???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 49

Тема: Прошу забанить

  1. #1
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Прошу забанить

    RB, за пропаганду фашизма. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58629 я никогда не буду сочувствовать Гюнтеру Ралю, Руделю и прочим подонкам которые убивали наших дедов. Сдохли и прямая им дорога в АД.

  2. #2
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Прошу забанить

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    RB, за пропаганду фашизма. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58629 я никогда не буду сочувствовать Гюнтеру Ралю, Руделю и прочим подонкам которые убивали наших дедов. Сдохли и прямая им дорога в АД.
    Не сочуствовать смерти пилотов Люфтваффе - ваше право.
    Но в указанном сообщении о том, что умер один из пилотов Люфтваффе, я не вижу пропаганды фашизма. Обычное информационное сообщение.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  3. #3
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Прошу забанить

    Аналогично, пропаганды не вижу.
    Если исходить из того, что человек живет в США и на мой прикид мозги у него не советские, то напрашивается вот какой вывод.
    Для летчиков США времен ВОВ, а с тех пор, думаю ничего и не изменилось, характерна вот какая вещь. Они заключали контракт на скажем 50 вылетов или год службы и честно отрабатывали.
    Как у них говорится - ничего личного - это бизнес. Тут "зарыта" ТАКААААЯ собака, мама не горюй. Посему эти организации так спокойно и приглашают противоположную сторону, что на территории США немцы не покуролесили...
    Разве забанили ТВ каналы за столь широкую рекламу смерти Япончика? вот уж тоже образ для подражания? Или смерть Пиночета привела к закрытию многих СМИ?
    Чистая констатация факта.
    Кому нравится, может благодаря этой новости смело сказать в душе, еще одна фашистская сволочь сдохла. А если б человек не отписал, то и никто бы не помянул "добрым" словом ибо так и не узнали бы.
    Я против бана категорически.

    З.Ы.
    Летающие в Ил-е на немецких самолетах с таким же успехом занимаются пропагандой немецкой техники и далее по нисходящей к фашизму)))
    Отделять надо зерна от плевел или хотя бы учиться это делать)

  4. #4
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Прошу забанить

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Летающие в Ил-е на немецких самолетах с таким же успехом занимаются пропагандой немецкой техники и далее по нисходящей к фашизму)))
    Отделять надо зерна от плевел или хотя бы учиться это делать)
    Не буду ничего отделять. Игра- это война техники по своей сути- красные - синие, кому что нравится. Когда звучат фамилии с жалостливым подтекстом - это другое.... Вы видели шрам на всю спину моего деда ?? его багром вытащили из воды- как Вы думаете - кто линкор "Марат" потопил??? Приклоняйте колени перед этими людьми. Те кто был против- сгорели в печах Освенцима- вот это были люди.
    ПыСы- я всё сказал, повторяться не буду, и почитайте внимательно посты господина RB.

  5. #5
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Прошу забанить

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Когда звучат фамилии с жалостливым подтекстом - это другое....
    ПыСы- я всё сказал, повторяться не буду, и почитайте внимательно посты господина RB.
    Да нет там ничего такого, уже все глаза просмотрели.

    Приклоняйте колени перед этими людьми. Те кто был против- сгорели в печах Освенцима- вот это были люди.
    Вот только клеветать не надо, ладно?

  6. #6
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Прошу забанить

    Сегодня мы послали открытку с соболезнованиями его дочери
    и прочее. Клеветать не буду- читайте.
    Я не страдаю великим российским шовенизмом- но данные фамилии убивали НАС., а посему- такие посты - просто не возможны.
    Пост Скриптум - судя по ответам тут- Вы конечно будете защищать своего офицера....

  7. #7
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Прошу забанить

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    и прочее. Клеветать не буду- читайте.
    Я не страдаю великим российским шовенизмом- но данные фамилии убивали НАС., а посему- такие посты - просто не возможны.
    Пост Скриптум - судя по ответам тут- Вы конечно будете защищать своего офицера....
    Да читал, я читал. И внимательнее тоже читал.
    Вселенской скорби не наблюдаю.
    Пост Скриптум - судя по ответам тут- Вы конечно будете защищать своего офицера....
    P.S. Я его не защищаю, просто объективно подхожу к Вашей просьбе.
    Разбираться не в чем, всё приемлемо, оскорбления памяти нашим ветеранам я лично в постах RB не обнаружил.

    Вам же посоветую как и SAMAPADUS
    Отделять надо зерна от плевел или хотя бы учиться это делать)
    .

  8. #8
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Прошу забанить

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Приклоняйте колени перед этими людьми.
    Ну если на то пошло - прЕклоняйте)
    Кто Вам сказал, что понимание менталитета бывшего союзника - есть преклонение перед фашистами?
    зачем все в кучу то?
    Это здорово , что вы помните откуда ноги растут. Тем не менее, думаю что вы не правы в данной ситуации.
    Мало того, мнение отличное от вашего и видение проблем с других точек зрения не является преступлением.
    Расскажу пример из собственной жизни.
    Было мне лет 19 и в ж... ветер и полный дым. Работал я в конструкторском бюро. Пришел к нам осенью после школы 17-летний пацан. Абсолютно маменькин сынок ничего вообще из себя не представляющий в жизни. ГТО(если знаете, что это такое) для него было непреодолимой преградой ис трашной проблемой. И вот как-то ловлю я его на том, что рисует он свастики на листочках и много чего еще из... идеологии не нашей. Я недолго думая(я ж ведь комсомолец) Вешаю о обьяву на доску о немедленном сборе комсомольского собрания с единственной повесткой дня - о недостойном поведении комсомольца Филаретова(как сейчас фамилию помню!) и прославлении им фашизма. Наш парторг через час вызывает меня в кабинет и тихо так ведет беседу. мол переговорили, парень осознал и т.д. и т.п. Я, ну прям как вы сейчас, про своих пострадавших во время войны сродственников... Мне так аккуратненько, не гони волну, все всё уже поняли, а судьбу парню можно сломать. в 17 лет у него мозгов НЕТУ. Так вот, ничего... НИЧЕГО. Ни собрания, ни разбора полетов мне устроить не дали. Вызывали к парторгу института даже. Я и там рога выставлял 2 дня... Через месяц мне предлагали даже повышение по комсомольской линии, типа за идейность.
    Не мое это было и не пошел)))
    Это я к чему.
    Человек скорее всего далек от мыслей обидеть таких как Вы идейных личностей. Думаю в силу своего американского менталитета он думал СОВЕРШЕННО о другом)
    А щеки дуть...
    Живой пример - евреи. Едут представьте себе на ПМЖ как раз в Германию. А казалось бы ... какая память, сколько народу там положили... Ничего, простили, ПОМНЯТ, но простили) И живут и работают на благо Германии кстати. Парадокс? Не думаю. Жизнь всего лишь...

  9. #9
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Прошу забанить

    ...а вопрос не в оскорблении памяти наших Ветеранов, вопрос- в памяти о наших ВРАГАХ, о которых так сожалеет господин RB.

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Прошу забанить

    Разделяю негодование т. =PUH=BOSS
    Сдох Гюнтер да и фиг с ним. Зачем на русском форуме его поминать, да еще писать, что открыточки посылал - не понимай. Но пропаганды там не заметил.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  11. #11
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Прошу забанить

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    ...а вопрос не в оскорблении памяти наших Ветеранов, вопрос- в памяти о наших ВРАГАХ, о которых так сожалеет господин RB.
    =PUH=BOSS, Вы лучше успокойтесь, BS написал уже что не усмотрел, то же написал и я
    (не из солидарности - так просто интересно стало чего Вы там обнаружили особенного, из ряда вон выходящего)

    о которых так сожалеет господин RB.
    ???



    о которых так сожалеет господин RB

    короче это...хватит может клепать на человека?
    Последнее, "китайское" устное предупреждение Вам. Серьёзно.

    Сдох Гюнтер да и фиг с ним. Зачем на русском форуме его поминать, да еще писать, что открыточки посылал - не понимай.
    Вам тоже, Kober.

  12. #12
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Прошу забанить

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Ну если на то пошло - прЕклоняйте)
    Кто Вам сказал, что понимание менталитета бывшего союзника - есть преклонение перед фашистами?
    зачем все в кучу то?
    Это здорово , что вы помните откуда ноги растут. Тем не менее, думаю что вы не правы в данной ситуации.
    Мало того, мнение отличное от вашего и видение проблем с других точек зрения не является преступлением.
    Расскажу пример из собственной жизни.
    Было мне лет 19 и в ж... ветер и полный дым. Работал я в конструкторском бюро. Пришел к нам осенью после школы 17-летний пацан. Абсолютно маменькин сынок ничего вообще из себя не представляющий в жизни. ГТО(если знаете, что это такое) для него было непреодолимой преградой ис трашной проблемой. И вот как-то ловлю я его на том, что рисует он свастики на листочках и много чего еще из... идеологии не нашей. Я недолго думая(я ж ведь комсомолец) Вешаю о обьяву на доску о немедленном сборе комсомольского собрания с единственной повесткой дня - о недостойном поведении комсомольца Филаретова(как сейчас фамилию помню!) и прославлении им фашизма. Наш парторг через час вызывает меня в кабинет и тихо так ведет беседу. мол переговорили, парень осознал и т.д. и т.п. Я, ну прям как вы сейчас, про своих пострадавших во время войны сродственников... Мне так аккуратненько, не гони волну, все всё уже поняли, а судьбу парню можно сломать. в 17 лет у него мозгов НЕТУ. Так вот, ничего... НИЧЕГО. Ни собрания, ни разбора полетов мне устроить не дали. Вызывали к парторгу института даже. Я и там рога выставлял 2 дня... Через месяц мне предлагали даже повышение по комсомольской линии, типа за идейность.
    Не мое это было и не пошел)))
    Это я к чему.
    Человек скорее всего далек от мыслей обидеть таких как Вы идейных личностей. Думаю в силу своего американского менталитета он думал СОВЕРШЕННО о другом)
    А щеки дуть...
    Живой пример - евреи. Едут представьте себе на ПМЖ как раз в Германию. А казалось бы ... какая память, сколько народу там положили... Ничего, простили, ПОМНЯТ, но простили) И живут и работают на благо Германии кстати. Парадокс? Не думаю. Жизнь всего лишь...
    Понятно- Патрия сказала- надо - Комсомол ответил - Есть!!! Я это бочком обошел....не повезло Ничего они не простили.... ничего!!!!.... и это-совсем другая история... разговор об RB.

  13. #13
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: Прошу забанить

    Сдохли и прямая им дорога в АД.
    Мое ИМХО, ничего предосудительного в этом нет. Война давно закончилась, кого надо(и даже кого не надо) осудили на Нюрнбергском трибунале. Я не знаю каким был Раль идейным, но на войне он был солдатом, выполнявшим приказы, причем очень хорошо. И ничего страшного нет в сочуствии родственникам, ведь он был таким же человеком, у него есть семья, просто на той войне он был на той стороне, и все. И радоваться смерти дожившего до столь преклонного возраста - явно не украшает.
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  14. #14
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Прошу забанить

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    =PUH=BOSS, Вы лучше успокойтесь, BS написал уже что не усмотрел, то же написал и я
    (не из солидарности - так просто интересно стало чего Вы там обнаружили особенного, из ряда вон выходящего)



    ???






    короче это...хватит может клепать на человека?
    Последнее, "китайское" устное предупреждение Вам. Серьёзно.



    Вам тоже, Kober.
    А BS=RB? А как же правила форума? Не надо пугать меня Баном- у Вас нет на это оснований. Я сказал -ПРАВДУ, докажите - обратное.

  15. #15
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Exclamation Модераториал

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    А BS=RB? А как же правила форума? Не надо пугать меня Баном- у Вас нет на это оснований. Я сказал -ПРАВДУ, докажите - обратное.
    А как же правила форума?
    А Вы их вобще читали?

    Тогда +5 за клевету и обсуждение действий администрации.

    Вы мне нужны как рыбке зонтик, я Вас не пугаю, а предупреждаю.

    Вернее предупреждал...

    у Вас нет на это оснований
    Клевета на офицеров форума, обсуждение действий администрации,
    развитие флейма в специально созданной для этого Вами теме.

    На сием основании бан, получите и распишитесь.
    .


    P.S. Да! Учитесь читать и анализировать ответы на свои вопросы.
    .
    Крайний раз редактировалось SailoR; 17.10.2009 в 15:41. Причина: upd

  16. #16
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Прошу забанить

    Для вас смерть близкого человека это что?
    Открытка дочери в связи со смертью её отца - это преступление? Элементарная вежливость.
    Если мне не изменяет память, даже дедушка Сталин в свое время сказал, сын за отца не отвечает. И никто еще не отменял горечь утраты отца дочерью.
    Согласно же вашей логике, все последующие поколения французов после войны 1812 г. наши враги донельзя, несмотря на то, что многие французы наверное и не в курсе , что их пра-прадеды у нас тут гадили... Блин вот бы Корсику с лица земли стереть) там вроде ж Наполеон родился?
    А уж про татар-то вообче промолчу) 300 лет ига татарского))) Так прям ух))) аж лопну щя) от патриотизьму)))
    Вы ЛИЧНО в курсе, что Гюнтер Раль до самого дня смерти ненавидел Россию? Самое смешное, что очень много немцев это дисциплинированные машины. Сказали стоять, стоят, сказали лететь и воевать, летели и воевали.
    Мало того, вот вам живой пример моих згакомых.
    Живет до сих пор бывший советский летчик. Во время войны он практически сбил немецкий самолет. Практически, это еще 1 очередь и он должен был упасть. Немецкий летчик явно ранен, самолет - сплошные дыры. По идее все это вместе через пару-тройку минут и само должно было упасть. Но наш летчик слава Б-гу был один и не стал досбивать. При прилете умолчал про все это. Иначе трибунал и или расстрел или штрафбат. А теперь представьте в 1992г. приходит письмо от МО Германии, вы такой-то такой-то, тогда-то часом не летали в таком-то районе? Ничего с вами там не приключалось? И не испугался НАШ ветеран и ответил, летал, сбивал, но ... отпустил ... Ему запрос из Германии на ПМЖ и военную пенсию и медобслуживание как немецкому ветерану войны + машина сиделка и т.д. и.т.п.
    Как расценивать? К врагам поехал на поклон? или война все-таки кончилась? а её последствия остались и их уже никуда не деть, а "родное" правительство кроме медалей ничего и не обещало тогда. А раны болят...
    А вот пример еще.
    Знакомый. Папа его артиллеристом всю войну... Тяжелейшая контузия головы с дальнейшей трепанацией черепа. И снова в строй... И под Берлином ... без обеих ног... Вот такой ветеран...
    И срало на него наше правительство и военный госпиталь, когда ему стукнуло 85, отказывался его брать на лечение, а вдруг помрет? и дожил до 94 почти лет человек. Весной умер. Даже не буду рассказывать, как все эти годы мучился с отцом мой знакомый. Долгих лет теперь уже и ему за ТАКУЮ заботу об отце.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS Посмотреть сообщение
    Ничего они не простили.... ничего!!!!.... и это-совсем другая история... разговор об RB.
    Это они вам лично сказали? В приватной беседе?
    Жаль , что все ТАК кончилось, может вышел бы на улицу чел, погулял по красивейшему городу Питеру, остыл бы и ...
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 17.10.2009 в 15:33.

  17. #17
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Прошу забанить

    Если кто не знал, то война давно кончилась. Кто кого и за что убивал не наше дело, нас там небыло и не наше право делить правых и виноватых. Самих зачинщиков давно повесили после суда, все.

  18. #18
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Прошу забанить

    Кого он там ненавидел - что ж, бог ему судья.
    Мы им не простили, они нам простили - какая разница? Война закончена
    Иначе, если следовать такой логике, нам всем следует поехать в страны, воевавшие с нашем и передушить тех ветеранов, с нами воевавших, которые ещё живы, поскольку мы не простили.
    Любить "тех" ветеранов нас никто не заставляет. И наоборот.

    Это уже вторая флеймовая тем про Гюнтера Ралля. Прошу поступить с ней не так же как с первой. Не стирать, а закрыть и оставить в назидание.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  19. #19

    Ответ: Прошу забанить

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    а закрыть и оставить в назидание.
    Лучше удалить, имхо, чтобы не позориться. Чтобы никто ЭТОГО не прочитал. Стыд-то какой.
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Если кто не знал, то война давно кончилась. Кто кого и за что убивал не наше дело, нас там небыло и не наше право делить правых и виноватых.

  20. #20

    Ответ: Прошу забанить

    Мне моя бабушка запрещала в детстве ненавидеть немцев. Это человек, которого два раза расстреливали за связь с партизанами, деревню сожгли, соседнюю в полном составе расстреляли. Теперь, когда я уже старый, сам всё понимаю - и не ненавижу даже тех, кто воевал против нас. Это правильно, мы же русские.

  21. #21
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Прошу забанить

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Если кто не знал, то война давно кончилась. Кто кого и за что убивал не наше дело, нас там небыло и не наше право делить правых и виноватых. Самих зачинщиков давно повесили после суда, все.
    =================================
    Война не закончена, пока не похоронен последний солдат(С) По моему Суворов

  22. #22
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Прошу забанить

    Пора уже штыки в землю. ИМХО
    http://www.ntv.ru/novosti/178191/

  23. #23

    Ответ: Прошу забанить

    вот как описал процедуру "очищения" от войны - по советски - один из пилотов грюн херц. впоследствии служивший как и ралл в новых люфтваффе фрг. у него же есть описание подобной американской процедуры(его пленили канадцы первоначально) а больше всех он вроде опасался французов и поляков...
    итак цитата(фрагменты)

    "...снова и снова отдельных людей вызывали из толпы. некоторые возвращались, другие нет. во время второй ночи меня взял охранник, который отвел меня в большое помещение фабрики, где меня поставили под свет двух прожекторов. полностью ослепленный, я смог слышать тихие голоса перед собой. затем начался допрос. у меня спросили фамилию, имя, личные данные, когда я поступил в вооруженные силы, когда меня повышали в звании, где я воевал и как долго. я ориентировался по данным в моей военной книжке, которую я оставил дома. поскольку война закончилась, я рассказал им также обо всех подразделениях,в которых я служил и где я был летчиком-истребителем. только на один вопрос я не ответил правдиво. они хотели знать, бросал ли я бомбы на русскую территорию. я ответил отрицательно, хотя я выполнил несколько миссий в качестве истр-бомбардировщика в ленинградской обл. однако они никак не могли узнать этого, и не было возможности это проверить. исключение составлял только тот случай, если бы я сам признался, но это могло вовлечь меня в серьезные проблемы. затем они меня допросили относительно опыта полетов на ме262, о его возможностях, тех. данных. здесь я тоже охотно предоставил данные о которых они хотели получить. я все еще находился в лучах света, и они тщательно наблюдали мою реакцию. затем преводчик спросил:
    -хотели бы вы летать на самолете для нас?
    -почему нет, после того, как я найду свою семью, -ответил я.
    -мы хотели знать ваше мнение о ввс.
    без колебаний я ответил откровенно:
    -не очень высокое, только ваше огромное превосходство в численности, часто 10 к 1 или больше, победило нас.
    этот ответ вызвал приступ веселья вокруг. затем последовали разговоры шепотом и команда на русском. огни были выключены и мне принесли стул. разрешили сесть, и я оказался в центре нескольких столов в виде буквы U, за которыми сидели человек 14 русских офицеров. непосредсвенно передо мной находился генерал, который вел допрос. перед ним лежал открытый блокнот, в котором он начал что-то писать авторучкой. он вырвал написанную страницу и протянул ее мне. переводчик перевел: "ваш документ об освобождении из русского плена. каждый месяц вы должны докладывать на командный пукт в хальденслебене, и мы должны иметь возможность связаться с вами. теперь можете идти и разыскивать ваших родственников".
    затем случилось такое , чего я никогдане мог бы себе представить. генерал встал, надел фуражку, дал команду другим офицерам, которые тоже встали, надели фуражки и подняли руки в военном салюте. генерал говорил, а переводчик переводил:"мы, советские офицеры, умеем уважать храбрых немецких солдат. будьте в нашем распоряжении. вы можете идти". (тут похоже фриц врет опять -как и про бомбы. прим. мое)
    я вернул их приветствие, и охранник отвел меня к другим в холле. охранник у входа крикнул: "стой!" я показал рукописный документ. он прочитал. встал "смирно", отдал честь и пропустил меня. я был свободен. большинство остальных были отправлены в ссср и использовались для принудительно труда в течении многих лет...

    (с) Норберт Ханниг / Воспоминания эксперта люфтваффе

  24. #24

    Ответ: Прошу забанить

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Иначе, если следовать такой логике, нам всем следует поехать в страны, воевавшие с нашем и передушить тех ветеранов, с нами воевавших, которые ещё живы, поскольку мы не простили.
    +1
    а так можно продолжить список бесконечно, двигаясь вглубь истории, и продолжать с французами, шведами и монголами....мало ли кто в свое время приходил по нашу душу и получал по башке
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  25. #25
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Ответ: Прошу забанить

    BOSS у меня к тебе вопрос, когда мы поднимаем гансов, мы получается тоже фашизм и всё такое пропагандируем ? А ведь мы их хороним, Фольксбунд зовём и вообще со всем уважением, отпевание и всё такое. Проще надо быть и добрее, а за грехи свои мы на том свете ответим, уж не сомневайся, так чтаа не суди и не судим будешь. ИМХО.



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •