???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 1057

Тема: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

  1. #151
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Круг,без сосредоточенности,со скоростью один круг не дольше 1,5 сек.
    Можно круги в левой верхней ,в левой нижней, в правой верхней , в правой нижней частях окна ДЖтестера на предмет линейности загрузки.
    Так?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HOTAS_Warthog_JoyTester1.jpg 
Просмотров:	745 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	120343  
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  2. #152
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    ReviZorro, мои искренние поздравления.
    Завидую... по хорошему конечно же! Инструкция на русском присутствует? Или же мои сомнения подтверждаются?
    На диске с драйверами что есть?
    Какие части металлические? РУС я так понял по аналогии с Кугаром весь из металла. РУД то же?
    Спасибо
    Инструкция есть, но короткая. Такой книженции, что была с Cougar, теперь нет.
    Диска нет никакого вообще, в инструкции ссылка на загрузку (я, к счастью, T.A.R.G.E.T. еще на Cougar опробовал).
    Все металлическое, кроме кнопок (не всех) и рычагов РУД. И они, РУДы, мне меньше всего у Warthog нравятся, остальное сделано по уму.
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 04.11.2010 в 17:48.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  3. #153

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Так?
    Да,спасибо,в 50% зоне от центра видимо и загрузка и датчики\датчик(не знаю что там) ведут себя линейно.В зоне дальше или не значительное падение чувствительности (не линейность) или особенности загрузки(усиление нагрузки к краям) - на это указывает "квадратеющий" круг.
    Если рисовал без напряг - моё субъективное ИМХО джостик работает хорошо - достаточно для того,чтобы привыкнув давать полный результат,без фразы "воюю с джостиком".По сравнению что было до сих пор уже очень круто.

    По поводу покупки - поздравляю,видимо норм джой,если деньги отведены ,то лучше отдать 20-ку,чем за 7 взять и плевать...тем более вроде он типа металл и т д.Другое дело если денег меньше ,то выход только переделки просить/делать.

    Но в принципе идеал примерно вот так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2010-10-04_012121.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	120351  
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 04.11.2010 в 18:14.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  4. #154
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Диска нет никакого вообще, в инструкции ссылка на загрузку.
    А вот это плохо... я когда систему переустанавливаю к инету вообще в последнюю очередь подключаюсь. Да и пользователи есть, у которых и инета то нет.
    Можно конечно заранее софт скачиваь и держать в отдельной папке как у меня сделано, но было как то ждо оба НЖМД полетели...
    Хотя наверное это на самом деле мелочи - отсутствие диска.
    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Все металлическое, кроме кнопок (не всех) и рычагов РУД. И они, РУДы, мне меньше всего у Warthog нравятся, остальное сделано по уму.
    А какой материал у них тогда? Пластик? Насколько надежный на внешний вид? Я имею ввиду ходовой узел.
    Если будет возможность отснять внутренности - ждем фоток. Интересно как РУД внутрях выглядит.

  5. #155
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Да, к краям "квадратеет", определенно.
    В средней зоне круги выписываются сами - без приложения усилий.
    На цветке - напрягался
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HOTAS_Warthog_JoyTester3.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	120354   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HOTAS_Warthog_JoyTester2.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	120355  
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  6. #156
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    А какой материал у них тогда? Пластик? Насколько надежный на внешний вид? Я имею ввиду ходовой узел.
    Если будет возможность отснять внутренности - ждем фоток. Интересно как РУД внутрях выглядит.
    Нормальный, да и что им сделается? Вот на Cougar некоторые тоже пластиковые - и намеков на износ нет.
    Вскрывать пока не собираюсь, лучше в деле проверю. А внутренности уже на SimHQ выкладывали.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  7. #157

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Наливай! Поздравляю!!!!!!!!!
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  8. #158
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Ревизорро, тоже поздравляю с покупкой. В первом приближении, похоже, девайс неплохой. Хотя эргономически не для каждого.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #159
    Зашедший Аватар для NikiAviA
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    КРЫМ
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    ReviZorro - напишите пожалуйста по подробней, на сколько ощущается сопротивление на РУС и если вообще. Спасибо.

  10. #160

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Приобрел сегодня на игромире. 17900р+билет+2 часа в очереди под дождем. В реальности выглядит гораздо внушительней чем на фото, особенно после кугуара. Требует 2 USB порта. Платформа РУСа просто огромная (по сравнению с кугуаром), что практически исключает ее наклоны в крайних положениях. В нуле стоит очень четко. При смещении от нуля в одном направлении в другом направлении ноль пропадает. Как заметил ReviZorro ручка немного вращается вокруг свей оси, но у меня сдвиги по X Y полностью отсутствуют. Зато присутствует еле заметный (но заметный) люфт по оси Y. По оси X люфта нет. Думаю, вскрытие покажет природу люфта. Загрузка РУС практически равномерная во всем диапазоне, при этом загрузка при движении по диагоналям не отличается от загрузки при движении строго по осям. Вообще перемещения РУС создают впечатление приятной задемпфированости. Перемещение РУД вязкое плавное без рывков (кугуар приходилось "допиливать напильником"). Хатки перемещаются почти как на кугуаре, а вот кнопки и переключатели очень тугие. Двухосевой кнюпель Slew очень мягкий и его трудно переместить вдоль одной оси, не затронув другую (в Ка-50 трудно управлять Шквалом). Калибровать ничего не нужно - зашел в TARGET Device Analyzer: все в нулях и при перемещениях полный диапазон. Опробовал в LO2, Ка-50, A-10C бета2. Установка джойстика в A-10C бета2 прошла не без проблем, но выручил англоязычный форум. У меня это первый джойстик, в котором не нужно выставлять "мертвые" зоны и править кривые, точность великолепная. В общем джойстик удался, но некоторый минусы есть: очень жесткий ноль (не для всех минус) и небольшой люфт на оси Y (возможно только в моем экземпляре). Для некоторых будет минусом равномерная малоинформативная загрузка, хотя я за пол дня привык. Вопрос к ReviZorro: удалось найти как меняется пятиступенчатая яркость подсветки панели РУД в TARGET?
    Крайний раз редактировалось alextt; 05.11.2010 в 01:09.

  11. #161
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Интересно люфт у Вас у обоих с ReviZorro ?
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  12. #162
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от alextt Посмотреть сообщение
    Установка джойстика в A-10C бета2 прошла не без проблем, но выручил англоязычный форум.
    А поподробнее для русскоязычного форума можно (если не сложно)?

    ЗЫ: поздравляю с покупкой!!!

  13. #163
    Зашедший Аватар для maestro35
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    18

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    Интересно люфт у Вас у обоих с ReviZorro ?
    У моего "кабана" пока люфтов не наблюдается.
    P.S. Да и дождь, так моросил чуть-чуть. И с очередью "повезло" отстоял чуть больше часа.

  14. #164
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от alextt Посмотреть сообщение
    В общем джойстик удался, но некоторый минусы есть: очень жесткий ноль (не для всех минус) и небольшой люфт на оси Y (возможно только в моем экземпляре). Для некоторых будет минусом равномерная малоинформативная загрузка, хотя я за пол дня привык. Вопрос к ReviZorro: удалось найти как меняется пятиступенчатая яркость подсветки панели РУД в TARGET?
    Мои поздравления с покупкой

    Люфтов на РУС на моем экземпляре нет.

    На странице загрузки TARGET внизу есть приписка о том, что редактирование яркости подсветки и настройка пяти индикаторов на РУД в текущей версии TARGET не реализована, будет добавлена в следующие версии.

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:03 ----------

    Цитата Сообщение от NikiAviA Посмотреть сообщение
    ReviZorro - напишите пожалуйста по подробней, на сколько ощущается сопротивление на РУС и если вообще. Спасибо.
    Как коллега alextt уже написал, сопротивление есть, но практически равномерное по всему диапазону движений РУС, что создает определенные проблемы с ощущением угла наклона ручки. Думаю, по мере привыкания с этим получится справиться.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  15. #165

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    А поподробнее для русскоязычного форума можно (если не сложно)?

    ЗЫ: поздравляю с покупкой!!!
    Проблема состояла в том, что слетали настройки HOTAS Warthog при любом изменении настроек раскладки команд (например, при назначении хатки управления обзором на тримирование) . Причем касается это только беты 2. Решение: кликнуть в зоне настроек раскладки Joystick любое поле команды; нажать кнопку Load Profile; загрузить файл joystick - hotas warthog.lua (по умолчанию находиться в c:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS A-10C Beta\Config\Input\Aircrafts\A-10C\joystick\); повторить все для Throttle, только файл загрузить throttle - hotas warthog.lua. Все, после этого можно вносить изменения в раскладку.

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

    To ReviZorro. Взаимные поздравления. Мой люфт, видимо, результат технологических отклонений при производстве. Попробую разобраться, вернее разобрать

  16. #166
    Курсант
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    85

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от maestro35 Посмотреть сообщение
    P.S. Да и дождь, так моросил чуть-чуть. И с очередью "повезло" отстоял чуть больше часа.
    Очередь которая? За билетами или "Бородавочником"?

  17. #167

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    На игромире осталось два комплекта за 17900, один на витрине, другой на "стенде" (что успели, то и построили ).
    А сегодня еще и раздавались визитки страждающим, но не имевшим с собой достаточно денег, на складе есть небольшой запас, но нет уверенности, что можно будет купить по той же цене.

  18. #168
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    На что стоит обратить внимание:
    1. Чтобы поставить РУД в крайнее нижнее положение (ПМГ), его нужно приподнять вверх и пройти ступеньку (упор). Если поднимать одной левой - можно поднять весь блок, поэтому приходится придерживать правой рукой. И отключить этот упор нельзя, разве что спилить (такой же предусмотрен для форсажа - но там детальку можно переставить для включения-выключения упора).
    Эта особенность почти расстроила меня, пока не обнаружил, что сама ось РУД имеет крайнее нижнее положение впритык к упору. Далее уже движение не отслеживается, а в положении ПМГ РУД просто нажимает выделенную для этого кнопку. Так что все Ок, резко полностью сбросить газ возможно без дополнительных усилий.
    Вроде как на SimHQ в демонстрационном ролике Thrustmaster HOTAS Warthog - Afterburner Detent человек показывал про эту скобку-упор, и видно было как он сначала свободно переместил руд с крайнего верхнего в крайнее нижнее, потом снял держатель в центре и вынул эту скобку-упор и перевернул ее на 180 градусов, после чего руд уже уперся при движении вниз в этот упор и он, помогая второй рукой приподнял руд и передвинул в крайнее нижнее положение за этот упор.
    Я так пораскинув мыслями думаю что: - этот упор служит как бы стопором двигателя, типа предохранителем от случайного движения руда вверх, и ты сам выбираешь, хочешь с упором , хочешь без него, переворачивая его на 180 градусов, если что не так я понял, поправьте.

  19. #169
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    Вроде как на SimHQ в демонстрационном ролике Thrustmaster HOTAS Warthog - Afterburner Detent человек показывал про эту скобку-упор, и видно было как он сначала свободно переместил руд с крайнего верхнего в крайнее нижнее.
    ...
    Все же из крайнего нижнего в крайнее верхнее.
    Обратите внимание, что на ролике SimHQ камера смотрит на РУД слева.

    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    ...
    Я так пораскинув мыслями думаю что: - этот упор служит как бы стопором двигателя, типа предохранителем от случайного движения руда вверх, и ты сам выбираешь, хочешь с упором , хочешь без него, переворачивая его на 180 градусов, если что не так я понял, поправьте.
    Все верно, но регулируемая скобка-упор имеется только для форсажа (Afterburner), упор в нижнем положении не регулируется.
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 06.11.2010 в 09:49.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  20. #170
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    Вроде как на SimHQ в демонстрационном ролике Thrustmaster HOTAS Warthog - Afterburner Detent человек показывал про эту скобку-упор, и видно было как он сначала свободно переместил руд с крайнего верхнего в крайнее нижнее, потом снял держатель в центре и вынул эту скобку-упор и перевернул ее на 180 градусов, после чего руд уже уперся при движении вниз в этот упор и он, помогая второй рукой приподнял руд и передвинул в крайнее нижнее положение за этот упор.
    Я так пораскинув мыслями думаю что: - этот упор служит как бы стопором двигателя, типа предохранителем от случайного движения руда вверх, и ты сам выбираешь, хочешь с упором , хочешь без него, переворачивая его на 180 градусов, если что не так я понял, поправьте.
    На А-10А/С процедура запуска/перезапуска двигателя такова:
    перевод РУДа со СТОП на МГ. При перезапуске в воздухе РУД просто на МГ.
    Останов двигателя - РУД на СТОП.

    Вот потому и тут так.

  21. #171
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Видимо и приподнимать руд чуть вверх сделано в случае использование сего девайся в "кабине" ( ведь есть же такие, и не мало) руд будет утоплен чуть вниз и прикреплен к корпусу(полу) и не составит труда уже его приподнимать чуть вверх и перемещать назад.

    Вопрос второй, все таки если в нем твист или нет? просветите ясно.

  22. #172

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    Вопрос второй, все таки если в нем твист или нет? просветите ясно.
    Откуда ему там взяться, да и зачем?
    Хотя пилоты Ил-2 уже предположили, что для руля можно использовать вторую половину РУД

    Сегодня никто чего-то не идет за вартогой

  23. #173
    Зашедший Аватар для maestro35
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    18

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Твиста на нём нет.
    На Ил-2 вторую половину РУДа лучше использовать под шаг винта. Под руль направления удобнее было бы использовать ползунок справа от РУДа, тем более что он имеет фиксированное центральное положение. Но лучше педали, а ещё лучше педали ВКБ.

    Цитата Сообщение от Kapa Посмотреть сообщение
    Очередь которая? За билетами или "Бородавочником"?
    Очередь за билетами, и зайти внутрь. На игромире похоже я оказался первый кто купил "кабанчика", и очереди за ними не наблюдал.

  24. #174
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    St. Petersburg, RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    64

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    О, владельцы! Расскажите, пожалуйста, что там с контуром оганичителя?

    На SimHQ написали, что там что-то 8-угольное, не помню. Можно ли рамку как-то повернуть? Или всю ручку? Чрезвычайно интересует поскольку этот их Таргет позволяет виртуально поворачивать оси X, Y. То есть повернуть весь джой на 15 градусов для установки между ляжек, как в живом А-10С и для эргономии, а направления осей поправить скриптом.

  25. #175
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Abyrwalg Посмотреть сообщение
    О, владельцы! Расскажите, пожалуйста, что там с контуром оганичителя?

    На SimHQ написали, что там что-то 8-угольное, не помню. Можно ли рамку как-то повернуть? Или всю ручку? Чрезвычайно интересует поскольку этот их Таргет позволяет виртуально поворачивать оси X, Y. То есть повернуть весь джой на 15 градусов для установки между ляжек, как в живом А-10С и для эргономии, а направления осей поправить скриптом.
    Скорее 4-угольный со сглаженными углами.
    Похоже, конструкция позволит повернуть. Или весь "стакан" под углом прикрутить к креплению в кокпите.
    Ну или использовать переходник, вроде того как ANTi делал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HOTAS_Warthog_Stick_Borders.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	227.8 Кб 
ID:	120657  
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •