???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 73 из 73

Тема: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иностранных п

  1. #51
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    да ну? Это очевидно либеральный тип государства.
    Не обязательно Это любое государство, которому важен только сиюминутный результат: налоги там, объёмы выполненной работы, интересующей государство (добыча нефти, например), некоторые макроэкономические показатели. Не важно как, но чтоб вот это сделали-сдали-продали, а остальное не волнует.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  2. #52
    Chizh
    Гость

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Насколько я слышал, Эмирейтс - проект дотационный. Они могут себе позволить покупать лучшее. Мы - можем?
    Ты представляешь сколько надо будет платить нормальному кэпу из Европы что бы он поехал летать в эту холодную страшную Russia? Сколько ему надо будет доплатить когда он на эстафете приедет ночевать в гостиницу полет в Алыкеле? И увидит двадцати коечный полулюкс с удобствами за углом?
    А сколько зарабатывает их пилот там?

  3. #53
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Как ни странно наши пилоты чаще западных гробятся из-за человеческого фактора.
    Или наши комиссии чаще западных приходят к такому выводу?
    Как тут не вспомнить бред про "пилот зацепил руковом РУДы" в Иркутске, когда "Арбуз" вышел на взлётный режим после посадки и влетел в гаражи.
    И позже в подобной же "западной" катастрофе вывод "ихних"спецов о ошибке автоматики.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #54
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    А почему обязательно из Европы? Почему не из Китая? Почему не из Южной Америки или откуда-то ещё?
    А что осталось-то? Африка, Австралия и Антарктида?
    Почему иностранцы в России получают несуразно высокие зарплаты? Да потому что страна наша не имеет высокой популярности в смысле качества жизни. Климатом не вышли. Народец горячится частенько.
    Поэтому поедут к нам исключительно лузеры и неудачники.
    Я хорошо знаю кто летает в Африке.
    Поверь, я с ними здесь жену и ребенка отправлять на юг не захочу.
    Оnly by train.

    Я тут глянул статистику Thai Airlines... Так у них с 57-го года 7 было катастроф, последняя в 2001 году. При этом флот у них сегодня насчитывает 89 воздушных судов. Извините, но я не верю, что у них там летают какие-то балбесы, которые нам непременно понизят безопасность полётов.
    Мы вроде бы были на ты?
    А я не уверен, что пилоты Тай Эйрлайнс поменяют свои пляжы и тайских девок на ледяную полосу Надыма и стюр 1955 г.р.
    Нет, поменяют, конечно.
    За очень большие деньги.
    См. выше.

    А откуда это количество брать, если училища позакрывали? Не АК их закрыли, между прочим.
    Почему-то на Западе летная подготовка - выгодный бизнес. Может быть, потому что там в АК сидят не наши гениальные менеджеры, с подготовкой на уровне владельца пивного ларька?

    И по-моему (хотя могу ошибаться) даже в оставшихся училищах конкурс далеко не самый большой по стране. Ну не идут молодые в авиацию.
    А зачем туда идти, если наши гениальные мэнэгеры еще недавно платили КВС зарплату на уровне ученика водителя троллейбуса?
    Я знаю из первых рук как одна очень крупная АК была вынуждена поднять летному составу зарплату потому что ей уже некем было закрыть регулярное расписание.

    Во-первых, где их готовить? Во-вторых, почему АК обязаны этим заниматься? Авиакомпания - это работодатель, а не учебное заведение. Кто занимается подготовкой персонала - молодцы, но почему вы считаете, что АК обязаны это делать?
    Если у мэнегеров АК есть мозги - она будет этим заниматься. У нее в этом прямой бизнес-интерес - если она хочет летать завтра.
    Да, я могу назвать отечественную успешную АК, которая спонсирует обучение молодежи в профессиональных колледжах.
    Потому что знает - без них она завтра встанет на прикол.
    И еще - ты прекрасно знаешь, что сейчас делает нормальный российский КВС которому нет полтинника, зато есть нормальные допуска на иномарку?
    Знаешь ведь - он БЕЖИТ!
    Бежит в Ирландию, Мексику и тот же Китай.
    Где ему платят нормальные деньги.
    Теперь представь - кого наши мэнегеры будут экспортировать взамен оттуда?

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Как ни странно наши пилоты чаще западных гробятся из-за человеческого фактора.
    И ты готов это доказать с цифрами на руках?
    Крайний раз редактировалось Polar; 14.10.2009 в 17:29.
    Mortui vivos docent

  5. #55
    Chizh
    Гость

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    И ты готов это доказать с цифрами на руках?
    Мне кажется, у тебя этих цифр гораздо больше.

  6. #56
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у тебя этих цифр гораздо больше.
    Так в том и дело - я не вижу этого. У нас распределение техника-ЧФ такое же как "там".

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А сколько зарабатывает их пилот там?
    По разному. Есть европейские АК которые платят меньше чем наш Аэрофлот или трансы.
    А есть Эмирейтс. Или люфтганза.
    Про Эмирэйтс скажу так.
    В России для КВС-иномарочника с хорошими допусками хорошая зарплата - это около десятки.
    А я раз в Энтеббе посидел с инженером из Эмирейтс.
    Не летным, а как и я - земным.
    Про зарплату спрашивать не принято, но коллега получает 7000 в месяц.
    Но это не зарплата.
    Просто компенсация на питание.
    Mortui vivos docent

  7. #57
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Удивительно, как ещё в российскую армию не нанимают иностранцев.
    Нанимают, отслужившим дают российское гражданство.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #58
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Не идут по причине дороговизны обучения.
    Ну не только. Ещё из-за сложности поступления, в т.ч. и по здоровью. А некоторые едут учиться за рубеж. По деньгам получается то же самое, что самостоятельно получать пилотское у нас, только на выходе имеем международную корочку (со всеми вытекающими), а не нашу.
    Если не ошибаюсь, это принято во всём мире.
    Или ты берёшь кредит и учишься , а потом , устроившись в АК возвращаешь (не наш случай с нашими процентными ставками) или ищешь АК, которая заплатит за тебя.
    В принципе, да. Думаю, что со временем и у нас так будет. Но что делать, если пилотов не хватает уже сегодня? Если не сказать вчера.
    Кроме того, брать на работу иностранцев тоже принято во всём мире.

    Цитата Сообщение от Polar
    А что осталось-то? Африка, Австралия и Антарктида?
    Азия.
    Поэтому поедут к нам исключительно лузеры и неудачники.
    ИМХО, китайцев вполне можно переманить зарплатой и соц.пакетом. И как раз не лузеров.
    Мы вроде бы были на ты?
    Ну это я как бы ко всем присутствующим .
    Если у мэнегеров АК есть мозги - она будет этим заниматься. У нее в этом прямой бизнес-интерес - если она хочет летать завтра.
    Хорошо. Согласен. А иностранцев она сможет при этом обучать? А почему нет?
    Так в том и дело - я не вижу этого. У нас распределение техника-ЧФ такое же как "там".
    Да, но в абсолютных цифрах у нас по-моему не самые безопасные авиаперевозки...

  9. #59
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Я знаю из первых рук как одна очень крупная АК была вынуждена поднять летному составу зарплату потому что ей уже некем было закрыть регулярное расписание.
    Я как-то хотел в АК пойти на обслуживание оборудования тренажеров Эйрбас и Ми-8. Это не летный состав, и вообще так, мелочь. Но когда узнал какая там зарплата, несмотря на весь свой интерес, отказался.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #60
    Chizh
    Гость

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    По разному. Есть европейские АК которые платят меньше чем наш Аэрофлот или трансы.
    А есть Эмирейтс. Или люфтганза.
    Про Эмирэйтс скажу так.
    В России для КВС-иномарочника с хорошими допусками хорошая зарплата - это около десятки.
    Так и думал.
    Тогда не вижу никаких проблемы для наших АК набирать зарубежных пилотов. Европейцы пойдут.

    А я раз в Энтеббе посидел с инженером из Эмирейтс.
    Не летным, а как и я - земным.
    Про зарплату спрашивать не принято, но коллега получает 7000 в месяц.
    Но это не зарплата.
    Просто компенсация на питание.
    Не кисло.

    ИМХО,
    иностарнные пилоты вероятно помогут снизить уровень материальных вознаграждений пилотам в РФ, что выгодно АК.

  11. #61
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    ИМХО, китайцев вполне можно переманить зарплатой и соц.пакетом. И как раз не лузеров.
    Думаешь?
    Вот тебе про китайцев с авиару

    "звонил рекрутер, предлагал работу в Китае в режиме 6 недель работы - 6 недель дома. домой возят за их счёт. если хочешь, можно остаться и работать дольше, чем 6 недель. зарплата от $14000 до $16000 в месяц, но только когда работаешь. проживание и медстраховку они оплачивают. работа - полёты на плавучие буровые. условия - ATPL-H, type rating Sikorsky-76, minimum 500 hrs on type, fluent English. если есть кто соответствует условиям и желает поработать, моё мыло подсвечено."

    Хорошо. Согласен. А иностранцев она сможет при этом обучать? А почему нет?
    Если захочет - пускай обучает. Только она ведь не хочет обучать, она ж хочет взять готового

    Да, но в абсолютных цифрах у нас по-моему не самые безопасные авиаперевозки...
    Чем в Америке.
    Но безопаснее чем в Азии

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Так и думал.
    Тогда не вижу никаких проблемы для наших АК набирать зарубежных пилотов. Европейцы пойдут.
    Ты бы поехал на те же деньги из России скажем в Судан?

    ИМХО,
    иностарнные пилоты вероятно помогут снизить уровень материальных вознаграждений пилотам в РФ, что выгодно АК.
    Каким образом? Если иностранные компании переманивают наших своими зарплатами?
    Mortui vivos docent

  12. #62
    Chizh
    Гость

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Ты бы поехал на те же деньги из России скажем в Судан?
    На те же нет.
    Но ты сам сказал, что в Европе платят меньше.

    Каким образом? Если иностранные компании переманивают наших своими зарплатами?
    А наши АК будет переманивать тех у кого зарплаты ниже.

  13. #63
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    На те же нет.
    Но ты сам сказал, что в Европе платят меньше.
    Я сказал что в некоторых европейских платят меньше.
    Мажоры типа КЛМ, ЭйрФранс (я не люблю этот европейский афэрофлот ) или Люфты - заметно больше.
    Кстати, эти компании не берут на летную работу иностранцев.
    То есть совсем.

    А наши АК будет переманивать тех у кого зарплаты ниже.
    А теперь ответь сам себе - а у кого они будут ниже?
    Mortui vivos docent

  14. #64
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Не идут по причине дороговизны обучения.
    Выход - искать АК , которая согласится оплатить твоё обучение с воспоследующим приёмом к себе на работу.
    Так обучение бесплатное, если до этого не получал бесплатного образования. В этом году родственник-белорус (белорусов берут на равных основаниях) поступал в Красный Кут - не прошёл по здоровью... По здоровью основной отсев в этом году и поэтому недобор... Причём получилось интересно - его даже не проверяли, а просто посмотрели в справке из военкомата, что у него сколиоз...

  15. #65
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Так обучение бесплатное, если до этого не получал бесплатного образования. В этом году родственник-белорус (белорусов берут на равных основаниях) поступал в Красный Кут - не прошёл по здоровью... По здоровью основной отсев в этом году и поэтому недобор... Причём получилось интересно - его даже не проверяли, а просто посмотрели в справке из военкомата, что у него сколиоз...

    ВЛЭК не проходит только жадный(с)
    Mortui vivos docent

  16. #66
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    посмотрели в справке из военкомата, что у него сколиоз...
    Или в паспорте, что белорус.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  17. #67
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Думаешь?
    Вот тебе про китайцев с авиару
    "<...>работа - полёты на плавучие буровые."
    Хех... У нас за облёты всяких там газопроводов тоже платят нормально.
    Если захочет - пускай обучает. Только она ведь не хочет обучать, она ж хочет взять готового
    А куда она его дальше денет, если иностранцам у нас летать нельзя?
    Кстати, эти компании не берут на летную работу иностранцев.
    Допустим. Но только это уже решение самих авиакомпаний. По каким-то соображениям они сочли это выгодным - ну и пожалуйста. А наши АК ограничены законодательством.
    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    По здоровью основной отсев в этом году и поэтому недобор...
    Во-во. Недобор. А вы говорите "тысячи людей потеряют зарплату". Где они, тысячи эти? Ну некому у нас летать. Некому.
    Цитата Сообщение от Polar
    ВЛЭК не проходит только жадный(с)
    Смех смехом, но, ИМХО, требования ВЛЭК тоже пора бы подредактировать в соответствии с реалиями.

  18. #68
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение

    ВЛЭК не проходит только жадный(с)
    Ну он ступил - надо в военкомате было справку сделать нормальную... У него этого сколиоза там и не увидишь, может его и нет вообще...

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Или в паспорте, что белорус.
    Это был дополнительный набор из-за недобора - брали всех, кто мог, без завалов.
    Тем более он не совсем просто так шёл, всё остальное можно было решить, но с медкомиссией строго самому надо было, тем более справку никак не поправишь, и пропустить по ней нельзя.

  19. #69
    Chizh
    Гость

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Я сказал что в некоторых европейских платят меньше.
    Мажоры типа КЛМ, ЭйрФранс (я не люблю этот европейский афэрофлот ) или Люфты - заметно больше.
    Кстати, эти компании не берут на летную работу иностранцев.
    То есть совсем.


    А теперь ответь сам себе - а у кого они будут ниже?
    Судя по этому чарту
    http://www.payscale.com/research/US/...l_Pilot/Salary
    в США только опытные пилоты зарабатывают больше аэрофлотовских.
    У молодых цена вполне умеренная для РФ.

  20. #70
    Курсант
    Регистрация
    27.10.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    119

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Отдельно скажу что как только появятся наёмные иностранные пилоты, тут же подтянется технота. Потом диспетчера. Сначала будут приезжать в командировки. Потом осядут. С семьями. (Китайские семьи большие). Будут жить сосредоточено, ассимилироватся не будут.
    Российские авиаспециалисы окажутся на улице. Пилоты пойдут в маршрутчики, технота в автосервисы.
    В СМИ будут орать - "всё замечательно!". Ага, типа цены на билеты низкие, отрасль развивается, прибыли компаний растут.
    Прибыль компаний - зло. Компаниям ничего кроме денег не надо. После них хоть потоп.
    Я не мастер слова, мне кажется тут еще много пожно сказать по теме, но не осиливаю. Короче - это конец. Не отрасли - всем нам.
    Впрочем на фоне того что происходит у нас в стране это мелочь.
    //// не нашлось нужного смайлика////

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:09 ----------

    Насчет наших авиаспециалистов: кода появились "иномарки", боинги всякие, мысль о том что самолётами дело не кончится тоже повисла в воздухе. Но технота орала: наши самолёты г-но! Арбузы лучше! Пилоты туда-же. У людей в головах причинно-следственные связи отсутствовыли в принципе.
    Результат - скоро все окажутся за забором. Мне их не жаль. Мне за державу обидно.

  21. #71
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от 24serg Посмотреть сообщение
    Российские авиаспециалисы окажутся на улице. Пилоты пойдут в маршрутчики, технота в автосервисы.
    И то положительный сдвиг. Хоть марштрутки будут с нормальными водителями.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  22. #72
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Хех... У нас за облёты всяких там газопроводов тоже платят нормально.
    Но на порядок меньше. Сопоставимые деньги у нас командир Ми-26 летая в Африке не получает.

    А куда она его дальше денет, если иностранцам у нас летать нельзя?
    Хороший вопрос. А я тебе другой - ты его выучил, допуска он получил, пару месяцев постажировался - и в Таиланд.
    А? Там девки, пляжи, море, солнце

    Допустим. Но только это уже решение самих авиакомпаний. По каким-то соображениям они сочли это выгодным - ну и пожалуйста. А наши АК ограничены законодательством.
    А стоит ли им разрешать?

    Смех смехом, но, ИМХО, требования ВЛЭК тоже пора бы подредактировать в соответствии с реалиями.
    Наш ВЛЭК - это конечно, отдельная, мрачная тема.
    Я кстати, представляю, как иностранец у нас будет проходить ВЛЭК

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Судя по этому чарту
    http://www.payscale.com/research/US/...l_Pilot/Salary
    в США только опытные пилоты зарабатывают больше аэрофлотовских.
    У молодых цена вполне умеренная для РФ.
    Андрей, ты сделал большую ошибку, сопоставив цену молодого пилота в Штатах и опытного командира в Аэрофлоте.
    У нас человек с правой чашки получает в хорошем случае 60-80 тыс в месяц.
    В хорошем случае.
    Mortui vivos docent

  23. #73
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Авиакомпании обратились в Минтранс с просьбой разрешить брать на работу иност

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Но на порядок меньше. Сопоставимые деньги у нас командир Ми-26 летая в Африке не получает.
    Ну не на порядок. Сейчас вылетело из головы, но у меня знакомый недавно выяснял насчёт з/п пилотов Ми-8, которые на севере работают - там, по крайней мере, не сильно меньше выходило, если не больше.
    Хороший вопрос. А я тебе другой - ты его выучил, допуска он получил, пару месяцев постажировался - и в Таиланд.
    Элементарно. Тот же АФЛ сейчас готовит бортпроводников по схеме: бесплатное обучение при подписанном контракте на 2 года работы. Если хочешь перейти раньше в другую АК, то выплати всю стоимость обучения. Пару лет назад было что-то в районе 50.000 руб, ЕМНИП.
    А стоит ли им разрешать?
    Я думаю, что да. Т.к. я не питаю иллюзий по поводу высочайшего профессионализма всех наших сегодняшних пилотов. ИМХО, часть из них вполне можно было бы заменить иностранцами. Как минимум, это нисколько не понизило бы безопасность полётов, а скорее всего, повысило бы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •