???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 236

Тема: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

  1. #126
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Вы задолбали. Фу вас читать. Посты все бредовее, читать противно, хоть бы что умное придумали.
    У меня было сломано 2 проца амд без крышек и 2 проца интел без крышек в процессе установке орбов. Криворуким себя не считаю. Ни одного сгоревшего амд не видел.
    Вы феномены и ЗОРГ и АСПИД и АНМЕН. Фанаты страшные.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #127
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Не получается Очень маленький выбор. Нет ни нужной материнки (там вообще одни гигабайты под АМ3), ни процессора.

    Попробую накидать что-нибудь из Санрайза или Никса
    Ну можно и так, возможно это место не лучшее для АМД, но оно такое же не лучшее для интела, однако у меня там хорошие условия.
    Частный случай, так сказать.

    P.S. Прошу не считать за скрытую рекламу, на том же THG открытой рекламы в разы больше. Мне просто удобно все и в одном месте. Ну можно что то из мелочи одно в другом, ну типа кулер под 1156, в этом месте просто метки на кулерах пока не стоят на тех которые можно ставить на i5. Впрочем на первое время меня устроит боксовый вариант. Со временем прикуплю что то под разгон.

  3. #128
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    http://www.citilink.ru/configurator/q4349/
    Вот на амд. Быстрее на амд не будет.
    Корпус вроде норм. бп можно чуть подороже, все равно 500 хватит. Радиатор на проц, то что было.

    увы, но и5 там не нашел.

    http://www.citilink.ru/configurator/q4353/

    на i7. Бери не ошибешся.

    http://www.citilink.ru/configurator/q4102/
    Вот человечек подобрал конфигурацию. А вообще интересный сайт, в 25тыщ можно найти конфигурации, и почитать, что пишут люди.

    http://www.citilink.ru/configurator/q4334/ еще один на и7.

    Пипец, иметь такую инфу и справшивать на форуме!!!
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 12.10.2009 в 13:09.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  4. #129
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Нчинаю подозревать, что в вы не читаете мои посты Я уже описал слчай, аналогичный вашему. Тоже выгорело несколько Дюронов в классе. Сборщик пытался доказать что "Все из-за того что эти АМД горят, это же все знают" - а потом ему под нос ткнули материнку, заляпанную термопастой вокруг сокета.
    Не аналогичный. В данном случае налицо кривые руки сборщика.
    А в случае с Thunderbird 1400 тупо не справился вентилятор. Рекомендованный AMD.
    По-моему это "немного" разные вещи.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Странно... насколько я помню у меня был Тороберд разогнанный до 1,6 - и никаких проблем. Охлаждался без всяких орбов - простым Титаном5, правда медным.
    У меня Thoroughbred (по-русски я это не выговорю ) тоже гнался до 1.667 (указана реальная частота). И что?
    Учим матчасть и учимся отличать один процессор от другого.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Нет, не так. У АМД если такие вещи и встречаются, то это большая редкость.
    У Интел это хронической явление, постоянное, началось еще с сокета 7 (а не 370, забываюсь я что-то ) и последовательно делается во время всей истории развития Интела. Постоянно - вышел новый проц, меняем сокет, а иногда и дважды, а иногда и без смены сокета несовместимость.
    1)Сокет 7 - слот - несовместимость
    2)Слот - Сокет 370 - несовместимость
    3)Сокет 370 - сокет 423 - несовместимость
    4)сокет 423 - 478 несовместимость
    5)478 - 775 опять несовместимость
    6) затем появлется 1366 - и опять несовместимость!
    7) тут же - на том же ядре делается новый процессор нового семейства i5... и снова несовместимость!!! Вот зачем делать сокет 1156 при нличии 1366? А затем, что бы развести юзера на покупку материнки. Чтобы не было возможности сначала взять мамку с i5 и в последствии проапгрейдить на i7 не меняя материнки. Интел заставляет покупать еще и материнскую плату, естественно с чипсетом ее производства - всем остальным производить чипсеты она не позволяет. Даже НВидиа не дает.

    Сравним с АМД? Все что можно вспомнить
    1) Сокет7 - Слот
    2)Слот - сокетА
    3) Некоторые проблемы с совместимостью на сокете А разныхъ семейств процессоров и чипсетов (такого рода фокусы в рассказе про Интел я даже не учитывал, хотя их там - море! Уже объявлено что будущие i5 и i7 могут иметь несовместимость с нынешним 55-м чипсетом, и такие фокусы интел проделуывает постоянно)
    4) Единственный серьезный прокол АМД - 754 сокет, коотрый быстро умер с появлением 939-го из-за распространения двухканального доступа к памяти
    5) 939 - АМ2 - несовместимость
    Все.
    Дальше АМ2 - АМ2+ - АМ3 - совместимость, более того - совместимость АМ3 с будущими процессорами следующего семейства.

    В общем тут все просто однозначно. Еще раз повторяю. про массу несовместимостей у Интел в рамках одного сокета я даже не вспоминал, а у АМД учел. И даже с учетом этого разница очевидна.
    Сравним. Только у AMD, объективно (а не по недомыслию чьему-то там - кто же мешал AMD свои чипсеты выпускать?) Socket A делится на четыре, несовместимые снизу вверх четыре этапа:
    1. Socket A до 1 Ггц. AMD750 и KT133.
    2. Socket A от 750 до 1.6 Ггц (это для Duron, с Thunderbird все плачевнее - 1.4 и труба вже). Это поздний AMD750 (подтянуты требования производителя чипсета к частотным и мощностным параметрам материнки), KT133A и KT266/KT266A, KT333, Sis 635. Иногда на эти чипсеты вставал и Palomino (если цепи питания материнки справлялись с таким "горячим парнем")
    3. Socket A под Thoroughbred и Barton - KT400, nForce и nForce 2. Для Barton в данном случае наблюдается ограничение - шина 333 Мгц. Palomino тут работал нормально.
    4. Закат Socket A - чипсет nForce 2 400. Нормально поддерживает только Barton и Thoroughbred. А вот тут Palomino уже был под большим вопросом - "как повезет". Более младшие процессоры не работали вообще.

    И не надо рассказывать, что это было "у отдельных производителей отдельных мамок и чипсетов", и это "их проблемы". Дело в том, что под AMD других чипсетов не было. И соответственно при выборе платформы все эти "приколы" приходилось учитывать.
    Да, справедливости ради, я бы добавил что первые Socket 370 мамки не совместимы с последними под них процессорами - причем таких этапов было два - Mendocino-Coppermine и Coppermine-Tualatin. И наоборот. Т.е. еще +2 пункта Intelу.

    Так вот - счет в итоге - 9:9. Т.е. равен.

    И я еще раз повторяюсь, а не один ли фиг пользователю - что вызвало смену сокета или отмену совместимости? Материнку-то все равно менять.

    Я могу, конечно, еще вспомнить про "совместимость" Socket 7 и Super Socket 7, необходимого для AMD K6-2 и K6-3, но ладно - я сегодня добрый.

    Кстати, насчет "уже объявлено, что будущие i5 и i7 не будут совместимы с текущим P55" - где это и кем объявлено - можно почитать? Ссылку пожалуйста. Гуглить пытался - не нашел.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    вотскажи - зачем понадобился 1156 сокет при наличии 1366?
    Могу предложить почитать характеристики P55 и X58. И сравнить.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ну это уже несерьезно. Существую дсятки моделей процессоров от разных произвдителей.Что ж, для того чтобы определиться с выбором вам обязательно нужен тест каждого процессора по сравнинию с каждым процессором конкурента?
    Для того, чтобы выбрать конкретный процессор как альтернативу другому конкретному процессору - нужен тест сравнения именно их. А не мифических прошлых и следующих "поколений", которые на X процентов медленнее представленного, или на Y процентов быстрее.
    Я именно так выбирал между E6600 и E6700 в свое время
    И для кого-то может быть это и несерьезно, а вот я, когда собираюсь вложить деньги куда-либо - 10 раз думаю прежде чем совершить выбор в пользу той или иной альтернативы.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 12.10.2009 в 13:34.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  5. #130
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    хороший холивар получился

    Но мне вот непонятно , чего так спорят .
    имхо , уже давно большого смысла нет мучиться с выбором платы и гнезда с учетом последующей модернизации. Выбрать хоть амд , хоть интел , разница невелика. Если компьютер в основном игровой , то гораздо больше внимания надо уделить видеокарте . По ней , возможно
    и будет модернизация (может и не одна). Конечно , может настать и тот момент , когда процессор станет узким местом и видеокарта будет простаивать - тогда уже можно снова менять MB и заново определяться с платформой.

    Так что , пора разворачивать тему ATI vs NV

  6. #131
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Так что , пора разворачивать тему ATI vs NV
    ТОЧНО!!!!!!

    Приготовился.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  7. #132
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    http://www.citilink.ru/configurator/q4349/
    Вот на амд. Быстрее на амд не будет.
    Корпус вроде норм. бп можно чуть подороже, все равно 500 хватит. Радиатор на проц, то что было.

    увы, но и5 там не нашел.

    http://www.citilink.ru/configurator/q4353/

    на i7. Бери не ошибешся.

    http://www.citilink.ru/configurator/q4102/
    Вот человечек подобрал конфигурацию. А вообще интересный сайт, в 25тыщ можно найти конфигурации, и почитать, что пишут люди.

    http://www.citilink.ru/configurator/q4334/ еще один на и7.

    Пипец, иметь такую инфу и справшивать на форуме!!!
    Спасибо. i7 за 30 000 р, это интересно. -3 700 за HDD и DVD и получаем грубо 26 500. Немного больше но допустимо, если в принципе система вышла быстрее Фенома2. Быстрее ? Ну дальше пойдет наверное не очень предметный разговор, за прошлую неделю перечитал сравнительных тестов штук 10, и почему то в одном случае системы выходят почти равные по производительности но интел дороже, а в других случаях интел существенно быстрее и выигрыш в производительности стоит своих денег. А вот какому сайту доверять, это вопрос.
    Но один результат обсуждения есть - собрать системник за 30 000р (беру для общего случая, так универсальнее будет, то что у меня кой чего есть это частный случай) на базе i7 реально. И система получается интересной. Вот не знаю что на меня так влияет, но я склоняюсь к решению интел, вот что то говорит мне что оно перспективнее. И за эту перспективу я готов заплатить немного денег, сумма разницы между решениями на i5/i7 и Феном2.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Так что , пора разворачивать тему ATI vs NV
    Не, давайте не будем. Вы лучше скажите, в принципе, нет ли предпосылок к тому, что через пару лет появится вместо PCI-E какой нибудь новый PCI-EEEEE, из за которого придется менять платформу чтоб новую мощную видюху поставить ?
    Как там пропускная способность, раскрыта уже или еще есть запас ?

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Дальше АМ2 - АМ2+ - АМ3 - совместимость, более того - совместимость АМ3 с будущими процессорами следующего семейства.
    А можно попросить, если не трудно, совместимость грядущего семейства процессоров АМД с платформой АМ3 ссылкой подтвердить.
    Просто череп мой уже перегружен всякими чипсетами, платформами, линейками. Хочу увидеть авторитетное подтверждение. А то я уже сам себе не верю .

  8. #133
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    ТОЧНО!!!!!!

    Приготовился.
    А чего тут начинать?
    Всем вменяемым давно известно....

  9. #134
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Я там косячнул, для 275 нужно БП ват на 650 минимум. это еще + где то 1000руб.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А чего тут начинать?
    Всем вменяемым давно известно....
    Что в данный момент ати рулит?

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Спасибо. i7 за 30 000 р, это интересно. -3 700 за HDD и DVD и получаем грубо 26 500. Немного больше но допустимо, если в принципе система вышла быстрее Фенома2. Быстрее ? Ну дальше пойдет наверное не очень предметный разговор, за прошлую неделю перечитал сравнительных тестов штук 10, и почему то в одном случае системы выходят почти равные по производительности но интел дороже, а в других случаях интел существенно быстрее и выигрыш в производительности стоит своих денег. А вот какому сайту доверять, это вопрос.
    Но один результат обсуждения есть - собрать системник за 30 000р (беру для общего случая, так универсальнее будет, то что у меня кой чего есть это частный случай) на базе i7 реально. И система получается интересной. Вот не знаю что на меня так влияет, но я склоняюсь к решению интел, вот что то говорит мне что оно перспективнее. И за эту перспективу я готов заплатить немного денег, сумма разницы между решениями на i5/i7 и Феном2.[COLOR="Silver"]
    Решили и7 вот и славненько.


    Не, давайте не будем. Вы лучше скажите, в принципе, нет ли предпосылок к тому, что через пару лет появится вместо PCI-E какой нибудь новый PCI-EEEEE, из за которого придется менять платформу чтоб новую мощную видюху поставить ?
    Как там пропускная способность, раскрыта уже или еще есть запас ?
    Может быть все что угодно. Бери приставку. В 30 тыс и бук для работы и ящик влезут, и мозг пудрить не надо.



    А можно попросить, если не трудно, совместимость грядущего семейства процессоров АМД с платформой АМ3 ссылкой подтвердить.
    Просто череп мой уже перегружен всякими чипсетами, платформами, линейками. Хочу увидеть авторитетное подтверждение. А то я уже сам себе не верю .

    Никакого доказательства по бульдозерам не будет раньше анонса. К тому же другая архитектура...
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 12.10.2009 в 15:05.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  10. #135
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Я там косячнул, для 275 нужно БП ват на 650 минимум. это еще + где то 1000руб.
    Я бы на 700 ватт поставил. Но +1000 рублей это точно.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  11. #136
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Я бы на 700 ватт поставил. Но +1000 рублей это точно.
    Совет принял, я отчего то рассчитывал на 600. А сколько вообще пожирает GTX275 с 8ХХ мб видеопамяти на борту ?

  12. #137
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Совет принял, я отчего то рассчитывал на 600. А сколько вообще пожирает GTX275 с 8ХХ мб видеопамяти на борту ?
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...e/videos/26764
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #138
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    И снова здравствуйте! Несмотря на происки омского газмяса за теемой следил. Ну вы блин даете...
    По теме. Интел против АМД. Сам то я сторонник божественной Интел. Был. Пока Аспид глаголом не стал жечь. А теперь я вольноопрделяющийся.
    Тема е.. тьфу! PCI-E не раскрыта! У i5 при установке 2х карт 16 линий делятся на два. Это просто плохо или полный ? АМДшник в этои плане предпочтительней.
    Еще присматриаюсь к каменю Феном2 х3 720. Не ржать! По инфе с обзора www.easyCOM.com.ua можно его разблокировать, итого за 140 дораров получаем вполе ого-го проц. Кто сталкивался?
    Тут еще продукцию фирмы Асус всуе поминали. Так прислединюсь - ску...лась фирма. Имя есть, цены ого-го, а качества, выдающегося, туды его в качель, нету.

  14. #139
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    вот именно ,стенд на основе "печки" P4-560 с блоком 410 вт нормально тянет все топовые видеокарты . Так что , поскольку SLI вроде не планируется , нет смысла гнаться за 700 вт . Взять честный блок на 550-600 (примерно 2-2.5 т.р) - хватит и на разгон.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn Посмотреть сообщение
    Еще присматриаюсь к каменю Феном2 х3 720. Не ржать! По инфе с обзора www.easyCOM.com.ua можно его разблокировать, итого за 140 дораров получаем вполе ого-го проц. Кто сталкивался?
    я бы обратил внимание еще и на "народные" 4-х ядерники Ath-II-620 http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-2-x4-620.shtml.

    4 ядра у 710-го не факт , что удастся включить . А 620 , хоть и без кеша 3-го уровня вполне успешно идет наравне и лучше . А кол-во приложений , хорошо работающих с многопоточностью , имеет тенденцию увеличиваться.

    Оффтопик:

    вот по части "недокументированных" возможностей продукция амд лучше . То резисторы карандашиком закрасить можно было , то ядро лишнее теперь включить можно. А если считать что ATI это тоже AMD , у них тоже можно было превратить радеоны 9Х00-й серии в старшие модели . Хорошие традиции .
    Крайний раз редактировалось harinalex; 12.10.2009 в 16:18.

  15. #140
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    хороший холивар получился
    Но мне вот непонятно , чего так спорят
    А потому как тут уже скоро, боюсь, вообще никого из спорящих не будет интересовать, что там лучше и производительнее за заданную цену. Все хотят переспорить Аспида, чем Аспид старательно и пользуется. Бо действительно, сам по себе выбор железа, абстрактно, таких споров даже близко не стоит. Мне вот интересно стало, что будет, если однажды все дружно и без исключений с Аспидом согласятся, что он будет, собственно, делать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #141
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn Посмотреть сообщение
    Тема е.. тьфу! PCI-E не раскрыта! У i5 при установке 2х карт 16 линий делятся на два. Это просто плохо или полный ? АМДшник в этои плане предпочтительней.
    Я тут в конфе на ixbt вычитал что две GTX275 в режиме х16 аж на 4% мощнее чем они же в режиме х8.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:21 ----------

    Еще один занятный вопрос возник, а Феномы поддерживают VT-x ?
    Ведь не иначе скоро всем придется на Win7 переползать, имею ввиду игроманов, а старую любимую игрушку запустить то захочется.

  17. #142
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    вот именно ,стенд на основе "печки" P4-560 с блоком 410 вт нормально тянет все топовые видеокарты . Так что , поскольку SLI вроде не планируется , нет смысла гнаться за 700 вт . Взять честный блок на 550-600 (примерно 2-2.5 т.р) - хватит и на разгон.
    Я тоже так сначала думал. Но есть несколько "но":
    1. Блок питания, работающий на 70 процентов мощности, живет дольше, чем такой же, но на 90 процентах. Ведет себя тише. И не так сильно нагревается.
    2. Конденсаторы в БП по-прежнему дешевые алюминиевые электролиты - а посему теряют емкость со временем (особенно при долгом постоянном нагреве) - и как следствие, блок постепенно снижает свою максимальную мощность.
    3. Качество электропитания в наших бытовых сетях просто аховое. И чем дальше от столицы - тем более аховое.
    4. В 80 процентах случаев заявленная мощность БП (особенно ценой до 2000-2500 р) не соответствует действительности.
    5. На блоке питания "впритык" разгон невозможен в принципе. Конечно если брать боксовый кулер, то про разгон нужно забыть тоже. Но если "потом" покупать суперкулер для разгона - может оказаться дело так, что придется менять и БП - а это еще расходы.

    И еще такой небольшой факт - блок питания FSP 450 ватт еле справляется (ощутимо скрипит дросселями под нагрузкой) с GTX260 @192 на Core E6300 (далеко не самый горячий вариант) + 2GB DDR-2 800 (4 GB DDR-3 будут по-любому кушать больше) и одним жестким диском на 7200.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    вот по части "недокументированных" возможностей продукция амд лучше . То резисторы карандашиком закрасить можно было , то ядро лишнее теперь включить можно. А если считать что ATI это тоже AMD , у них тоже можно было превратить радеоны 9Х00-й серии в старшие модели . Хорошие традиции .
    Оффтопик:
    Это да. Интел никогда не приветствовала залезание юзеров ручками в конфигурацию процессоров.
    Помнится, и я был замечен в испохаблении процессора рисовании простым карандашом на Duron 950.
    Дорисовался до того, что штатную частоту вернуть ему назад не смог - так и работал он у меня на 1000 Мгц, и продан был с ней же
    И при должном умении и терпении владелец AMD всегда мог вполне безопасно себе сделать процессор покруче - самый яркий пример, который я помню - это Duron то-ли 1600 то-ли 1800 - почти все без проблем превращались в полноценные Athlon XP при помощи все того же карандаша.


    ICanFlyMan, насчет PCI-E - как показывает практика, реедкая птица дочешет до середины Днепра современная видеокарта может "забить под завязку" хотя бы PCI-E 8x.
    Да и SLI/Crossfire - это для "энтузазистов", а среди них мало поклонников тех, кто согласится на компромисс в виде AMD с ее не очень быстрыми топовыми процессорами, относительно оных у Intel - экономить эти люди не привыкли.
    А при ограниченном бюджете - SLI/Crossfire - себя не окупает - слишком быстрый оборот новых поколений видеокарт происходит.

    SOFAD - 275-ю не мерял, но вот данные о потреблении системного блока с GTX260@216 по сравнению с 8800GTS 640Mb (состав системника - в подписи, все остальное кроме видеокарт - неизменно):
    В простое - 13% (G80), 14% (GTX260)
    Под нагрузкой (Crysis WARHEAD) - 23% (G80), 32% (GTX260).
    Измерение мощности проводилось средствами ИБП, т.е. на входе БП 220 вотльт - сюда еще нужно как-то записать КПД самого блока питания.
    В точности "измерятеля" не уверен - ИБП - китайский noname - и что он там под процентами понимает - неизвестно.
    Но хотя бы относительные величины он показывает.
    Теоретическая заявленная максимальная продолжительная нагрузка для него - 1500 VA.
    БП - Zalman 600HP.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  18. #143
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn Посмотреть сообщение
    Еще присматриаюсь к каменю Феном2 х3 720. Не ржать! По инфе с обзора www.easyCOM.com.ua можно его разблокировать, итого за 140 дораров получаем вполе ого-го проц. Кто сталкивался?
    У меня проц Феном2 х3 710, у него 4 ядро открывается.
    Только в чём вопрос то?
    Купил этот проц у товарища, (тут он вторй продаёт:http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=134387 ) у него из штук 10, только у двух 4-е ядро разлочилось.

  19. #144
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Еще один занятный вопрос возник, а Феномы поддерживают VT-x ?
    Ведь не иначе скоро всем придется на Win7 переползать, имею ввиду игроманов, а старую любимую игрушку запустить то захочется.
    практически все современные cpu поддерживают виртуализацию :
    http://en.wikipedia.org/wiki/X86_virtualization

    Цитата Сообщение от Zorge
    И еще такой небольшой факт - блок питания FSP 450 ватт еле справляется (ощутимо скрипит дросселями под нагрузкой) с GTX260 @192 на Core E6300 (далеко не самый горячий вариант) + 2GB DDR-2 800 (4 GB DDR-3 будут по-любому кушать больше) и одним жестким диском на 7200.
    а вот у меня было E6600+GTX8800+3 hdd (Из них один раптор) - и на инвиновском (тот же FSP) блоке 400 вт слышно было только вентилятор видеокарты . Дросселя не скрипели . Я же говорю про "честный" блок , а не про superpower какой-нить.

    Сама платформа (без видеокарты) потребляет немного . У меня рабочий AthХ2 5000+плата на 780G+1 hdd 7200 потребляют примерно 125 вт (ИБП показывает величину прямо в ваттах - калибровался , ошибка менее 2 % от измеренной прибором на линии) . Резерв по питанию большой . Интеловская G41 и cpu E7300 - и того меньше (правда , там видео послабее ). При установке карты 4870 и запуске фурмарка - получалось 320-330 вт.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 12.10.2009 в 18:30.

  20. #145
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    У меня проц Феном2 х3 710, у него 4 ядро открывается.
    Только в чём вопрос то?
    Купил этот проц у товарища, (тут он вторй продаёт:http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=134387 ) у него из штук 10, только у двух 4-е ядро разлочилось.
    Я про 720 речь вел. Тем не менее вопрос раскрыт - примерная статистика есть. Про это и спрашивал.

  21. #146
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    а вот у меня было E6600+GTX8800+3 hdd (Из них один раптор) - и на инвиновском (тот же FSP) блоке 400 вт слышно было только вентилятор видеокарты . Дросселя не скрипели . Я же говорю про "честный" блок , а не про superpower какой-нить.
    Может быть и так. Просто у нас, на космодроме Байконур, найти даже "приблизительно честный" блок питания - серьезная проблема.
    Вот и перестраховываюсь, так как видел не один и не два задымивших блока питания от перегрузки.
    А себе, как правило, покупаю БП "на вырост" - чтобы можно было безболезненно апгрейдить компьютер. Вплоть до полной смены платформы на более новую.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  22. #147
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно стало, что будет, если однажды все дружно и без исключений с Аспидом согласятся, что он будет, собственно, делать.
    Как что? Либо со скуки застрелюсь, либо в пророки подамся

    Так, системники.

    Корпус: Miditower Chieftec BH-02B-B-B Black-Black E-ATX Без БП, с дверцей - 2650 рублей
    http://www.nix.ru/autocatalog/cases_...ATX_43219.html
    Блок питания: Блок питания FSP <FSP600-80GLN> 600W ATX (24+2x4+6пин)- 2800 рублей
    http://www.nix.ru/autocatalog/power_...2x4_60722.html
    Жесткий диск: HDD 500 Gb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.12/DiamondMax 23 <3500418AS> 7200rpm 16Mb - 1700 рублей
    http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_se...8AS_82989.html

    Пояснение - корпус выбран по принципу "самый большой и просторный железный ящик за небольшие деньги" В принципе можно брать любой из этой серии - остальные отличаются дизайном передней панели и наличии или отсутствии плохого БП БП все равно надо менять, поэтому выбрал без встроенного.
    Блок питания ФСП - фирма хорошая, надежная, но еще не зажравшаяся и цены втридорога не ломит. В общем максимум качества за приемлемые деньги. 600 ватт должно хватить и сейчас, и на сли или кроссфайр в будущем.

    Собственно у меня стоят БП и корпус точно такие же. Дешевле брть смысла нет - резко падает качество, дороже тоже смысла нет - цена растет, а качество нет.

    Винт - 500 гигабайт хватит по уши на все что хочешь, если, конечно. не будешь устраивать на винте архив фильмов.

    Кулер - тут на никсе нынче пустота, ни Темалрайтов, ни Скайтов почему-то нет. В принципе можно просто прописать бюджет в 1500-1800 рублей и ставить по наличию Ниндзю, Самурая, да собственно почти все что хочешь

    Ну и память. Я бы рекомендовал бать Хайникс вот такой
    http://www.nix.ru/autocatalog/memory...400_71360.html
    или вот такой:
    http://www.nix.ru/autocatalog/memory...600_82887.html

    Для системы на ДДР2 и ДДР3 соответственно. Стит 4 гига такой памяти 2500-3000 рублей в зависимости от тпа - ДДР2 или ДДР3

    Итого на текущий момент у нас истрачено 11 150 рублей для ДДР2 и 11 650 для ДДР3. Осталось купить мамку, проц и видео. Наичнаются варианты

    Вариант 1.1 АМД, сокет АМ2+, ДДР2

    Материнка:
    M/B ASRock A770DE+ (RTL) SocketAM2+ <AMD 770> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-II - 2150 рублей
    Процессор: CPU AMD Phenom II X4 955 Black Edition (HDZ955F) 3.2 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3 - 7500 рублей
    http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...AM3_87442.html

    Материнка на 770м чипсете, но имеет 2 слота под видеокарты, что позволяет даже организовывать кроссфайр. Толку с этого совершенно никакого - к том моменту когда ты надумаешь покупать вторую видеокарту скорее всего выгоднее будет купить одну видеокарту нового поколения чем докупать еще одну старого. Но приятно - есть возможность поставить 2 видеокарты

    Проц - ну проц уже обсуждали.
    Итого - процессор + мамка стоят 7500 + 2150 = 9650.
    9650 + 11 150 = 20800, и у нас остается 9200 рублей на видеокарту, что позволяет нам запросто купить вот это:
    896Mb <PCI-E> DDR-3 Leadtek GTX275-Fan (RTL) DualDVI+SLI<GeForce GTX275> - 8200 рублей
    Вариант - можно поствить АМД Радеон 4890 от Сапфайра - дешевле на 800 рублей при примерно равной производительности.
    А самый жесткий вариант - где-то за 7500 можно поставить 4850х2 и получить производительность на уровне 285 ГТХ но, правда, с глюками кроссфайра. В общем оно, конечно, заманчиво, но я лично очкую такое ставить

    Итого - стоимость конфига 29 000 еще 1000 рублей остается на пиво

    Недостаток этого конфига пожалуй один - сокет АМ2+ уже схождит со сцены, и апгрейд в будущем однозначно будет затруднен.

    Вариант 1.2 АМД, сокет АМ2+, ДДР2

    Посетила мысль. Выбранная материнка имеет хороший разгоныный потенциал, а ее южный мост позволяет разблокировать 4-е ядро у 3-хядерный Феномов. Это дает возможность заменить процессор на вот этот:
    CPU AMD Phenom II X3 720 BOX Black Edition (HDZ720W) 2.8 ГГц/ 1.5+6Мб/4000 МГц Socket AM3 - 4900 на том же Никсе.

    То есть мы экономим 2600 рублей на процессоре. Добавляем 1000 оставшуюся на пиво - 3600 рублей.
    Наша видеокарта стоила 8200. Добавляем сэкономленные 3600 - получается что мы можем купить видеокарту за 11 800 рублей
    То есть мы запросто можем поствить 2-х чиповую видеокарту на базе 4870, и еще около 1500-2000 останется на пиво

    Если удается разблокировать 4-е ядро Фенома и разогнать (ну это просто - у него свободный множитель) то это самый выгодный вариант по производительности - бполучается 4-хядерник на частоте 3,4 гГц, и мощнейшая видеокарта.
    Минусы - все те же. АМ2+ доживает последние месяцы, да к тому же добавляется риск глюков кроссфайра.

    Вариант 2.1 АМД, АМ3, ДДР3, 4-хядерник

    С мамкой на Никсе сложности, ничего толкового нет
    по Прайс.ру можно в принципе без проблем подобрать материнку на 770м чипсете в районе 2800 рублей.
    Процессор тот же:
    Процессор: CPU AMD Phenom II X4 955 Black Edition (HDZ955F) 3.2 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3 - 7500 рублей
    http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...AM3_87442.html

    Итого проц + мамка + вся система = 7500 + 2800 + 11650 = 21950

    На видеокарту остается 8150, то есть ставим тот же ГФ 275 что и в предыдущей конфигурации. Правда на 50 рублей лимит мы перебрали - но надо учитывать что никс дорогой сайт.

    Вариант 2.2 АМД, АМ3, 3-хядерник

    Тут, естественно, возможен тот же вариант с заменой 4-хядерного фенома на 3-х ядерный и разблокировкой 4-го ядра (обязательно нужна материнка с южным мостом поддерживающим эу функцию!!! например с 710-м)

    Мы опять экономим на процессоре порядка 2600, вкладываем в видеокарту и ставим тот же 4870х2, сильно выигывая в итоговой мощи ситемы. Но тут так же как в варианте 1.2 есть риск что не удастся разблокировать 4-е ядро. как повезет. Хотя оно в играх и так не очень-то нужно, разве что в РоФ.


    Такой вот выбор. Еще раз учти - пости все цены приводил по никсу, а это дорогой магазин. В другом месте можно скинуть процентов 5-10 с цены.

    Примерно прикидываем сравнение с Интелом. Если брть i5 - то в принципе будет все то же самое, кроме процессора и материнки.
    Материнка АТХ на том же Никсе от той же АСРок под i5 начинается с 4300. Сам i5 стоит те же 7500, но это i5 750 с частотой 2,66, который феному в играх уступает.
    Если же брать хотя бы i7 860 (2,8 гГц) под тот же 1156 соект - это сразу почти 11 000 рублей за один процессор.

    итого система на Интел на 4000 рублей дороже чем на АМД. Это в итоге значит что нам придется брать видеокарту на за 8000, а за 4000-4500, то есть мы даже ГФ260 купить не можем. Система получается однозначно более слабая - в играх, разумеется.

    Очень хорошую систему можно было бы собрать на базе 775 сокета под Интел, ан старых квадро корах, недорогую и быструю Но апгрейд такой системы будет еще хуже чем АМ2+
    Крайний раз редактировалось А-спид; 12.10.2009 в 20:34.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #148
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Учим матчасть и учимся отличать один процессор от другого.
    Еще один любитель поискать опечатки

    Так вот - счет в итоге - 9:9. Т.е. равен.
    Только вот в платформе АМД учтено все что можно, все что нашел - втиснул, и существовавшее, и не существовавшее, и глюки мтатеринок. и глюки чипсетов и их провзводителей. Все что был и не было - все свалил на АМД.

    А у Интела не учтен даже ни один случай несовместимости процессоров-материнок на одном и том же сокете

    Так что никаким равенством и не пахнет.

    Могу предложить почитать характеристики P55 и X58. И сравнить.
    Я не спрашивал пр раниц мжду чипсетами. Я спрашивал - зачем устраивать очередное кидлово с 2-мя разными чипсетами под процессоры с одни ядром?


    Для того, чтобы выбрать конкретный процессор как альтернативу другому конкретному процессору - нужен тест сравнения именно их. А не мифических прошлых и следующих "поколений", которые на X процентов медленнее представленного, или на Y процентов быстрее.
    Это несерьезно Тогда выне можете советовать вообще никакие процессоры - потому что всегда найдется другой процессор, с которым тот что вы советовали не сравнивался А вдруг он лучше?

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    http://www.citilink.ru/configurator/q4349/
    Вот на амд. Быстрее на амд не будет.
    ??? 710-й Феном - это бюджетный вариант Сильно бюджетный В лимит 30 000 можно вписать заметно более мощный процессор

    Кулер за 560 рублей... я извиняюсь но он охлаждать будет плохо,, орать будет громко и возвожность разгона отрезает сразу. Я понимаю что мы в режиме жесткой экономиии - но это явный перебор.

    Именно поэжтому я в системник заложил быджет на кулер с большим запасом - 1500 - 1800 рублей, за эту цену можно купить мощнуй и тихий кулер, который позволит выжать из проца максимум, с разгоном.

    Корпус с блоком питания - тоже на грани... при мощности 500 ватт ни о каком апгрейде речь идти не может. Через год придется менять не только проц, но и кулер, и корпус, и БП...

    А системник в формате мини -АТХ под i7 - это вообще нечто... 35 на 37 сантиметров!!! Перегрев гарантирован, о разгоне, вобще речь не идет. сильно сомневаюсь что ГФ 275, который указан в конфигурации вобще в него влезет чисто физически - длинна 275 ГеФорса около 30 см, а тут весь системник с накладками 35! А еще надо место под винты найти, между прочим.

    ИМХО, абсолютно нежизнеспособная система. если корпус рассчитан хоть на какой-то апгрейд - обязательно нужна большая коробка и БП не менее 600 ватт.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #149
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Может быть и так. Просто у нас, на космодроме Байконур, найти даже "приблизительно честный" блок питания - серьезная проблема.
    Вот и перестраховываюсь, так как видел не один и не два задымивших блока питания от перегрузки.
    А себе, как правило, покупаю БП "на вырост" - чтобы можно было безболезненно апгрейдить компьютер. Вплоть до полной смены платформы на более новую.
    Во дела Ты серьезно или в виде хохмы? Интернет магазины всякие через госпочту не работают?

  25. #150
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Апгрейдить или не апгрейдить? Вот в чем вопрос...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    хороший холивар получился

    Но мне вот непонятно , чего так спорят .
    имхо , уже давно большого смысла нет мучиться с выбором платы и гнезда с учетом последующей модернизации. Выбрать хоть амд , хоть интел , разница невелика. Если компьютер в основном игровой , то гораздо больше внимания надо уделить видеокарте .
    О чем я и говорю Мощь процессоров в игрх примерно равна. Но процессоры АМДЖ при этом дешевле, а значит съэкономленное можно и нужно вкладывать в видеокарту. И в итоге мощь системы на АМД резко растет.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •