас на работе сервак Фуджиковский - так там "биг башня" от Cooler Master над охлаждением процессора трудится. Ее радиатор жестко закреплен на
    корпусе - так что нагрузки на мат. плату нет.

    Хорошо что ZM CNPS 9700NT не очень тяжелый кулер и с бэкплейтом - за больше чем три года эксплуатации ничего нигде не выгнул и не погнул на моей мат. плате.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  18. #18
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: Zalman генет мать :(

    Залман 7000 продал. Прикрутил пока боксовый, а сам коварно закзал 9500 Залман. Он вроде и весит поменьше и что особенно хорошо пасует теплый воздух выдувному вентилятору.
    Пылевые фильтры, это хорошо... Готовые решения использовались или самоклеп?

  19. #19
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Zalman генет мать :(

    дело личное, какие решения, я исходил из цены, сетка принципиально дороже 50рублей стоить не должна, плюс силиконовые крепежи чтобы крышка не резонировала и сами вентиляторы диаметром побольше, скоростями поменьше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •