???
Математика на уровне МГУ

Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... КрайняяКрайняя
Показано с 801 по 825 из 1057

Тема: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

  1. #801

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    т.е. следуя инструкциям от сюда- http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66671 руд не помрёт да?) буду осваивать)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  2. #802
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    т.е. следуя инструкциям от сюда- http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66671 руд не помрёт да?) буду осваивать)
    проверь только что бы в итоге версия для РУС была 11, для РУД -20

    если там уже стоят эти значения, то обновлять не требуется
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  3. #803

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    а ... и да... в комплекте поставки диск с дровами идёт или нет? а то я что то не нашёл его в коробке
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  4. #804
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    а ... и да... в комплекте поставки диск с дровами идёт или нет? а то я что то не нашёл его в коробке
    вроде нет.... там ведь по сути нет дров. Есть прошивка самого джоя. т.е один раз прошил и больше не потребуется, даже если винду перестанавливаешь или меняешь комп
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #805

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    ) фуф... а то я уж почти расстроился)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  6. #806
    Курсант Аватар для RR_Rumata
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    www.redrodgers.com
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    4

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster


  7. #807
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.06.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    4

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Убедительная просьба владельцам сего девайса:опишите пошагово процесс назначения кнопки на РУД управлением ТС.В Тестовом режиме работает,а непосредственно в самом Иле нет(

  8. #808
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от sh@m@n Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба владельцам сего девайса:опишите пошагово процесс назначения кнопки на РУД управлением ТС.В Тестовом режиме работает,а непосредственно в самом Иле нет(
    http://dcs-fan.ru/hard/hardjoy/128-t...hotas-warthog: .
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  9. #809

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    начал осваивать Хог, знакомлюсь с таргетом...

    после Х52 достаточно проблематично, за 6 лет полётов на сайтеке и привычке к его профилю, пока сплошная головоломка...
    кто то может на пальцах объяснить принцип Слоёв Шифтов...
    не укладывается как то, зачем мне надо нажимать две кнопки (шифт и какой то тумблер) что бы третья кнопка выдавала другое значение...

    на сайтеке как то проще было, зажал мизинцем шифт на русе, и всё... у всех кнопок новое значение...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  10. #810
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.01.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Здравствуйте товарищи. Читаю ваш форум уже давненько, вот и сам решил немного отписаться. Ветку прочитал почти полностью (начал где то с 15 страницы) и все никак не могу решиться, брать сей девайс или ну его. Вроде и проблема с РУД уже решилась, но все равно как-то боязно. Дело в том что я живу далеко от Москвы, в Хаб. крае. У нас такие джойстики не продаются и придется его заказывать через инет (Заказать то не проблема, в случаи чего придется его через почту отсылать назад, а это время, сами понимаете...) Может кто посоветует интернет-магазин ? И хочется и... В общем осталось только принять решение. Играю в основном в MfsX и ЛокОН. Хочу начать играть в КА-50. Скажите свое веское слово. Извиняюсь если вас уже достали однотипные сообщения. Но больше в данном вопросе обратится к некому. Заранее благодарю.

  11. #811
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Я так тебе скажу Если хочешь брать, бери. Т.е. без больших заморочек. Джойстик по-своему вполне достойный, хотя и цена у него от самолета По заказу не подскажу - сейчас из интереса на Озоне посмотрел, какая там цена, но его там вообще нет. Как вариант, попробуй поинтересоваться в местных компьютерных фирмах: у них может не быть в прайсе, но на заказ некоторые соглашаются привести, если он есть в прайсе поставщиков. После покупки проверь версию прошивки на предмет, самая ли там поздняя версия.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #812
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.01.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я так тебе скажу Если хочешь брать, бери. Т.е. без больших заморочек. Джойстик по-своему вполне достойный, хотя и цена у него от самолета По заказу не подскажу - сейчас из интереса на Озоне посмотрел, какая там цена, но его там вообще нет. Как вариант, попробуй поинтересоваться в местных компьютерных фирмах: у них может не быть в прайсе, но на заказ некоторые соглашаются привести, если он есть в прайсе поставщиков. После покупки проверь версию прошивки на предмет, самая ли там поздняя версия.
    Тоже вариант. Можно и по магазинам походить. Но учитывая какая у нас дыра... Спасибо за идею

  13. #813
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.01.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Хочу, даже очень. Очень впечатляет внешне...

  14. #814
    14ТБАП Аватар для Vok
    Регистрация
    01.01.2004
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    93

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    начал осваивать Хог, знакомлюсь с таргетом...


    не укладывается как то, зачем мне надо нажимать две кнопки (шифт и какой то тумблер) что бы третья кнопка выдавала другое значение... На сайтеке как то проще было, зажал мизинцем шифт на русе, и всё... у всех кнопок новое значение...
    Ну так и здесь та же хрень... Только похоже ты копнул немного поглубже: описан режим "шифта и ключей". Применительно к Сайтеку ты использовал просто "шифт", а "вторая кнопка" даёт возможность увеличения количества программирования функций "обычной" кнопки. Причём вовсе не обязательно использовать в таком режиме, если хватает функций-кнопок с "просто шифтом" (т.е. нажатием только одной кнопки-"шифта") то и пожалуйста, используй.
    Система достаточно гибкая, за исключением возможности настройки таким образом (через "шифты") аналоговых осей.

    Было бы не плохо грызануть мануал ( к Таргету на аглицком, у меня лично с ним проблемы, поэтому могу только рекомендовать от Кота, тот на русском. А принцип программирования не сильно отличается). А "на пальцах" имеем следующее:
    I O U M D (раньше назывались ключи)
    I O кнопка с двумя положениями: нажата-отпущена , то есть "шифт"
    U M D кнопка с тремя фиксированными положениями.
    Таким образом при назначении в режиме I (допустим нажат шифт) ключей U,M,D имеем три разных функции на одной и той же кнопке.
    То же и в режиме O. Получаем на одной кнопке шесть функций.
    Можно использовать отдельно как только ключи (в Таргет - слои) I O,
    так и ключи U M D. Соответственно в первом случае на кнопку можно назначить
    две функции, во втором - три. При этом кнопки выполняющие роль шифта и ключей из программирования исключаются,
    т.е. они не могут нести никаких функций кроме как быть шифтом и ключами.
    Роль шифта обычно выполняет кнопка S3, в качестве ключей - BSF, BSM, BSB.

    Да, ещё, в отличие от Сайтека, при использовании шифтов-ключей изменятся назначения только тех кнопок, для которых ты их задал.

    Мне хватало только ключей. Шифтом не пользовался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	418.8 Кб 
ID:	148953  
    Крайний раз редактировалось Vok; 19.01.2012 в 23:04.

  15. #815
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от shds Посмотреть сообщение
    Хочу, даже очень. Очень впечатляет внешне...
    К нам в город тоже не возят, я заказывал из Москвы через компьютерный супермаркет "NIX" - привезли, не обманули.
    Хотя осадочек есть они гарантию дают всего месяц, в то время как производитель пишет в инструкции что два года. Товарищи из "NIX" естественно не правы, так как это нарушение закона о защите прав потребителей и они обязаны нести бремя гарантийных обязательств, которые заявил изготовитель.

  16. #816
    Курсант
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    120

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Приобрел. Первым делом обновился до последних прошивок, ибо с магазина он был версий 9 и 17. Ничего особо не настраивал. Сразу попробовал полетать. Вещь! Оказывается я раньше не летал, а мучился (на купленном 9 лет назад AfterBurner2). Не уверен, что есть необходимость что-то программировать в TARGET ибо не придумал как вообще теперь развесить управление на все эти кнопки, РУД очень сложен для меня еще ;(
    ЗЫ. Лишившись "качалки" привычной по старому джойстику, задумался о педалях...

  17. #817

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Vok Посмотреть сообщение
    Ну так и здесь та же хрень... Только похоже ты копнул немного поглубже.

    АААА! мой мозг Поплыл!!!

    Vok, спасибо, буду вдумываться!)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  18. #818
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.01.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Сегодня заказал сей девайс. Скажите, пожалуйста, педали купить не вариант. Как можно их заменить ? Повесить функции на миниджойтик ?

  19. #819
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Педали можно заменить качалкой на руде или твистом. А вешать рыскание на миниджойстик-это будет как минимум неудобно. Ближайшая аналогия- позиционирование прицела в шутере с помощью мыши(педали) и геймпада (микростик). На мышке ты просто ставишь прицел в нужную точку, а на паде приходится делать несколько корректирующих движений.
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  20. #820
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.01.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    На нем же нет твиста. А что такое качалка ?

  21. #821
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от shds Посмотреть сообщение
    На нем же нет твиста. А что такое качалка ?
    На нем и качалки нет. Фраза про твист и качалку в контексте покупки Вартхога мне напоминает старый анекдот:
    - Абрам, одолжи сто рублей.
    - Не могу, кошелек забыл взять
    - А дома?
    - Спасибо, дома все здоровы
    Вот тут тоже как-то так. Качалка - это кнопка-коромысло на РУДе Х45 и АБ2 (ХОТАС Х). На Вартхоге этого дела, понятно, нету. Там ИМХО только педали. Что там реально можно использовать для контроля руля направления кроме педалей - не знаю вообще. Трастмастер что-то о параллельном выпуске педалей не позаботился.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #822
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.01.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    На нем и качалки нет. Фраза про твист и качалку в контексте покупки Вартхога мне напоминает старый анекдот:


    Вот тут тоже как-то так. Качалка - это кнопка-коромысло на РУДе Х45 и АБ2 (ХОТАС Х). На Вартхоге этого дела, понятно, нету. Там ИМХО только педали. Что там реально можно использовать для контроля руля направления кроме педалей - не знаю вообще. Трастмастер что-то о параллельном выпуске педалей не позаботился.
    Значит будем изгаляться.

    --- Добавлено ---

    Извините за повторный вопрос, но тут кто-то спрашивал (не могу сейчас найти), надо ли его вытыкать из usb, после прошивки, когда выключаешь и включаешь компьютер ?

  23. #823
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от shds Посмотреть сообщение
    Извините за повторный вопрос, но тут кто-то спрашивал (не могу сейчас найти), надо ли его вытыкать из usb, после прошивки, когда выключаешь и включаешь компьютер ?
    У меня сомнения, что это тогда-то помогало. Хотя ручаться не возьмусь. Если баг умирающих РУДов поправили, то не нужно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #824
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.06.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    4

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Не получается(((

  25. #825
    Курсант
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    120

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Народ, а есть ли какая польза от тумблеров на РУДе? Игры обычно понимают нажатие на клавишу, а как заставить их понимать положение переключател я? Пока пробую настроить управление в "Крылатых Хищниках", но не сильно продвинулся ;(

Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •