???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Вопрос по видяхе

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    17.10.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    47

    Вопрос по видяхе

    Хочу обновить машинку и присмотрел видяшку RADEON HD4870.
    Всегда юзал GeForce ( в ИЛе около 5 лет). Так вот интересует как она дружит с ИЛ2 . Помню раньше Радеоши не очень ладили с Илом.
    Конкретно вопрос - у кого она стоит ( если есть такие). Нет ли артифактов в игре на обычноу 32х битной винде.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Артифактов не будет, но выше water=2 Не выставишь. Правда неплохой задел под SOW.

  3. #3
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Всё очень сильно от текущих драйверов зависит,так что однозначного ответа нет наверное.

  4. #4
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от lOPA Посмотреть сообщение
    Хочу обновить машинку и присмотрел видяшку RADEON HD4870.
    Всегда юзал GeForce ( в ИЛе около 5 лет). Так вот интересует как она дружит с ИЛ2 . Помню раньше Радеоши не очень ладили с Илом.
    Конкретно вопрос - у кого она стоит ( если есть такие). Нет ли артифактов в игре на обычноу 32х битной винде.
    У НВ 300-я серия на подходе, может потерпеть немного?

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    17.10.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    47

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    Артифактов не будет, но выше water=2 Не выставишь. Правда неплохой задел под SOW.
    SOW - это что такое ?

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    У НВ 300-я серия на подходе, может потерпеть немного?
    Если через месяц появятся - возьму . Если нет - не будуж я ждать год Да и сколько стоить она буит .......

  6. #6
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Да бери 4870, не сомневайся. Ещё год-полтора будешь на коне. А если чего и стоит ждать то это видях на проце с новой архитектурой от ATI. Обещают к осени наладить выпуск.
    P.S. Видео бери с 1024 Mb памяти на борту, лишним не будет. И имей в виду на 4870 память DDR 5, а на 4850 уже DDR 3.

    SOW - Storm Of War новый сим от Медокса и компании.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    17.10.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    47

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от alexy Посмотреть сообщение
    SOW - Storm Of War новый сим от Медокса и компании.
    Если это битва за британию - то лучше мне не говорить про задел для неё. Я же писал что летаю около 5ти лет и помню ещё года 3-4 все бежали (как щяс помню к осени той) апгрейдится к выходу игры.
    Прошло 4 года игры все нет - тока обещания и заделы для неё...
    Так что я об этом и не думаю. Пока она выдет ещё пару машин сменю я думаю...
    За совет спасибо - наверно все же её возьму ибо за эти бабки ГеФорс пока предлогает какашку по сравнению с этой видяшкой .

  8. #8
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от lOPA Посмотреть сообщение
    Если это битва за британию - то лучше мне не говорить про задел для неё. Я же писал что летаю около 5ти лет и помню ещё года 3-4 все бежали (как щяс помню к осени той) апгрейдится к выходу игры.
    Прошло 4 года игры все нет - тока обещания и заделы для неё...
    Так что я об этом и не думаю. Пока она выдет ещё пару машин сменю я думаю...
    +1
    нынешний комп я тоже как раз и собирал под БоБ, 2.5 года назад
    Выйдет - не выйдет БоБ... а и хрен с ним, одна болтовня пустая годами + "пара скринов" Бери видяху под текущие нужды, имхо
    uncle Feld

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    17.10.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    47

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    Артифактов не будет, но выше water=2 Не выставишь.
    Кароче на Радеоне ,как понял до сих пор так и не работает превосходный режим ?

  10. #10

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Да работает он, и раньше всегда работал, а барашки на воде так даже красивее на нем. Только разницу с НВидиа (в режиме water=4) можно заметить только при аварийной посадке на воду, и то если рядом монитор, на котором кто-то тоже аварийно сядет на воду, но видеокарте от АТИ с water=2
    Крайний раз редактировалось ZSB; 18.10.2009 в 15:22.

  11. #11
    из темноты Аватар для qVik54
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Далеко от Москвы
    Сообщений
    84

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от lOPA Посмотреть сообщение
    Кароче на Радеоне ,как понял до сих пор так и не работает превосходный режим ?
    Работает, только не так, как на nvidia.

  12. #12
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Ответ: Вопрос по видяхе

    У меня AMD ATI 4870 1Gb. Работает в Иле, как и в остальных играх (SH-3, SH-4, все СТАЛКЕР) на максимальных режимах без проблем, иногда подергивания на "СТАЛКЕР, Зов Припяти" на самом максимуме в тяжелых сценах. Но у меня оперативки только 2 гига.
    Ил пережевывается с сотнями FPS - можно и внимания не обращать.
    Единственное - драйвер откатил с 9.9 на 9.7.
    Когда ее перестанет хватать, то:
    1. Разгоню/заменю проц - сейчас C2D 8500
    2. Поставлю вторую такую же во второй слот

    Надо отметить, что сейчас производительность (1280 на 1024, 17" ЖК) ограничивает процессор, а не карта.
    Полосатый Doc

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Хотя я бы подождал месяц и всял бы 57xx.

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    17.10.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    47

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    Хотя я бы подождал месяц и всял бы 57xx.
    Да я как раз через месяц и буду брать . Щяс в командировке.
    А по большому счету за железом не угонишся - можно ждать вечно.
    Выдет 57... на подходе будет какая-нить 68... и т.д. Так что я не парюсь - что будет на тот момент , то и возьму.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    У меня AMD ATI 4870 1Gb. Работает в Иле, как и в остальных играх (SH-3, SH-4, все СТАЛКЕР) на максимальных режимах без проблем, иногда подергивания на "СТАЛКЕР, Зов Припяти" на самом максимуме в тяжелых сценах. Но у меня оперативки только 2 гига.
    Ил пережевывается с сотнями FPS - можно и внимания не обращать.
    Спасибо , что отписался - успокоило .
    Просто дружбан весной брал 4850 - у него именно в ИЛ2 поперли артифакты . Бегал менял на нвидиа.
    Поэтому и интересуюсь - у кого как

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от ZSB Посмотреть сообщение
    Да работает он, и раньше всегда работал, а барашки на воде так даже красивее на нем. Только разницу с НВидиа (в режиме water=4) можно заметить только при аварийной посадке на воду, и то если рядом монитор, на котором ктото тоже авариуно сядет на воду, но аидеокарте от АТИ с water=2
    Не правда
    Когда у меня был Радик 9600SE ( почти 5 годиков назад - знатная какашка даже для того времени ) превосходный режим не работал . Тупо в игре он был не активен.

  15. #15

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от lOPA Посмотреть сообщение
    Не правда
    Когда у меня был Радик 9600SE ( почти 5 годиков назад - знатная какашка даже для того времени ) превосходный режим не работал . Тупо в игре он был не активен.
    Странно, должен работать, правда медленно.
    У меня в соседней комнате стоит 9600XT, можно и проверить

  16. #16
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от lOPA Посмотреть сообщение
    Да я как раз через месяц и буду брать . Щяс в командировке.
    А по большому счету за железом не угонишся - можно ждать вечно.
    Выдет 57... на подходе будет какая-нить 68... и т.д. Так что я не парюсь - что будет на тот момент , то и возьму.
    Блин, видать совсем не следите за новостями. Уже вышел и есть в продаже 5870(!)

    В этом магазине беру всё, проблем с ним нет, очень быстро приходит заказ прямо на дом. Не ради рекламы этот тут пишу, а хочу помочь, порекомендовав отличный магазин. Кстати и цены чуть ли не самые дешевые в России.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    17.10.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    47

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Блин, видать совсем не следите за новостями. Уже вышел и есть в продаже 5870(!)
    Дружище ты наверно фигово читал , о чем я пишу. Я пишу о видяхе в ценовой категории примерно как 4870. А теперь сравни цены 4870 и 5870 и скажи нахрена мне эти новости.

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    17.10.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    47

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Свой пост на который я ответил, прочитайте внимательно, дружище? Где в том посте указана цена и вообще то, о чём Вы пишите в этом посте? Я ответил конкретно на Ваш пост. При чём тут цена вообще, если Вы о ней даже не в одном посте не упомянули? Может Вы фигово пишете, а не я фигово читаю, дружище.

    ЗЫ: АААА!!! Вокруг меня одни посты!!!
    ЗЫЫ: Мы с Вами уже на Ты? Пили что ли вместе? Что то не помню.
    Флуд..........
    Читай первый пост . Нечего сказать по делу -поищи тему , где ты мог бы потупить и порезвиться.

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Междусобойчики решаем приватом. Обоим предупреждение.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  20. #20
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от lOPA Посмотреть сообщение
    Хочу обновить машинку и присмотрел видяшку RADEON HD4870.
    Всегда юзал GeForce ( в ИЛе около 5 лет). Так вот интересует как она дружит с ИЛ2 . Помню раньше Радеоши не очень ладили с Илом.
    Конкретно вопрос - у кого она стоит ( если есть такие). Нет ли артифактов в игре на обычноу 32х битной винде.
    4870 будет дружить замечетально.
    ИМХО, большой плюс радеонов - лучшая цветопередача. В паре с хорошим монитором на *VA/S-IPS матрице картинка очень приятная по цвету и очень хорошая видимость самолетов на фоне леса/земли. Отлично видна разница цвета силуэтов на дистанции 1-1,5 км, немцы темнее существенно.
    Пользую Samsung970+Radeon9800Pro - очень доволен видимостью.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от lOPA Посмотреть сообщение
    Хочу обновить машинку и присмотрел видяшку RADEON HD4870.
    Всегда юзал GeForce ( в ИЛе около 5 лет). Так вот интересует как она дружит с ИЛ2 . Помню раньше Радеоши не очень ладили с Илом.
    Конкретно вопрос - у кого она стоит ( если есть такие). Нет ли артифактов в игре на обычноу 32х битной винде.
    Если ориентация на ИЛ( а не задел на БоБ и прочие DX-ориентрованные игрухи), то оставайся приверженцем Нвидии.
    260-я примерно в том же ценовом диапазоне. Чем не устраивает?

    Радеоны карты неплохие, но иловский движок раскрывают не на полную, да и по опыту своего общения в иле таки глюков на радеоне видел на порядок больше, чем на нвидии...
    http://history-afr.fatal.ru/

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    51

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Если ориентация на ИЛ( а не задел на БоБ и прочие DX-ориентрованные игрухи), то оставайся приверженцем Нвидии.
    260-я примерно в том же ценовом диапазоне. Чем не устраивает?

    Радеоны карты неплохие, но иловский движок раскрывают не на полную, да и по опыту своего общения в иле таки глюков на радеоне видел на порядок больше, чем на нвидии...
    Разници после перехода на Нвидию кроме воды не заметил. А глюки если и были то только когда в поле зрения попадает очень много различных трассеров от пуль, что тоже было довольно редко.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

    А ваще у меня была в пользовании 4870 с 1 гигабайтом на борту. При разрешении 1920х1200 AAx4, AF16, в Иле все на max. В ролике The Blackdeath средний FPS был 55.

  23. #23
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от ABM Посмотреть сообщение
    4870 будет дружить замечетально.
    ИМХО, большой плюс радеонов - лучшая цветопередача. В паре с хорошим монитором на *VA/S-IPS матрице картинка очень приятная по цвету и очень хорошая видимость самолетов на фоне леса/земли. Отлично видна разница цвета силуэтов на дистанции 1-1,5 км, немцы темнее существенно.
    Пользую Samsung970+Radeon9800Pro - очень доволен видимостью.
    доводилось мне смотреть Ил на Радеоне у приятеля (у самого всегда была НВидиа во избежание глюков именно с Илом), так вот "картинка" мне показалась действительно более смачная, что ли
    uncle Feld

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    17.10.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    47

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Если ориентация на ИЛ( а не задел на БоБ и прочие DX-ориентрованные игрухи), то оставайся приверженцем Нвидии.
    260-я примерно в том же ценовом диапазоне. Чем не устраивает?

    Радеоны карты неплохие, но иловский движок раскрывают не на полную, да и по опыту своего общения в иле таки глюков на радеоне видел на порядок больше, чем на нвидии...
    Она меня устраивает , но я уже глаз положил на 4890 . А она и пошустрее немного да и DDR 5 . Сам я не понимаю в чем прикол - но говорят это дополнительный прлюс в пользу радеона.А насчет глюков - так у меня на 6800 тени на зимней карте клеточками и на старой 5500 было так-же .

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    доводилось мне смотреть Ил на Радеоне у приятеля (у самого всегда была НВидиа во избежание глюков именно с Илом), так вот "картинка" мне показалась действительно более смачная, что ли
    Как раз я боялся , что будет наоборот . Спасибо , что отписался - довольно интересный отзыв , учту.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от sharki Посмотреть сообщение
    Разници после перехода на Нвидию кроме воды не заметил.
    Для меня вода роли не играет никакой , как-то у меня вода соскочила на water=2, я даже не заметил несколько дней . Главное : отсутствие артифактов и хорошая видимость .

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Вопрос по видяхе

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    доводилось мне смотреть Ил на Радеоне у приятеля (у самого всегда была НВидиа во избежание глюков именно с Илом), так вот "картинка" мне показалась действительно более смачная, что ли
    ну не собираюсь я тут холиворы разводить, ни к чему это
    ИМХО разницы НИКАКОЙ, если смотреть не у приятеля, а на своём личном мониторе , чем я у себя дома периодически и занимаюсь...Вот на днях точно буду смотреть 4770(обычно стоит 9600 или 9800).

    Цитата Сообщение от sharki Посмотреть сообщение
    При разрешении 1920х1200 AAx4, AF16, в Иле все на max. В ролике The Blackdeath средний FPS был 55.
    хороший показатель, кто ж спорит, хотя важнее всего приводить не средний фпс, а минимальный...

    Просто ещё раз: у меня лично было много разных нвидий(с ti200 начиная) и радеонов(от 9800 и по нарастающей) под ИЛом и нвидия всегда вела себя гораздо стабильнее и практически без артефактов...от этого отталкиваясь её, родную, пока и рекомендую
    http://history-afr.fatal.ru/

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •