???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 236

Тема: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

  1. #101
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Red face Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Зачем же, 300 по уши хватит Потму что для Интела придется подбирать мамку в районе 4000, а не 3000. Эта разница + разница в цене процессора запросто позволяет поменять ГФ260-16 на ГФ-275, и система на базе Интелов курит в сторонке - что итребовалось доказать Спасибо за помощь
    Не в районе 4000, а в районе 3,5.
    955, кстати, в целом по больнице дороже 750-го рублей на 300.


    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    P.P.S. Посмотрел внимательно тесты на хоботе Ржал. Итого i7 870 работающий на частоте 3,6 гГц набирает в игровых тестах 118 баллов, Феном 2 работающий на частоте 3,4 гГц - 112 Где же преимущество Нехалемов?
    Абсолютно очевидно, разгон Фенома до тех же 3,6 ггц, что делается одним щелчком множителя выравняет и результаты. Где преимущество? Зато разница в цене.... напомнить?
    А 870 - Нехалем? Матчасть учим.
    3600 - это что? Частота? И, кстати, что такое щелчок?
    Разговор прикольный, уже про разгон.

    PS. В приведенных товарищем ссылках нет ни одного сравнения i5 с Феномом. А единственный тест показывает что топовый Феном отстает от i5 в играх.
    Занавес.

    Всем удачи
    Крайний раз редактировалось Unmen; 11.10.2009 в 12:57.
    =HD=Golem

  2. #102
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Не в районе 4000, а в районе 3,5.
    ты же отлично понимаешь, на АМД все равно будет дешевле

    А 870 - Нехалем? Матчасть учим.
    Ну да, конечно Это ж новый суперктутой проц от божественной Интел Который полуился обрезанием Нехалема.

    И сейчас фанаты Интел начинают доказывать что этот обрезок круче чем Нехалем!

    3600 - это что? Частота? И, кстати, что такое щелчок?
    Разговор прикольный, уже про разгон.
    Ясное дело Так вот как показывают тесты на равной частоте в играх Феном равен Нехалемам. И последние тесты на хоботе тоже

    Кстати, разгон-то по умолчанию вспоминается, потому что у интела он автоматический.

    В приведенных товарищем ссылках нет ни одного сравнения i5 с Феномом. А единственный тест показывает что топовый Феном отстает от i5 в играх.
    Зато полно тестов, в коотрых есть прямые сравнения с более мощным i7, и которые однозначно показывают что Феном 2 на равной частоте ему не проигрывает.
    Зато есть фанаты Интела, истово доказывающие что младший i5, представляющий собой обрезок i7, обходит в играх и Феном, и старшего брата i7

    Действительно занавес
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #103
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Это не ответ. Я повторяю диагноз, и ты знаешь что я прав - если выгорают компы в целом компьютерном классе - виноват только сборщик и никто другой.
    А то что криворукий сборщик сваливает все грехи на кого угодно, только не на себя - это всегда так.
    Других тогда не было. Да и сейчас днем с огнем не сыщешь.
    Если для AMD требуется менее "криворукий сборщик", чем для Intel (а де-факто так оно и было - лично видел множество выгоревших процессоров AMD, из-за того, что сборщик по запарке забывал воткнуть питание вентилятора) - значит в затраты на систему от AMD нужно еще включить разницу в зарплате криворукого и не криворукого сборщика.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вот-вот, я тоже встречал таких дураков. Был похожий случай и у нас - сгорели несколько компов, сборщики клялись что все из-за того что "Вы же знаете что дюроны горят". До тез пор пока не сняли кулер и не показали, что термопасты намазали столкьо, чт она залила контакты аж на мамке. Ага, АМД виновата, канешна.
    А в случае описываемом мною, все было нормально - и термопаста, и установлено все было ровно. Вентиляторы просто не справлялись с нагрузкой. Напоминаю, вентиляторы, рекомендованные фирмой AMD

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Разница огромная. В этом случае фирма интел просто обманывает покупателя. В отичии от случая с Торобердами.
    Угу. Значит фирма Интел обманывает покупателя, а в случае с Торобердами AMD белая и пушистая?
    Она обещала совместимость цитирую "всех процессоров с 266-й шиной на Socket A с чипсетом KT266A". А потом невыполнила обещание.
    Интерееесная получается загогулина.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Отсюда выводы:
    1) На равной частоте ядра Феном и Нехалем равны в играх
    Откуда, отсюда? Пока что, я в приведенном тесте увидел, что Феном 965 на частоте 3.4 слегка отстает от Нехалема i5 750 на частоте 3.2.
    И каким это интересно образом Феном с мЕньшей частотой будет равен ему?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    2) При разгоне Турбобуст (автоматический разгон) отключается - тоже автоматически
    3) Разгонять проц с незаблокированным множителем намного проще То есть для обычного неэкстремального разгона Феном подходит лучше - пощелкал множителем - получил частоту
    И вот сразу мы начали про разгон. При сравнении новых процессоров разгона нет.
    Во-первых это новые процессоры, с еще не отработанной технологией - и соответственно нераскрытым разгонным потенциалом.
    Во-вторых с боксовым кулером, или купленным подешевке (чтобы осталось что сэкономить на видеокарту) разгон будет изначально никакой.
    А в-третьих разгон сам по себе - лотерея - как повезет с материнкой, с блоком питания, и с конкретным экземпляром процессора.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Где конкретно?
    Читайте по буквам. Внимательно - в статье нет упоминания про Феном 955 c предлагаемой Вами ценой. Там есть Феном 965. Который мягко говоря дороже.

    А предполагать, что более младшая модель будет быстрее старшей - это вообще из области фантастики.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Но лично я ничего о нем не говорил. Тога как ты приписываешь мне совет ставить именно этот проц, и исходя из этого начинаешь обвинять меня во вранье. Я, мол, "фигню" рекомендую, да еще и дорогую.
    В приведенной Вами ссылке присутствует ТОЛЬКО Феном 965

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Тогда как соврал именно ты - переврав мои слова и приписав мне то, чего я не говорил.
    Ага. "Не играй в мои игрушки, и не писай в мой горшок". Ну прямо детство.
    Если вы не договариваете чего-то и люди вынуждены за вас додумывать, то привыкните, пожалуйста, к тому, что ваши оппоненты будут додумывать против вас.
    Ну или выражайтесь яснее.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что сейчас мне начнут доказывать что это были всего лишь i7 а вот i5 - это совсем другое дело... Но по факту - на равной частоте Феном2 как минимум не уступаев Нехалему в играх.
    Конкретно, не юлите пожалуйста, а приведите здесь прямое (а не опосредованное через предположения А-спида) сравнение i5 750 и Phenom 955.
    А не сравнение Phenom 940 и i7 920, или Phenom 965 и i5 750 - и то и другое некорректно с точки зрения цены.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  4. #104
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Других тогда не было. Да и сейчас днем с огнем не сыщешь.
    Никакой особой квалификации для этого не требуется. Вообще. Нужен просто нормальный сборщик, а не студент-недоучка, подрабатывающий после занятий.

    Если для AMD требуется менее "криворукий сборщик", чем для Intel (а де-факто так оно и было - лично видел множество выгоревших процессоров AMD, из-за того, что сборщик по запарке забывал воткнуть питание вентилятора) - значит в затраты на систему от AMD нужно еще включить разницу в зарплате криворукого и не криворукого сборщика.
    Не требуется. Любая систтема на базе Интел точно так же сгорит, если намазать термопасту на контакты на материнской плате.

    Только из этого никто не делает выводы о том что "интелы горят"

    А в случае описываемом мною, все было нормально - и термопаста, и установлено все было ровно. Вентиляторы просто не справлялись с нагрузкой.
    Фирма АМД рекомендует вентиляторы??? Первый раз слышу Обычно это фирма - производитель вентиляторов толкает рекламу "подходят для АМД"

    Угу. Значит фирма Интел обманывает покупателя, а в случае с Торобердами AMD белая и пушистая?
    Именно так. Естьразница между изредка встречающимися техническими сложностями и регулярно повторяющимся обманом

    Откуда, отсюда? Пока что, я в приведенном тесте увидел, что Феном 965 на частоте 3.4 слегка отстает от Нехалема i5 750 на частоте 3.2.
    И каким это интересно образом Феном с мЕньшей частотой будет равен ему?
    У меня создается ощущение что мы смотрим разные тесты...

    1) Я выложил кучу ссылок - посмотри их
    2) Еще раз повторяю - смотри игровые тесты. Если ты кодируешь видео либо занимаешься фотошопом - тогда да, нехалем сильнее. но в играх - ни в коем случае, а 90% юзеров нужны именно игры.
    Кстати, именно в играх и вылезает забвный факт - Нехалем не имеет преимущества даже перед старыми квадрокорами - при том что разница в цене огромная!
    Читайте по буквам. Внимательно - в статье нет упоминания про Феном 955 c предлагаемой Вами ценой. Там есть Феном 965. Который мягко говоря дороже.
    При чем тут статья? Я здесь же рекомендовал вполне конкретную модель.

    И приводил не одну статью, а давал несколько ссылок.

    Кстати, смотреть на сравнений феномов и нехалемов нужно и без конкретных моделей. Сравни производительно на равной частоте - и сразу становится ясно что в играх на равной частоте Феном = Нехалем = КвадроКор. А цены разные.

    А предполагать, что более младшая модель будет быстрее старшей - это вообще из области фантастики.
    Имено так Поэтому меня и забавляет святая вера того же Unmen в то, что i5 превосходит Феном, тогда как полноценный i7 не может его обойти в игразх на равной частоте. Ну не может обрезок i5 быль сильней чем полноценный i7

    Откуда, отсюда? Пока что, я в приведенном тесте увидел, что Феном 965 на частоте 3.4 слегка отстает от Нехалема i5 750 на частоте 3.2.
    А я увидел, что в играх Феном с частотой 3,4 чуть-чтьу отстает от i7 на частоте 3,6 - как раз на разницу в частоте. Делаем из Фенома 3,6 - и результат в играх сравнивается. А цены разные.

    В приведенной Вами ссылке присутствует ТОЛЬКО Феном 965
    Если посмотрите внимательно - я привел целую кучу ссылок на тесты Феномов, Нехалемов и КвадроКоров

    Это позволяет уверенно сравнивать производительность этих семейств процессоров на равных частотах. В играх она равная.

    Если вы не договариваете чего-то и люди вынуждены за вас додумывать
    Ну вообще-то я говорил ясно и недвустмысленно, и указывал четко и моель процессора, и даже частоту Читайте внимательнее
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #105
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Никакой особой квалификации для этого не требуется. Вообще. Нужен просто нормальный сборщик, а не студент-недоучка, подрабатывающий после занятий.
    Для сборки персонального компьютера, достаточно образования в 9 классов.
    Весь вопрос в оплате и организации труда.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Не требуется. Любая систтема на базе Интел точно так же сгорит, если намазать термопасту на контакты на материнской плате.
    Гм. Причем здесь "термопаста, на контактах на материнской плате"? Можете внятно объяснить?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Фирма АМД рекомендует вентиляторы??? Первый раз слышу Обычно это фирма - производитель вентиляторов толкает рекламу "подходят для АМД"
    В данном конкретном случае, так как Тандерберд 1400 - это был очень горячий камень, именно фирма AMD порекомендовала Thermaltake TwinOrb для него.
    А вообще не понимаю, что еще оставалось делать фирме, у которой собственных боксовых кулеров, способных справиться с таким "чудом" не было?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Именно так. Есть разница между изредка встречающимися техническими сложностями и регулярно повторяющимся обманом
    Понятно. Все понятно - если Интел меняет архитектуру/разъем/чипсеты - это значит обман на регулярной основе, а если АМД делает тоже самое - то это изредка встречающиеся технические сложности. Просто здорово

    Да и если "регулярно повторяющийся обман" и "изредка встречающиеся технические сложности" повторяются примерно с одинаковой частотой, тогда как?
    Не все ли равно пользователю - "обман" это или "технические сложности"?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    У меня создается ощущение что мы смотрим разные тесты...
    У меня вообще создается ощущение что мы в разных мирах живем

    Когда приводят кучу разных ссылок с кучей разных таблиц в разных тестах, на разных тестовых стендах и т.д. и т.п. - у меня возникает ощущение, что меня хотят запутать.

    Повторюсь еще раз - ссылку, пожалуйста на сравнительный тест Phenom 955 и Core i5 750.
    С одной и той же видеокартой, и с одинаковой памятью.
    Достаточно сравнения в 3D Mark Vantage во всех режимах.
    Без нее - разговор беспредметен.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 11.10.2009 в 16:25.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  6. #106
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Для сборки персонального компьютера, достаточно образования в 9 классов.
    Весь вопрос в оплате и организации труда.
    И это в равной степени касается и сборки Интел, и сборки АМД

    Гм. Причем здесь "термопаста, на контактах на материнской плате"? Можете внятно объяснить?
    Нчинаю подозревать, что в вы не читаете мои посты Я уже описал слчай, аналогичный вашему. Тоже выгорело несколько Дюронов в классе. Сборщик пытался доказать что "Все из-за того что эти АМД горят, это же все знают" - а потом ему под нос ткнули материнку, заляпанную термопастой вокруг сокета.

    В данном конкретном случае, так как Тандерберд 1400 - это был очень горячий камень, именно фирма AMD порекомендовала Thermaltake TwinOrb для него.
    Странно... насколько я помню у меня был Тороберд разогнанный до 1,6 - и никаких проблем. Охлаждался без всяких орбов - простым Титаном5, правда медным.

    Понятно. Все понятно - если Интел меняет архитектуру/разъем/чипсеты - это значит обман на регулярной основе, а если АМД делает тоже самое - то это изредка встречающиеся технические сложности. Просто здорово
    Нет, не так. У АМД если такие вещи и встречаются, то это большая редкость.
    У Интел это хронической явление, постоянное, началось еще с сокета 7 (а не 370, забываюсь я что-то ) и последовательно делается во время всей истории развития Интела. Постоянно - вышел новый проц, меняем сокет, а иногда и дважды, а иногда и без смены сокета несовместимость.
    1)Сокет 7 - слот - несовместимость
    2)Слот - Сокет 370 - несовместимость
    3)Сокет 370 - сокет 423 - несовместимость
    4)сокет 423 - 478 несовместимость
    5)478 - 775 опять несовместимость
    6) затем появлется 1366 - и опять несовместимость!
    7) тут же - на том же ядре делается новый процессор нового семейства i5... и снова несовместимость!!! Вот зачем делать сокет 1156 при нличии 1366? А затем, что бы развести юзера на покупку материнки. Чтобы не было возможности сначала взять мамку с i5 и в последствии проапгрейдить на i7 не меняя материнки. Интел заставляет покупать еще и материнскую плату, естественно с чипсетом ее производства - всем остальным производить чипсеты она не позволяет. Даже НВидиа не дает.

    Сравним с АМД? Все что можно вспомнить
    1) Сокет7 - Слот
    2)Слот - сокетА
    3) Некоторые проблемы с совместимостью на сокете А разныхъ семейств процессоров и чипсетов (такого рода фокусы в рассказе про Интел я даже не учитывал, хотя их там - море! Уже объявлено что будущие i5 и i7 могут иметь несовместимость с нынешним 55-м чипсетом, и такие фокусы интел проделуывает постоянно)
    4) Единственный серьезный прокол АМД - 754 сокет, коотрый быстро умер с появлением 939-го из-за распространения двухканального доступа к памяти
    5) 939 - АМ2 - несовместимость
    Все.
    Дальше АМ2 - АМ2+ - АМ3 - совместимость, более того - совместимость АМ3 с будущими процессорами следующего семейства.

    В общем тут все просто однозначно. Еще раз повторяю. про массу несовместимостей у Интел в рамках одного сокета я даже не вспоминал, а у АМД учел. И даже с учетом этого разница очевидна.

    вотскажи - зачем понадобился 1156 сокет при наличии 1366?

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз - ссылку, пожалуйста на сравнительный тест Phenom 955 и Core i5 750.
    С одной и той же видеокартой, и с одинаковой памятью.
    Достаточно сравнения в 3D Mark Vantage во всех режимах.
    Без нее - разговор беспредметен.
    Ну это уже несерьезно. Существую дсятки моделей процессоров от разных произвдителей.Что ж, для того чтобы определиться с выбором вам обязательно нужен тест каждого процессора по сравнинию с каждым процессором конкурента?

    В общем схема в играх прмерно ясна. На равной частоте Феном2 = КвадроКор = Нехалем.
    Если чуть подробнее -
    1) Нехалем и Феном чуть-чуть сильнее Квадро кора, но это буквально пара процентов
    2) Нехалем чуть сильнее Фенома 2 в низких разрешениях, Феном отыгрывается в высоких. Но в общем все это опять же в рамках плюс-минус пять процентов.
    В целом же между ними в играх можно смело ставить знак равенства при равной частоте. Вот только цены неравны.

    именно поэтому Интел и выпускает i5 - чтобы сделать достойного конкурента Феному, способного конкурировать не только по производительности, но и по цене. i7 явно не в состоянии был тягаться с Феномом по цена/производительность, а КвадроКор мог, но сходил со сцены. Идея хорошая, и я предполагаю что когда цены на i5 утрясутся Феному придется несладко. Но сейчас цены на i5 задраны так, что он оказался пчти в том же положении что i7 - не может выиграть у Фенома2 по соотношению цена/производительность.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 11.10.2009 в 16:45.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #107
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Странно... насколько я помню у меня был Тороберд разогнанный до 1,6 - и никаких проблем. Охлаждался без всяких орбов - простым Титаном5, правда медным.
    Ничего странного. Тандерберд и Тороберд - разные камни. Только он не Тороберд - Торобред (Thoroughbred).
    =HD=Golem

  8. #108
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Да-да, конечо, цепляться за опечатки - самое верное дело
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #109
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Опечатки тут не причем. Это разные ядра. И естественно что с торобредом таких проблем не было потому что это не тот процессор.
    А Тандерберд был - пекло. Даже открытые крышки корпусов с дополнительным обдувом порой не помогали. Никакие Нортвуды рядом не стояли.
    =HD=Golem

  10. #110
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Точно, когда опечатка найдена - надо обязательно погромче об этом поумничать.

    По сути ответить-то нечего, все чот осталось - цепляться за опечатки и громогласно проповедовать прописные истины, пытаясь замазать этим полной несостояние ответить по сути

    Что там, твой сисадмин посчитал системники за 25 000?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #111
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Хрен признает когда что лопухнулся и темой не владеет.
    =HD=Golem

  12. #112
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    То есть в любом случае он отключается.
    Это с чего такой вывод?
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  13. #113
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Хрен признает когда что лопухнулся и темой не владеет.
    Потому что любому человеку, если он вообще рпедставляет о чем идет речь, понятно, что если речь идет об Атлоне с частотой 1400-1600 - то это никак не Тороберд, а Тандерберд.

    Зато найти такую оговорку и тут же поумнчать - это очень удобно,когда сказать больше нечего.

    Так еще раз спрашиваю - то там с подбором системника за 25 000?

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Это с чего такой вывод?
    А того что при разгоне неотключив турбобуст ты сам себе огрничиваешь разгонный потенциал. Потому что если в стандарте 2,66 поднимется автоматом до 3,2 то при разогне до 3,4-3,6 самого процессора и неотключенном турбобусте он выскочит далеко за 4 гГц - и такую частоту естественно не потянет, это уже разгон близкий к экстремальному. Пока что нормальная стабильная работа для i5 - не более 4 гГц.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #114
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А того что при разгоне неотключив турбобуст ты сам себе огрничиваешь разгонный потенциал. Потому что если в стандарте 2,66 поднимется автоматом до 3,2 то при разогне до 3,4-3,6 самого процессора и неотключенном турбобусте он выскочит далеко за 4 гГц - и такую частоту естественно не потянет, это уже разгон близкий к экстремальному. Пока что нормальная стабильная работа для i5 - не более 4 гГц.
    Так я и говорил, что если не экстремальнй разгон, то может можно не отключать, просто зависит от конкретного случая. К тому же не знаю, параметры ТурбоБуста в ибиосе регулируются, может можно снизить его агресивность, но это я уже не в курсе.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  15. #115
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Потому что любому человеку, если он вообще рпедставляет о чем идет речь, понятно, что если речь идет об Атлоне с частотой 1400-1600 - то это никак не Тороберд, а Тандерберд.

    Зато найти такую оговорку и тут же поумнчать - это очень удобно,когда сказать больше нечего.
    Цитата от Зорге:
    В данном конкретном случае, так как Тандерберд 1400 - это был очень горячий камень, именно фирма AMD порекомендовала Thermaltake TwinOrb для него.
    Ответ Аспида:
    Странно... насколько я помню у меня был Тороберд разогнанный до 1,6 - и никаких проблем. Охлаждался без всяких орбов - простым Титаном5, правда медным.
    И где здесь опечатка. Или что должно быть понятно простому человеку. Что Аспид не читает что пишут или путает камни? Или что он дает ответы на своё усмотрение перефразировав у себя в уме вопрос?

    Так еще раз спрашиваю - то там с подбором системника за 25 000?
    Ещё раз спроси

    А того что при разгоне неотключив турбобуст ты сам себе огрничиваешь разгонный потенциал. Потому что если в стандарте 2,66 поднимется автоматом до 3,2 то при разогне до 3,4-3,6 самого процессора и неотключенном турбобусте он выскочит далеко за 4 гГц - и такую частоту естественно не потянет, это уже разгон близкий к экстремальному. Пока что нормальная стабильная работа для i5 - не более 4 гГц.
    Чепуха какая (зевая).
    =HD=Golem

  16. #116
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    P.S. А сисадмина все-таки попроси собрать системник за 25 000 рублей Предложение на баде АМД окажется выгоднее - и ты это знаешь
    Без HDD и DVD-RW, это тоже было в условиях.
    На средних материнках системы на i5 и Ф2 получаются в таких условиях примерно равноценными. Я пришел именно к такому выводу, поэтому и долго не мог решить на чем остановиться, потому что цена скакала из за перебора комплектующих, то мамка чуть получше, то видюха понадежнее и т д. И ценовая политика выхода i5 очевидно с таким прицелом и строилась и своей цели достигла. Так что все закономерно.
    Общий вывод: выбор придется делать чисто из области личных симпатий ну из соображений перспективности. НА МОЙ ВЗГЛЯД платформа 1156 в настоящий момент более перспективна ввиду своей полной новизны, интел по крайней мере доведет ее до логического конца, и будет это года через 3 в виде выхода какого нибудь i7 экстрим эдишн, в совокупности который превзойдет i5 примерно в 2 раза.
    А вот АМ3 лошадка темная, фактически полученная путем перехода АМ2 на память DDR3, сомнительно что под АМ3 появится какая то новая линейка процессоров, которая в 2 раза перекроет существующий сейчас феном2. Покупка процессоров Феном2 вообще может быть сейчас привлекательной скорее ТОЛЬКО для владельцев мамок на АМ2, которые благополучно стали АМ2+ и таким образом продлили свою жизнь у хозяев их имеющих. Вот такое мое ИМХО.

  17. #117
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Сейчас тебе скажут что ты неумный и ещё одна зомбированная жертва интеловского пиара

    PS. Не думаю что Экстрим Эдишн будет на этой платформе. Скорее какой порезанный i5 выдадут (или i7) раскачанный.

    Феники нормальные камни. Только верхние нормальные камни плохо стыкуются с бюджетными дешевыми материнками. Аксиома.
    А нормальные мамы если брать - разница нивелируется.
    =HD=Golem

  18. #118
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Зачем порезаный i5 ? Будет вполне нормальный i3 . Двухъядерный. А i7 Блэк эдишн (по лицензии от АМД ) обязательно тоже будет. Но попозже.
    Про материнки в курсе. Мой выбор - середнячки. И тут обе платформы как раз около 4000 крутятся. За 4200 очень даже неплохой гигабит под i5 получается.
    А АМД мне очень даже симпатична, просто момент сейчас такой что мой выбор за новинкой.

  19. #119
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    И где здесь опечатка. Или что должно быть понятно простому человеку. Что Аспид не читает что пишут или путает камни? Или что он дает ответы на своё усмотрение перефразировав у себя в уме вопрос?
    Действительно. Продолжаем заниматься ерундой и развиватьтему опечатки.

    При том что разговор по существу продул вчистую - ответить нечего. Ну-ка, еще подоказывай что покупать Интелы выгоднее Позвони сисадмину, попроси собрать системник за 25 000

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Без HDD и DVD-RW, это тоже было в условиях.
    На средних материнках системы на i5 и Ф2 получаются в таких условиях примерно равноценными.
    ? Я тебе четко показал, что меняя систему на базе i5 на конкретные модели под АМ3 ты выигрываешь столкьо, что можешь поставить ГФ 275 вместо 260. Где же тут равноценность?

    Общий вывод: выбор придется делать чисто из области личных симпатий ну из соображений перспективности. НА МОЙ ВЗГЛЯД платформа 1156 в настоящий момент более перспективна ввиду своей полной новизны, интел по крайней мере доведет ее до логического конца, и будет это года через 3 в виде выхода какого нибудь i7 экстрим эдишн, в совокупности который превзойдет i5 примерно в 2 раза.
    почитай мой предыдущий пост. Уже сейчас Интел заявляет, что несмотря на сохранеение разъема будущие процессоры не будут совместимы с нынешними мамками. И это для Интел - норма, ане исключение

    А вот АМ3 лошадка темная, фактически полученная путем перехода АМ2 на память DDR3, сомнительно что под АМ3 появится какая то новая линейка процессоров, которая в 2 раза перекроет существующий сейчас феном2.
    ??? С чего это вдруг??? Почему это АМ3 стал темной лошадкой??? Неужли написанной в предыдущем посте тебе ничего не сказало?

    АМ3 это логическое развитие АМ2+, который представляет собой развите АМ2, а тот - прямой наследнк 939 сокета.

    И зметь, даже сейчас между этими сокетами есть совместимость. С интелами сравнивать, полагаю, нет нужды - почитай сколько раз за последние 10 лет Интел по-крупному кидала народ с апгрейдом. Хочешь пополнить этот список? Ради бога, дело твое

    Итого, купив Интел ты
    1) Сейчас получишь более медленную систему за счет того что тебе не хватит денег на ГФ275, а с АМД - хватит
    2) В перспективе почти гарантировано получишь невозможность серьезного апгрейда, тогда как АМД дает хорошие шансы на апгрейд. Смотри на меня - у меня дешевенькая 90-долларовая мамка 2-хлетней свежести - и хоть сейчас можно спокойно ствить на нее любой новейший Феном под АМ3.

    Но мое дело - предупредить, дальше той выбор. Хочешь ставить Интел - ставь.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Зачем порезаный i5 ? Будет вполне нормальный i3 . Двухъядерный. А i7 Блэк эдишн (по лицензии от АМД ) обязательно тоже будет. Но попозже.
    Про материнки в курсе. Мой выбор - середнячки. И тут обе платформы как раз около 4000 крутятся. За 4200 очень даже неплохой гигабит под i5 получается.
    За 100 баксов запросто найдешь отличный ASRock под Феном. Со всем необходимым. На разницу можешь купить ГФ 275 вместо 260

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    СФеники нормальные камни. Только верхние нормальные камни плохо стыкуются с бюджетными дешевыми материнками. Аксиома.
    Это для Интел это аксиома. Ты интеловские проблемы на АМД не переноси. Если мамки за 100 бксов под Интел - полное говно это не значит то под АМД все точно так же

    http://www.nix.ru/autocatalog/mother...RII_76944.html

    Изучай. Мамка под АМД, 2 слота под видеокарты, функция автоматического разгона, поддержка лбых процессоров АМ3. Цена - 69 долларов. На 80 долларов дешевле минимально приличной мамки под Ай5.

    Добавив 80 бксов к ГФ 260 можно купить ГФ 275, еще и памяти накинуть

    Хочешь под ДДР3
    http://www.nix.ru/autocatalog/mother...III_52795.html

    Ближайший аналог под Ай5 от того же Гигабайта на 800 рублей дороже. И это только на мамке выигрыш в цене в худшем случае.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 11.10.2009 в 19:45.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #120
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Действительно. Продолжаем заниматься ерундой и развиватьтему опечатки.
    Не опечатки а простым фактом того что кому-то обязательно нужно слово вставить. Даже если темой не владеет.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    При том что разговор по существу продул вчистую - ответить нечего.
    Странно что продув вчистую ты все ерепенишься.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ну-ка, еще подоказывай что покупать Интелы выгоднее Позвони сисадмину, попроси собрать системник за 25 000
    Ещё раз...

    Я тебе четко показал, что меняя систему на базе i5 на конкретные модели под АМ3 ты выигрываешь столкьо, что можешь поставить ГФ 275 вместо 260. Где же тут равноценность?
    Четко сам себя убедил.

    почитай мой предыдущий пост. Уже сейчас Интел заявляет, что несмотря на сохранеение разъема будущие процессоры не будут совместимы с нынешними мамками. И это для Интел - норма, ане исключение
    Чепуха.

    С чего это вдруг??? Почему это АМ3 стал темной лошадкой??? Неужли написанной в предыдущем посте тебе ничего не сказало?
    Кем написанной?

    АМ3 это логическое развитие АМ2+, который представляет собой развите АМ2, а тот - прямой наследнк 939 сокета.
    Древнее как говно мамонта короче

    И зметь, даже сейчас между этими сокетами есть совместимость. С интелами сравнивать, полагаю, нет нужды - почитай сколько раз за последние 10 лет Интел по-крупному кидала народ с апгрейдом. Хочешь пополнить этот список? Ради бога, дело твое
    А чего молчишь что не все мамы на АМ2 совместимы с + и ты это знаешь? Умалчиваешь?

    Итого, купив Интел ты
    1) Сейчас получишь более медленную систему за счет того что тебе не хватит денег на ГФ275, а с АМД - хватит
    2) В перспективе почти гарантировано получишь невозможность серьезного апгрейда, тогда как АМД дает хорошие шансы на апгрейд. Смотри на меня - у меня дешевенькая 90-долларовая мамка 2-хлетней свежести - и хоть сейчас можно спокойно ствить на нее любой новейший Феном под АМ3.
    Чепуха (про новейший феном понравилось).

    Это для Интел это аксиома. Ты интеловские проблемы на АМД не переноси. Если мамки за 100 бксов под Интел - полное говно это не значит то под АМД все точно так же
    Точно так же. Нефик экономить на кондерах А чипсет там не на 50 долларов дороже.

    http://www.nix.ru/autocatalog/mother...RII_76944.html

    Изучай. Мамка под АМД, 2 слота под видеокарты, функция автоматического разгона, поддержка лбых процессоров АМ3. Цена - 69 долларов. На 80 долларов дешевле минимально приличной мамки под Ай5.

    Добавив 80 бксов к ГФ 260 можно купить ГФ 275, еще и памяти накинуть
    Это что ещё за динозавр на 770 с ДДР2? Назад в будущее?

    И на этот трабант ты предлагаешь BE ставить? Кстати, можно ещё корпус не покупать. Зачем? А на разницу вообще 285GTX взять
    =HD=Golem

  21. #121
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Не опечатки а простым фактом того что кому-то обязательно нужно слово вставить. Даже если темой не владеет.
    Нет, нормально.ю Мы с Зорге что-то обсуждаем - он влезает, ищет опечатки, а теперь оказывается это я пытаюсь слово вставить

    Странно что продув вчистую ты все ерепенишься.
    Трепло Где системник за 25 000?

    Четко сам себя убедил...

    Чепуха...

    Кем написанной?...

    Древнее как говно мамонта короче...

    Чепуха (про новейший феном понравилось)....
    Я полагаю уровень твоей аргументации всем отлично ясен

    Это что ещё за динозавр на 770 с ДДР2? Назад в будущее?
    1) Найди аналог под Интел
    2) Производительность срвним?
    3) Для любителей ДДР3 тоже вариант предложен - и он все равно дешевле чем Интелы.

    И на этот трабант
    В общем ты не изменился. Надо покупать Интел патамучта эта крута!Пачиму эта крута - оно непонятно, но крута же!

    Ну покупай. Себе. Но вот у парня совсем другая ситуация - ему не надо покупать то что "крута". Ему надо взять максимально производительный комп за 25 000 рублей.

    И тут однозначно ясно, что самый выгодный вариант от АМД. Этого ты признать никак не можешь. Ну и бог с тобой, были бы твои проблемы - если бы не тот факт что от твоих советов человек пострадает, купит более медленную систему за бОльшие деньги. Может немножко подумааешь е о своих понтах и уязвленной гордости, а о том как человеку подсказать что получше?

    Если можешь - предложи ему выгодную комплектацию на Интеле. Я предложу вариант на АМД. Пусть выбирает.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  22. #122
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Парни, остыли все. А-спид - за крайний пост - устное предупреждение
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  23. #123
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    ...Мне уже как то и неловко. Кто бы мог подумать что столь безобидная тема про апгрейд может перерости в такую жаркую дискуссию. Ей богу, не стоит оно того, чтоб мы все переругались. Но думаю что Аспид просто человек любящий и умеющий спорить, поэтому скорее в запале спора немного перегибает, но явно не со зла. Не обижайтесь друг на друга и действительно, давайте вот так поступим, вот есть конфигуратор:
    http://www.citilink.ru/configurator/
    Регистрируйтесь там в правом верхнем углу, прям под такими же никами как здесь и накидайте мнепару конфигов на ваш выбор, и назвать можно именно так - "От Аспида" и т д.
    Поскольку вам придется туда и HDD ставить чтоб была полная конфа, то бюджет вам 30 000 р. Туда включите простейший корпус, блок питания достаточный для вашего конфига ну и все остальное что взяли бы себе. HDD только не берите огромный, 500Гигов достаточно. Компьютер игровой и желательно с перспективой на легкий апгрейд процессора в будущем. Спасибо, если потратите время.

  24. #124
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Не получается Очень маленький выбор. Нет ни нужной материнки (там вообще одни гигабайты под АМ3), ни процессора.

    Попробую накидать что-нибудь из Санрайза или Никса
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #125
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    ...Мне уже как то и неловко. Кто бы мог подумать что столь безобидная тема про апгрейд может перерости в такую жаркую дискуссию. Ей богу, не стоит оно того, чтоб мы все переругались.
    Да ладно тебе. Думаешь его занимает моя точка зрения, а меня - его? Да ни разу. И с остальными так же. Это все так, местный колорит
    =HD=Golem

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •