???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 331

Тема: железо и софт для Ил-2

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    38

    железо и софт для Ил-2

    после нескольких дней изучения форума сложилось впечатление, что для Ил-2 достаточно одного ядра и видюху лучше НВ, может, кто-то может подсказать конфигурацию железа оптимальную для того, чтобы летать нормально и не переплачивать? (на какую сумму нужно рассчитывать?)

    какая ОС все-таки лучше?

    З.Ы. что такое БоБ?

  2. #2
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    ОС лучше 7. просто потому что она красивее ХР и быстрее Висты. Хотя судя по первому вопросу лучше ХР, она оперативы кушает меньше.
    БоБ это битва за британию-новый сим от ОМа. ОМ это Олег Медокс создатель сима ИЛ-2.
    Проц можно одноядерный но не меньше 3000 МГц
    Оперативы 2 Гига, и видео типа 4850 или аналог от NV.
    P.S. Цену сами прикиньте.

  3. #3
    Капитан =KAG= Аватар для =KAG=Ranchel
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Возраст
    37
    Сообщений
    199

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    А вообще стоит ещё такую машину покупать????

    Что бы путаницы не было БоБ от ОМ ещё не вышел... (все давно в ожидании)

  4. #4

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    А какая сумма есть?
    Собери на этут сумму игровой компьютер (на спец форумах) и выложи здесь, а мы уж подкорректируем
    З.Ы. Виндовс 7 тоже ещё не вышел, а для БзБ требования будут поболее.

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Имею селерон 2,96+нв6200-Ила тянет.Еще с2д6300+нв8600-сколько угодно ботов в простом редакторе без тормозов.Разница видна сходу.Причем второй комп еле-еле тянет Акулу и Роф-чисто попробовать.Вот такая инфа.

  6. #6
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    В общем, что бы комфортно полетать нужен комп от 20 килорублей (это если с ноля брать а не апгрейдить) или стоит посмотреть в сторону Б/У
    Если есть такая сумма приобретение low-end железа не лучшее вложение. Думаю стоит подзаработать до осени крублей так 10...15 и собрать машину под БОБ, а уж ил то на ней всяко шустро будет летать.

  7. #7

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    А что, уже где то появились требования по железу для БОБ? Из вышесказанного я понял, что для комфортных полётов в ещё не вышедшей игре достаточно даже не топового железа. Так? Ведь 20=10=30 крублей, а на эти деньги топовый комп не собрать.
    Крайний раз редактировалось morgue; 18.10.2009 в 21:04.

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    У нас в питере уже бюджетники с с2д продают,вроде по 10-15тыр,только надо смотреть,чего туда напихали.А то не проапгрейдить потом будет.
    Сбегал-глянул:бизнес класс 13500р-с2д7400,Видео(?) и 320г
    alexy до какой осени?

  9. #9
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    To morgue
    Нет, конечно топовую конфигурацию и за сто не собрать. Но как подсказывает опыт, если выбрать железки с умом на сумму 1 к$, пошаманить с ними (без паяльника), то игры того же года выпуска как минимум на средних настройках не тормозят. А требования БзБ к железу пока не известны, но можно предположить с достаточной степенью точности что проц будет нужен на четыре ядра, оператива от четырёх, и видео поновей с 1024 Mb на борту.

  10. #10

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Если под ИЛ-2 и скромный по цене, то я бы порекомендовал такую конфигурацию: проц - Интел Е7ххх, мамка на чипсете Р35, памяти - 2Гб, видеокарта - Ати 4850, БП 400Вт.

  11. #11
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    У нас в питере уже бюджетники с с2д продают,вроде по 10-15тыр,только надо смотреть,чего туда напихали.А то не проапгрейдить потом будет.
    Сбегал-глянул:бизнес класс 13500р-с2д7400,Видео(?) и 320г
    alexy до какой осени?
    Вот и я о том же, не проапгрейдить, не разогнать, а бизнес класс это для работы в офисе вообщето. Хотя соглашусь, строго под Ила, можно собрать и гораздо дешевле 20.
    Осени очень верю предстоящей. Олег озвучил дату выхода вполне официально но очень двусмысленно. Дословно не помню но смысл такой что к 70-ти летию Битвы. Однако к 70-ти летию начала или конца не уточнил. Я думаю осенью ближе к концу 2010 года выпустят таки долгожданный релиз.

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    ближе к концу 2010 года "-расстроил.
    А вот БП400вт сомнительно-шаг в сторону и пошел другой покупать.Сам в три приема дорос до550, правда на прескоте.

  13. #13
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Но началась то весной!

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    38

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    хм, а что такое БП400вт?

    пытался в другой ветке скрины БоБа глянуть, линки не работают, 100 с лишним страниц не осилю, БоБ, - это Ил, только лучше?!

  15. #15
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от 2ndsky Посмотреть сообщение
    хм, а что такое БП400вт?
    БП400вт-----Блок питания выходной мощностью 400Ватт


    Цитата Сообщение от 2ndsky Посмотреть сообщение
    БоБ, - это Ил, только лучше?!
    По задумке Да.

  16. #16
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от 2ndsky Посмотреть сообщение
    хм, а что такое БП400вт?
    Блок питания 400 ватт.

    пытался в другой ветке скрины БоБа глянуть, линки не работают, 100 с лишним страниц не осилю, БоБ, - это Ил, только лучше?!
    Тут можно посмотреть:
    http://fooblog.mexxoft.com/category/...omputerspiele/
    Боб еще не вышел, вроде обещают через год...

    По поводу темы - под ил подойдет вообще любой компьютер последних 3-4 лет, ну разве что кроме самых убогих... У меня например ему уже 5 лет... или 6... и ничего - тянет. Конечно слишком навороченные миссии или когда на сервере человек под 60 - то уже совсем ни какого удовольствия. Правда мне уже без разницы - летаю только дуэли в основном.. да и то редко, остально уже не интересно, жду боб.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    По поводу темы - под ил подойдет вообще любой компьютер последних 3-4 лет,
    ...Конечно слишком навороченные миссии или когда на сервере человек под 60 - то уже совсем ни какого удовольствия.
    +1

    поэтому "бюджетная" модель для ИЛа на разрешении до 1680*1050 это какой-нибудь Intel даже DualCore можно с частотой от 2.5 ггц или AMD Athlon II 64 X2 с частотой около 3-х ггц(ядро c2d таки при одинаковых частототах существенно лучше работает в ИЛе), видяху типа жыфорс 9500 или радеон 4830...меньше не стоит...БП от 400-т ватт...если планируется потом установка более мощной видяхи/процесстора то БП можно сразу ставить помощнее(ватт 600-700)...

    Если монитор большой и хочется на максимальном разрешении и со всеми красотами, то даже ИЛу надо будет что-то помощнее
    http://history-afr.fatal.ru/

  18. #18
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    +1

    поэтому "бюджетная" модель для ИЛа на разрешении до 1680*1050 это какой-нибудь Intel даже DualCore можно с частотой от 2.5 ггц

    Если монитор большой и хочется на максимальном разрешении и со всеми красотами, то даже ИЛу надо будет что-то помощнее
    а вот я что-то не найду моники с разрешением 1680х14.. или 19..Х16... Ибо ИЛ в этих широкоформатниках смотреть не могу, поэтому даже на 22" стоит 1280х1024, более-менее не урезаные стороны. Хотя тексты плывут на таком разрешениии. сравнивая с родным монитора.
    3х4 или 4х5 это самое нормальное соотношение. а эти 1х10 или 1х20 воообще чушь
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом. :-)

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    3х4 или 4х5 это самое нормальное соотношение. а эти 1х10 или 1х20 воообще чушь
    уважаемый - не забывайте добавлять ПМСМ
    http://history-afr.fatal.ru/

  20. #20
    Зашедший Аватар для MAMOHbl4
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Доброго времени суток всем форумчанам) Хотелось бы узнать: хватит ли данной конфигурации компьютера для игры с максимальными установками графики. Заранее спасибо) Intel Pentium E5300/ОЗУ 2048Мб/512Мб 9400GT

  21. #21
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от MAMOHbl4 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем форумчанам) Хотелось бы узнать: хватит ли данной конфигурации компьютера для игры с максимальными установками графики. Заранее спасибо) Intel Pentium E5300/ОЗУ 2048Мб/512Мб 9400GT
    По моему и только мнению возможны только средние установки, хотя конечно многое зависит от конкретного монитора и его разрешения.

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от MAMOHbl4 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем форумчанам) Хотелось бы узнать: хватит ли данной конфигурации компьютера для игры с максимальными установками графики. Заранее спасибо) Intel Pentium E5300/ОЗУ 2048Мб/512Мб 9400GT
    поменяй 9400(ну это вообще ни в какие ворота) хотя бы на 9600 и будет сбалансированная система для полётов в иле на средних настройках со средним разрешением
    http://history-afr.fatal.ru/

  23. #23
    Зашедший Аватар для MAMOHbl4
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    По моему и только мнению возможны только средние установки, хотя конечно многое зависит от конкретного монитора и его разрешения.
    Спасибо Хотя, честно говоря, меня интересует другой момент: не будет ли тормозить игра от большого кол-ва объектов, которые обычно бывают в статических кампаниях? Просто в данный момент на моей машине подтормаживает при наличии на карте больше 4 звеньев самолетов. А про воздушный бой я вообще молчу

  24. #24
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от MAMOHbl4 Посмотреть сообщение
    Спасибо Хотя, честно говоря, меня интересует другой момент: не будет ли тормозить игра от большого кол-ва объектов, которые обычно бывают в статических кампаниях? Просто в данный момент на моей машине подтормаживает при наличии на карте больше 4 звеньев самолетов. А про воздушный бой я вообще молчу
    По моим наблюдениям ТОРМОЗА даёт как раз количество объектов.

  25. #25
    Зашедший Аватар для MAMOHbl4
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    Ответ: железо и софт для Ил-2

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям ТОРМОЗА даёт как раз количество объектов.
    По моим наблюдениям тоже Я задал вопрос про конфигурацию из-за того что собираюсь менять компьютер и просто хотел посоветоваться насчет конфигурации. Пока присмотрел два варианта (к сожалению бюджет ограничен). Первый это Intel Pentium E5300/ОЗУ 2048Мб/512Мб 9400GT, а второй (если чуть-чуть поднапрячься)
    Intel Core2Duo E7400/ОЗУ 4096Мб/512Мб GF9600GT

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •