???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 1057

Тема: HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster

  1. #226
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Dronas Посмотреть сообщение
    Хотя пилоты Ил-2 уже предположили, что для руля можно использовать вторую половину РУД
    Токо извращены могут такое предложит...

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    В РоФе такая кривая реализация фидбэка? Или я такой дурак, что мне почему-то в Иле он никогда не мешал?
    А я не знаю мешает что вам, а что нет, летайте на здоровье хочь с чем.
    Я говорю за себя и за пару тройку своих товарищей по виртуальному небу,которые бороздят просторы уж 6 год к ряду.. все мы обладатели джоя мсфф2, уж как 5 год гоняем на нем, фитдбек что в иле ,что в рофе, что в локон, все отключено.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    я так скажу: выкинь нахрен свой джойтестер. "квадраты" какие-то...
    вы квадраты собрались рисовать или управлять виртуальным крафтом? если второе, то, справедливости ради, скажем: точность у него потрясающая.
    Не ты не прав, джой-тестер нужен ,как же без него...он как раз и покажет тебе, что ты сможешь на нем сделать, либо др***ь палкой и материться, либо мух убивать и улыбаться .
    Судя по тесту и картинке все у него нормально в этом плане,и чуть квадратностью можно пренебречь, в игре это точно не ощутить никак. ЕСть в 100 крат хуже джои и ниче, летают люди и вполне хорошо летают и стреляют.

  2. #227
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    а, ну, значит, недопонимание
    я товарищу отвечал насчет его не совсем правильного понимания относительно точности кабана: графики джойтестера вторичны, если в руках есть джойстик и есть некоторые представления, как должен контролироваться аэроплан в данном симе
    Конечно, я не настаиваю на этом определении.
    Спасибо, я тебя понял. Кстати, предложенные тобой 15000 совсем не плохая сейчас цена для этого девайса. В остальных магазинах сейчас минимум видел 18800 (http://eldorado77.ru/description?goo...580&group=1276)
    Не думал я что будет джой стоить как новый компьютер, ну даже X65 на старте продаж не имел таких офигительных цен.

  3. #228

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от alextt Посмотреть сообщение
    А также формой ограничителя крайних положений. Поэтому круги большого радиуса оквадрачены.
    Неее.Они квадратеют раньше .
    А если он из за ограничителя не сможет дать четкий квадрат на 100% отклонение ,то это бяка большая будет.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  4. #229
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    35

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    На Т16000 наверняка та же связка холл-магнит. Надо сравнить результаты джой-тестера с обоих джоев. Тогда возможно будет ясно в чем причина квадратов, в особенностях загрузки или связке холл-магнит.

  5. #230
    tito Аватар для =bob=
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва . Ясенево
    Возраст
    63
    Сообщений
    253

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    ....Вчера на свой страх и риск вскрыл джой...Напомню,что была проблема с наличием небольшого твиста(!!!!!) и неточности по оси Х..После отклонений маркер не вставал в ноль..Итак вскрыл..,посмотрел,поправил и поставил пружину(как рессора от жигулей) на место до щелчка от которого стол задрожал....Завинтил шурупы..И,.вроде как, джой стал точнее..))))..В программе Foxy отклонение 0.5 мм..Это пустяк..

  6. #231
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Balhash Посмотреть сообщение
    На Т16000 наверняка та же связка холл-магнит. Надо сравнить результаты джой-тестера с обоих джоев. Тогда возможно будет ясно в чем причина квадратов, в особенностях загрузки или связке холл-магнит.
    Причина "квадратов" раньше в этой теме была показана (см. приложенное к топику изображение). Из-за этих четырех пружинок в соответствующих областях появляется дополнительное сопротивление наклону ручки, что и приводит к искривлениям окружности в джойтестере. Реально проявляется при отклонении РУС более 50%.
    Лечить, видимо, следует либо их удалением или ослаблением (неизвестно, какие еще "болячки" тогда вылезут), либо наоборот, увеличением числа демпфирующих элементов - поставить еще 4 дополнительные пружины.
    Либо вообще забить на эти искажения, ибо любой другой фабричный джойстик выдаст картинку еще хуже (если только он не тензометрический, с постоянно уползающим центром).
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  7. #232
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    Не ты не прав, джой-тестер нужен ,как же без него...он как раз и покажет тебе, что ты сможешь на нем сделать, либо др***ь палкой и материться, либо мух убивать и улыбаться .
    Судя по тесту и картинке все у него нормально в этом плане,и чуть квадратностью можно пренебречь, в игре это точно не ощутить никак. ЕСть в 100 крат хуже джои и ниче, летают люди и вполне хорошо летают и стреляют.
    я прав
    только, как я понял, говорим мы немного о разных вещах: эта утилитка нужна, когда нет возможности самому "пощупать" железку - как она ведет себя в данном симе. И что бы ни говорили владельцы данной железки, конечно, лучше увидеть объективные цифры/графики, на основе которых можно составить более четкое представление.
    Или же, когда устройство в симе ведет себя не так как ожидалось - тоже полезно глянуть на графики. У меня вот был опыт: приобрел поделку от Ч, сделал пробный вылет в иле и почувствовал "что-то не то".
    глянул в джойстестер и мрачно охренел...
    Так вот. А если джойстик уже у тебя в руках и ты чувствуешь что удовлетворен, как им "рулится", то все эти утилиты - баловство просто.
    Я помню кто-то высказывался в таком же ключе и насчет Х65. Ну и что, что у этого джойстика нет раздельной загрузки и он не "рисует квадрат" в джойстере? В симе он точен - значит, можно смело брать...


    Так и с кабаном. Ка ты его ни назови - "скальпель" или "топор" - по точности управления его мало что могло бы заткнуть за пояс.
    Другое дело, что эргономика у него отвратительная. Ну... Тут уж каждый волен выбирать.

  8. #233
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    В любом случае из стоковых джоев это #1 на сегодняшний день (безотносительно цены)

    PS/2 Очень удивлюсь если там не melexis 90333 - TM16000 был скорей всего просто испытательный стенд для вартхога.

  9. #234
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    почему это - "безотносительно цены"??
    цена тоже входит в комплекс характеристик.
    до №1 он явно не дотягивает.

  10. #235
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Потому что интересны только инженерные решения как таковые для массового(!) продукта.
    Барыг и маркетологов - в сад...

  11. #236
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    35

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Причина "квадратов" раньше в этой теме была показана (см. приложенное к топику изображение). Из-за этих четырех пружинок в соответствующих областях появляется дополнительное сопротивление наклону ручки, что и приводит к искривлениям окружности в джойтестере. Реально проявляется при отклонении РУС более 50%.
    Необязательно, если там четырехполюсной магнит, то причина может быть в форме самого магнитного поля. И я думаю, что ослаблять пружинки и тем более удалять их нельзя, иначе появится ступенька в загрузке (хотя это тоже только мое предположение). В этих квадратах проблем не вижу, мне просто интересно найти этому объясение.
    С другой стороны джой создавался для другой игры, там другие скорости другая физика (ну нет там ни гироскпич. момента двигателя ни реактивного) и двигать ручку больше 50% вряд ли придется. Мы же все здесь рассматриваем этот джой в контексте ИЛа.

  12. #237

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от =bob= Посмотреть сообщение
    ....Вчера на свой страх и риск вскрыл джой...Напомню,что была проблема с наличием небольшого твиста(!!!!!) и неточности по оси Х..После отклонений маркер не вставал в ноль..Итак вскрыл..,посмотрел,поправил и поставил пружину(как рессора от жигулей) на место до щелчка от которого стол задрожал....Завинтил шурупы..И,.вроде как, джой стал точнее..))))..В программе Foxy отклонение 0.5 мм..Это пустяк..
    При сборке после разборки все нормально на место ставиться? Подводных камней нет? Кстати, заводской смазки там хватает?

  13. #238
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Потому что интересны только инженерные решения как таковые для массового(!) продукта.
    Барыг и маркетологов - в сад...
    прикольно...
    разрекламированная 16-битовая точность, снимаемая с мелексисов, имеющих "12 bit Angular Resolution" - это, часом, не маркетинговый трюк? А шильдик "реплика", который так мил маркетологам, но автоматически делает данное устройство не слишком-то удобным для управления в других симах - это чье решение?
    А схема загрузки по типу "что угодно - лишь бы заявить, что мы избавились от болезней, присущих "традиционным" схемам" - это техническое решение?
    барыг - в сад?
    мне на одном родственном форуме твои коллеги утверждали, что техническое решение определяется прежде всего теми же барыгами, которые деньги дают на разработку/производство устройства.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Balhash Посмотреть сообщение
    С другой стороны джой создавался для другой игры, там другие скорости другая физика (ну нет там ни гироскпич. момента двигателя ни реактивного) и двигать ручку больше 50% вряд ли придется. Мы же все здесь рассматриваем этот джой в контексте ИЛа.
    кто это - "мы"?
    дозаправку в воздухе на Су-33 пробовал провести?
    а - висение на вертолете?
    а - вести "руками" тяжелый самолет в глиссаде в СМУ - пусть даже таких условных, которые моделируются в MSFS?
    амплитуда движений рукояток "бумзумера" в твоем излюбленном симуляторе мало чем отличается от таковой на реактивных.

  14. #239

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    По поводу дозаправки Су-33 не совсем согласен с коллегой. Там во время дозаправки требуются быстрые, но небольшие движения РУСом и РУДом, во сяком случае в ЛО ГС2, так как там не реализованы эффекты турбулентности в спутном следе. Во всем остальном согласен.

  15. #240
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от alextt Посмотреть сообщение
    По поводу дозаправки Су-33 не совсем согласен с коллегой.
    ну, я, перед тем как окончательно принять решение о продаже кабана, как раз и попробовал провести дозаправку. Ее я привел в пример как один из наиболее сложных и интересных элементов, на чем можно сравнить разные джойстики. В моем случае - свежекупленный кабан со старым MS FF2...
    если б не врожденная "околонулевая" мертвая зона в MS - никаких разящих преимуществ в точности кабан не имеет.

    Цитата Сообщение от alextt Посмотреть сообщение
    Там во время дозаправки требуются быстрые, но небольшие движения РУСом и РУДом, во сяком случае в ЛО ГС2, так как там не реализованы эффекты турбулентности в спутном следе.
    ... собственно как и в случае пилотирования тяжелого самолета в MSFS движения - примерно аналогичные.
    Но я, честно говоря, не припомню, чтоб даже "иловоды" (подразумеваются результативные пилоты) в бою шуровали рукояткой с полной амплитудой.
    Да и вертолет не терпит такого...
    единственно, где я видел - и лично работал в таком же стиле - это пилотаж в гонках RedBull. Там - да - орудуешь РУСом довольно интенсивно.
    Но я уже выше отмечал, что - не рекламы для, но справедливости ради - надо сказать: ощущения такого отличного контроля над "экстрой", которое я испытал, пользуясь "кабаном" - я не испытывал нигде...
    Крайний раз редактировалось Archer; 15.11.2010 в 16:30.

  16. #241

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    сравнив свежекупленный кабан с MS FF2...
    если б не врожденная "околонулевая" мертвая зона в MS - никаких разящих преимуществ в точности кабан не имеет.
    Я с MS FF2 расстался практически сразу из-за его ступенчатых перемещений. И даже с кугуаром Uber II nxt mod расстался без всяких сожалений в пользу кабана.

  17. #242

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Как правильно круги-то рисовать?
    Впервые вижу этот джойтестер.
    Ровно нарисовать сложно, но дело не в датчиках (надо подкачаться ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	warthog_round_1.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	121229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	warthog_round_2.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	121232   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	warthog_round_3.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	121233  
    Крайний раз редактировалось Dronas; 15.11.2010 в 16:52.

  18. #243

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Кстати у меня Joy Tester 2 не видит кабана, как раньше не видел кугуара. Видит только педали от VKB. В чем проблема?

  19. #244
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    там надо выбрать его в списке устройств. у тебя, похоже, педали первыми стоят в списке игровых устройств.
    поздравляю: джойстик в общем-то неплохой.
    насколько он лучше Uber II nxt mod, не мне судить...

  20. #245
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    а если педали отключать, то джой-тестер что видит ?
    а так в панели управления - игровые устройства-дополнительно -сделай требуемый джой предпочитаемым
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  21. #246

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey Посмотреть сообщение
    а если педали отключать, то джой-тестер что видит ?
    а так в панели управления - игровые устройства-дополнительно -сделай требуемый джой предпочитаемым
    Да, действительно, увидел. Спасибо.

  22. #247

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Так как загрузка приличная, правильное положение устройства, рук пилота приветствуются.

  23. #248
    tito Аватар для =bob=
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва . Ясенево
    Возраст
    63
    Сообщений
    253

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от alextt Посмотреть сообщение
    При сборке после разборки все нормально на место ставиться? Подводных камней нет? Кстати, заводской смазки там хватает?
    Когда собирал все на место,было ощущение,что панель ,фиксирующая "шарик" первоначально была неплотно прижата..Потому что ,когда разбирал, она на удивление легко отошла от основания..Установил её тоже до щелчка,как и пружину,вставив в пазы..Пружина смазана прилично..Пожаловаться не могу в этом отношении..И еще ,когда привинчивал ручку управления к основанию для плотности в пазах прилегающие поверхности уплотнил тонким резиновым протектором.

  24. #249
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    Цитата Сообщение от =bob= Посмотреть сообщение
    Когда собирал все на место,было ощущение,что панель ,фиксирующая "шарик" первоначально была неплотно прижата..Потому что ,когда разбирал, она на удивление легко отошла от основания..Установил её тоже до щелчка,как и пружину,вставив в пазы..Пружина смазана прилично..Пожаловаться не могу в этом отношении..И еще ,когда привинчивал ручку управления к основанию для плотности в пазах прилегающие поверхности уплотнил тонким резиновым протектором.
    узел загрузки что из себя представляет, не обратил внимания? Как в Т.1600 - две полусферы?

  25. #250
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: hotas warthog - новый джойстик от Thrustmaster

    По девайсу выводы для себя сделал. В общем, как и думал. По долговечности же механики время покажет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •