???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 1057

Тема: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

  1. #326

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Спасибо Уважаемый) как решусь на такой шаг, напишу... ибо 20к не кислая суммочка!
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  2. #327
    Курсант
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    85

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    После Котов (донашиваю второго) и прочей лабуды - первый джой (РУС) с которым не надо бороться.
    А вопрос долговечности слишком уж риторический - живём-то сегодня... а что с ним (или с нами) будет завтра не знает никто.

  3. #328

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    филосовский подход) ... интересная мысль)...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  4. #329
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    филосовский подход) ... интересная мысль)...
    Заранее прошу прощение, если я не потеме или еще что то.
    Сита, обратись лучше к самоделкиным, таким как Баур, Айронман.
    Эти люди сделают джой который переживет тебя, а тех.хар не уступают зав.джоям, я бы даже сказал превосходят их во много раз. Про механику я вообще молчу. В прямом смысле джой будет вечный, хоть с балкона кидай, единственное что может его убить - это если он тебе просто надоест. ИМХО.

    Могу дать ссылку на мастерскую Баура.

  5. #330

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    давай)... ссылку в смысле)

    прсто я на пороге того что б решиться на покупку комплекта железяк... думал приобрести вкб 18-3 и вартхог.... так что б лет на 5-7 забыть об устройствах управления...

    хотя недавно у хорошего человека из РФФ ( RFF Avva - Привет тебе Лёш))) ) пощупал мегаустройство - напольное... комплект - рус-руд-педали, сделанные умельцем ... ощущения надо сказать совершенно другие, по сравнению с любым настольным джоем...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  6. #331
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    давай)... ссылку в смысле)

    прсто я на пороге того что б решиться на покупку комплекта железяк... думал приобрести вкб 18-3 и вартхог.... так что б лет на 5-7 забыть об устройствах управления...

    хотя недавно у хорошего человека из РФФ ( RFF Avva - Привет тебе Лёш))) ) пощупал мегаустройство - напольное... комплект - рус-руд-педали, сделанные умельцем ... ощущения надо сказать совершенно другие, по сравнению с любым настольным джоем...
    http://avia-sim.ru/forum/ Вот, в самом низу будет мастерская. Посмотри, что он щас делает на заказ, я особо не вникал, в основном просматриваю фото механики.

    Да, ощущение не забываемые)) Все твое тело как одна система, левая рука-РУД, правая-РУС, ноги-педали + фритрек или трэкир. Все раздельно, четко. Не то что твисты и ползунки в настольной коробке.
    Но минусы тоже есть(( я иногда даже скучаю по своему Лохитеку

  7. #332

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    из минусов только размер агрегата...

    а ощущения именно работв всего тела ... т.е. не просто шевеление джоя сидя перед монитором и столом ...

    я тогда просто Авию погонял - взлёт посадка... уже яркие впечатления остались ... даже боюсь представить как ощущается маневренный бой на такой штуке...

    а вартхог то конечно хочется ... но почему то сейчас думаю что только ради понтов ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  8. #333
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    пощупал мегаустройство - напольное... комплект - рус-руд-педали, сделанные умельцем ... ощущения надо сказать совершенно другие, по сравнению с любым настольным джоем...
    А его, как раз, упомянутый выше Ironman делал.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  9. #334

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    А его, как раз, упомянутый выше Ironman делал.
    интересно) но как я понял из слов Аввы, автор девайса на заказ их не делает ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  10. #335
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Вывод: на любителя. Для одних это будет просто мегаджойстик, для других - очередной марсианский девайс а ля Сайтек. Я бы его порекомендовал навскидку любителям Кугара. Единственное: механика вся под вопросом. Все вышеперечисленное: ИМХО и выводы сделанные о вкусе устриц при отсутствии оных
    Привезли сегодня это чудо на тесты. Пока только в офисе распаковал и в руках пожамкал, даже не подключая к компу (толку - все равно на этой антикварной печатной машинке ни одного сима не стоит, а если и поставить - не потянет толком, кроме разве что Ила на средних).
    Первое впечатление - офигение. Ни одно устройство, кроме педалей ВКБ, такого раньше не вызывало. Очень тяжелый, невероятно устойчивый, усилия на РУС и РУД оптимальны, загрузка осей РУС раздельная, но плавная - то, что доктор прописал, никаких хрустелок при перемещении РУД нет (этот абзац чуть менее чем полностью - один большой плевок в сторону Кугара, который меня абсолютно не впечатлил в свое время)...
    Эргономика вообще очень хороша (причем, в отличие от Сайтека Х65, для этого не надо танцевать с бубном, переставляя хатки).
    Придраться пока могу лишь к туговатой верхней кнопке РУС (если бы до нее не надо было тянуться, то и такое усилие бы сгодилось - а так положение РУС при нажатии сбивается) и к небольшому провороту РУС (градусов на 5 в каждую сторону) при "твистовом" усилии, как будто этот твист тут действительно есть.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  11. #336

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Привезли сегодня это чудо на тесты. Пока только в офисе распаковал и в руках пожамкал, даже не подключая к компу (толку - все равно на этой антикварной печатной машинке ни одного сима не стоит, а если и поставить - не потянет толком, кроме разве что Ила на средних).
    Первое впечатление - офигение. Ни одно устройство, кроме педалей ВКБ, такого раньше не вызывало. Очень тяжелый, невероятно устойчивый, усилия на РУС и РУД оптимальны, загрузка осей РУС раздельная, но плавная - то, что доктор прописал, никаких хрустелок при перемещении РУД нет (этот абзац чуть менее чем полностью - один большой плевок в сторону Кугара, который меня абсолютно не впечатлил в свое время)...
    Эргономика вообще очень хороша (причем, в отличие от Сайтека Х65, для этого не надо танцевать с бубном, переставляя хатки).
    Придраться пока могу лишь к туговатой верхней кнопке РУС (если бы до нее не надо было тянуться, то и такое усилие бы сгодилось - а так положение РУС при нажатии сбивается) и к небольшому провороту РУС (градусов на 5 в каждую сторону) при "твистовом" усилии, как будто этот твист тут действительно есть.
    Ура) ждём подробного отчёта с вердиктом)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  12. #337
    tito Аватар для =bob=
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва . Ясенево
    Возраст
    63
    Сообщений
    253

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    ....Разве загрузка осей в Warthoge раздельная?...Поясните пожалуйста..Раздельная -это я понимаю ,как у СН девайсов.?.

  13. #338
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от =bob= Посмотреть сообщение
    ....Разве загрузка осей в Warthoge раздельная?...Поясните пожалуйста..Раздельная -это я понимаю ,как у СН девайсов.?.
    Ч, кроме педалей, не пробовал. Но по X/Y Warthog идет как по маслу, ровненько. При этом усилие для "схода" с оси минимально, в отличие от Кугара.
    Только тест задерживается ибо обновление прошивки РУС сглюкануло и он теперь вообще не распознается как игровое устройство (хотя в Панели управления висит):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	error.png 
Просмотров:	228 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	123594  
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #339

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Не почувствовал я этого -усилие для "схода" с оси минимально, я вообще оси могу делать только глядя на РУС. При этом центр идеален, для меня, во всяком случае. Сама ручка - как влитая, как будто слепок с моей ладони делали для литейщиков.
    Руд не показывает всей крутизны в Иле, будем надеятся В ШоВ будет всё работать. Лезть в дебри програмирования только для Ила неохота, сами знаете почему, март уже не за горами.
    В целом для тех, кто имея на него деньги сомневается, советую покупать. Ничего лучше в ближайшее время не ожидается. Сам купил за 19т. - не жалею, хотя считаю что дороговато продают. Должен стоить больше чем Кугар, но меньше чем два Кугара!

  15. #340

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    до сих пор в раздумиях и сомнениях... наслушался от народа про Пластиковую механику ... что то боязно...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  16. #341

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Я сам перелез на Кабана с СН ("FighterStick" и "Pro Throttle"). Назад не вернусь, во всяком случае я на это надеюсь. Если это для вас аргумент - то не сомневайтесь, а то многие здесь обсуждают заочно, по принципу - "не читал, но знаю".
    Единственный "недостаток", нет конкретики в осях как на Кугаре. Но это - дело привычки, возможно потом даже так удобней будет крутиться, чем со ступенькой по оси.

  17. #342

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Я сам перелез на Кабана с СН ("FighterStick" и "Pro Throttle"). Назад не вернусь, во всяком случае я на это надеюсь. Если это для вас аргумент - то не сомневайтесь, а то многие здесь обсуждают заочно, по принципу - "не читал, но знаю".
    Единственный "недостаток", нет конкретики в осях как на Кугаре. Но это - дело привычки, возможно потом даже так удобней будет крутиться, чем со ступенькой по оси.
    для меня долговечность основной фактор... ну да ладно.. пока буду решаться... как раз народ наверное оценит прочность и надёжность девайса... а то 20к за хрупкий пластик отдавать жалко( .. можно 4 х52 взять в таком случае...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  18. #343
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    51

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цена потихоньку падает уже 16700 видел ,подождём когда будет стоить своих денег 15-13 тогда может возьму)))

  19. #344
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Единственный "недостаток", нет конкретики в осях как на Кугаре.
    Вот Кугар я лично возненавидел именно за его "конкретику в осях", лишающую возможности точно довернуть на небольшой угол не строго по оси - из-за этого надо мной смеялись даже иловские боты, пачками валящиеся даже на джоях на порядок дешевле.
    Все остальные объективные недостатки Кугара на этом фоне для меня вообще были пшиком.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #345
    Зашедший
    Регистрация
    28.09.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    41

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от demon@ Посмотреть сообщение
    Цена потихоньку падает уже 16700 видел ,подождём когда будет стоить своих денег 15-13 тогда может возьму)))
    А где видел то можно ссылочку

  21. #346
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    51

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от hanter2504 Посмотреть сообщение
    А где видел то можно ссылочку
    http://www.lubermag.com/shop/UID_26394.html

  22. #347
    Зашедший
    Регистрация
    28.09.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    41

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от demon@ Посмотреть сообщение
    спасибо
    ВНИМАНИЕ!!! МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ 30 ТЫС. РУБ

  23. #348
    Спасатель Аватар для MichaIL-2
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    117

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Тогда вот здесь http://www.regard.ru/catalog/tovar51892.htm

  24. #349
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    51

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от hanter2504 Посмотреть сообщение
    спасибо
    ВНИМАНИЕ!!! МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ 30 ТЫС. РУБ
    Так можно скооперироваться

  25. #350
    Зашедший
    Регистрация
    29.06.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    20

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Являюсь пользователем Кабана уже 1 месяц, готов ответить на любой вопрос) Выкладываю впечатления, которые публиковал на другом форуме.

    Продал Кота, купил Кабана. Очень доволен... Вышеописанные недостатки (это в контексте другого топика - прим.) — это "пфф!" по сравнению с его достоинствами перед котом. РУД у кота лучше? С его постоянно падающей ручкой, которую надо постоянно рукой держать после 50% тяги? С ломающимся переключателем SPD BRK? С двумя доп. осями со сбитым центром? Простите, я выбираю РУД кабана с его тугими кнопками и тумблерами и ручкой пусть и пластмассовой, зато не заваливающейся. Кабан — это решение для "простых смертных", решение out-of-the-box. Достал - подключил - играешь и наслаждаешься.

    (Далее идёт аргумент, что РУД у кота избавляется от этих проблем ковырянием и моддингом)

    Фторопласт, пенопласт... Вопрос: почему он не наклеен был на заводе? Мы ведь сравниваем стоковые, родные контроллеры. С дополнениями и модификациями это уже другой джойстик. Не каждый сможет или захочет ковыряться во внутренностях и делать моды. Кому-то проще заплатить деньги и получить готовый продукт plug'n'play. На самом деле, тот факт, что Кот практически не является готовым продуктом (о чём свидетельствует популярнейшая тема о его модернизации на любых форумах) довольно-таки раздражает... Раздражала

    РУС у Кабана — это нечто. Я именно этого ожидал от джойстика, когда покупал впервые Кота. Люфт, ну... Он там не припаян, поэтому какое-то движение есть миллиметражное. Датчики это движение не улавливают. Загруз по сравнению с Котом, для меня — супер. Он легче, а платформа шире, поэтому при крутых виражах устройство стоит на своём месте, даже без прикручивания. В центр возвращается быстрее Кота (видео http://www.youtube.com/watch?v=87s2Oisql9s ), но сам не так сильно тянет в центр, как Кот. Кот прямо-таки требовал, чтобы его вернули в центр, особенно на диагональном движении. С Кабаном ощущается намного больше свободы. Манёвры можно выполнять с большей точностью. Кто-то может сказать, что это менее аутентично, чем на Коте, что четырёхпружинный загруз на Коте больше соответствует сопротивлению при отклонении на настоящем самолёте, но я скажу, что такой джойстик более универсален и пригоден для игры не только в авиасимы.

    А кнопки на Кабане (что на РУСе, что на РУДе) сделаны очень клёво. Они туже и нажимаются по-другому. Создаётся впечатление чего-то очень надёжного. Под мизинцем на РУСе у кота была кнопка с рычагом, так вот её было неприятно нажимать на Коте, а на Кабане приятно. Потому что на Кабане стоит тугая пружина и нет люфта.

    Многие пишут, что РУД жутко неудобный. Они правы в том, что на РУДе Кошака рука лежит удобнее. Это если охватывать РУДы полностью. Но если положить руку на РУД Кабана так, чтобы пальцы не дотягивались до кнопок, а заканчивались вместе с передней поверхностью РУДа, то рука лежит вполне удобно и не испытывает дискомфорта.

Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •