???
Математика на уровне МГУ

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 КрайняяКрайняя
Показано с 1,001 по 1,025 из 1057

Тема: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

  1. #1001

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от 2PR Посмотреть сообщение
    Уточняю. У меня изначально при попытке провернуть РУС относительно вертикальной оси имелся небольшой "твист" в пределах 3-4 градусов. Со временем он увеличился до 7-8. Одновременно появилась "ступенька" по тангажу в нейтральном положении с нехорошим призвуком и небольшой люфт.. По крену всё Ок. Похоже что что-то внутри начинает разрушаться. Джою 3 месяца.
    это не твист, это скорее люфт ручки был... которые ещё расшатался ... нету у Кабана Твиста .. нету у него Оси на этом месте ... так не далеко можно совсем джой добить...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  2. #1002
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от 2PR Посмотреть сообщение
    Уточняю. У меня изначально при попытке провернуть РУС относительно вертикальной оси имелся небольшой "твист" в пределах 3-4 градусов. Со временем он увеличился до 7-8. Одновременно появилась "ступенька" по тангажу в нейтральном положении с нехорошим призвуком и небольшой люфт.. По крену всё Ок. Похоже что что-то внутри начинает разрушаться. Джою 3 месяца.
    просто когда закручиваешь большую гайку на русе, надо было держать за шарнир а не за ручку. Потому что вся крутящая нагрузка достается в последнем случае именно шарниру. А он на это не рассчитан. Тем более если сильно затягивать. Вот и образуется в итоге "ТВИСТ" . То есть что называется сам свернул ему шарнир.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  3. #1003
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Вчера разобрал РУС с целью смазки. Совсем снимать верхнюю полусферу не рискнул, но и тех 5 мм, на которые смог её приподнять хватило, что бы увидеть девственно чистый пластик не тронутый никаким смазывающим составом...Зато пружина была намазана от всей китайской души))). В общем запузирил зубочисткой под шарнир демпферной смазки, собрал и почуствовал разницу- ход РУСа стал мягкий, плавный, без всяких подклиниваний, подёргиваний и прочего. Идеально. Рекомендую, у кого стало чуствоваться трение. Только осторожнее в момент приподнимания полусферы.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  4. #1004
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Вчера разобрал РУС с целью смазки. Совсем снимать верхнюю полусферу не рискнул, но и тех 5 мм, на которые смог её приподнять хватило, что бы увидеть девственно чистый пластик не тронутый никаким смазывающим составом...Зато пружина была намазана от всей китайской души))). В общем запузирил зубочисткой под шарнир демпферной смазки, собрал и почуствовал разницу- ход РУСа стал мягкий, плавный, без всяких подклиниваний, подёргиваний и прочего. Идеально. Рекомендую, у кого стало чуствоваться трение. Только осторожнее в момент приподнимания полусферы.

    демпферной ? она же вязкая .....
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #1005
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    демпферной ? она же вязкая .....
    Именно демпферной! Смазываю все свои джойстики , ещё со времён первых Ево только ей. Попробуй, не пожалеешь. Её вязкость как раз и даёт плавный ход, не растекается и достаточно долговечна.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  6. #1006
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Именно демпферной! Смазываю все свои джойстики , ещё со времён первых Ево только ей. Попробуй, не пожалеешь. Её вязкость как раз и даёт плавный ход, не растекается и достаточно долговечна.
    А которой смазкой мазал (интересует наименование) и где покупал?

  7. #1007
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    А которой смазкой мазал (интересует наименование) и где покупал?
    Она так и называется "Демпфер" Применяется в электротехнике. Купить можно в специализированных магазинах, типа "Чип и Дип" http://www.chipdip.ru/product0/350528846/
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  8. #1008

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Она так и называется "Демпфер" Применяется в электротехнике. Купить можно в специализированных магазинах, типа "Чип и Дип" http://www.chipdip.ru/product0/350528846/
    Я для всех джоев, которые в настоящий момент у меня в работе, использую смазку для шестеренок винтов моделей вертолётов. Нареканий -нет.
    Смазка белого цвета, не демпферная!, купленная в магазине, где продают эти самые модели. Что-то там.... ля-ля-ля для нагруженных пластиковых шестеренок. Производство -Япония.
    Баночка всего 20г, достаточно дорогая (+-10 euro). Но хватает ее на очень долго.
    Мажу- переодически шестерёнки и кардан FFB2 и все трущееееееся в руде АБ2.

    Название фирмы производителя этой смазки- всё время забываю.
    Если принципиально- могу отписаться из дома.

    Но думаю, сейчас эти модельки вертолетов-самолетов (и одни и те же) есть в продаже в любом крупном городе, а значит и похожие смазки тоже есть.....

    PS
    Во...поковырялся, нашел. фирма Kyosho. Хоть умажься в дым. На любой вкус))))))
    http://www.shop-rc-models.ru/product...e/kyosho/view3

    Вот точно, что у меня:
    http://www.shop-rc-models.ru/products/kyosho/96508

  9. #1009
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    На вкус и цвет все солидолы разные... Думаю, что название смазки дело непринципиальное, главное что бы была без абразива и...что бы она была. На декаэсном форуме очень хвалят какую-то смазку для мотоциклетных цепей даже...
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  10. #1010

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    [QUOTE==KAG=Pit;1986466]..., главное что бы была без абразива и...что бы она была. /QUOTE]

    нее, не только! Отрицательный опыт- тоже имеется!!!)))
    Я какую-то безымянную и силиконовую в нашем аналоге Чип и Дейл, тоже покупал.
    Смазал шестеренки FFB2-го.....
    Запарился ее потом зубной щеткой смывать-выковыривать.
    Она была! И абразива в ней точно не было...

    Но она при работе шестеренок "трещала", то есть не разоеденялась "мягко", а шла как бы "микронитями".
    С своеобразным треском. Рус тоже как бы совсем по-другому чувствовался .

    В общем, дело еще ....в вязкости, наверное.

    Это я к тому, что какая-то неизвестная и любая силиконовая мазилка из "магазина электроники" не всегда подойдёт.

    Надо тщательнее!!!!))))

  11. #1011
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Но она при работе шестеренок "трещала", то есть не разоеденялась "мягко", а шла как бы "микронитями".
    С своеобразным треском.
    Ага-ага Имею один в один такой же опыт. Тоже ее потом вычищал. Это обычная силиконовая демпферная смазка. Потом смазывал силиконово-тефлоновой, тоже неидеально, но вродь то ли со временем прошо, то ли что, забыл уже. Но проблем с этим нет.

    Хетцер вроде говорил, что обычная силиконовая демпферная тоже потом расходится и перестает так делать, но я проверять не решился.

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет все солидолы разные... Думаю, что название смазки дело непринципиальное, главное что бы была без абразива и...что бы она была.
    Есть еще смазки, которые пластик разъедают. А на тему ее отсутствия - было не раз, когда в СН почему-то ее забыли класть и джойстики за полгода рассыпались. У меня у знакомого такая же штука приключилась.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #1012
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    А кто может объяснить?
    Прога JoyTester2 РУД-джойстик видит, а вот РУС нет???
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  13. #1013
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Панель управления- устройства-параметры игровых устройств- дополнительно- предпочитаемое устройство HOTAS WARTHOG
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  14. #1014
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Панель управления- устройства-параметры игровых устройств- дополнительно- предпочитаемое устройство HOTAS WARTHOG
    Спасибо.
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  15. #1015
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    http://www.thrustmaster.com/en_UK/pr...e-solo-version

    Учитывая разницу цен полный комплект смотрится гораздо интересней - РУД почти даром получается. И таки довольно неплохой РУД.
    Но да ладно, у них видимо свои соображения по этому случаю. Если в штатах будут отдавать за те же цифры, то вполне может быть....
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  16. #1016
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Смысла не вижу...Именно РУД придаёт этому комплекту некий шарм и аутентичность. Очень удобен в работе, вторая ось под шаг винта- это бомба! Всё под рукой, клавой практически не пользуюсь. Да и вообще, я уже не представляю себя без этого девайса-пришёл домой,включил компьютер, РУД приветственно засветился зелёными огоньками- всё, я дома...
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  17. #1017
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    вторая ось под шаг винта- это бомба!
    При раздельном использовании ручки не мешают друг другу?
    На G-940 ими пользоваться совершенно невозможно (пришлось переделать). На Кабане оно визуально не так плохо, но тоже вызывает сомнения

    P.S.
    Исправь опечатку в подписи — Warthog :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  18. #1018
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    P.S.
    Исправь опечатку в подписи — Warthog
    Упс...Спасибо!

    Мне пользоваться двумя рудами по отдельности удобно,никогда не испытывал с этим проблем,другим не знаю.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  19. #1019
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    салават
    Возраст
    39
    Сообщений
    49

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    У меня два руда, gametrix и руд кабана. Юзаю gametrix т.к. к нему привык... переход для меня получается тяжелый.

  20. #1020

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Всем привет! может кто поделиться чем нибудь типа изображений, что надо открутить и снять у warthoga для смазки РУСа. Разбирать наугад страшновато.

  21. #1021
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Это видео мода (испытывал, мне не понравилось), но процесс разборки-сборки РУСа показывает от и до. https://www.youtube.com/watch?v=aBMBR8M0z2E

  22. #1022

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Это видео мода (испытывал, мне не понравилось), но процесс разборки-сборки РУСа показывает от и до. https://www.youtube.com/watch?v=aBMBR8M0z2E
    Спасибо! за видео,будет выходной попробую потихоньку раскрутить. Нашел ещё ссылку с фото http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=62564url так кажется что в шарнире ещё шарнир,может его тоже надо смазывать?

  23. #1023

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Это видео мода (испытывал, мне не понравилось), но процесс разборки-сборки РУСа показывает от и до. https://www.youtube.com/watch?v=aBMBR8M0z2E
    Большое Спасибо за видео, помогло.

  24. #1024

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    подскажите пожалуйста как откалибровать джой, в ТАРGETе не нашел как.. ((
    а в общем джой мне нравится. на днях решил поэксперементировать - снял основную толстую пружину и полетал без нее.. рекомендую попробовать) кабилибровка вобще становится не нужна, управляется легко без всяких усилий.. но конечно если и свои минусы..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	l3dj.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	169342

  25. #1025

    Re: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    в тагрете не пробовал ... калиброал DXTweak2ом
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 3137383940414243 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •