???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 1057

Тема: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

  1. #176
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    St. Petersburg, RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    64

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Или весь "стакан" под углом прикрутить к креплению в кокпите.
    Вот я и размышляю весь "стакан" прикрутить под стул под правильным углом. И поправить направления осей в скриптах. И повернуть рамку тогда будет просто необходимо.

  2. #177
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Народ, кто приобрел вартоги, выкладывайте еще свои впечатления о продукте!
    Кто-нить решился разобрать и глянуть внутренности?)))
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  3. #178

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    выкладывайте инфу где кто приобрел... тож хочу это чудо...

  4. #179
    Курсант Аватар для Sotyj
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону / New York
    Возраст
    43
    Сообщений
    241

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Сегдоня получил...настроил. Руд кота , мне нравился больше (он эгрономичнее). Но что касается Руса.....ато просто финиш . Ни один (подчёркиваю...ни один) джой , не даёт такой плавности и комфорта управления....А у меня их было 5 штук до этого....первые два , не помню (с форсфитбеком были....без ручки газа) потом х42 за ним х 45 потом Хотасавский Кот (который прослужил верой и правдой около 5-ти лет)
    Но когда ,я сегодня взялся за свина....то понял , что он стоит , каждый долбаный цент , который я за него заплатил. Я, как будто снял с себя тулуп , мешавший мне двигаться . В общем.....это конечно всё мои эмоции.....но мой личный совет , тем кто думает. Даже не думайте Не пожалеете !!!

  5. #180
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    народ, у кого есть возможность, просветите, пожалуйста: насколько точность РУСа кабана отличается в лучшую сторону от Т.1600?

  6. #181
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    51

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Подскажите ,где можно купить за нормальные деньги у нас?

  7. #182

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Итак, неделя юзания. Люфт по оси Y никак себя не проявляет, да его практически и нет: после покупки слишком придирчиво все рассматривал. Потренировался на дозаправке в воздухе на A-10C B2 - поведение отличное. Прицеливание из неуправляемого оружия тоже выше всяких похвал. Пригласил друга, пилота семейства A-320, (у них стоит sidestick). Его вердикт: загрузка РУС в районе "нуля" очень похоже на реал, при бо`льших отклонениях слишком равномерно, у них прогрессивный рост загрузки. Хотя система Fly-By-Wire, которая стоит на airbus имеет очень мало общего по сравнению с бустерным и уж тем более с ручным управлением. РУД его очень впечатлил. Как упоминалось ранее, кнопки очень тугие и есть небольшая проблема с нажатием кнопки мизинцем на левом РУДе. По поводу разборки: руки чешутся, но работает он пока настолько идеально. Есть опасения, что разборка может испортить идилию. Вдруг датчик холла и магнит сместятся друг относительно друга, а заводская калибровка очень точная.
    Крайний раз редактировалось alextt; 11.11.2010 в 16:37.

  8. #183
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    кто бы еще придумал в реале схему с прогрессивным ростом загрузки...
    да еще по разумной цене чтобы было
    Ищу вариатор реальностей.

  9. #184

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    кто бы еще придумал в реале схему с прогрессивным ростом загрузки...
    да еще по разумной цене чтобы было
    Зачем придумывать, есть 2-х пружинный загрузочный механизм..... с нелинейной характеристикой, у которых желаемый эффект обеспечивается применением пружины с предварительной затяжкой или двух пружин разной жесткости и с разной предварительной затяжкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	su1_633.gif 
Просмотров:	422 
Размер:	3.4 Кб 
ID:	121014  
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  10. #185
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г. Красногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    32

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Ну, если мечтать, то ему нужен форсе фидбек. Нормальный.

  11. #186
    Курсант Аватар для сорока
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    103

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Oleg0s Посмотреть сообщение
    Ну, если мечтать, то ему нужен форсе фидбек. Нормальный.

    Просветите пожалуйста! Вроде кто-то и из авторитетных товарищей доказывал ненужность сего.

  12. #187
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от сорока Посмотреть сообщение
    Просветите пожалуйста! Вроде кто-то и из авторитетных товарищей доказывал ненужность сего.
    Вот перепост с паралелльного форума, мне даже добавить нечего:
    Ну и сколько народу готовы проигрывать своим более прагматичным противникам из-за того, что джой в руке прыгает ради сомнительной атмосферности?

    Плюс к этому есть проблемы с центровкой, приходится вводить процедуры автокалибровки (что снизит отклик джоя). Джой станет дороже из-за серводвигателей, необходимости обеспечения доп. питания (5 вольт от USB не хватит), необходимости писать профили под каждый значимый сим, внедрения и поддержки системы автообновления (чтобы профили под новые симы игрокам не пришлось искать). Ведь единого стандарта де-факто у фидбека в авиасимах нет. Правда у последнего пункта есть альтернатива - договоры с издателями, чтобы свой профиль в дистриб пихать, что тоже не намного дешевле.

    Кроме того, страдает имиджевая составляющая продукта, т.к. лучшие вирпилы не будут использовать джой с фидбеком. Им нужна точность управления, а не прыгающая в руках фигулина. А срыв в тех симах, где он важен, чувствуется и так.

    В итоге - более дорогой и капризный джой с более дорогой поддержкой, который не используется теми, кому нужна точность управления, т.е. примерно 80% вирпилов, летающих в онлайн. "Нафига" (с)?
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  13. #188
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Зачем придумывать, есть 2-х пружинный загрузочный механизм.....
    эээ
    исходя из схемы я вижу ступеньку...
    а хочется плавно нарастающую нагрузку
    Ищу вариатор реальностей.

  14. #189
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от сорока Посмотреть сообщение
    Просветите пожалуйста! Вроде кто-то и из авторитетных товарищей доказывал ненужность сего.
    ИМХО фидбэк не ненужен, а необязателен. Но я не видел ни одного джойстика, у которого фидбэк можно назвать правильным. Везде будет МЗ обратки в центре и "зубчатый" ход. Я так понимаю, обратку можно сделать нормально, только дороговато будет.

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Вот перепост с паралелльного форума, мне даже добавить нечего:
    Походу, это писал человек, который вообще не разобрался, что такое фидбэк. Просто "под мое "не нравится" сейчас подберем красивые аргументы". Глупость это.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #190
    Курсант Аватар для сорока
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    103

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ИМХО фидбэк не ненужен, а необязателен. Но я не видел ни одного джойстика, у которого фидбэк можно назвать правильным. Везде будет МЗ обратки в центре и "зубчатый" ход. Я так понимаю, обратку можно сделать нормально, только дороговато будет.



    Походу, это писал человек, который вообще не разобрался, что такое фидбэк. Просто "под мое "не нравится" сейчас подберем красивые аргументы". Глупость это.
    ...ну и слава богу !!!

  16. #191
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от alextt Посмотреть сообщение
    Итак, неделя юзания. Люфт по оси Y никак себя не проявляет, да его практически и нет: после покупки слишком придирчиво все рассматривал. Потренировался на дозаправке в воздухе на A-10C B2 - поведение отличное. Прицеливание из неуправляемого оружия тоже выше всяких похвал. Пригласил друга, пилота семейства A-320, (у них стоит sidestick). Его вердикт: загрузка РУС в районе "нуля" очень похоже на реал, при бо`льших отклонениях слишком равномерно, у них прогрессивный рост загрузки. Хотя система Fly-By-Wire, которая стоит на airbus имеет очень мало общего по сравнению с бустерным и уж тем более с ручным управлением. РУД его очень впечатлил. Как упоминалось ранее, кнопки очень тугие и есть небольшая проблема с нажатием кнопки мизинцем на левом РУДе. По поводу разборки: руки чешутся, но работает он пока настолько идеально. Есть опасения, что разборка может испортить идилию. Вдруг датчик холла и магнит сместятся друг относительно друга, а заводская калибровка очень точная.
    Нда, прямо таки действительно лучший джой пока получается. Думал как и с Х65 и G940 разнесут в клочья с самого начала.

    Цитата Сообщение от demon@ Посмотреть сообщение
    Подскажите ,где можно купить за нормальные деньги у нас?
    Его нельзя купить, это реликвия, артефакт.

  17. #192
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Почитал, посмотрел скриншоты. Круги сразу квадратные, а не то, чтобы дальше от центра. За такие деньги - фтопку Платить за обертку, не, я лучше за 7 т.р. РУС возьму, а РУД от х65Ф юзать буду Кстати и палка у 65го круги рисует, не квадраты. Для ЛО/ГС и ЧА джой превосходный, в Ил-2 пилотаж на высоте, а вот стрельба с тензопалкой непривычно Хочу РУС двигающийся
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  18. #193
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    эээ
    исходя из схемы я вижу ступеньку...
    а хочется плавно нарастающую нагрузку
    Вот без ступеньки и нагрузка плавно возрастает.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  19. #194
    tito Аватар для =bob=
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва . Ясенево
    Возраст
    63
    Сообщений
    253

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Купил вчера сей девайс.До этого в течении 4 лет пользовал комплект СН(файтерстик+троттлквадрант+педали ВКБ)...Первые ощущения неоднозначные..Впечатлили упаковка,вес солидный ,добротный вид...И ЦЕНА.))Проблем с подключением не возникло.Программирование по TARGET интуитивно непонятно.Требуется время для того,чтобы разобраться .Теперь по ощущениям.РУС ходит тяжело.Расположение кнопок похоже на СН.При тестировании на foxy имеется отклонение по Y от нулевой позиции(В отличии от СН , где калибровка идеальная). РУД мощный,множество тумблеров,кнопок.Резюмируя вкратце впечатления скажу:ожидал большего.Если кто то привык к определенной системе джойстика ,то торопиться менять её не стоит.Но надеюсь ,что Warthog ещё меня приятно удивит.

  20. #195
    Курсант Аватар для RR_Rumata
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    www.redrodgers.com
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    4

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от =bob= Посмотреть сообщение
    Купил вчера сей девайс.До этого в течении 4 лет пользовал комплект СН(файтерстик+троттлквадрант+педали ВКБ)...Первые ощущения неоднозначные..Впечатлили упаковка,вес солидный ,добротный вид...И ЦЕНА.))Проблем с подключением не возникло.Программирование по TARGET интуитивно непонятно.Требуется время для того,чтобы разобраться .Теперь по ощущениям.РУС ходит тяжело.Расположение кнопок похоже на СН.При тестировании на foxy имеется отклонение по Y от нулевой позиции(В отличии от СН , где калибровка идеальная). РУД мощный,множество тумблеров,кнопок.Резюмируя вкратце впечатления скажу:ожидал большего.Если кто то привык к определенной системе джойстика ,то торопиться менять её не стоит.Но надеюсь ,что Warthog ещё меня приятно удивит.
    Спасибо за комментарий, ибо как раз интересовал джой в сравнении с CH. Сам пользователь CH, и считаю его лучшим джоем. Вопрос, отклонение по Y не калибруется?

  21. #196
    tito Аватар для =bob=
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва . Ясенево
    Возраст
    63
    Сообщений
    253

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Пока не представляю себе ,как можно это откалибровать..После движения РУС не "встает" на 0 . Кто -то писал, что имеется небольшой миллиметровый твист.У меня он тоже присутствует.Будем ждать ещё отзывов,может кто-нибудь из владельцев решит эту проблему.И ещё..Коли привыкли к СН,не стоит менять на WARTHOG.

  22. #197
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    35

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Вот без ступеньки и нагрузка плавно возрастает.
    Вещь
    Тоже такой хочу. Вопрос. Если ли тактильное ощущение осей как в CH?
    Мозгами предполагаю, что должно быть, но без стука. Хочется знать как на практике дело обстоит.

  23. #198
    Курсант Аватар для RR_Rumata
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    www.redrodgers.com
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    4

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Вот без ступеньки и нагрузка плавно возрастает.
    Кто автор?

  24. #199

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    эээ
    исходя из схемы я вижу ступеньку...
    а хочется плавно нарастающую нагрузку
    Я привёл схему РЕАЛЬНОГО механизма загрузки применяемого в необратимой схеме системы управления самолёта, для большего правдоподобия можно конечно "воткнуть" МП-100, АРЗ и АРУ но думаю достаточно и ЗМ, "ступенька" изображённая на схеме в реальности неощутима, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЛИНЕЙНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ТО СТАВЬТЕ ОБЫЧНУЮ ПРУЖИНУ....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  25. #200
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от f45f Посмотреть сообщение
    Кто автор?
    http://sukhoi.ru/forum/member.php?u=11352

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •