???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 20 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 496

Тема: Проблема Ил2 в windows 7

  1. #1
    Первым делом самолёты... Аватар для Крымский Тигр
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    КРЫМ
    Возраст
    61
    Сообщений
    78

    Thumbs down Переход на Windows 7

    При Переходе на Windows 7 у меня ИЛ-2 стал показывать картинку рывками, перестановка драйверов и директа не помагает
    (GeForce 8800GTХ 768 Mb + 4Gb оперативки)

    Просьба кто сталкивался помогите, либо переходить на ХР обратно
    Крайний раз редактировалось Крымский Тигр; 29.07.2009 в 14:29.
    Intel i5 3570, MSI B75A-P45, MSI GTX 770 2Gb, SSD Kingston 90Gb, 8Gb DDR3 Kingston RAM , ASUS Xonar D1, Samsung 2232BW (1680х1050), Win 7x64 SP1, Saitek X52 Pro

  2. #2

    Ответ: Переход на Windows 7

    Я так понял, у многих эта проблема, причем независимо от видеокарты. Что делать непонятно, я поставил ХР на второй диск только для Ил-2.

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Переход на Windows 7

    У меня на семерке были на 9800GT жуткие тормоза вплоть до главного меню (не у меня одного причем), лечились скачиванием новых дров для видяхи. Если у тебя что-то другое и именно новые дрова с сайта нВидии не спасает, тогда не знаю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    Зашедший Аватар для Viper
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    USA
    Возраст
    48
    Сообщений
    208

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от Крымский Тигр Посмотреть сообщение
    При Переходе на Windows 7 у меня ИЛ-2 стал показывать картинку рывками(
    Попробуй проверить вертикальную синхронизацию кадров. Желательно её отключить. У меня правда ATI 4870 под вынь7 х64. Глюков не замечено.
    Крайний раз редактировалось Viper; 29.07.2009 в 11:34.

  5. #5
    JG154_Willi
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    40
    Сообщений
    45

    Ответ: Переход на Windows 7

    8800GTS 512 + 4Gb под Win7 RC x64: все работает аналогично XP. Поставлен DirectX 9, последние версии драйверов под 7ку (скачивались с нвидии, потом обновились через Windows Update). Настройки графики аналогичны прежним - вертикальная синхронизация включена, антиалиасинг и анизотропка по 2х.

  6. #6

    Ответ: Переход на Windows 7

    А если "аэро" отключить нафиг?

  7. #7
    Первым делом самолёты... Аватар для Крымский Тигр
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    КРЫМ
    Возраст
    61
    Сообщений
    78

    Ответ: Переход на Windows 7

    Аэро действует только на оформление рабочего стола, дрова у меня вер.190.38 - последние, Директ Х - ретропак полный до вер. 10, синхронизация верт. не помагает, есть ИМХО мнение , что Win7 расширяет видеопамять свопом на винте - дочитка - тормоз, по ощущениям игра идёт , потом доля задержки и потом рывком восстанавливается игровое время за время задержки (немного сумбурное описание глюка )
    Intel i5 3570, MSI B75A-P45, MSI GTX 770 2Gb, SSD Kingston 90Gb, 8Gb DDR3 Kingston RAM , ASUS Xonar D1, Samsung 2232BW (1680х1050), Win 7x64 SP1, Saitek X52 Pro

  8. #8
    JG154_Willi
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    40
    Сообщений
    45

    Ответ: Переход на Windows 7

    Забыл дописать, что с момента установки отключены, как всегда, все ненужные мне сервисы - UAC, Defender, Firewall, индексация...

  9. #9

    Ответ: Переход на Windows 7

    Тоже были рывки и тормоза в иле, но решилось заменой дров и директ х.

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Переход на Windows 7

    а попробовать в XP-моде запустить ? Где-то тут уже обсуждалось.

    Оффтопик:

    наивный вопрос
    а зачем сейчас ставить RC (или RTM) ? До октября недолго осталось , все равно ведь сносить придется. Даже на MSDN официального релиза на английском пока нет.

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Переход на Windows 7

    А может конфиг подробнее? У меня есть две винды, семерка 64 и хрень, тормозов нет нигде. Разве только пришлось правило для файрвола прописать в семерке, и все. Дрова крайние с невидии, конфиг мамкаХ-48+Е8500+4Гб DDR-III+8800ultra(768)+8800GTS(640) тормозов и подергиваний нет. Наличие/отсутствие второй видеокарты не влияет на тормоза. Синхро офф.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #12
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Ответ: Переход на Windows 7

    Стоит 7ка 64 бит, железо аналогично примерно, всё работает без проблем, попробуй отключить встроенную защиту(у меня всё выключено, стоит кис крайней версии)



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  13. #13
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    а попробовать в XP-моде запустить ? Где-то тут уже обсуждалось.

    Оффтопик:

    наивный вопрос
    а зачем сейчас ставить RC (или RTM) ? До октября недолго осталось , все равно ведь сносить придется. Даже на MSDN официального релиза на английском пока нет.
    ртм это, простите, релиз. о чем было разослано письмом всем желающим. что есть ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ образ. я его, кстати уже поставил на работе. дом на очереди. те кто прошивал биос - уже спокойно активируются даже (оем ключами). думаю, на днях появится бут лоадер.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от Regnevax Посмотреть сообщение
    ртм это, простите, релиз. о чем было разослано письмом всем желающим. что есть ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ образ. я его, кстати уже поставил на работе. дом на очереди. те кто прошивал биос - уже спокойно активируются даже (оем ключами). думаю, на днях появится бут лоадер.
    прошу прощения , просмотрел (раньше 6-го августа цифры не видел).
    но и сейчас не вижу :
    http://blogs.technet.com/springboard...ows-7-rtm.aspx


    Оффтопик:

    Если все авторы сообщений уже получили с ms_connect версию 7600.16385.090713-1255 и активировали ее , тогда конечно , имеет смысл ...
    Крайний раз редактировалось harinalex; 30.07.2009 в 16:53. Причина: Добавка

  15. #15

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Если все авторы сообщений уже получили с ms_connect версию 7600.16385.090713-1255 и активировали ее , тогда конечно , имеет смысл ...
    Зачем писать какие-то буквы?
    Лучше просто указать ссылку откуда берут эту версию и ключик.
    В офицальной загрузке только 7100.0.090421-1700

    Подскажи где взять - будем благодарны.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  16. #16

    Ответ: Переход на Windows 7

    7600.16385.090713-1255_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_EN_DVD.iso
    7600.16385.090713-1255_x86fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_EN_DVD.iso

    это РТМ - образ из МС.

    к нему уже есть активатор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	win7.JPG 
Просмотров:	959 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	96895  

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Зачем писать какие-то буквы?
    Лучше просто указать ссылку откуда берут эту версию и ключик.
    В офицальной загрузке только 7100.0.090421-1700

    Подскажи где взять - будем благодарны.
    Без иронии - да я и сам удивляюсь , где берут ( не имею в виду утекшее "RTM" , это понятно где берут. Но этот образ еще надо будет сравнивать с тем , что выйдет в итоге .).. Кроме как с 6-го числа c MSDN/Technet вроде никак (ну или у работников HP,Dell и иже с ними , кому 27-го коробки с дистрибутивом передали). Regnevax пишет , что уже даже и активировали релиз - вот у него и надо спрашивать.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    7600.16385.090713-1255_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_EN_DVD.iso
    7600.16385.090713-1255_x86fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_EN_DVD.iso

    это РТМ - образ из МС.

    к нему уже есть активатор
    возможно , что это он и есть . Но это - утекший , еще как минимум с 14-го числа на ресурсах висит . Там на контрольные суммы надо смотреть , они разные , следовательно - это сборки.

  18. #18

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    возможно , что это он и есть . Но это - утекший , еще как минимум с 14-го числа на ресурсах висит . Там на контрольные суммы надо смотреть , они разные , следовательно - это сборки.
    я же написал - ЭТО ОБРАЗ ИЗ МС. утек к нам он двумя путями - от Взора и Суконки. контрольные суммы совпадают.

    что бы не было непонимания - указанные мной файлы - это не самопальные сборки, а собраны внутри МС, предоставлены производителям компьютеров и утекли в нет. это 100% окончательный релиз Вин7.

  19. #19
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    я же написал - ЭТО ОБРАЗ ИЗ МС. утек к нам он двумя путями - от Взора и Суконки. контрольные суммы совпадают.

    что бы не было непонимания - указанные мной файлы - это не самопальные сборки, а собраны внутри МС, предоставлены производителям компьютеров и утекли в нет. это 100% окончательный релиз Вин7.
    А русификатор уже официальный есть?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    я же написал - ЭТО ОБРАЗ ИЗ МС. утек к нам он двумя путями - от Взора и Суконки. контрольные суммы совпадают.

    что бы не было непонимания - указанные мной файлы - это не самопальные сборки, а собраны внутри МС, предоставлены производителям компьютеров и утекли в нет. это 100% окончательный релиз Вин7.
    ну что ж , хорошо.

    Хотя ...
    Оффтопик:

    образы от Взора/Zukona , slic таблицы bios , оеm-ключи из lenovo , сильно неокончательный LIP - не есть Windows 7 от M$. Но свою точку зрения никому не навязываю , пользователь сам решает .

  21. #21

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А русификатор уже официальный есть?
    MUI ушел в прошлое, на смену пришел LIP. я на ноуте каких-либо проблем с ним не обнаружил. все стало русским и заработало РАСПОЗНАВАНИЕ РУССКОГО РУКОПИСНОГО ВВОДА.

    LIP есть - 7600.16385.090713-1255_win7_lp-RU_x86.cab.cab 44 метра.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    ну что ж , хорошо.

    Хотя ...
    Оффтопик:

    образы от Взора/Zukona , slic таблицы bios , оеm-ключи из lenovo , сильно неокончательный LIP - не есть Windows 7 от M$. Но свою точку зрения никому не навязываю , пользователь сам решает .
    образы 100% из МС и 100% релиз.
    SLIC - минорный апдейт с 2.0 до 2.1 - более того, в биосах некоторых производителей ноутов 2.1 появился еще весной.
    ОЕМ ключи из леново... не знаю - у меня активация прошла через ключ НР.
    что некончательного в LIPе - я как бы не в курсе, у меня все работает.

    что тут еще сказать? разве что - 7600-ой билд в первоначальном голосовании набрал 24 голоса "против". кто бы сомневался что продукт такой сложности содержит баги. но... все равно через винапдейт долатают.

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    MUI ушел в прошлое, на смену пришел LIP. я на ноуте каких-либо проблем с ним не обнаружил. все стало русским и заработало РАСПОЗНАВАНИЕ РУССКОГО РУКОПИСНОГО ВВОДА.

    LIP есть - 7600.16385.090713-1255_win7_lp-RU_x86.cab.cab 44 метра.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------



    образы 100% из МС и 100% релиз.
    SLIC - минорный апдейт с 2.0 до 2.1 - более того, в биосах некоторых производителей ноутов 2.1 появился еще весной.
    ОЕМ ключи из леново... не знаю - у меня активация прошла через ключ НР.
    что некончательного в LIPе - я как бы не в курсе, у меня все работает.

    что тут еще сказать? разве что - 7600-ой билд в первоначальном голосовании набрал 24 голоса "против". кто бы сомневался что продукт такой сложности содержит баги. но... все равно через винапдейт долатают.
    Оффтопик:

    а что неокончательного в бете или rc - тоже вроде все работает . Но почему то релиз выходит . LIP - официально "через несколько недель" . Я бы не стал экспериментировать с рабочими машинами . Такого ажиотажа вообще никогда не видал - все так семерку ждут , чуть ли не в колонну строятся . Причем не только у кого виста (тут , конечно , понять можно ), а и XP. А ведь никто правило "ставить новую систему после первого SP1" не отменял. Впрочем, для дома , конечно , можно.

    Я бы посоветовал все-таки не торопиться (поскольку это ветка про Ил-2) - быстрее он летать все равно не будет.
    Вот 4.09 - это да , у кого как , а меня слюни капают по SM79

  23. #23

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал все-таки не торопиться (поскольку это ветка про Ил-2) - быстрее он летать все равно не будет.
    Вот 4.09 - это да , у кого как , а меня слюни капают по SM79
    быстрее точно не будет - как бы даже наоборот.

    одно и то же железо. одна и та же версия дров. один и тот же ИЛ-2 с тем же самым конфигом. вин7 = 90-100 фпс, ХРсп3 = 130-150 фпс при одинаковой анизо и сглаживании...

    я даже расстроился. в тоже время на арма2 - вин7 сильно быстрее. возможно реализация ОГЛ в вин7 тормозит? арма2 на ДХ и летает быстрее.

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    быстрее точно не будет - как бы даже наоборот.

    одно и то же железо. одна и та же версия дров. один и тот же ИЛ-2 с тем же самым конфигом. вин7 = 90-100 фпс, ХРсп3 = 130-150 фпс при одинаковой анизо и сглаживании...

    я даже расстроился. в тоже время на арма2 - вин7 сильно быстрее. возможно реализация ОГЛ в вин7 тормозит? арма2 на ДХ и летает быстрее.
    ну , выйдут семерочные драйвера допиленные , думаю , сравняется со временем . О том и речь - куда торопиться ?

  25. #25

    Ответ: Переход на Windows 7

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    ну , выйдут семерочные драйвера допиленные , думаю , сравняется со временем . О том и речь - куда торопиться ?
    дык дрова для вин7 уже релизные с WDDM 1.1 - куда уж новее? думаю никогда не сравняемся в ОГЛ, как и виста за прошедшие года не смогла догнать...

Страница 1 из 20 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •