???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 109

Тема: Демо-версия Курска

  1. #26
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от kote Посмотреть сообщение
    Вячеслав, можно ли в демке как-нибудь собственноручно поправить точность стрельбы пехоты, пт. артиллерии и зенитных орудий??? игра то в целом хорошая, но этот снайперизм уже достал
    В ручную можно конечно, файлы data/guns далее использовать инструкцию по созданию нового юнита секции эйм радиус эйм дистанс.
    Только вот не знаю сфс экстрактор подойдет ли для демки.
    И еще вопрос. Противотанковые орудия под управлением ИИ открывают огонь по тяжелым танкам с дистанции 700 м. Естественно, их огонь абсолютно неэффективен, а пушки в свою очередь легко выбиваются моими танками. можно ли и эту ситуацию поправить??? Например задать дистанцию открытия огня в 400-300 м.
    Команда "засада" для танов и орудий устанавливает дальность открытия огня в 500м, ну или если орудие обнаружено и по нему ведется огонь.
    Применительно к вражеским юнитам, эту проблему я решал или из триггера, т.е. разрешение на открытие огня только когда враги входят в определенную зону, или использованием той же командой.
    К сожалению ,дальность открытия огня в команде "засада" пока нельзя варьировать прямо из игры. Можно исправить скрипт data\Ai\scripts\artillery.cpp
    Command(AMBUSH) !DistanceTo(TARGETPOINT, 500) -> { ActArtilleryAimStop; ActSysTimeOut; } соответсвенно исправить на меньшую дальность. Но это будет для всех пушек и пулеметов.

  2. #27
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    34ки в советской миссии вы выбрали во вкладке подкрепления, соответсвенно они придут уже во время боя.
    кАК МОЖЕТ ПОДКРЕПЛЕНИЕ ПОДОЙТИ если бой 7 минут а про вылет на рабочий стол, без всякого предупреждения с этим как?
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  3. #28
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    кАК МОЖЕТ ПОДКРЕПЛЕНИЕ ПОДОЙТИ если бой 7 минут:
    В смысле 7 минут ? Вы за 7 минут проиграли ?
    ( а про вылет на рабочий стол, без всякого предупреждения с этим как?
    Какая конфигурация компьютера ?

  4. #29
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Демо-версия Курска

    Подкрепление, что с одной, что с другой стороны, подходит когда бой уже выигран игроком Во всяком случае у меня так было.

    P.S. Нужно отдать должное - за 2 вечера ни одного вылета.
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  5. #30
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    В смысле 7 минут ? Вы за 7 минут проиграли ?

    Какая конфигурация компьютера ?
    Видеоадаптер: NVIDIA Ge forse 9600GT/HTD 512 mb
    Процессор: Intel Core 2 dio E820 , 2,66HZ
    Материнская плата: ASUS P5K, Socet775
    Оперативная память 3Gb
    ОПЕРАТИВКА Windows xp professional sp-3 лицензия

    34 ВСЁ ЖЕ ПОДОШЛИ , А сообщение было что бой выиграл, и всё игра закончилась, даже не успел танками повоевать хочу продолжить вылетает в меню. Как вобще здесь танками повоевать, ну вроде сейчас не вылетело на рабочий стол, может потом вылетет
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  6. #31
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    По поводу вашей оценки графики ничего не скажу, лично для меня отличия от ВМ по графике достаточно существенные.
    Антиалиайзинг без ХДР работает, только что проверял на рабочей 8600ГТС.
    П.С. в аттаче скриншот из игры в ТГА, с 16хАА.
    Спасибо за скрин. То, что АА работает - просто замечательно (ну не люблю я лесенки). Другое дело, тут камрад выше написал, что HDR выключать нельзя - тормозит все (может, настройки сглаживания высокие очень выставил?). Когда же вы научитесь делать AA вместе с HDR? А вообще жду пятницу, куплю игрушку, нравятся мне такие.

  7. #32
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Спасибо за скрин. То, что АА работает - просто замечательно (ну не люблю я лесенки). Другое дело, тут камрад выше написал, что HDR выключать нельзя - тормозит все (может, настройки сглаживания высокие очень выставил?). Когда же вы научитесь делать AA вместе с HDR? А вообще жду пятницу, куплю игрушку, нравятся мне такие.
    Не знаю может зависит от системы ? У меня дома включение отключение ХДР никак не сказывается на производительности (ГТХ260). На работе на 8600ГТХ , отключение ХДР наоборот прибавляет фпс и заметно.
    Про ХДР одновременно с АА ,пока ничего не могу сказать.

  8. #33
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Демо-версия Курска

    Мне очень понравилось намного лучше "ИВ Африка 1943"....(хотя ее прошел с превеликим удовольствием)
    Провел бой за "Великую Германию" в сложности " Опытный боец" - потерял за всю операцию по уничтожению командного пункта: 15 человек пехоты.... Безвозвратных потерь среди техники - одна самоходка...
    Остальные все благополучно закончили бой и получили свои награды.....
    При помощи всего двух "Тигров" освободил себе правый фланг открыв возможность атаковать проивника с фланга, ну и так далее... Пехоту приберег для зачистки домов .... с остальным справились тяжелые танки протсо напросто кого не настигли пулеметы, настигли гусеницы
    "Тигров" и "Пантер"......
    Для тех кто пишет что пехота мрет как мухи... Это стратегия название говорит само за себя "Искусство войны", здесь думать надо как в шахматах, а когда задуманная тобой пратия получается ( получается далеко не всегда и не с первого раза) получаешь истинное удовольствие....
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  9. #34
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Демо-версия Курска

    Вы мне не ответили, как 34ми повоевать или другой техникой, когда подкрепление подходит так всё игра в главное меню переходит, звуки выстрелов заместо хлопков более реально надо сделать.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  10. #35
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Не знаю может зависит от системы ? У меня дома включение отключение ХДР никак не сказывается на производительности (ГТХ260). На работе на 8600ГТХ , отключение ХДР наоборот прибавляет фпс и заметно.
    Про ХДР одновременно с АА ,пока ничего не могу сказать.
    В целом, так и должно быть. Отключение HDR приводит к повышению производительности. Только бы не было таких спонтанных тормозов, как в "ИИ. Африка 1943"

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось намного лучше "ИВ Африка 1943"....(хотя ее прошел с превеликим удовольствием)
    Провел бой за "Великую Германию" в сложности " Опытный боец" - потерял за всю операцию по уничтожению командного пункта: 15 человек пехоты.... Безвозвратных потерь среди техники - одна самоходка...
    Остальные все благополучно закончили бой и получили свои награды.....
    При помощи всего двух "Тигров" освободил себе правый фланг открыв возможность атаковать проивника с фланга, ну и так далее... Пехоту приберег для зачистки домов .... с остальным справились тяжелые танки протсо напросто кого не настигли пулеметы, настигли гусеницы
    "Тигров" и "Пантер"......
    Для тех кто пишет что пехота мрет как мухи... Это стратегия название говорит само за себя "Искусство войны", здесь думать надо как в шахматах, а когда задуманная тобой пратия получается ( получается далеко не всегда и не с первого раза) получаешь истинное удовольствие....
    А может, так и должно быть? Вы пишите "При помощи всего двух "Тигров"" - но ведь Тигр - это далеко "не всего". В 1943 у русских еще не было в значительных кол-ах средств борьбы с тяжелыми танками. Пантера тоже самое. Про пехоту не знаю, может так и должно быть.

  11. #36

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Для тех кто пишет что пехота мрет как мухи... Это стратегия название говорит само за себя "Искусство войны", здесь думать надо как в шахматах, а когда задуманная тобой пратия получается ( получается далеко не всегда и не с первого раза) получаешь истинное удовольствие....
    Не надо из себя строит чертовски умного парня. Во-первых это не стратегия, а во-вторых шахматы тут тоже ни при чем. И прежде чем делать наскоки прочти пжста мой пост, касаемый пехотных подразделений, внимательней.

  12. #37
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Демо-версия Курска

    Ну что такое за шутки время боя 16мин,написано ,сражение выиграно, когда танки подошли, всё в меню, написано же продолжить. Надо бы ещё что бы техника противника не исчезала , если уже засветилась значит пускай будет видима,на скрине видно что Ба и противник в нескольких метрах, а враг шапку невидимку одел , не серьёзно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	г.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	446.9 Кб 
ID:	99419  
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  13. #38
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Ну что такое за шутки время боя 16мин,написано ,сражение выиграно, когда танки подошли, всё в меню, написано же продолжить. Надо бы ещё что бы техника противника не исчезала , если уже засветилась значит пускай будет видима,на скрине видно что Ба и противник в нескольких метрах, а враг шапку невидимку одел , не серьёзно
    Насчет миссии проверим. Возможно ошибка в триггерах.
    По поводу видимости, а как вы хотите ? Противника больше никто из ваших юнитов не видит, соответсвенно и вы тоже. У каждого юнита есть свои наблюдательные приборы с секторами обзора и кратностью, если враг из этого сектора вышел, значит мы его видеть не можем. Можем слышать (если пехота), или какое-то время помнить последнее положение.

  14. #39
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Демо-версия Курска

    Ну Ба-10 то видит в нескольких метрах стоит и ведёт огонь, зачем шапу невидимку одевать не пойму надо сделать как в ЛФБХ. Тем более противник стоит и не перемещается, и по поводу выстрелов лучше звук надо сделать а не хлопки какие то не понятные. а сау почему нельзя взять в подкрепление
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  15. #40
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Ну Ба-10 то видит в нескольких метрах стоит и ведёт огонь, зачем шапу невидимку одевать не пойму надо сделать как в ЛФБХ.
    Ничего не понял, БА стреляет по противнику которого не видит ?
    Тем более противник стоит и не перемещается, и по поводу выстрелов лучше звук надо сделать а не хлопки какие то не понятные. а сау почему нельзя взять в подкрепление
    Не знаю, так решил дизайнер миссии, эту миссию делал не я.

  16. #41
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Демо-версия Курска

    Ба 10 стреляет по противнику то он появиться то нет ,вот только я не усёк в невидимку он стреляет или всё же в реальную цель прятки какие то
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  17. #42
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Ба 10 стреляет по противнику то он появиться то нет ,вот только я не усёк в невидимку он стреляет или всё же в реальную цель прятки какие то
    Если цель пропала то это значит что юнит ее сейчас не видит, но какое-то время, пара секунд юнит может продолжать стрелять в том же направлении.

  18. #43
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Если цель пропала то это значит что юнит ее сейчас не видит, но какое-то время, пара секунд юнит может продолжать стрелять в том же направлении.
    как может цель пропасть из вида 30 метров отделяет не пойму.
    а на счёт миссии разобрались, то есть с тригерами как вы говорили
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  19. #44
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    как может цель пропасть из вида 30 метров отделяет не пойму.
    Очень просто, видимость проверяется трассировкой лучей, у каждого наблюдательного прибора есть свой сектор обзора, если цель вне его то экипаж сквозь броню не видит ,будь цель хоть в 5 метрах о юнита. Мертвых зон у любого танка достаточно. Было бы гораздо понятнее, если бы вы скриншот привели.
    а на счёт миссии разобрались, то есть с тригерами как вы говорили
    Разберемся.

  20. #45
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от kote Посмотреть сообщение
    Не надо из себя строит чертовски умного парня. Во-первых это не стратегия, а во-вторых шахматы тут тоже ни при чем. И прежде чем делать наскоки прочти пжста мой пост, касаемый пехотных подразделений, внимательней.
    Я никого из себя не строю --- Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕРТОВСКИ УМНЫЙ!!!! Я понимаю что в странах СНГ это порок ....., но я такой какой есть....
    .... и если "Искусство войны" для Вас не стратегия , нам не очем с Вами общаться...
    Если я задел Ваши "глубины глубин" ... поверьте это не со зла ...
    Удачи Вам во всем....
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  21. #46
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Я никого из себя не строю --- Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕРТОВСКИ УМНЫЙ!!!!
    И только? Таких умных, которые знают о существовании кнопки Caps Lock, полным-полно, а вот настоящих ГЕНИЕВ, которые с цветом умеют работа, единицы…

  22. #47

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Я понимаю что в странах СНГ это порок .....

    Не надо сгущать краски камрад). И по-меньше многоточий

  23. #48
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: Демо-версия Курска

    Камрады требуется ваша помощь! После полной загрузки сражения игра без всякого на то спроса( то есть ничего не пишет) вылетает в винду. А поиграть любопытно
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  24. #49
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от BSShork Посмотреть сообщение
    Камрады требуется ваша помощь! После полной загрузки сражения игра без всякого на то спроса( то есть ничего не пишет) вылетает в винду. А поиграть любопытно
    ОС , конфигурация системы ?

  25. #50
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    И только? Таких умных, которые знают о существовании кнопки Caps Lock, полным-полно, а вот настоящих ГЕНИЕВ, которые с цветом умеют работа, единицы…
    Я рад за тебя... Удачи тебе в поиске цветовых решений.....
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •