???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 331

Тема: железо и софт для Ил-2

  1. #26
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от MAMOHbl4 Посмотреть сообщение
    Пока присмотрел два варианта (к сожалению бюджет ограничен). Первый это Intel Pentium E5300/ОЗУ 2048Мб/512Мб 9400GT, а второй (если чуть-чуть поднапрячься)
    Intel Core2Duo E7400/ОЗУ 4096Мб/512Мб GF9600GT
    Если нельзя больше поднапрячься на проц E8400(+ разгон да частоты 3.6),
    то конечно второй вариант. Первый вариант на мой вкус --выкинутые деньги..

  2. #27
    Зашедший Аватар для MAMOHbl4
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Если нельзя больше поднапрячься на проц E8400(+ разгон да частоты 3.6),
    то конечно второй вариант. Первый вариант на мой вкус --выкинутые деньги..
    хмммм..... а это мысль можно попробовать заработать на
    Intel Core2Duo E8400/ОЗУ 4096Мб/1024Мб 9800GT. Просто всего-навсего еще месяц поработать и понасиловать в это время старую машину

  3. #28
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от MAMOHbl4 Посмотреть сообщение
    хмммм..... а это мысль можно попробовать заработать на
    Intel Core2Duo E8400/ОЗУ 4096Мб/1024Мб 9800GT. Просто всего-навсего еще месяц поработать и понасиловать в это время старую машину
    Хороший итог подбора конфигурации. Типа что-б не было потом"мучительно больно" когда результат ни на сколько процентов не оправдает ожидания..

  4. #29

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    поменяй 9400(ну это вообще ни в какие ворота) хотя бы на 9600 и будет сбалансированная система для полётов в иле на средних настройках со средним разрешением
    Хыхххх, когда то у меня был Целерон 1700, 256Мб оперативки и видео Радеон 9100 64Мб .
    И я считал, что этого достаточно для средних настроек при среднем разрешении.
    При большом количестве звеньев в воздухе фризило.

  5. #30
    Зашедший Аватар для MAMOHbl4
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Хороший итог подбора конфигурации. Типа что-б не было потом"мучительно больно" когда результат ни на сколько процентов не оправдает ожидания..
    Во-во

  6. #31
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Хыхххх, когда то у меня был Целерон 1700, 256Мб оперативки и видео Радеон 9100 64Мб .
    И я считал, что этого достаточно для средних настроек при среднем разрешении.
    При большом количестве звеньев в воздухе фризило.
    Мое ИМХО: при этом железе можно летать только на "кислотных" дефолтных скинах и без "улучшателей" под названием МОДЫ.

  7. #32
    Зашедший Аватар для MAMOHbl4
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Хыхххх, когда то у меня был Целерон 1700, 256Мб оперативки и видео Радеон 9100 64Мб .
    И я считал, что этого достаточно для средних настроек при среднем разрешении.
    При большом количестве звеньев в воздухе фризило.
    А вот на чем сейчас летаю я Celeron 2400/1 Гб ОЗУ/256 GF FX5500

  8. #33
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от MAMOHbl4 Посмотреть сообщение
    А вот на чем сейчас летаю я Celeron 2400/1 Гб ОЗУ/256 GF FX5500
    Копи "главное зло", которое придумало человечество и возьми нормальное железо.

  9. #34
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от MAMOHbl4 Посмотреть сообщение
    А вот на чем сейчас летаю я Celeron 2400/1 Гб ОЗУ/256 GF FX5500
    интересно, и где такое, можно найти, по моему, это только на свалке. этож печатающая машинка с памятью и больше ничего. на нынешний момент игровой индустрии.
    (сорри, если считаете офтоп) Целик берется только, как первый пробный, ну не хватает бюджета на день покупки, с очень быстрой заменой на полный пень. тогда эта платформа материнская стоит свеч, если оставаться на целике - выброшенные деньги.
    Крайний раз редактировалось turliga; 24.10.2009 в 04:01.
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом. :-)

  10. #35
    Зашедший Аватар для MAMOHbl4
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    интересно, и где такое, можно найти, по моему, это только на свалке. этож печатающая машинка с памятью и больше ничего. на нынешний момент игровой индустрии.
    (сорри, если считаете офтоп) Целик берется только, как первый пробный, ну не хватает бюджета на день покупки, с очень быстрой заменой на полный пень. тогда эта платформа материнская стоит свеч, если оставаться на целике - выброшенные деньги.
    Этой печатной машинке уже 6 лет и она порядком мне поднадоела

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Было время,когда печатные машинки умом обзавелись.Видал такую в магазе-памяти 4КБайт.Запоминала что-то вроде 4 страниц.Забытые сражения тянула трешка 1,86.
    Но!Разрабы не дремлют и неутомимо превращают вложенные деньги в горькое разочарование.Пишу с машинки с целероном 2,55.4,08 она тянула,но все время уходило на разгон и охлаждение.Не надо наступать на эти грабли.Лучше напрячься,подзаработать и покупать по максимуму фин возможностей.Такое вот ИМХО.

  12. #37
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    ...Не надо наступать на эти грабли.Лучше напрячься,подзаработать и покупать по максимуму фин возможностей.Такое вот ИМХО.
    +1.
    От себя добавлю, при выборе железа необходимо учитывать и разгонный потенциал, т.к. небольшая оптимизация ни кому ещё не вредила, а грамотный оверклокинг может отсрочить следующий апгрейд на пол года-год.

  13. #38
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Вот и я тоже о том же.Здесь как-то про маму не очень поминается, а у меня клинья именно из-за нее вышли(хорошая бюджетка и все).Разгонять все равно придется,хотя бы просто биосом.Т.Е. иметь сумму и подбирать одно к другому.Причем покупка последних решений дает надежду на дальнейший апгрейд(вспомним Интел,не к ночи).
    Вроде так?
    И сразу начинать делать джойстик.

  14. #39
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от MAMOHbl4 Посмотреть сообщение
    хмммм..... а это мысль можно попробовать заработать на
    Intel Core2Duo E8400/ОЗУ 4096Мб/1024Мб 9800GT. Просто всего-навсего еще месяц поработать и понасиловать в это время старую машину
    Вставлю и свои 5 коп.
    ИМХО,ОЗУ 4Гиг это хорошо, и в скором времени будет нормой, НО надо учитывать, что все 32битные системы будут видеть 3-3,4 Гиг максимум.
    Да и потом для 9800 GT 1024метра не сильно нужны, такчто лучше или сэкономить немного и взять 512метровую версию, но нормального производителя, либо уже взять 250GTS
    errare humanum est

  15. #40
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Либо хотя бы 8800ГТС - они иногда еще попадаются, стоят дешевле а от 250-й по сути отличаются надписью на коробке
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Обзирал некоторое время видеокарты(журналы,то-се) и создалось у меня впечатление, что именно-таки 8800 и надо избегать(в пользу разных 9ххх).
    Жрет,греется и распаивается.Опять-таки БП ...
    Да и здоровая дура.

  17. #42
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    ХЗ, говорю на своем опыте - стоит 8800ГТС разогнанная до 730 и никаких проблем. Вообще. Задумал было поменять на что-то более мощное - прикинул, почесал тыковку - собственно незачем. Что мне надо она и так тянет отлично, ну и какой смысл менять?

    Вот выйдет БоБ, появится новое поколение видеокарт - вот тогда и посмотрим
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #43
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Менять точно не надо,а вот новую...Тут можно и покобениться.Мои замены кончились в магазине.Хочу,говорю,вместо своей 8300 другое и памяти 512 чтоб.Отвечают:не выдумывай,не надо,а память винда найдет где взять.Пока находит.А это8300!
    дурной стал к старости:не 8300,а 8600.Извиняюсь.
    Крайний раз редактировалось U053; 24.10.2009 в 19:33.

  19. #44
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Либо хотя бы 8800ГТС - они иногда еще попадаются, стоят дешевле а от 250-й по сути отличаются надписью на коробке
    Угу! 8800GTS (только подчеркнуть - 512Mb на чипе G92 версия, а не 320/640, которая основана на чипе G80) = 9800GTX/9800GTX+ = 250GTS
    Все отличия состоят в том, что по сравнению с 8800GTS 512Mb, у 9800GTX удлинили саму плату, усилили элементы питания немного разоглали проц, а 250GTS еще больше разограли проц и довели память до 1024Mb

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Обзирал некоторое время видеокарты(журналы,то-се) и создалось у меня впечатление, что именно-таки 8800 и надо избегать(в пользу разных 9ххх).
    Жрет,греется и распаивается.Опять-таки БП ...
    Да и здоровая дура.
    Еще раз повторюсь - вы либо путаете первое поколение карт 8800GTX/GTS, основанные на чипе G80, с картами, произведенными позже, либо читаете не те журналы
    Нвидиа уже не раз обвиняли в простой перемаркировке видеокарт, т.е. разводе людей. Впрочем, справедливости ради можно сказать, что и АТИ таким балуется время от времени.
    errare humanum est

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Журнал то ли Апгрейд...Была статейка в конце по поводу ремонта 8800.Отпаивается от нагрева-лечить предлагают прогревом в духовке.Пошел искать статейку,но это не быстро.
    Хотя,спутать мне их запросто:в буквы не всматривался от недопонимания.Спасибо-открыли глаза.
    Ага -8800ультра наG80 Апгрейд 34 2009 стр28.
    Крайний раз редактировалось U053; 24.10.2009 в 19:52.

  21. #46
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Журнал то ли Апгрейд...Была статейка в конце по поводу ремонта 8800.Отпаивается от нагрева-лечить предлагают прогревом в духовке.Пошел искать статейку,но это не быстро.
    Хотя,спутать мне их запросто:в буквы не всматривался от недопонимания.Спасибо-открыли глаза.
    Ага -8800ультра наG80 Апгрейд 34 2009 стр28.
    Ага 8800Ultra/GTX/GTS - на чипе G80 - говорят долго не живут. 1,5-2 года от силы и массово дохнут. Отвал чипа. У нас на фирме уже несколько приносили. Инженер как раз получил специальное оборудование для прогрева (поскольку жарить ПЕЧ в печке как в статьях на оверах такой вот каламбур - это садизм, непонятно сколько она после этого протянет) - будет пробовать поднимать.
    Ясное дело, что чипы G92, основаные на более тонком, современном техпроцессе работают лучше, греются меньше. Хотя и они не идеальны
    errare humanum est

  22. #47
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Ага 8800Ultra/GTX/GTS - на чипе G80 - говорят долго не живут. 1,5-2 года от силы и массово дохнут. Отвал чипа. У нас на фирме уже несколько приносили.
    8800GTX, Albatron (референс), в декабре 3 года будет. Разогнанная почти до Ультры, одна из первых партий завезенных в РФ.
    =HD=Golem

  23. #48
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    8800GTX, Albatron (референс), в декабре 3 года будет. Разогнанная почти до Ультры, одна из первых партий завезенных в РФ.
    ОЧЕНЬ РАД за вас. А теперь покопайтесь по руско и ОСОБЕННО англо язычным РЕМОНТНЫМ форумам и посчитайте количество ПЕЧек, которые уже сломались за это время (говорю это как постоянный владелец Нвидиа, щас в наличии уже более года Гигабайт 9600ЖСО разогнанная по самое нехочу)
    Если вам повезло, то это не означает, что Чипы Нвидиа 8й и 9й серии вообще не ломаются
    errare humanum est

  24. #49
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ РАД за вас. А теперь покопайтесь по руско и ОСОБЕННО англо язычным РЕМОНТНЫМ форумам и посчитайте количество ПЕЧек, которые уже сломались за это время (говорю это как постоянный владелец Нвидиа, щас в наличии уже более года Гигабайт 9600ЖСО разогнанная по самое нехочу)
    Если вам повезло, то это не означает, что Чипы Нвидиа 8й и 9й серии вообще не ломаются
    Ни разу не натыкался. Среди себя и своих знакомых.
    При этом, повторюсь, карта первой ревизии.
    Тут, ИМХО, вопрос подхода. Когда печки вышли - по тем требованиям кушали они запредельно. А приучать народ ставить честные БП не так давно начали.
    Вот и падают. То корпус хреново продувается, то БП просадят с матерью, то ещё что. Я ещё помню как машинка спотыкалась на разгоне с 430Вт БП от Термалтейка. То в синий экран вылетит с ошибкой nvdisp.sys, то на ровном месте тормозить нещадно начнет. Пока БП нормальный не поставил и тройку вменяемых 120 мм ветродуев.

    Я собственно не поскандалить ради, просто наблюдения. ПЕЧ тяжелая карта была на момент выхода и грамотного применения требовала. А траблы у неё - как у всех с поправкой на новизну, ИМХО.

    PS. Да, ещё. На момент выхода помню Palit отметился. Неясно с какого перепугу, вроде референсы в одном месте собирали и только наклейки разные шлепали.
    Может не так все было и равнозначно в царстве референсов.
    =HD=Golem

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Вот и говорю:неискушенному юзеру лучше мимо этих 8800(..)проходить.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •