Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
Вопрос по працам:

Думаю сменить свой двух ядровый трех гиговый амд на новый:
На глаза попались такие вот звери, AMD Phenom X4 Quad-Core и AMD Phenom II X4, разница между ними примерно в 1,5 т.р. но по характеристикам очень близки друг к другу. может кто нибуть по ним дать краткую внятную консультацию, может кто приобрел себе и использует.
Бери феном 2 они лучше чем первые. Первые ерунда.

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
Вообще-то Интел чаще меняет платформы чем АМД. То, что 1156 новая платформа, совсем не значит что через 2 года она будет актуальной.
Мой пример - 2.5 года назад купил Core Duo 6600 1.8 Ггц. Разогнал его до 2.7.
По твоей логике, спустя 2 года его стоит поменять на другой процессор, ведь платформа на момент покупки была новая и перспективная. И что я могу купить быстрее? Максимум - Core Quad 2.66, который в незаточенных на многопоточность приложениях будет на том же уровне производительности или Core 2 Duo E8600 3.33 Ггц, который процентов на 30 мощнее. И стоят ли эти 30% 250 баксов? Так что не думай что будет через 2 года, все равно не угадаешь.
Вот. Умный землянин.
конструктив ам2 уже держится давно, и не объявлено что будут менять.
Помню было весело, когда сделали 4пеньки, я сидел на 370 сокете и пропустил поколение п4 совсем. Но обломился на слотовом атлоне.