???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 16 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 381

Тема: Какую видеокарточку выбрать

  1. #1

    Какую видеокарточку выбрать

    Помогите пожалуйста советом.

    Замучала ностальгия по илу, решил тут полетать немного, но столкнулся со следующей проблемой:
    У меня широкоформатный 24 дюймовый монитор с разрешением 1920x1200. Скачал патч 4.09, врубил дальность новую. Красиво, нравиться, но при разрешении 1920x1200 тормозит на моем 7800GTX чудовищно. Думаю прикупить видеокарточку, чтобы поглядеть на красоты. Но не знаю, какой хватит мне. Надо чтобы тянуло ила на 1920x1200 со в полном качестве с хотябы x2 сглаживанием, а лучше x4.

    Что посоветуйте?
    ROSS_Slon

  2. #2
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Radeon 4870 с 1024 Mb DDR5. У меня 50-150 FPS рисует при 8х

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    минимум нвидия 260 или радеон 4870..а дальше - как бюджет позволит
    http://history-afr.fatal.ru/

  4. #4

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Бюджет позволит, я его задобрю чем-нибудь и совру что это стоит дешевле . Думаю в сторону NVidia, я на них всю жизнь сидел. NVidia сейчас не сильно проигрывает радеонам?

    PS Еще забыл немаловажный момент: очень не хочу шумный пылесос, как у NVidia сейчас с этим? Печка?
    ROSS_Slon

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    Бюджет позволит, я его задобрю чем-нибудь и совру что это стоит дешевле . Думаю в сторону NVidia, я на них всю жизнь сидел. NVidia сейчас не сильно проигрывает радеонам?

    PS Еще забыл немаловажный момент: очень не хочу шумный пылесос, как у NVidia сейчас с этим? Печка?
    если ориентроваться на ИЛ(сейчас) а не на БоБ(через год?), то нвидия предпочтительнее потому как с опенгл у радеона таки хуже, а ИЛ под опнгл заточен.

    Все мощные карты - печки по умолчанию . так что и блок питания достаточно мощный нужен и хорошая вентиляция в корпусе...
    http://history-afr.fatal.ru/

  6. #6

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Ну с этим все слава богу в порядке. Спасибо ребята, я все понял.
    ROSS_Slon

  7. #7

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Наоборот Радеоны красивше и качественее отрисовывают графику Ил-2. Может Нвидии и быстрее (не уверен), но у них перманентные глюки то со светом, то с тектурами, то ещё с чем.

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от TEvg Посмотреть сообщение
    Наоборот Радеоны красивше и качественее отрисовывают графику Ил-2. Может Нвидии и быстрее (не уверен), но у них перманентные глюки то со светом, то с тектурами, то ещё с чем.
    красивше и качественнее - субъективно очень, а с остальным как раз всё наоборот
    http://history-afr.fatal.ru/

  9. #9

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Не знаю как как карты-топы, а средние карты Нвидиа хуже радеонов.
    Когда-то играл с GF2MX и FX5200, у первой было неважно со светом и текстурами. (не то что сильно плохо, но хуже ATI Radeon-ровесницы), а у второй был просто атас - например лучей света вообще не было видно. Например прожектора или нет вообще или он прямо в морду тебе светит - экран сразу белый. Учитывая что аналогичные особенности у Нвидиа я наблюдал в NFS, то я стал настороженно относиться к ним. С Радеонами никогда не было проблем. Если карта слабая - то тормозит. А рисует всегда честно.

  10. #10
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста советом.

    Замучала ностальгия по илу, решил тут полетать немного, но столкнулся со следующей проблемой:
    У меня широкоформатный 24 дюймовый монитор с разрешением 1920x1200. Скачал патч 4.09, врубил дальность новую. Красиво, нравиться, но при разрешении 1920x1200 тормозит на моем 7800GTX чудовищно. Думаю прикупить видеокарточку, чтобы поглядеть на красоты. Но не знаю, какой хватит мне. Надо чтобы тянуло ила на 1920x1200 со в полном качестве с хотябы x2 сглаживанием, а лучше x4.

    Что посоветуйте?
    Ценовой сегмент пожалуйста. В "личку" отвечу. Ответ будет подробный с ценами, и местом покупки.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  11. #11
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста советом.

    Замучала ностальгия по илу, решил тут полетать немного, но столкнулся со следующей проблемой:
    У меня широкоформатный 24 дюймовый монитор с разрешением 1920x1200. Скачал патч 4.09, врубил дальность новую. Красиво, нравиться, но при разрешении 1920x1200 тормозит на моем 7800GTX чудовищно. Думаю прикупить видеокарточку, чтобы поглядеть на красоты. Но не знаю, какой хватит мне. Надо чтобы тянуло ила на 1920x1200 со в полном качестве с хотябы x2 сглаживанием, а лучше x4.

    Что посоветуйте?
    да чяво там мудрить, GF GTX 280 с 1 гиг памяти на борту. У меня процем кор2 дуо 8400 на чипе Р35, летает на всех сглаживаниях и анизатропках по максиму
    хоть джифорс 8800 гт 512 на борту, с таким же процем и чипом.
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом. :-)

  12. #12

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    На осень 2009 говорят чуть поудачнее выбор АТИ,но к новому году обещают очередную незаметную смену эстафеты))) . Хотя Ил должен на любой идти,той что в продаже
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  13. #13
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    да чяво там мудрить, GF GTX 280 с 1 гиг памяти на борту. У меня процем кор2 дуо 8400 на чипе Р35, летает на всех сглаживаниях и анизатропках по максиму
    хоть джифорс 8800 гт 512 на борту, с таким же процем и чипом.
    Ну внесу... у меня 8800 GT с 1 гигом памяти. Я бы не сказал, что летает на максимуме. И мама Р35 и проц дуо 8500. В особенности с эффектами, настроенными в макс и волны по максимуму. Взрывы просаживают ого-го как. Если и брать что-то, то не ниже 260, 275.

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Ну внесу... у меня 8800 GT с 1 гигом памяти. Я бы не сказал, что летает на максимуме. И мама Р35 и проц дуо 8500. В особенности с эффектами, настроенными в макс и волны по максимуму. Взрывы просаживают ого-го как. Если и брать что-то, то не ниже 260, 275.
    +1
    ресурсоёмкость ИЛа воистину неисчерпаема
    вот кабы его движок заточить под многоядерность кому удалось
    http://history-afr.fatal.ru/

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    г.Махачкала
    Сообщений
    58

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    ну коли бюджет не ограничен то 1792Mb <PCI-E> DDR-3 XFX <GeForce GTX295 576M> (RTL) DualDVI+SLI <GX-295N-HWFA>
    а так можно посмотреть на таблицу производительности карт в разных играх и выбрать по карману, и, соотношению - цена-производительность ( на данный момент одна из тяжелейших для видеокарт игр является кризис - эта таблица построена на производительности в этой игре)
    http://www.nix.ru/support/bench/good...ml?test_id=106
    а здесь общая таблица производительности
    http://www.nix.ru/hardware-review/vi...rformance.html

  16. #16

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Ну внесу... у меня 8800 GT с 1 гигом памяти. Я бы не сказал, что летает на максимуме. И мама Р35 и проц дуо 8500. В особенности с эффектами, настроенными в макс и волны по максимуму. Взрывы просаживают ого-го как. Если и брать что-то, то не ниже 260, 275.
    В очередной раз говорю, что эффекты=2 требуют нереально мощного проца, раза в 4 быстрее по частотам, чем доступны сейчас (в пиковые моменты). Для проверки, на самом крутом компе возьмите многопулемётный хурь и непрерывно стреляйте вдаль по земле
    Для воды нужна видеокарта. Например, моя АТИ 4850 (чип правда на 760МГц) спокойно отрисовывает воду=2 (максимум для АТИ, но не сильно проигрывающий НВидиа с вода=4).
    И ещё параметр "отражения" стоит на среднем, т.к на высотом сильно режется ФПС, хотя разницу в картинке не вижу (может на скриншотах и замечу).

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ruslan1977 Посмотреть сообщение
    ну коли бюджет не ограничен то 1792Mb <PCI-E> DDR-3 XFX <GeForce GTX295 576M> (RTL) DualDVI+SLI <GX-295N-HWFA>
    а так можно посмотреть на таблицу производительности карт в разных играх и выбрать по карману, и, соотношению - цена-производительность ( на данный момент одна из тяжелейших для видеокарт игр является кризис - эта таблица построена на производительности в этой игре)
    http://www.nix.ru/support/bench/good...ml?test_id=106
    а здесь общая таблица производительности
    http://www.nix.ru/hardware-review/vi...rformance.html
    Вообще-то сейчас АТИ царь-горы, пусть даже и с однопроцессорной видеокартой

  17. #17
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Была GF8800GT - поменял на АТИ Х2 4850 1 Gb - в Ил-2 с landgeom=3, красивой водой, АА и AF = 16 летает без проблем, хотя над дромом при больших дымах проседает...Молодцы Амдэшники

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    Вообще-то сейчас АТИ царь-горы, пусть даже и с однопроцессорной видеокартой
    в играх под DirectX - да

    но ил(а автор топика на него ориентруется вроде в первую очередь?) заточен под OpenGL , а тут у радеона всё заметно хуже.

    к сожалению под опенГЛ сейчас никто не пишет и посмотреть можно разве на примере QakeWars http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gtx...ssfire-09.html (смотреть последнюю диаграмму, поскольку речь о разрешении 1920*1200)
    http://history-afr.fatal.ru/

  19. #19

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    заточен под OpenGL , а тут у радеона всё заметно хуже.
    Ну-ну
    АТИ4870 - 67 ФПС, ГТХ260 (чуть дороже) - 80 ФПС. Явно видно, что АТИ ну просто тормоз в реальной задаче, играть просто невозможно

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    разница почти 20% - по компьтерным (пиписько)меркам достаточно существенная...особенно в он-лайне

    впрочем как универсальные видеокарты, да, последние радеоны предпочтительнее выглядят...посмотрим каков будет ответный ход нвидии...
    http://history-afr.fatal.ru/

  21. #21
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    Ну-ну
    АТИ4870 - 67 ФПС, ГТХ260 (чуть дороже) - 80 ФПС. Явно видно, что АТИ ну просто тормоз в реальной задаче, играть просто невозможно
    Это огромная разница.
    Подтверждаю.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  22. #22
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от TEvg Посмотреть сообщение
    Наоборот Радеоны красивше и качественее отрисовывают графику Ил-2.
    Приложите скриншотик Радеона с Water=4 Или хотя бы с Water=3
    Не работают в Иле на Радиках третьи шейдеры. Научный факт.

    Может Нвидии и быстрее (не уверен), но у них перманентные глюки то со светом, то с тектурами, то ещё с чем.
    А на Радеонах Ил виснет или дико глючит при переключении по Альт-Таб (истинная правда года эдак 2004-2005) и не менее дико глючит при включенном CatalystAI (уже в наши времена) при отображении ландшафта.

    Нет карты для Ила, кроме NVIDIA, и GeForce - пророк ее

    P.S. Это не холивор, а констатация факта. Есть у ATI достоинства, но проявляются они отнюдь не в Иле.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Ну внесу... у меня 8800 GT с 1 гигом памяти. Я бы не сказал, что летает на максимуме.
    А толку от гига памяти, если Ил в максимуме жрет 300 с копейками? А брать ниже 260 для игровой системы не имеет смысла, ИМХО.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #23
    Курсант Аватар для сорока
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    103

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    СООБЩЕНИЕ от KYA
    Конструктор

    Так как у нас освещение считается в HDR, корректный антиалайзинг доступен не на всех
    видео картах (только DX10.1+). (Не верите? В поисковиках наберите HDR AA!)

    это про BOB, так что "Нет карты для Ила, кроме NVIDIA, и GeForce - пророк ее

    P.S. Это не холивор, а констатация факта. Есть у ATI достоинства, но проявляются они отнюдь не в Иле" -уже не абсолютная истина.........

  24. #24
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    Цитата Сообщение от сорока Посмотреть сообщение
    уже не абсолютная истина.........
    Благородный дон способен увидеть разницу между Ил (о котором вопрос в первом сообщении) и БзБ (о которой здесь не говорят вообще)?
    Если да - то мне непонятен смысл его ответа
    Но для любителей могу снять fps в "Черной смерти" в 2560х1600 при полном максимуме картинки на BFG GeForce GTX 280 OC2 (стоит сейчас, заводской разгон примерно до быстродействия GTX 285 в номинале) и на Sapphire Radeon HD 5870 (валяется рядом, руки только щаз доходят до теста)
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  25. #25
    Курсант Аватар для сорока
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    103

    Ответ: Какую видеокарточку выбрать

    "Благородный дон"-спасибо ,конечно, но из крестьян и козаков я однако..........
    Да в вопросе нет ВОВа, но жизнь не останавливается, ведь правда? А это свежайшая ин-фа из первых рук....Что я сделал не так?

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

    "Но для любителей могу снять fps в "Черной смерти" в 2560х1600 при полном максимуме картинки на BFG GeForce GTX 280 OC2 (стоит сейчас, заводской разгон примерно до быстродействия GTX 285 в номинале) и на Sapphire Radeon HD 5870 (валяется рядом, руки только щаз доходят до теста)"

    Если можно- сделайте пожалуйста. Спасибо заранее!

Страница 1 из 16 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •