???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 236

Тема: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

  1. #26
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    это если летать на максималных настройках качества
    для 9600 с её относительно небольшой производительностью это мало актуально...если б не бюджет, товарищ и сам бы о ней не заикался
    а брать сейчас мощную дорогую видяху с расчётом начать её интенсивно эксплуатировать через год? - неразумно...
    А 9600 не позволит даже в Иле летать на максимальных настройках качества ? Я планировал 9600 с 1гигом видеопамяти. Но вы сейчас посеяли сомнения. Мне надо чтобы Ил2 шел без проблем и на максимуме, это даже не обсуждается . Может тогда 9800 или GTS250 с 1 гигом ?

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    А 9600 не позволит даже в Иле летать на максимальных настройках качества ? Я планировал 9600 с 1гигом видеопамяти. Но вы сейчас посеяли сомнения. Мне надо чтобы Ил2 шел без проблем и на максимуме, это даже не обсуждается . Может тогда 9800 или GTS250 с 1 гигом ?
    а какой монитор? если до 20" примерно, то с ЭТИМ процессором будет
    если монитор с большим разрешением, то тогда карту лучше сразу помощнее поставить, из современных жифорс260 или радеон4850-70...меньше брать не стоит 250 и 9800 это почти одно и то же и не сильно от той же 9600 отрываются, тем более в ИЛе с его явной процессорозависимостью.
    http://history-afr.fatal.ru/

  3. #28

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    А 9600 не позволит даже в Иле летать на максимальных настройках качества ? Я планировал 9600 с 1гигом видеопамяти. Но вы сейчас посеяли сомнения. Мне надо чтобы Ил2 шел без проблем и на максимуме, это даже не обсуждается . Может тогда 9800 или GTS250 с 1 гигом ?
    Если бы сейчас затеял апгрейд, брал бы Athlon2 X4, AM3, видео брал бы GTX 275 (бывают ли версии на 1 Гиг?).
    Почему не Феном? Атлон дешевле, лучше гонится, и игровые приложения очень мало зависят от объема кеша 3-го уровня.
    Почему не I5? Гораздо дороже выходит в сборе.

    Ну и видяху можно брать всякую, ее много не бывает, а с другой стороны всегда можно чего-то зарезать в настройках.

    У меня сейчас 8800GTS, по производительности примерно та же 9600, хватает на все кроме РоФ - там зарезана детализация земли и тени, Ил-2 поставил текстурную компрессию, иначе бывают сильные тормоза из-за нехватки видеопамяти. Все стоит AA4+Анизотропка 8

    PS Радики сейчас вроде как хорошие по соотношению цена-производительность, но сидел одно время на 9600XT, для Ил-2 не лучший выбор.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  4. #29
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Если бы сейчас затеял апгрейд, брал бы Athlon2 X4, AM3, видео брал бы GTX 275 (бывают ли версии на 1 Гиг?).
    Почему не Феном? Атлон дешевле, лучше гонится, и игровые приложения очень мало зависят от объема кеша 3-го уровня.
    Почему не I5? Гораздо дороже выходит в сборе.
    Ну мамка на АМ3 путевая те же 4000р стоит, память тоже DDR3, а Атлон2х4 это 4000р. Да дешевле чем i5, но и уровень совсем другой.
    А если Феном то вообще разница гораздо меньше.
    А покупать мощною видеокарту на сэкономленные деньги есть ли смысл ? Атлон2х4 какую видяху способен загрузить ? 9600 ?
    А GTS260 ?

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а какой монитор? если до 20" примерно, то с ЭТИМ процессором будет
    если монитор с большим разрешением, то тогда карту лучше сразу помощнее поставить, из современных жифорс260 или радеон4850-70...меньше брать не стоит 250 и 9800 это почти одно и то же и не сильно от той же 9600 отрываются, тем более в ИЛе с его явной процессорозависимостью.
    Монитор 22", 1680 на 1050 разрешение. Радионов вот боюсь, хотя вижу что они подешевле получаются. Или зря боюсь ? 4870 можно за 5600р взять, 4850 за 4000р. GForce за такие деньги только 9800 или 250.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:38 ----------

    За 6000 можно взять PCI-E SPARKLE SXX260896D3S-VP nVidia GeForce GTX 260 896Мб DDR3, Ret
    Вот только не знаю что за производитель.

  5. #30

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Чтоб загрузить видяху процессор не нужен. Достаточно выкрутить разрешение/анизотропку/эффекты.

    Хм, путевая мамка под I5 = путевой мамке под AM3? Ты неправ.

    Диапазон цен на мамки под 1156 = 121-269у.е. http://hotline.ua/gd/9/7396
    Под AM3 = 65-207 http://hotline.ua/gd/9/6333


    Разница цен на процы 150 vs 230 у.е.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  6. #31
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Чтоб загрузить видяху процессор не нужен. Достаточно выкрутить разрешение/анизотропку/эффекты.
    Ну я имел ввиду что к примеру ставить в SLI 3 штуки 4870 на платформу старее чем С2D смысла нет, или я заблуждаюсь ?

  7. #32

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Вобщем повторюсь - определи:
    1. Что ты будешь запускать.
    2. Сколько денег готов выложить.
    3. Найди тесты и определи, на каком железе за эти деньги то что ты будешь запускать будет идти быстрее всего.
    4. Ну и в магазин.

    Как по мне, брать слабую видяху некомильфо - люблю прогресс и иногда играю в новые технологичные шутеры. У тебя могут быть другие приоритеты. На них и ориентируйся.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  8. #33
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Хм, путевая мамка под I5 = путевой мамке под AM3? Ты неправ.

    Диапазон цен на мамки под 1156 = 121-269у.е. http://hotline.ua/gd/9/7396
    Под AM3 = 65-207 http://hotline.ua/gd/9/6333


    Разница цен на процы 150 vs 230 у.е.
    Да я с Москвы. У нас АМ3 на базе AMD 790X начинаются от 3500, а если уж AMD 790FX то это сразу 5000. Цены в рублях, 3500 это примерно 120 долл сейчас. 790FX это сейчас наверное самый вменяемый чипсет под AM3.

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Комп все же должен быть сбалансированным изначально, потом не адо будет ничего менять, поэтому втыкать в него слабую видео не стоит. Имхо, сейчас нужно брать ати 4850 или 4870, либо невидию 260 - они обеспечат хороший уровень качества/комфорта по фпс. Если денег "хватает" на большее, то можно взять более мощные невидии. Т.ч. имхо стоит определиься с видеокартой, собрать остальные компоненты и посмотреть сколько осталось от бюджета. А потом решать, что брать.
    Имхо, и5 хорош, но в данный момент все же пока дороговат, т.к. новинка, может через пару-тройку месяцев станет получше. Имха.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  10. #35

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Ну я имел ввиду что к примеру ставить в SLI 3 штуки 4870 на платформу старее чем С2D смысла нет, или я заблуждаюсь ?
    Система должна быть сбалансированной, в этом ты прав. Производительность системы определяется слабым звеном. Но загрузка видеокарты хорошо масштабируется простым увеличением настроек графики. Процессор считает логику, физику и геометрические преобразования (сетку полигонов). Видеокарта заливает это все текстурами и накладывает шейдерные эффекты. С процессора загрузку снять сложно настройкой в самом приложении. Разве что дистанция видимости слегка разгрузит проц. уменьшением кол-ва полигонов. Поэтому, если например, процессор может обеспечить приемлимую скорость, то видеокарту можно брать какую угодно мощную, всегда можно эту мощность использовать для увеличения качества картинки.

    Ну и насчет того, что 9600 хватает.
    Например, тест Crysis в твоем разрешении с антиалиасингом и анизотропкой http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...1680-pcie.html
    Самая мощная видяха не дотянула до 40 ФПС.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  11. #36
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Вобщем повторюсь - определи:
    1. Что ты будешь запускать.
    2. Сколько денег готов выложить.
    3. Найди тесты и определи, на каком железе за эти деньги то что ты будешь запускать будет идти быстрее всего.
    4. Ну и в магазин.

    Как по мне, брать слабую видяху некомильфо - люблю прогресс и иногда играю в новые технологичные шутеры. У тебя могут быть другие приоритеты. На них и ориентируйся.
    Согласен.
    1. Все , игры в основном всякие и разные.
    2. 25000р или чуть более, это 850 долл примерно.
    3. тестов много и они все разные, в том числе про i5 так сладко поют, типа лучший выбор, а так ли оно...
    4. в магазин рано, у меня есть еще один приоритет - я не хотел бы через год и даже через 2 года вытаскивать новую мамку из своего корпуса. А еще лучше 3 года. Поменять проц, воткнуть новую видюху, памяти накинуть - согласен, со временем.

  12. #37
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Чтоб загрузить видяху процессор не нужен. Достаточно выкрутить разрешение/анизотропку/эффекты.

    Хм, путевая мамка под I5 = путевой мамке под AM3? Ты неправ.

    Диапазон цен на мамки под 1156 = 121-269у.е. http://hotline.ua/gd/9/7396
    Под AM3 = 65-207 http://hotline.ua/gd/9/6333


    Разница цен на процы 150 vs 230 у.е.
    Нужен.Раскрыть потенциал видеокарты без хорошего проца не возможно.
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 07.10.2009 в 17:32.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  13. #38
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Я вот кое чего наковырял:
    ASUS P7P55D LE LGA 1156, ATX, OEM
    INTEL Core i5 750, LGA 1156, 1Мб, box
    PCI-E SPARKLE SXX260896D3S-VP nVidia GeForce GTX 260 896Мб DDR3, Ret
    память PATRIOT DDR3- 2x 1Гб, 1333, DIMM Ret
    +корпус, БП на 600w, кардридер, DVD-RW
    Все это за 25 330 рублей.
    В бюджет влезает, можно ли назвать разумной сейчас такую трату денег с учетом приоритета №4 ?

  14. #39

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    Нужен.Раскрыть потенциал без хорошего проца не возможно.
    Согласен, но загрузка видухи масштабируется гораздо лучше чем загрузка проца. Поэтому проц необходим минимально необходимой производительности, а видуха может иметь запас, и он не будет лежать мертвым грузом, как сейчас доп. ядра процессора.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    Нужен.Раскрыть потенциал без хорошего проца не возможно.
    +2

    SOFAD прогоните у себя трек Чёрная смерть в ИЛе, запомните минимальную величину FPS , а потом, когда проапгрейдитесь, сделайте тоже самое с теми же настройками на новом процессоре ...
    и сравните результат


    ЗЫ спаркл в принципе нормальные видяхи, хоть и бренд не первого эшелона , если дают полноценную гарантию то вполне достойный выбор.
    http://history-afr.fatal.ru/

  16. #41
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    А 9600 не позволит даже в Иле летать на максимальных настройках качества ? Я планировал 9600 с 1гигом видеопамяти. Но вы сейчас посеяли сомнения. Мне надо чтобы Ил2 шел без проблем и на максимуме, это даже не обсуждается . Может тогда 9800 или GTS250 с 1 гигом ?
    Ставь вместо дорогого Нехалема Феном2 и разницу в цене вкладывай в видеокарту.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Ну мамка на АМ3 путевая те же 4000р стоит, память тоже DDR3, а Атлон2х4 это 4000р. Да дешевле чем i5, но и уровень совсем другой.
    Это тебе кто сказал???

    На равных частотах даже Ай7 не имеет никакого преимущества перед Феномом2 в играх. А цена в разы отличается. К тому же у АМД намного меньше проблем с совместимостью.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    в магазин рано, у меня есть еще один приоритет - я не хотел бы через год и даже через 2 года вытаскивать новую мамку из своего корпуса. А еще лучше 3 года. Поменять проц, воткнуть новую видюху, памяти накинуть - согласен, со временем.
    В таком случае можешь с очень высокой вероятностью забыть о системе на базе интела, с их постоянной чехардой с разъемами и искусственно созданными рпоблемами с соместимостью. Твой выбор - АМД.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Я вот кое чего наковырял:
    ASUS P7P55D LE LGA 1156, ATX, OEM
    INTEL Core i5 750, LGA 1156, 1Мб, box
    Вот это меняем вот на это:
    ASUS M4A79XTD EVO (RTL) SocketAM3
    CPU AMD Phenom II X4 955 Black Edition

    Разницу в 1500 рублей вкладываем в видеокарту и вместо вот этого:
    PCI-E SPARKLE SXX260896D3S-VP nVidia GeForce GTX 260 896Мб DDR3, Ret
    Берем вот это:
    1792Mb <PCI-E> DDR-3 ZOTAC <GeForce GTX275>
    и получаем систему которая
    1) В номинале проц АМД в играх мощнее безоговорочно - частота Феном2 3,2 гГц против 2,66 у Ай5
    2) На 10 процентов мощнее видеокарта - GF275 вместо GF 265-16
    3) Разгоняется Феном Блек Эдишн простым нащелкиванием множителя, то есть вообще без проблем.

    В итоге - система на базе АМД кроет систему от Интел за те же деньги как бык овцу.

    А еще можно быть уверенным в том, что через пару лет,когда выйдет Бульдозер ты сможешь спокойно поставить его в эту же материнку. В отличии от Интела.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  17. #42
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А еще можно быть уверенным в том, что через пару лет,когда выйдет Бульдозер ты сможешь спокойно поставить его в эту же материнку. В отличии от Интела.
    Оффтопик:
    Ставлю ящик пива, что это не так!
    Не вводи очередную "жертву апгрейда" в очевидное заблуждение

  18. #43
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А еще можно быть уверенным в том, что через пару лет,когда выйдет Бульдозер ты сможешь спокойно поставить его в эту же материнку. В отличии от Интела.
    Бульдозер это кто ?
    Думаете через пару лет под АМ3 будут делать топовые процессоры ? (топовые для СОХО имеется ввиду)

    Тут меня агитируют обратить внимание на Радеон 5870. Новинка. DX11 типа поддерживает. Мощнее топов NV при гораздо меньшей цене. Врут ?

    ---------- Добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:40 ----------

    Цитата Сообщение от Пахомов Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Ставлю ящик пива, что это не так!
    Не вводи очередную "жертву апгрейда" в очевидное заблуждение
    Да вовсе не оффтоп, не стесняйтесь, скажите по существу.

  19. #44
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD
    Тут меня агитируют обратить внимание на Радеон 5870. Новинка. DX11 типа поддерживает. Мощнее топов NV при гораздо меньшей цене. Врут ?
    На мотив попугая из "Понедельника":
    "МощщА! МощщА! Р-рубидий! Р-резерв огр-ромен! Но дор-рого, дор-рого, денег ж-жаль, ж-жаль!"

    Я бы подождал, покуда конкуренты не выкатят свой ответ, а пока действительно посидел бы на затычке типа 9600.

    Цитата Сообщение от SOFAD
    Да вовсе не оффтоп, не стесняйтесь, скажите по существу.
    Бульдозер будет явно на другом сокете.

  20. #45
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ставь вместо дорогого Нехалема Феном2 и разницу в цене вкладывай в видеокарту.
    Вот это меняем вот на это:
    ASUS M4A79XTD EVO (RTL) SocketAM3
    CPU AMD Phenom II X4 955 Black Edition
    Простите но ваши рекомендации никак менее 28 000 р не получаются.
    А бюджет 25 000 р.
    Крайний раз редактировалось SOFAD; 07.10.2009 в 22:52.

  21. #46
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Все приплыли Очень прошу не спрашивать, что такое Бульдозер
    Аспид - Мортал комбат AMD vs Intel
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  22. #47
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Простите но ваши рекомендации никак менее 28 000 р не получаются.
    А бюджет 25 000 р.
    Процик х3-720 ставим, вот и -3тыщи. Гонятся они отлячно. Что в панику впадать? мой х3 720 на 3.4 легко поддерживает 4890.
    ил-2 не пробывал, но последний ждалкер на максимуме и с фулаааф выдает 35фпс на рассвете. Вполне играбельно. Все что щас выходит играет на максимуме и с фпс около 50 на 20" мониторе.

    Ну и как правильно народ говорит, интел/амд это религия. В данным момент цена\скорость за амд, если интел уронит цены, в чем я сомневаюсь то выбор будет интел.
    теперь про плеславутый апгрейд, у меня система на ам2 уже года 3 стоит. Поменял 3 проца.
    Лишние деньги лучше вложить в видеокарту, если это не топвидеокарта то достаточно среднего проца по производительности. Ну а если хотите ставит 2 295 в SLI, то естественно интел и подороже, но система будет стоить как крыло от самолета.
    Так что тут думать нечего.
    АМД + 275 видяху. Это оптимал.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 08.10.2009 в 07:42.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  23. #48
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Вопрос по працам:

    Думаю сменить свой двух ядровый трех гиговый амд на новый:
    На глаза попались такие вот звери, AMD Phenom X4 Quad-Core и AMD Phenom II X4, разница между ними примерно в 1,5 т.р. но по характеристикам очень близки друг к другу. может кто нибуть по ним дать краткую внятную консультацию, может кто приобрел себе и использует.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  24. #49
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Процик х3-720 ставим, вот и -3тыщи. Гонятся они отлячно. Что в панику впадать? мой х3 720 на 3.4 легко поддерживает 4890.
    ил-2 не пробывал, но последний ждалкер на максимуме и с фулаааф выдает 35фпс на рассвете. Вполне играбельно. Все что щас выходит играет на максимуме и с фпс около 50 на 20" мониторе.

    Ну и как правильно народ говорит, интел/амд это религия. В данным момент цена\скорость за амд, если интел уронит цены, в чем я сомневаюсь то выбор будет интел.
    теперь про плеславутый апгрейд, у меня система на ам2 уже года 3 стоит. Поменял 3 проца.
    Лишние деньги лучше вложить в видеокарту, если это не топвидеокарта то достаточно среднего проца по производительности. Ну а если хотите ставит 2 295 в SLI, то естественно интел и подороже, но система будет стоить как крыло от самолета.
    Так что тут думать нечего.
    АМД + 275 видяху. Это оптимал.
    Какие перспективы у AM3 ? Я конечно наверное многое слишком хочу за свои жалкие 25 000 р. Но все же. Не хотел бы вынимать мамку из корпуса 2-3 года, в случае с i5 вроде должно так получится. Понятно что на старте я проиграю из за более слабой видяхи, но когда выйдет тот же БОБ, я смогу безболезненно поменять проц на i7 и видяху на что то крутое, эти вещи через год подешевеют сильно.
    А вот что мне светит на платформе AM3 ? Сильно усилить проц я уже не смогу, видео наверное да, поставить смогу помощнее. То есть тотальный апгрейд на АМ3 мне наверняка через 2 года предстоит. А на LGA1156 не факт. То есть в краткосрочной перспективе я теряю но выигрываю в долгосрочной.
    Все что написал это пока мой взгляд делетанта на основе ваших высказываний и советов друзей. Разброс огромен, все говорят разное, понятно что интел-амд это скорее религия, но я сейчас как раз и готов изменить своей прежней религии интел+нВидиа, пересесть на амд+ати. Хотя ати и побаиваюсь, был печальный опыт 4 года назад.
    Что, уважаемые эксперты, скажут про эту статью:
    http://www.thg.ru/cpu/cpu_gamer_october_2009/index.html
    правду пишут ?

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от Пахомов Посмотреть сообщение
    На мотив попугая из "Понедельника":
    "МощщА! МощщА! Р-рубидий! Р-резерв огр-ромен! Но дор-рого, дор-рого, денег ж-жаль, ж-жаль!"

    Я бы подождал, покуда конкуренты не выкатят свой ответ, а пока действительно посидел бы на затычке типа 9600.
    Поддерживая эту нить разговора, от разработчиков БоБа:
    DX9 - для тех у кого XP - Среднее качество
    DX10 - Vista/Windows 7 - Максимальное качество
    DX11 - Vista/Windows 7 Карточки 11.00 - Максимальное качество+немного фичей
    То есть если сейчас экономить на платформе и брать АМД с прицелом на мощную видеокарту, то надо скорее брать ATI с DX11, в надежде уже на этой конфе запустить БоБ в максимальном качестве. С другой стороны есть сомнения что современные карточки потянут БоБ на максимале. То есть пропадает смысл тянуться к DX11 и следовательно брать ATI. Как то так. Ох уж эта формальная логика , а что еще остается если в железках не спец .

  25. #50

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Вообще-то Интел чаще меняет платформы чем АМД. То, что 1156 новая платформа, совсем не значит что через 2 года она будет актуальной.
    Мой пример - 2.5 года назад купил Core Duo 6600 1.8 Ггц. Разогнал его до 2.7.
    По твоей логике, спустя 2 года его стоит поменять на другой процессор, ведь платформа на момент покупки была новая и перспективная. И что я могу купить быстрее? Максимум - Core Quad 2.66, который в незаточенных на многопоточность приложениях будет на том же уровне производительности или Core 2 Duo E8600 3.33 Ггц, который процентов на 30 мощнее. И стоят ли эти 30% 250 баксов? Так что не думай что будет через 2 года, все равно не угадаешь.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •