???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 108

Тема: Игра и реальность

  1. #51
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Игра и реальность

    Опять я с ракетами, от туда-же (там кстати немного и про дымовые гранаты есть)
    При этом были установлены следующие сигналы для целеуказания: от автоматчиков к танкам - при обнаружении орудия (миномёта) - красная ракета в сторону цели, пулемета или другой огневой точки - зелёная ракета в сторону цели, цель подавлена (уничтожена) - красная и зелёная ракеты, препятствие для танков - дымовая граната в сторону препятствия; от танков к автоматчикам - противотанковое орудие - выстрел трассирующим снарядом в направлении цели, пулемёт - очередь трассирующих пуль в сторону цели. С поддерживающей артиллерией связь устанавливалась по радио.
    Хотя это точно уже скорее для танкового сима.
    Возможно и для тактики подойдет. То, что экипаж танка не увидет сам, ему "подскажет" пехота ракетами.
    Крайний раз редактировалось Dusty_rat; 14.10.2009 в 12:50.
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  2. #52

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от Dusty_rat Посмотреть сообщение
    Возможно и для тактики подойдет. То, что экипаж танка не увидет сам, ему "подскажет" пехота ракетами.
    У нас вроде ракетами тоже "стреляют"

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

    По результатам общения с хардкорными игроками в игры серии Combat Mission возник ряд предложений/вопросов. Пишу основные, прошу выразить свое мнение по каждому из них:

    1 Масштаб боев. Какой размер подразделений комфортнее для управления на оперативной и тактической фазе?
    2.1 "Игра требует мысли, а не судорожного мышкодёргания". В принципе, вариант управления временем игры в стиле Combat Mission интересен?
    [Раз в N секунд отдается приказ, дальше N секунд наблюдаем за ходом боя. Можно проматывать эти N секунд вперед-назад].
    2.2 Тоже самое что и 2.1, но по сети. Т.е. игра по почте, сделали ход отправили результаты оппоненту, не завтра получили ответ и так далее?

    3 "Хороший редактор и большой набор юнитов даёт разнообразие битв". Нужен ли сложный редактор операций или лучше добавить что-то в простой редактор? Нужен ли редактор "полигонов"?

    4 Трафик по сети. Насколько критичен объем трафика при игре по сети?

    Мелкие улучшения:
    5 Кнопка следующий юнит - нужна или нет?
    6 Нажимать на колесико - для поворота камеры удобно или нет? Кстати кнопка C делает тоже самое что и колесико (спасибо за идею Вячеславу )

    7 Несколько точек пути. Необходима ли возможность задвать несколько последовательных команд одновременно? Нужно ли включить такую возможность в очередном патче?

    8 Отключение деревьев и объектов - нужно ли добавить кнопку которая будет отключать отображение растительности?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #53
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    2.1 "Игра требует мысли, а не судорожного мышкодёргания". В принципе, вариант управления временем игры в стиле Combat Mission интересен?
    [Раз в N секунд отдается приказ, дальше N секунд наблюдаем за ходом боя. Можно проматывать эти N секунд вперед-назад].
    2.2 Тоже самое что и 2.1, но по сети. Т.е. игра по почте, сделали ход отправили результаты оппоненту, не завтра получили ответ и так далее?
    Ересь это все окаянная! Братья и сестры, встанем как один на защиту реалтайма! Atomic Games наш бог и Close Combat пророк его!

  4. #54
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Игра и реальность

    Вы ето, что нас бить пойдете?
    Одинаково люблю СС и СМ, самому с собой подраться чтоли ^_^
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  5. #55

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от Dusty_rat Посмотреть сообщение
    Одинаково люблю СС и СМ, самому с собой подраться чтоли ^_^
    Не нужно

    Лучше выскажите свое мнение по всем пунктам

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ересь это все окаянная! Братья и сестры, встанем как один на защиту реалтайма! Atomic Games наш бог и Close Combat пророк его!
    Насчет походового режима в стиле CM, высказано мнение, о том что, если играть с другим человеком по сети, который не всегда может найти время для игры в тот же момент что и вы, то отправка своего хода и получение по почте результата (как в шахматах) звучит достаточно разумно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #56
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Игра и реальность

    Объективно сказать ничего не могу, т.к. игру не щупал и пощупаю не раньше марта.
    В виду наличия отсутсвия вменяемого компьютера.
    Те кто ждет СМ, СМ и купят. ^_^
    1. Не, знаю ибо не играл
    2.1 Реалтай так уж реалтайм по полной. Но хроший)) Повторюсь: те кто хотят vego всеравно купят СМ
    2.2 См. 2.1.

    3 Нужен. Нужен

    4 Не могу сказать - анлим.

    Мелкие улучшения:
    5 Если не сложно то, почему не бы не сделать
    6 Не знаю ))

    7 Не знаю. Хотя может ограничить количество этих точек оптом?

    8 Нет - если уж симулятор, то сиулятор по полной.
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  7. #57
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    60
    Сообщений
    270

    Ответ: Игра и реальность

    А мы тут подглядываем

    Я не знаю видел Дима все сообщения на СМ форуме, но вот главный довод королей - каждая игра серии СМ продалась в количестве около 1 млн. экземпляров при цене около 35 USD за штуку и сайт BFC имеет во много раз больше посещений, чем эта ветка.

    Если хотите продвигать продукт на запад - нужно добавлять систему WEGO. Идеальный вариант - совместить систему ходов как в CMSF - так будут и Хемулы довольны и хардкорщики. Вы ничего не теряете, зато приобретаете много.

  8. #58

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от Dusty_rat Посмотреть сообщение
    7 Не знаю. Хотя может ограничить количество этих точек оптом?
    Уже добавили, без ограничений

    Цитата Сообщение от Dusty_rat Посмотреть сообщение
    8 Нет - если уж симулятор, то сиулятор по полной.
    Так давать отключать деревья или нет ?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #59
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Игра и реальность

    Я думаю - нет.
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  10. #60

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    Я не знаю видел Дима все сообщения на СМ форуме, но вот главный довод королей - каждая игра серии СМ продалась в количестве около 1 млн. экземпляров
    Обычно тиражи не афишируют, т.е. данные взятые из журнала это вполне вероятно журналистская гипербола . Сейчас для нишевой игры 1 млн. копий это ненаучная фантастика.

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    сайт BFC имеет во много раз больше посещений, чем эта ветка.
    Я даже скажу больше, сайт BFC скорее всего имеет во много раз больше посещений чем этот форум в целом. Сайт "вконтакте" или twitter.com еще больше, и это нормально.
    Было бы странно, если бы ветка малобюджетной игры для рынка СНГ вышедшей месяц назад, имела бы больше посещений, чем сайт BFC .

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    Если хотите продвигать продукт на запад - нужно добавлять систему WEGO. Идеальный вариант - совместить систему ходов как в CMSF - так будут и Хемулы довольны и хардкорщики. Вы ничего не теряете, зато приобретаете много.
    Это не исключено, собственно по этому мы и обсуждаем этот вопрос. Но для начала хорошо бы просто сетевую игру добавить.

    P.S. Насчет остальных пунктов напишите пожалуйста свое мнение?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #61
    Зашедший
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Россия, г.Обнинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    51

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    У нас вроде ракетами тоже "стреляют"

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

    По результатам общения с хардкорными игроками в игры серии Combat Mission возник ряд предложений/вопросов. Пишу основные, прошу выразить свое мнение по каждому из них:

    1 Масштаб боев. Какой размер подразделений комфортнее для управления на оперативной и тактической фазе?
    2.1 "Игра требует мысли, а не судорожного мышкодёргания". В принципе, вариант управления временем игры в стиле Combat Mission интересен?
    [Раз в N секунд отдается приказ, дальше N секунд наблюдаем за ходом боя. Можно проматывать эти N секунд вперед-назад].
    2.2 Тоже самое что и 2.1, но по сети. Т.е. игра по почте, сделали ход отправили результаты оппоненту, не завтра получили ответ и так далее?

    3 "Хороший редактор и большой набор юнитов даёт разнообразие битв". Нужен ли сложный редактор операций или лучше добавить что-то в простой редактор? Нужен ли редактор "полигонов"?

    4 Трафик по сети. Насколько критичен объем трафика при игре по сети?

    Мелкие улучшения:
    5 Кнопка следующий юнит - нужна или нет?
    6 Нажимать на колесико - для поворота камеры удобно или нет? Кстати кнопка C делает тоже самое что и колесико (спасибо за идею Вячеславу )

    7 Несколько точек пути. Необходима ли возможность задвать несколько последовательных команд одновременно? Нужно ли включить такую возможность в очередном патче?

    8 Отключение деревьев и объектов - нужно ли добавить кнопку которая будет отключать отображение растительности?
    1. В реалтайме 20-30, в пошаговке можно и побольше 40-60.
    2.1 В своё время долго привыкал к СМ, когда привык, даже нравилось. Сейчас думаю, что наилучший вариант реалтайм с паузой и возможностью задавать последовательные команды.
    2.2 Думаю это для больших ценителей.
    3. С редактором ещё не разбирался. Но редактор операций - очень хотелось бы на будущее. Когда игру пройдёшь - сделать что-нибудь своё.
    4. Не принципиально.
    5. Нет.
    6. Удобно.
    7. Нужна.
    8. На данный момент потребности в отключении не испытывал. (В СМ прорежал постоянно).

  12. #62

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от Max Ore Посмотреть сообщение
    1. В реалтайме 20-30, в пошаговке можно и побольше 40-60.
    Отделений?

    Цитата Сообщение от Max Ore Посмотреть сообщение
    7. Нужна.
    Добавили

    Цитата Сообщение от Max Ore Посмотреть сообщение
    8. На данный момент потребности в отключении не испытывал. (В СМ прорежал постоянно).
    Если несложно опишите, почему у нас нет надобности отключать, а в СМ есть?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Россия, г.Обнинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    51

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Отделений?
    В операции - взводов, в тактике - отделений, т.е. юнитов. Я назвал максимальные для себя значения - большее кол-во юнитов осложняет контроль и увеличивает время нахождения на паузе, а это утомляет.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Добавили
    Здорово!


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Если несложно опишите, почему у нас нет надобности отключать, а в СМ есть?
    Я говорил про СМ:ВВ, там графика слабая, может из-за этого разглядеть подразделения на ландшафте сложно. У Вас с этим всё ОК.

  14. #64
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    Я не знаю видел Дима все сообщения на СМ форуме, но вот главный довод королей - каждая игра серии СМ продалась в количестве около 1 млн. экземпляров при цене около 35 USD за штуку и сайт BFC имеет во много раз больше посещений, чем эта ветка.
    Close Combat тоже продавался миллионами тиражами и продается до сих пор, несмотря на движок 15 летней давности. И стоит он 39 евро. Будем считать это доводом тузов.
    будут и Хемулы довольны и хардкорщики. Вы ничего не теряете, зато приобретаете много.
    Это намек что Хемули не хардкорщики, как и всякие поклонники реалтайма, включая корпус морской пехоты США?

  15. #65

    Ответ: Игра и реальность

    1. Увеличивать кол-во подразделений можно, но в разумных пределах
    +2(3) отделения, к имеющимся сейчас, в тактике. В оперативном вроде и не надо.
    2. К черту "пошаговость". Мыслить можно и дергая мышку. Вариант аля CM абсолютно неинтересен.
    3. Нужен. Плюс к этому возможность загружать в игру свои модели.
    4. Не критично.
    5. Не нужна.
    6. Колесико - мегаудобная фишка.
    7. Уже сделали вроде. Не помешает.
    8. если в будующем леса станут гуще, то потребуется.

  16. #66

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от kote Посмотреть сообщение
    1. Увеличивать кол-во подразделений можно, но в разумных пределах
    Вот пример: в аддоне будет район села Ракитное, примерно в половину шире чем сейчас Соколово и Тарановка при такой же высоте. Т.е. количество войск в оперативной фазе будет где-то на 30-50% больше войск.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #67

    Ответ: Игра и реальность

    1 Масштаб боев. Какой размер подразделений комфортнее для управления на оперативной и тактической фазе?
    Я думаю, здесь всё упирается в мощность компьютеров. В CMBB, по-моему, до батальона максимум.
    2.1 "Игра требует мысли, а не судорожного мышкодёргания". В принципе, вариант управления временем игры в стиле Combat Mission интересен?
    [Раз в N секунд отдается приказ, дальше N секунд наблюдаем за ходом боя. Можно проматывать эти N секунд вперед-назад].
    Я - за реалтайм, но с возможностью записи трека всего боя. Чтобы потом можно было посмотреть с любого ракурса.
    2.2 Тоже самое что и 2.1, но по сети. Т.е. игра по почте, сделали ход отправили результаты оппоненту, не завтра получили ответ и так далее?
    Игра по почте не для меня - лучше потратить один час на бой в реальном времени, чем "растягивать" удовольствие. Мнение моё, необязательно правильное
    3 "Хороший редактор и большой набор юнитов даёт разнообразие битв". Нужен ли сложный редактор операций или лучше добавить что-то в простой редактор? Нужен ли редактор "полигонов"?
    Сложный редактор нужен обязательно и простой редактор надо развивать. Редактор полигонов - тоже нужная штука. Чем хорош CMBB, что там можно выбрать любой период с 41 по 45 год, выбрать участок фронта и практически любой состав войск, соответствующий реальным штатам. Кроме того, с помощью редактора карт некоторые умельцы создавали аутентичные карты, приближенные к реальным топографическим. Можно, в принципе, смоделировать любой бой или операцию - и сыграть с другом по сети. Т.е. сложный редактор+быстрый редактор+редактор полигонов+мультиплеер=многолетняя популярность игры.

    4 Трафик по сети. Насколько критичен объем трафика при игре по сети?
    Не знаю, у меня анлим.
    Мелкие улучшения:
    5 Кнопка следующий юнит - нужна или нет?
    В CMBB эта кнопка нужна, т.к. там нет панели с подразделениями. Зачем она здесь?
    6 Нажимать на колесико - для поворота камеры удобно или нет?
    Мне - удобно.
    7 Несколько точек пути. Необходима ли возможность задвать несколько последовательных команд одновременно? Нужно ли включить такую возможность в очередном патче?
    Такая возможность была еще в Клоуз Комбате. Я, честно говоря, первое время в "Битве за Харьков" всё пытался задать танку путь, нажимая SHIFT и удивился, что это не работает. Так что смело включайте в очередной патч
    8 Отключение деревьев и объектов - нужно ли добавить кнопку которая будет отключать отображение растительности?
    А вот эта кнопка(отключаемая), я думаю, не помешает. Тем, кто сомневается просто надо понять, что физически деревья никуда не исчезают - игра всё равно продолжает их просчитывать, они также влияют на видимость, проходимость и т.д., т.е. кнопка нужна просто для удобства - к примеру идет бой в густом лесу и хочется яснее увидеть что там творится.

  18. #68
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Ответ: Игра и реальность

    Тоже отпишусь
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    2.1 "Игра требует мысли, а не судорожного мышкодёргания". В принципе, вариант управления временем игры в стиле Combat Mission интересен?
    [Раз в N секунд отдается приказ, дальше N секунд наблюдаем за ходом боя. Можно проматывать эти N секунд вперед-назад].
    Имхо, разве что действительно сделать это как дополнительный режим.
    Когда-то в серии UFO, в XCOM Апокалипсисе ввели реал-тайм, до этого в UFO было пошаговая система боев в тактической фазе. Так они просто в начале боя давали игроку выбрать как он хочет играть - реал-тайм (по новому) или пошагово (по старому).
    Я начал играть в эту серию как раз с XCOM, поэтому выбрал реал-тайм (при пошаговом игра просто вылетала). Потом смог попробовать и пошаговый режим, но после реал-тайма он был уже неинтересен.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    6 Нажимать на колесико - для поворота камеры удобно или нет? Кстати кнопка C делает тоже самое что и колесико (спасибо за идею Вячеславу )
    Для мня лично удобно колесико Равно как и управление движением камеры с зажатой ПКМ.
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  19. #69

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вот пример: в аддоне будет район села Ракитное, примерно в половину шире чем сейчас Соколово и Тарановка при такой же высоте. Т.е. количество войск в оперативной фазе будет где-то на 30-50% больше войск.
    Нормально.

  20. #70

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    Я думаю, здесь всё упирается в мощность компьютеров. В CMBB, по-моему, до батальона максимум.
    И в "мощность" игрока тоже

    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    Я - за реалтайм, но с возможностью записи трека всего боя. Чтобы потом можно было посмотреть с любого ракурса.
    Треки понятно нужны в любом случае

    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    Сложный редактор нужен обязательно и простой редактор надо развивать.
    Что в простой редактор добавить еще, на ваш взгляд?

    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    Редактор полигонов - тоже нужная штука.
    По Стальной Ярости и не скажешь
    А если учесть что сейчас нужно больше размером полигон делать, хотя и редактор поудобнее стал...


    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    Такая возможность была еще в Клоуз Комбате. Я, честно говоря, первое время в "Битве за Харьков" всё пытался задать танку путь, нажимая SHIFT и удивился, что это не работает. Так что смело включайте в очередной патч
    Так, а чего же молчали
    У нас эта фича уже долгое время есть, но пока выключили в демке и релизе, а никто не возмущается
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #71

    Ответ: Игра и реальность

    Моё мнение:
    1) В оперативной фазе пропорционально увеличению размеров карты. При картах 10х10 (что сейчас), то в данный момент оптимально. В тактической, если увеличивать, то раза в 1.5-1,8., т.е. в районе 8 взводов под управлением максимум.

    2) Мне не интересен, я не понимаю использование устаревших технологий при наличии более совершенных современных (про почту).

    3) Полностью поддерживаю это утверждение. Редактор полигонов тоже хочется, с возможностью сшивать большие карты (больше чем сейчас). А то, например сейчас добавили КВ, а использовать его особо негде, в операциях их мало, да и не историчен он там.

    4) Лично для меня абсолютно не критичен.

    5) Нет

    6) Не использую

    7) Желательно, но не критично. Со сменой модификаторов.

    8) нет

  22. #72

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    1) В оперативной фазе пропорционально увеличению размеров карты.
    Да так примерно и будет

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    В тактической, если увеличивать, то раза в 1.5-1,8., т.е. в районе 8 взводов под управлением максимум.
    Больше не выйдет по правилам игры

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    3) Полностью поддерживаю это утверждение. Редактор полигонов тоже хочется, с возможностью сшивать большие карты (больше чем сейчас).
    Ограничения нет, то есть сколько сможете наредактировать все можно сшить, но 100 кв. км исторической карты (10х10) как сейчас сделать весьма непросто, а больше так вообще

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    А то, например сейчас добавили КВ, а использовать его особо негде, в операциях их мало, да и не историчен он там.
    Это да, но рано или поздно и он нам пригодится.


    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    7) Желательно, но не критично. Со сменой модификаторов.
    Да теоретически так и есть
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #73
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Игра и реальность

    какую же ещё карту вам надо 500 км на 500 км, и так достаточно

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:13 ----------

    У меня например без какого то шифта танки ездят замечательно быстрое движение и всё ок. Куда надо туда и поедут, и с противником замечательно сближаются и уничтожают.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  24. #74

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Что в простой редактор добавить еще, на ваш взгляд?
    Я бы добавил по-больше разных подразделений. Тяжелые пулеметы у немцев. Добавил бы смену времени года. Но судя по-всему, это и будет происходить естественным путем - с выходом паков техники, аддона и т.д.

    По Стальной Ярости и не скажешь
    А если учесть что сейчас нужно больше размером полигон делать, хотя и редактор поудобнее стал...
    Может быть, есть возможность сделать редактор полигонов "user friendly"? Т.е., в идеале чтобы за "несколько кликов" деревушку, овраг и поле сбацать?

    Так, а чего же молчали
    У нас эта фича уже долгое время есть, но пока выключили в демке и релизе, а никто не возмущается [/
    Стеснительные мы. До поры.

  25. #75

    Ответ: Игра и реальность

    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    Я бы добавил по-больше разных подразделений. Тяжелые пулеметы у немцев. Добавил бы смену времени года. Но судя по-всему, это и будет происходить естественным путем - с выходом паков техники, аддона и т.д.
    Надеюсь что да, в аддоне еще зима/весна, а потом уже и лето в продолжении будет

    "Тяжелые пулеметы у немцев" - это что?


    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    Может быть, есть возможность сделать редактор полигонов "user friendly"? Т.е., в идеале чтобы за "несколько кликов" деревушку, овраг и поле сбацать?
    Мы бы рады, но так оно не выходит. Т.е. он более "user friendly" чем в С.Я. но в несколько кликов не выйдет
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •