???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 236

Тема: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

  1. #51
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Вопрос по працам:

    Думаю сменить свой двух ядровый трех гиговый амд на новый:
    На глаза попались такие вот звери, AMD Phenom X4 Quad-Core и AMD Phenom II X4, разница между ними примерно в 1,5 т.р. но по характеристикам очень близки друг к другу. может кто нибуть по ним дать краткую внятную консультацию, может кто приобрел себе и использует.
    Бери феном 2 они лучше чем первые. Первые ерунда.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Вообще-то Интел чаще меняет платформы чем АМД. То, что 1156 новая платформа, совсем не значит что через 2 года она будет актуальной.
    Мой пример - 2.5 года назад купил Core Duo 6600 1.8 Ггц. Разогнал его до 2.7.
    По твоей логике, спустя 2 года его стоит поменять на другой процессор, ведь платформа на момент покупки была новая и перспективная. И что я могу купить быстрее? Максимум - Core Quad 2.66, который в незаточенных на многопоточность приложениях будет на том же уровне производительности или Core 2 Duo E8600 3.33 Ггц, который процентов на 30 мощнее. И стоят ли эти 30% 250 баксов? Так что не думай что будет через 2 года, все равно не угадаешь.
    Вот. Умный землянин.
    конструктив ам2 уже держится давно, и не объявлено что будут менять.
    Помню было весело, когда сделали 4пеньки, я сидел на 370 сокете и пропустил поколение п4 совсем. Но обломился на слотовом атлоне.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Пахомов Посмотреть сообщение
    Я бы подождал, покуда конкуренты не выкатят свой ответ, а пока действительно посидел бы на затычке типа 9600.
    +100
    http://history-afr.fatal.ru/

  3. #53
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Бульдозер это кто ?
    Думаете через пару лет под АМ3 будут делать топовые процессоры ?
    Бульдозер - это будущая архитектура от АМД. АМДобещает соместимость процессоров Бульдозер с сокетом АМ3.

    Сравни с Интелом.
    Тут меня агитируют обратить внимание на Радеон 5870. Новинка. DX11 типа поддерживает. Мощнее топов NV при гораздо меньшей цене. Врут ?
    Не врут. 5870 - самая мощная одночиавая видеокарта на сегодня. Но сколько она сейчас будет стоить- она столько не стоит

    Если хочешь Радеон - смотри на 4870 или 4890 - они примерно аналогичный GF260-16 и GF275 c небольшим примущестом карточек НВидиа.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Какие перспективы у AM3 ? Я конечно наверное многое слишком хочу за свои жалкие 25 000 р. Но все же. Не хотел бы вынимать мамку из корпуса 2-3 года, в случае с i5 вроде должно так получится. Понятно что на старте я проиграю из за более слабой видяхи, но когда выйдет тот же БОБ, я смогу безболезненно поменять проц на i7
    А вот это не факт Уже сейчас у почти всех i7 и i5 разные сокеты. А через 2-3 года я почти уверен что топовых решений под 1156 не останется.

    А вот АМД уже сейчас обещает совместимость будущих Бульдозеров с АМ3
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #54
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Я бы, если невмоготу совсем, купил бы Корку E8500 с мамкой на чипсете P45. Видеокарту можно сейчас попроще купить, если с деньгами напряг, а если нет - брать GTX275 и не заморачиваться - почти на все игры, которые выйдут в ближайшие год-два ее хватит, чтобы гонять в 1600х1200 и "все тапки вправо".

    А вообще, я с 1996-го по 2001-й сидел на Socket 7 (P75, потом IDT C6 200, потом P150, а потом и P200MMX) и ничего - не помер.

    AMD - можно конечно - но советовать ничего не буду, ибо в них не разбираюсь. Могут вылезти косяки наподобие встроенного во многие материнки на P965 и P35 контроллера SATA JMB363, который лучше просто не включать, чем пытаться его лечить различными комбинациями драйверов и прошивок BIOS.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А вот АМД уже сейчас обещает совместимость будущих Бульдозеров с АМ3
    Я знаю на практике, сколько стоят такие обещания. Я сменил три процессора на Socket A. Все три - вместе с материнскими платами.
    Во всех трех случаях - старая материнская плата либо не работала вообще с новым процессором, либо страшно глючила.
    Да, все три процессора были совместимы с Socket A. Но, как оказалось, не со всеми материнскими платами на Socket A
    Крайний раз редактировалось Zorge; 08.10.2009 в 18:57.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  5. #55
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    AMD - можно конечно - но советовать ничего не буду, ибо в них не разбираюсь. Могут вылезти косяки наподобие встроенного во многие материнки на P965 и P35 контроллера SATA JMB363, который лучше просто не включать, чем пытаться его лечить различными комбинациями драйверов и прошивок BIOS.
    Это просто потрясающе!!! Пугает человека какой-то ерундой про какие-то глюки у АМД - а в пример приводит глючащие мамки под Интел!

    Я знаю на практике, сколько стоят такие обещания. Я сменил три процессора на Socket A. Все три - вместе с материнскими платами.
    А я вот поменял 2 проца на сокетА, один на 939 и сейчас сижу на Ам2+ - и ни разу такая ситуация у меня не возникала. Хоть сейчас моуг ставить на свою мамку 2-хлетней свежести абсолютно любой топовый Феном АМ3.

    Да, все три процессора были совместимы с Socket A. Но, как оказалось, не со всеми материнскими платами на Socket A
    Конечно, 100%-й гарантии тебе никто не дает - могут вылезти косяки твоей конретной материнской платы, из-за которых она не может работать с новыми процами. Но это можно было бы считать ндосттком АМД, если бы рядом не было примера интел которая меняет разъемы постоянно и делет это умышленно - вынуждая покупать вместе с процессором еще и новую материнку. Доходит до того, что при выходе нового чипсета с сохранением разъема в нем специально отключают поддержку старых процессоров и наоборот, лишают новые процы возможности работать со старыми чипсетами. На этом фоне теоретически возможные проблемы с установкой новых АМД на старые мамки (причем по вине производителя мамки, а не по вие АМД) - так это просто сказочное счастье
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #56
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Это просто потрясающе!!! Пугает человека какой-то ерундой про какие-то глюки у АМД - а в пример приводит глючащие мамки под Интел!
    Просто пытаюсь быть объективным. В отличии от некоторых
    Моя задача не провести holywar с позиции Intel или AMD.
    Моя задача - подсказать человеку. Например - что в обоих станах не все так просто.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А я вот поменял 2 проца на сокетА, один на 939 и сейчас сижу на Ам2+ - и ни разу такая ситуация у меня не возникала. Хоть сейчас моуг ставить на свою мамку 2-хлетней свежести абсолютно любой топовый Феном АМ3.
    Замечательно. Я тоже на свою мамку двухлетней давности на P35 тоже могу поставить вполне современный Quad. Который не сильно медленнее "нового-нового стиморола" на i7
    Но почему-то не хочется. Может быть потому что мой E6600 гонится до 3.4 Ггц? Или потому, что в реальности (не в тестах) 4 ядра не сдались совершенно?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Конечно, 100%-й гарантии тебе никто не дает - могут вылезти косяки твоей конретной материнской платы, из-за которых она не может работать с новыми процами.
    Хорошо, напишу более подробно и точно - чипсет KT266A не поддерживает работу с процессорами Thoroughbred. Чипсет nForce2 не поддерживает работу с 400 Мгц шиной, которая нужна для процессоров Barton.
    Т.е. дело не в экземпляре материнской платы, а в целой линейке.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Но это можно было бы считать ндосттком АМД, если бы рядом не было примера интел которая меняет разъемы постоянно и делет это умышленно - вынуждая покупать вместе с процессором еще и новую материнку.
    Они делают это честно. Новый разъем под i7 введен только потому, что все линии для управления непосредственно памятью просто не влезут в 775 контактов.
    В 90 процентах случаев - новый разъем технологически оправдан.
    Сколько там Бартон дает прироста от включения двухканального режима, а?
    А еще я вспомню Socket 754 и 939/940... Ну просто очень добрая AMD и очень злая Intel

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Доходит до того, что при выходе нового чипсета с сохранением разъема в нем специально отключают поддержку старых процессоров и наоборот, лишают новые процы возможности работать со старыми чипсетами.
    Если у тебя получится заставить работать AMD Duron 950 на мамке на чипсете nForce 2 400 - то многие тебе поставят памятник. Прижизненный

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Конечно, 100%-й гарантии тебе никто не дает
    А если я хочу 100%-й гарантии? И готов за это платить, тогда как?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    На этом фоне теоретически возможные проблемы с установкой новых АМД на старые мамки (причем по вине производителя мамки, а не по вие АМД) - так это просто сказочное счастье
    Ну конечно - если АМД не делает чипсетов сама - значит она и ни причем. Виноват производитель мамки. Ага.
    А как насчет технологических требований к чипсету и материнской плате, которые задает производитель процессора?
    Крайний раз редактировалось Zorge; 08.10.2009 в 19:52.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  7. #57
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Просто пытаюсь быть объективным. В отличии от некоторых
    Ага, конечно. Особенно когда рассказываешь о глюках Интела и приводишь это как пример каких-то мифических глюков на АМД. Сверхобъективно
    Хорошо, напишу более подробно и точно - чипсет KT266A не поддерживает работу с процессорами Thoroughbred. Чипсет nForce2 не поддерживает работу с 400 Мгц шиной, которая нужна для процессоров Barton.
    То есть очевидно, что проблема как раз в производителях чипсетов, а не в АМД. О чем я иговорил - 100% гарантию не даст никто, но в любом случае это намноголучшая ситуация чем с Интел - которая зачастую умышленно отключает совместимость новых процов-мамок со старыми

    Они делают это честно.
    Ага, мегачестно Громко об этом объявляя Кидалово с 423-478 сокетом напомнить? Прямое и честное?

    В 90 процентах случаев - новый разъем технологически оправдан.
    То есть Интел всегда убедительно отмазывается. А вот АМД почему-то спокойно сидит себе, не меняя принципиально количество контактов аж с 939 сокета. А последние 2 - Ам2, 2+ и 3 - вообще имеют соместимость.

    Разница в том что кто-то заботится о клиентах, а кто-то - о том как бы побольше с них содрать

    А если я хочу 100%-й гарантии? И готов за это платить, тогда как?
    Тогда обращайся к господу богу. Если нет возможности - соглашайся на 90% и иди к АМД.

    А как насчет технологических требований к чипсету и материнской плате, которые задает производитель процессора?
    Именно благодаря им, например, сейчас на мамки с Ам2= легко садятся процессоры Ам3
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #58
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ага, конечно. Особенно когда рассказываешь о глюках Интела и приводишь это как пример каких-то мифических глюков на АМД. Сверхобъективно
    Просто если я начну перечислять немифические глюки АМД - ты скажешь, что "виноваты производители материнок и чипсетов", а АМД - вся в белом.
    Или что они на самом деле мифические, и те глюки, с которыми я сталкивался и сталкиваюсь - на самом деле мне кажутся.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    То есть очевидно, что проблема как раз в производителях чипсетов, а не в АМД.
    О чем я иговорил - 100% гарантию не даст никто,
    Ну вот.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    но в любом случае это намноголучшая ситуация чем с Интел - которая зачастую умышленно отключает совместимость новых процов-мамок со старыми
    Пример такого умышленного отключения в студию. Желательно с доказательствами, что это исключительно ради "надувания честных пользователей". А не потому, что старые процессоры нестабильны, перегреваются или просто закончились на складе, потому что все линии заняты новыми.
    Мамку что при переходе с Mendocino под Coppermine, что с Thunderbird под Thoroughbred - все равно менять. И обратно - тоже менять.
    И чем ситуация лучше? Моральной позицией AMD? Меня моральная позиция не интересует. Меня интересует при модернизации необходимость замены материнской платы.

    Лично мне глубоко перпендикулярно кто и в чем там виноват - я хочу нормальную, стабильную конечную систему в сборе за приемлемые деньги при относительно хорошей производительности.
    И при выборе платформы я руководствуюсь именно этим. А не названием фирмы на процессоре.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ага, мегачестно Громко об этом объявляя Кидалово с 423-478 сокетом напомнить? Прямое и честное?
    Фанаты Intel этого просто "не заметили". Фанаты AMD - говорят "заговор", "кидалово".
    А я просто скажу - лоханулись инженеры с разъемом - выбрали не тот. У всех бывает.

    И я сейчас вспомню такой разъем - Slot A. Не помнишь, какая фирма его внедряла и быстро-быстро убрала, а?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    То есть Интел всегда убедительно отмазывается. А вот АМД почему-то спокойно сидит себе, не меняя принципиально количество контактов аж с 939 сокета. А последние 2 - Ам2, 2+ и 3 - вообще имеют соместимость.
    О, Великий Количество Контактов, не дай нам засохнуть в пустыне!
    Рассказать про напряжение ядра? Про синтезаторы частот? Про потребление электроэнергии?
    И где, наконец, Socket 754 ? А то интересно - 939-й мы значит видим и уважаем, а 754-й - это так "просто пробегало мимо".
    Или еще раз напомнить про Socket A и его "совместимость"?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Разница в том что кто-то заботится о клиентах, а кто-то - о том как бы побольше с них содрать
    Любой бизнесмен заботится о том, как бы побольше содрать с клиентов. Это его хлеб.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Тогда обращайся к господу богу. Если нет возможности - соглашайся на 90% и иди к АМД.
    То есть фактически признана божественность фирмы Intel? Интересно...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Именно благодаря им, например, сейчас на мамки с Ам2= легко садятся процессоры Ам3
    А на мамки с LGA775 не садятся старые Pentium D, и не такие старые Корки двух и четырех ядерные, так что-ли?

    А то что старые чипсеты не поддерживают архитектуру Core - это конечно заговор Intel, не иначе.
    И что, самая первая материнская плата на самом первом чипсете под AM2 потянет нынешний современный процессор? Правда, да?
    А AMD как всегда "отмажется" - "это производители чипсетов и материнок - мы здесь ни причем"?
    Не выйдет. У AMD теперь есть подразделение чипсетов. Причем достаточно давно.

    AMD просто придумала для своих процессоров удачный (с технологической и технической точки зрения) разъем. И его эксплуатирует.
    Когда он будет ее ограничивать - они-таки сменят разъем. А ограничивать он будет, когда у AMD накопятся деньги на новую архитектуру, ну или будет невозможно выжимать все соки из текущей.

    Замена разъема процессора - это прежде всего затраты для самой фирмы - новые линии по сборке корпусов ЦП, новый проект для производителей разъемов, новые проблемы по разводке материнских плат.
    И если эти затраты не окупить - фирма по миру пойдет.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  9. #59
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Я дико извиняюсь что вас прерываю....но....хотел бы задать вопрос, если таки АМД, то какой чипсет брать ? 790FX чем отличается от 790X ? А то уж больно цены на FX заоблачные, круче чем на i5 мамку купить да еще процентов на 40.
    Читал что вроде FX отличается только количество слотов под видяхи. Может конкретную модель присоветуете под Феном2 х3 ?

  10. #60
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Оффтопик:
    Эх, люблю темы про апгрейд, представляю себя зрителем на гладиаторских боях в Колизее!


    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Вопрос по працам:

    Думаю сменить свой двух ядровый трех гиговый амд на новый:
    На глаза попались такие вот звери, AMD Phenom X4 Quad-Core и AMD Phenom II X4, разница между ними примерно в 1,5 т.р. но по характеристикам очень близки друг к другу. может кто нибуть по ним дать краткую внятную консультацию, может кто приобрел себе и использует.
    Основная разница в техпроцессе, благодаря переводу на 45 нм на II удалось существенно повысить частотный потолок + некоторые мелкие улучшения; смысла брать первые Феномы сейчас практически никакого.
    Насчёт целесообразности: зависит от задач. Если комп используется в качестве домашней машинки "поиграть, посмотреть фильм, послушать музыку", то вы вряд ли заметите разницу. Так что желательно указать область применения.

    Цитата Сообщение от SOFAD
    Я дико извиняюсь что вас прерываю....но....хотел бы задать вопрос, если таки АМД, то какой чипсет брать ? 790FX чем отличается от 790X ? А то уж больно цены на FX заоблачные, круче чем на i5 мамку купить да еще процентов на 40.
    Основное различие в позиционировании, так FХ обладает поддержкой вплоть до четырёх полноценных х16 PCI-E 2.0, то есть нацелен на энтузиастов, занимающихся построением multiGPU систем. На Х два разъёма PCI-E, х16 и х8, при сборке кросса оба переходят в х8, это mainstream.

  11. #61
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    По совету друзей...(с) Ну в общем почитал про Бульдозер и вообще про fusion или как там их, ну они 100% не встанут на АМ2+ или АМ3, у них архитектура другая, их чипсеты будут без северных мостов, это сам АМД заявляет, правда по их планам новая платформа под эти процы должна выйти в 2009, во второй половине. Сначала для мобильных ПК, потом и десктоп. Но год еще не кончился, хотя мне кажется что АМД сейчас немного повременит с анонсом, посмотрит как дело будет с линейкой i5,i7 под 1156 (архитектура кстати чем то похожа на fusion) и скорректирует свой анонс.
    Итого, если при прочих требованиях оставлять требование к перспективности платформы, то или брать что то из i5, i7, или ждать еще пару тройку месяцев, АМД наверняка нанесет ответный удар.
    Это вывод не специалиста, во многом основанный на публикациях в интернете, возможно и из не очень надежных источников. Ну и конечно на мнении уважаемых форумчан. Пока склоняюсь к i5.
    Хотя вчера вечером был готов уже ехать за Феномом2 х3 , просто беда, проклятые глобалисты-империалисты, пудрят нам мозги .

  12. #62
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    , просто беда, проклятые глобалисты-империалисты, пудрят нам мозги .
    возьми, наконец i5, жыфорс275 и пару лет не пудри НАМ мозги
    http://history-afr.fatal.ru/

  13. #63
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    По совету друзей...(с) Ну в общем почитал про Бульдозер и вообще про fusion или как там их, ну они 100% не встанут на АМ2+ или АМ3, у них архитектура другая, их чипсеты будут без северных мостов, это сам АМД заявляет, правда по их планам новая платформа под эти процы должна выйти в 2009, во второй половине. Сначала для мобильных ПК, потом и десктоп. Но год еще не кончился, хотя мне кажется что АМД сейчас немного повременит с анонсом, посмотрит как дело будет с линейкой i5,i7 под 1156 (архитектура кстати чем то похожа на fusion) и скорректирует свой анонс.
    Итого, если при прочих требованиях оставлять требование к перспективности платформы, то или брать что то из i5, i7, или ждать еще пару тройку месяцев, АМД наверняка нанесет ответный удар.
    Это вывод не специалиста, во многом основанный на публикациях в интернете, возможно и из не очень надежных источников. Ну и конечно на мнении уважаемых форумчан. Пока склоняюсь к i5.
    Хотя вчера вечером был готов уже ехать за Феномом2 х3 , просто беда, проклятые глобалисты-империалисты, пудрят нам мозги .
    Ничего, сейчас придет неофициальный пресс-аташе фирмы AMD (А-спид) и быстро убедит тебя в том, что прочел ты неправильно, не то и не там..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  14. #64
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Ничего, сейчас придет неофициальный пресс-аташе фирмы AMD (А-спид) и быстро убедит тебя в том, что прочел ты неправильно, не то и не там..
    Regards! BS
    А как же быть с признанием им божественности фирмы Intel?

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    возьми, наконец i5, жыфорс275 и пару лет не пудри НАМ мозги
    ППКС
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  15. #65
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    возьми, наконец i5, жыфорс275 и пару лет не пудри НАМ мозги
    Ну если б прям сейчас вот в данную секунду покупал то купил бы i5 , вот кстати интересная статья:
    http://www.overclockers.ru/lab/34583.shtml
    Ну хорошо вроде написано. Хотя опять же может и заказуха.
    Ну а ближе к вечеру я обычно начинаю плавно переходить на сторону АМД , такая вот моя проблема.

    P.S. А вот все же хорошо таким как Аспид, ну в самом деле, никаких тебе мук выбора, есть вера и все, пошел и купил на что хватило из линейки АМД. Быстро, удобно, нервная система в порядке. Эххх.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    А как же быть с признанием им божественности фирмы Intel?


    ППКС
    Ну это вот излишне совсем. Если я надоел то можно просто не заходить в эту ветку. Помощь дело добровольное, хочешь и можешь - помогай, не хочешь - никто не заставляет.

  16. #66
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    i7 860\i7 920
    Если уж выбирать, то их этих 2х (говорю про интелл)
    В дефолте 920-й проигрывает (частота ниже - отсюда)
    По разгону тоже врядли 860-й обгонит.
    По цене - и проц, и мать приблизительно одинаково.
    Единственный, но, возможно, значительный плюс 920-го, в паре с х58 чипом - это полноценные 2хPCI-ex-16х. Это- для любителей SLI или многомониторных конфигураций.
    Вообще, системы на P55 (под i5,i78хх) должны быть значительно дешевле, чем на х58, но это - пока новинка на рынке, поэтому есть смысл подождать.

  17. #67
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    i7 860\i7 920
    Если уж выбирать, то их этих 2х (говорю про интелл)
    В дефолте 920-й проигрывает (частота ниже - отсюда)
    По разгону тоже врядли 860-й обгонит.
    По цене - и проц, и мать приблизительно одинаково.
    Единственный, но, возможно, значительный плюс 920-го, в паре с х58 чипом - это полноценные 2хPCI-ex-16х. Это- для любителей SLI или многомониторных конфигураций.
    Вообще, системы на P55 (под i5,i78хх) должны быть значительно дешевле, чем на х58, но это - пока новинка на рынке, поэтому есть смысл подождать.
    Они уже дешевле...
    Если брать младшеньких, да разгончик потом учинить небольшой - весьма неплохо получается..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  18. #68
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Они уже дешевле...
    Если брать младшеньких, да разгончик потом учинить небольшой - весьма неплохо получается..

    Regards! BS
    Младшенькие - это i5?
    Это вообще урезанные по возможностям процы (без ГТ и не все множители)
    Разница в цене должна проявляться на материнке (не нужен северный мост - контроллер PCI-EX теперь в проце), чего не очень наблюдается. P55-й - пока единственный чипсет под эти процы и он должен стоить в разы дешевле х58. Но цены на матери вполне сопостовимы.

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Если я надоел то можно просто не заходить в эту ветку. Помощь дело добровольное, хочешь и можешь - помогай, не хочешь - никто не заставляет.
    дык это...вы не примазывайтесь - тему то совсем другой товарищ создал

    а насчёт советов - так конкретнее надо говорить что надо и КОГДА, если б сказал, что не сейчас собираешься покупать, то и желающих "помочь" было бы в разы меньше
    http://history-afr.fatal.ru/

  20. #70
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    дык это...вы не примазывайтесь - тему то совсем другой товарищ создал

    а насчёт советов - так конкретнее надо говорить что надо и КОГДА, если б сказал, что не сейчас собираешься покупать, то и желающих "помочь" было бы в разы меньше
    Другой товарищ забанен и покупать собираюсь СЕЙЧАС, уже бы купил если бы знал ЧТО.

  21. #71
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Мдя..как и предполагал в теме начался Мортал комбат
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  22. #72
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Пахомов
    Насчёт целесообразности: зависит от задач. Если комп используется в качестве домашней машинки "поиграть, посмотреть фильм, послушать музыку", то вы вряд ли заметите разницу. Так что желательно указать область применения.
    Применение следующие: Развлечения (Игры, фильмы, музыка), работа (сайты, тесты движков игровых), ну и конечно графика, 3д макс и фотошоп
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  23. #73
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    P.S. А вот все же хорошо таким как Аспид, ну в самом деле, никаких тебе мук выбора, есть вера и все, пошел и купил на что хватило из линейки АМД. Быстро, удобно, нервная система в порядке. Эххх.
    Это да.
    Кстати, большинство (тех кто не хочет вдаваться в подробности) поступает точно также, только с линейкой Интел. Реклама - двигатель торговли, однако.

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Ну это вот излишне совсем. Если я надоел то можно просто не заходить в эту ветку. Помощь дело добровольное, хочешь и можешь - помогай, не хочешь - никто не заставляет.
    Не хотел никого обидеть. Честно. Просто попытался поддержать шутку.
    Если неудачно - дико извиняюсь.

    И попробую исправиться.

    Насчет "мук выбора" - если есть предыдущий опыт обращения с более старшими поколениями платформ обеих фирм - очень хорошо помогает. Но не

    К сожалению, сейчас, все эти статьи-тесты - шаманские бубны, которые можно подвинуть в нужную сторону.
    Я обычно, при выборе железки, в таких случаях, читаю не выводы, а выбираю один критерий - например время работы WinRAR, или скажем количество попугаев в очередном 3D Mark, или FPS в конкретном разрешении в конкретной игрушке - смотря что и для чего выбираю. Не последнюю роль играют отзывы о надежности и безглючности работы железки (вплоть до конкретной модели материнки или жесткого диска) на форумах.
    Если разница по этому параметру невелика при равной цене (сравнить помогает составление таблички в Excel - подбить итоговую цену системника на AMD, и цену на Intel) - не заморачиваюсь и беру то, что есть в продаже, или подходит по другим параметрам - как-то - расположение слотов на материнке, есть ли на данной платформе материнка средней степени навороченности (т.е. не очень дорогая) и в тоже время со всеми нужными мне интерфейсами и т.п.
    При выборе материнки еще смотрю - насколько удобно к ней привесить тот вентилятор (не боксовый - боксовый - жужжалка та еще) который я выбрал. Кстати о вентиляторах - с 2002-го года я "подсел" на Zalman. С тех пор ни разу не разочаровался.
    Да, они не делают топовые по эффективности/тишине вентиляторы. Да, они дорого берут. Но зато, покупая их "свинтопрульный аппарат", я уверен, что его не надо полировать/выпрямлять его подошву, или шаманить с бубнами по управлению оборотами, или дорабатывать напильником радиаторы на материнской плате.
    Да и неэкстремальный разгон на них - одно удовольствие - шуму не сильно больше, а запас хороший - я вот свой E6600 с ZM CNPS9700NT и термопастой AS-5 (советую кстати - хоть и дороговата - но вещьч ) умудрился взогнать аж до 3.4 Ггц со штатных 2.4 Ггц.
    Хотел было купить E8500, но знающий человек посоветовал потратить 500 рублей на термопасту, после того как узнал, что с КПТ-8 мой камень не напрягаясь берет 3.0, и при этом ведет себя стабильно и не перегревается.

    Видеокарту стараюсь (если есть таковые в продаже) покупать такую, чтобы не пришлось дорабатывать систему охлаждения (покупать новый вентилятор на нее).
    К сожалению, до появления 8800GTX/GTS я таких не видел в массовой продаже - или вентилятор воет и быстро накрывается, или видеокарта перегревается и быстро заканчивается, или просто не купить - потому что редкость.

    Кстати, сейчас из сегмента low-middle (если экономить) хорошо подходят т.н. "silent"-версии видеокарт - две бельевые деревянные прищепки, вентилятор на 80-120 мм, повешенный на них (два винтика M3 сквозь рамку к прищепкам) на торец видеокарты - и вуаля - тихо и холодно.

    При выборе между P55/X58 - склонюсь в пользу первого. SLI-Crossfire не нужен почти никому. А в цене разница существенна.
    Тоже самое насчет X/FX на платформе AMD - лучше X.
    Покупая топовую материнку/чипсет/процессор/видеокарту - мы сильно переплачиваем. Причем все чаще и чаще - либо за те функции, которые нам никогда не понадобятся, либо вообще неизвестно за что.

    В частности, если брать GTX275 - то критерий тут "самый дешевый референс дизайн в неразогнанном исполнении".
    Потому что все видеокарты одинаковые - что Zotac, что XFX, что ASUS, что Gigabyte. Переплачивать же, только за наклейку, подчас в полтора раза - неинтересно.
    А в неразогнанном - потому что слишком часто на железячных форумах вижу темы с жалобами на стабильность. И их удовлетворением после того, как частоты принудительно, при помощи RivaTuner понижаются до референсных nVidia.

    Кстати, не последний компонент системы - это блок питания.
    На предлагаемый здесь i7 + GTX275 я бы меньше чем 700 ватт не брал - чтобы и на разгон и на финтифлюшки в виде жестких дисков и DVD хватило.
    Насчет фирм - тут конечно на вкус и цвет и выбор.
    Но вот что точно не надо брать - так это OPC, Huntkey и Hiper - это все УГ, или очень на него похожее. Оно может и будет работать - но это лотерея.
    Хороший БП на 600-700 ватт дешевле 4000-4500 р стоить не может в принципе.
    Я брал за 3600 р ZM-600HP два года назад. Но курс доллара тогда был 23.

    Корпус... Не знаю - ничего советовать не буду - после большого (почти метр в высоту), тяжелого (8 кг пустой), толстостенного (1.5 мм сталь), невзрачного (большой белый ящик) и шумного Chieftec Dragon 08W, у меня маленький (стандартный для нынешних времен mid-tower) легкий (килограмма 2, не больше), из тонкой жести (гнется и дребезжит - но поролон и скотч рулят) китайский, но стильный (черный, с умеренными серебристыми вставками), тазик за 1500 р.
    И тишина - лишь легкое жужжание жестких дисков, да шум турбины видеокарты во время игр. А все потому, что на входе 140 мм вентилятор на низких оборотах, а на выходе - 120 мм вентилятор на низких же оборотах, еще один такой же перендикулярно видеокарте - охлаждает мосты и память.
    Низкие обороты получены путем вычитания 12 вольт минус 5 вольт - "хитрый" переходник на молексе.
    И при этом разгон c 2.4 до 3.4.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  24. #74
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Другой товарищ забанен и покупать собираюсь СЕЙЧАС, уже бы купил если бы знал ЧТО.
    А для тебя такие тонкости как "i5 или i7" имеют какое-то колоссальное значение? Жалко на i7, бери i5, он не будет настолько отличаться от того же i7. Хочешь взять второй Феном, бери его, тоже, насколько я знаю, вариант хороший, может даже лучше по совокупным. Просто было время, когда были Пентиумы 4 и Атлоны Турубрэды. Пентиум на тот момент сливал и по цене, и по тепловыделению, а по производительности не имел преимущества. Тогда да, действительно был смысл плотно выяснять, стоит ли его брать или нет. Субъективно, я сейчас вижу ситуацию, когда можно брать хоть то, хоть то. У каждого варианта будут свои преимущества и недостатки, но какой-то огромной разницы между ними не будет.

    Пусть меня поправят, если я сильно неправ, но если ты берешь систему с расчетом на то, что не пойдешь через полгода в магазин менять проц на более другой, т.к. новая модель на 15% проиводительнее твоей, то материнку "на вырост" не бери, не окупится, т.к. все равно все вместе на обмен пойдет. Думаешь между i5 и i7? При их разнице в цене в полтора раза (11300 против 7600 по данным местного Санрайза) при равной частоте i7 имеет смысл только для энтузиастов, т.к. реальной такой вот большой разницы в производительности, как есть в цене, между ними не будет и надо ли оно тебе? Все эти гипертреадинги и прочая тебе этой большой разницы не сделают, ты их вообще на практике вряд ли заметишь что сейчас, что потом. Надо ли оно тебе за эту разницу в цене? Не хочешь переплачивать даже за i5? Бери второй Феном, и то не факт, что реально будет стоить брать четырехядерник, т.к. разница в цене у них практически двухкратная (3000 против 6000) при равной же частоте. Просто Интел загнала АМДшные новые процы с вполне неплохой архитектурой аж в бюджетный сегмент рынка - двухядерник со сходной в плане производительности с Корами архитектурой стоит 3500 на 3.1 ГГц. Не проц при этом плохой такой, а у АМД выбора, видимо, другого нет.

    Вот и получается:
    1) И7 для энтузиастов за избыточные деньги
    2) И5 с хорошей архитектурой и 4 ядрами
    3) Феном 2 Х4 как ближайший конкурент И5, дышащий ему в затылок, если не в морду
    4) Феном 2 Х2 - "бюджетный", которого сейчас чуть ли не избыточно хватит на любую игру кроме тех, которые "выжрут" всю производительность И7 и попросят добавки.

    PS: ИМХО
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #75
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    На самом деле, разговор о соотношении цена/производительность - это не совсем корректно. Выбирая только по этому критерию, приходишь к выводу, что проще взять с помойки что-нибудь 10-и летней давности, но на халяву
    А слово "апгрейд" становится вообще запретным

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •