???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 30 из 30

Тема: Прочность лопастей

  1. #26

    Re: Прочность лопастей

    Вопрос по теме, но немного в другой плоскости... По РенТВ показали материал про Ка-50, где были кадры катастрофы этого вертолета, произошедшей вследствие соприкасания лопастей, когда летчик вышел за ограничения вертолета. Но по кадрам видно, что лопасти разрушились уже после маневра, когда вертолет занял странное пространственное положение с тангажом -90 градусов. То есть превышения перегрузки не должно было быть.

    Если кто-то видел эти кадры, прошу объяснить мне ПОЧЕМУ разрушились лопасти, если тех предпосылок, о которых говорилось в отчете по катастрофе (превышение перегрузки, резкий маневр и т.д.) В МОМЕНТ соприкасания лопастей уже не было.
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  2. #27
    Механик Аватар для MadShark
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    588

    Re: Прочность лопастей

    Тоже смотрел сегодня. До этого этих кадров не видел - может кто подскажет, где в инете взять эти кадры? Тогда можно было бы детально помотреть. А так, на первый взгляд мне показалось, что в момент максимальной перегрузки лопасти чиркнули, а дальше все стало разрушаться от дисбаланса, хотя перегрузки уже не было... Вообще страшно выглядит...
    Кампания для DCS : Черная Акула
    "БУГ : Боевая Ударная Группа" ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!

  3. #28
    Механик Аватар для MadShark
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    588

    Re: Прочность лопастей

    Да и вообще, кстати, перегрузка не при чем (ну, в смысле не она - первопричина). Первопричина - увеличение махового движения лопастей из-за нестабильного вихревого обтекания дисков винтов.
    Кампания для DCS : Черная Акула
    "БУГ : Боевая Ударная Группа" ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!

  4. #29

    Re: Прочность лопастей

    Ок, ну и какие же в данном случае были предпосылки для этого самого увеличения амплитуды? На каком режиме должен находиться вертолет, чтобы случилось нарушение плавного обтекания? На кадрах видно, как он входит в этот режим? Я так и не заметил на тех кадрах каких-бы-то ни было предпосылок..
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  5. #30
    Механик Аватар для MadShark
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    588

    Re: Прочность лопастей

    Нужны кадры, так я ничего не могу сказать. Видел только мельком один раз...
    Кампания для DCS : Черная Акула
    "БУГ : Боевая Ударная Группа" ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •