???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 109

Тема: Демо-версия Курска

  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    28.08.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    25

    Демо-версия Курска


  2. #2
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    В демке 2 миссии, по одной за Вермахт и РККА ,и генератор миссий и кампаний.

  3. #3

    Ответ: Демо-версия Курска

    C пехотой всё та же беда что и в африке) мрут как мухи...один пулемет с дистанции 600м расстреливает отделение буквально за 20 сек, с учетом того что эта самое отделение еще пытается прятяться в густой растительностизенитки вообще чудо-оружие: каждый второй выстрел заканчивается сбитием самолета. Что-то здесь не так

  4. #4
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Демо-версия Курска

    Придётся снова ждать второго издания через годик-два

  5. #5
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Демо-версия Курска

    Если кто знает - сглаживание одновременно с HDR поддерживается или нет? В Африке 1943 не поддерживалось. Вообще улучшения графики есть какие-нибудь по сравнению с Африкой?

  6. #6
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Если кто знает - сглаживание одновременно с HDR поддерживается или нет? В Африке 1943 не поддерживалось. Вообще улучшения графики есть какие-нибудь по сравнению с Африкой?
    Вчера ночью скачал, погамал. Сглаживание еще не проверял (думаю все постарому). Графика конечно улучшена, но почему-то Африка как-бы покрасивше выглядит что-ли...

    По самой игре. Согласен, что пехоту косят вообще ахтунг! Пробежать 20 метров не могут! При этом противник ведет огонь издалека.
    В миссии за РККА, я уже выиграл сражение, когда увидел как немцы подтягивают элефантов. А у меня как раз танки через мост наподходе. Но бою не судилось быть.
    Крайний раз редактировалось Rost; 13.10.2009 в 10:40.
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  7. #7
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Вчера ночью скачал, погамал. Сглаживание еще не проверял (думаю все постарому). Графика конечно улучшена, но почему-то Африка как-бы покрасивше выглядит что-ли...

    По самой игре. Согласен, что пехоту косят вообще ахтунг! Пробежать 20 метров не могут! При этом противник ведет огонь издалека.
    В миссии за РККА, я уже выиграл сражение, когда увидел как немцы подтягивают элефантов. А у меня как раз танки через мост наподходе. Но бою не судилось быть.
    Посмотри сглаживание, пожалуйста. Я сейчас (и завтра,и послезавтра...) скачать демо не могу - ни времени нет ее смотреть, ни возможности. А что до набора доступной техники - по сравнению с аналогичной во Второй Мировой в миссии битва под Прохоровкой больше или меньше? (точнее, во Второй Мировой есть очень жалкое и ничтожное подобие битвы под Прохоровкой).

  8. #8

    Ответ: Демо-версия Курска

    На счет сглаживания ничего конкретно сказать не могу. картинка нормальная, глаз не режет. техники навлом. пушки, танки, САУ, истребители танков, различные бтр, у наших даже броневики старые имеются - с этим в игре полный порядок...но пехххххота

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    А что до набора доступной техники - по сравнению с аналогичной во Второй Мировой в миссии битва под Прохоровкой больше или меньше? (точнее, во Второй Мировой есть очень жалкое и ничтожное подобие битвы под Прохоровкой).
    В "ИВ. Курская дуга" битвы под Прохоровкой нет. Техники для выбора больше. как для вермахта так и для РККА. Единовременной на карте также больше юнитов чем в ВМ.

  10. #10
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    В "ИВ. Курская дуга" битвы под Прохоровкой нет. Техники для выбора больше. как для вермахта так и для РККА. Единовременной на карте также больше юнитов чем в ВМ.
    Я имею ввиду битву под Прохоровкой во Второй Мировой, как она там позорно была сделана. А то, что ее нету в ИВ. Курская дуга так это даже к лучшему, слишком много споров сейчас об этой битве (наиболее современный вгзляд - немецкие танки в засадах с места долбили из всех стволов беспомощные русские танки).
    Про новую технику - очень хорошо.
    Вячеслав, а вот вы можете сказать что-нибудь про одновременную поддержку сглаживания и HDR? В "ИВ. Африка 1943" этого не было, многие пытались сделать - бесполезно. За ответ был бы очень признателен.

    P.S. Про пехоту - думаю, если это действительно очень критично, то в патче все поправят.

  11. #11
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Вячеслав, а вот вы можете сказать что-нибудь про одновременную поддержку сглаживания и HDR? В "ИВ. Африка 1943" этого не было, многие пытались сделать - бесполезно. За ответ был бы очень признателен.
    К сожалению, не могу помочь, я не програмист.
    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    P.S. Про пехоту - думаю, если это действительно очень критично, то в патче все поправят.
    А что именно критично, то что высокие потери ? Есть одна проблема, которую пока мы не решили. Микрорельеф, существующая сетка ландшафта для этого не подходит. Залегшая пехота если ее видят (хотя в курске достаточно много естественных укрытий, трава практически всегда скрывает лежачего пехотинца) все равно поражается из стрелкового оружия. Нам бы не хотелось решать проблему в лоб, увеличивая живучесть пехотинца, чтобы он мог спокойно словить пяток пуль.
    А в немецкой миссии в демке, огневых средств у противника много, поэтому напролом лучше не переть, а выбить пулеметы и пушки огнем танков или минометов. Если же пехоту косят пулеметы, лучше отдать команду "засада" и попробовать продвижение ползком, поддерживая пехоту своими танками.

  12. #12

    Ответ: Демо-версия Курска

    Тут дело не только в микрорельефе. Как в 1943 году с дистанции 600 с лишним метром можно так точно и кучно стрелять из пулемета, винтовок и пистолетов-пулеметов, причем буквально с первой очереди??? как прислуга орудий зис-3 могут вести фантастически точный огонь по пехоте, укрытой в траве (каждый снаряд точно в солдата посылают)??? как зенитные орудия представлены в миссии в столь малом кол-ве поражают штурмовики со второго выстрела???

  13. #13
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Демо-версия Курска

    Согласен. Та же ситуация что и в африке. Фантастически убийственно точный огонь, особенно пулеметный, танковый и пушечный.
    Пушкари вообще снаряды кладут со снайперской точностью. Я конечно понимаю что если это элита, то стрелять будут точно, но со 2-го выстрела поражать одиночного пехтурейца в полукм, мне кажется это уж слишком.
    Можете на пальцах обьяснить как выщитываются параметры точности стрельбы? Считаются только параметры "ствола"? Поправки на человеческий фактор нету?
    Черт с ним с микрорельефом, трава его с лихвой заменяет (раз уж терраформинг вводить не собираетесь и учить пехоту им пользоваться), но точность достаёт жутко.
    P.S. система видимости танков вроде ничего, по крайней мере теперь из них не увидишь как по окопам тараканы бегают, будем смотреть дальше.
    И понравилось что пулемтчик теперь на брюхе стреляет А то рембо-стайл всёж как-то не то)

  14. #14
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Согласен. Та же ситуация что и в африке. Фантастически убийственно точный огонь, особенно пулеметный, танковый и пушечный.
    Пушкари вообще снаряды кладут со снайперской точностью. Я конечно понимаю что если это элита, то стрелять будут точно, но со 2-го выстрела поражать одиночного пехтурейца в полукм, мне кажется это уж слишком.
    Странно, играл сегодня в африканскую первую миссию, так наоборот ругался как мои юниты криво стреляют . Может это эффект Пикенхема ?
    Можете на пальцах обьяснить как выщитываются параметры точности стрельбы? Считаются только параметры "ствола"? Поправки на человеческий фактор нету?
    Есть ошибки которые влияют на то куда в итоге будет произведен выстрел.
    1.) Ошибка прицеливания, для каждого оружия параметр свой, зависит от конструкции прицельных приспособлений и типа оружия (у станкового пулемета ошибка меньше чем у ручного той же конструкции). Параметр задается в виде кусочно-линейной функции, причем величина ошибки прицеливания нелинейно возрастает в зависимости от дальности до цели.
    На ошибку влияет скил наводчика, или меткость.
    2.) Техническая кучность оружия, величина постоянная, зависит от типа орудия и снаряда, линейно растет с ростом дальности до цели.
    Итоговая ошибка , это сумма первого и второго. Более подробно см. прикрепленный файл. Параметры AimDistance, AimRadius и Dispersion для снарядов.
    Черт с ним с микрорельефом, трава его с лихвой заменяет (раз уж терраформинг вводить не собираетесь и учить пехоту им пользоваться), но точность достаёт жутко.
    Не согласен. Так как трава может скрыть пехотинца, но не защитить от пули или осколка, тогда как в реальности экран местности играет защитную роль. Но пока думаем над реализацией.
    P.S. система видимости танков вроде ничего, по крайней мере теперь из них не увидишь как по окопам тараканы бегают, будем смотреть дальше.
    И понравилось что пулемтчик теперь на брюхе стреляет А то рембо-стайл всёж как-то не то)
    У танков в движении и при развороте башне не учитывается теперь кратность приборов, плюс доработали видимость в окопах.
    Вложения Вложения

  15. #15
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Ответ: Демо-версия Курска

    блин....почему после смерти каждого солдата врубается пауза с сообщением о смерти ??? как это отключить?

  16. #16
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Демо-версия Курска

    В общем, сглаживание не удалось нормально запустить. Даже без ХДР. При этом, если отключить ХДР, то начинаются дикие тормоза и глюки графики - где уж тут до сглаживания
    Дрова 190.38. Юзаю риватюнер (2.24).
    Кстати, а что с немецкого БТР и вправду с миномета стреляли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab_2009_10_13_22_31_45_296.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	99395   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab_2009_10_13_22_32_05_609.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	99396  
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  17. #17
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    блин....почему после смерти каждого солдата врубается пауза с сообщением о смерти ??? как это отключить?
    Смарт-пауза называется (см. в настройках).
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  18. #18
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Демо-версия Курска

    Игра вылетает в винду, что за чёрт, и ещё звуки пушек зис-3 не понравивились хлопки какие то

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:49 ----------

    Выбрал 34ки и пехоту , при растоновке войск не обнаружил
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  19. #19
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Кстати, а что с немецкого БТР и вправду с миномета стреляли?
    Стреляли)) Sd. Kfz.251/2 - самоходный миномет 80-ти мм

  20. #20
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    блин....почему после смерти каждого солдата врубается пауза с сообщением о смерти ??? как это отключить?
    Можно отключить в игровых настройках, можно настроить на определенные ситуации, например гибель только техники.

  21. #21
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    В общем, сглаживание не удалось нормально запустить. Даже без ХДР. При этом, если отключить ХДР, то начинаются дикие тормоза и глюки графики - где уж тут до сглаживания
    Дрова 190.38. Юзаю риватюнер (2.24).
    Кстати, а что с немецкого БТР и вправду с миномета стреляли?
    Спасибо за информацию, новость отвратительная. На скринах и в правду лесенки, а общий уровень графики (если это конечно максимальные настройки и не очень сильная компрессия скринов) где-то на уровне Второй Мировой. Думаю, сперва скачаю демо, а потом может и куплю. Вообще как-то все удручающе пока... Даже сглаживание в 2009 году прикрутить не могут, блин...Позорники.

  22. #22
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Игра вылетает в винду, что за чёрт, и ещё звуки пушек зис-3 не понравивились хлопки какие то

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:49 ----------

    Выбрал 34ки и пехоту , при растоновке войск не обнаружил
    34ки в советской миссии вы выбрали во вкладке подкрепления, соответсвенно они придут уже во время боя.

  23. #23

    Ответ: Демо-версия Курска

    Вячеслав, можно ли в демке как-нибудь собственноручно поправить точность стрельбы пехоты, пт. артиллерии и зенитных орудий??? игра то в целом хорошая, но этот снайперизм уже достал И еще вопрос. Противотанковые орудия под управлением ИИ открывают огонь по тяжелым танкам с дистанции 700 м. Естественно, их огонь абсолютно неэффективен, а пушки в свою очередь легко выбиваются моими танками. можно ли и эту ситуацию поправить??? Например задать дистанцию открытия огня в 400-300 м.

  24. #24
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от kote Посмотреть сообщение
    Например задать дистанцию открытия огня в 400-300 м.
    Вопрос хороший, кстати. В реальности по Тиграм из зис-3 и били где-то со 100-300 м и в бока. Получается что-то типа засадного огня.

  25. #25
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Демо-версия Курска

    Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, новость отвратительная. На скринах и в правду лесенки, а общий уровень графики (если это конечно максимальные настройки и не очень сильная компрессия скринов) где-то на уровне Второй Мировой. Думаю, сперва скачаю демо, а потом может и куплю. Вообще как-то все удручающе пока... Даже сглаживание в 2009 году прикрутить не могут, блин...Позорники.
    По поводу вашей оценки графики ничего не скажу, лично для меня отличия от ВМ по графике достаточно существенные.
    Антиалиайзинг без ХДР работает, только что проверял на рабочей 8600ГТС.
    П.С. в аттаче скриншот из игры в ТГА, с 16хАА.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Вячеслав; 14.10.2009 в 10:47.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •