???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 390

Тема: Т-10С vs F-15

  1. #26

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Опять по движкам не дотягиваем?

  2. #27
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Да и еще Ф-15 летали с подвесным баком и заправлялись по полной в этих совместных полетах. Сушки заправлялись не по МАКСИМУМУ.
    А сколько пролетит Ф-15 по полной и Су-27 по максимуму?

    И еще - где доказательства?

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

    А чем катапультное кресло, вдруг лучше оказалось?
    по всем параметрам. и не вдруг, а давним-давно.

  3. #28
    Курсант
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    197

    Ответ: Т-10С vs F-15

    1. Про приемущества напишу чуть позже.

    2. Калло так в чем кресло Ф-15 проигрывает ?

  4. #29
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Да, Андрей, видать тут знатоки собрались, ничего им не докажешь. Они сравнивают РЛЭ с РЛЭ , ну ладно это ничего)))

    Кстати кто тут хотел доказательств? Надеюсь боевые режимы радара Су-27 известны окружающим, посему привожу боевые режимы и их описание с AN/APG-70 F-15C. Сравните

    http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=23751
    Вуаля!

  5. #30
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Надеюсь боевые режимы радара Су-27 известны окружающим
    Вуаля!
    А вам то они известны? "С" и "П", а не экспорт имею ввиду. По APG-шкам так понимаю и classified части имеются?
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

  6. #31
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение


    RB, про это они там ничего не писали?
    Эти пафосные впечатления про "гордость", "сопли" и прочие байки я слышал не раз. Как обычно кто то должен приехать на родину слонов и удивиться как доблестные пилоты мценского уезда с налетом 40 часов в год пускают пыль глазам гордым но тыпым туземцам ...

    Я живу в мире профессиональных пилотов где люди работают, а не занимаются байками с патриотическим пафосом . На западе то что ты пишешь называется "cheap talk" . Посмотри на группу "Blue Angels " где летают обычбные строевые летчики (включая женщин ) с ротацией каждые два года. Или на авианосцы где каждый день сядяться обычные строевые летчики.. Удивительно они не герои их много и они не составляют элитную группы испытателей с опытом не меньше 20 лет ..

    P.S. Репутация Гарнаева в моих глазах пошатнулась когда он рассказывал по телевизору что приехавший глава FAA лопнул от удивления увидев наработки гражданской авиации России ..Оказывается Россия ушла в системе гражданской авиации далеко вперед от США .Кто бы мог подумать что могло быть иначе ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #32
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Известны для СК, их вполне достаточно для сравнения даже с 70кой, или вы думаете что в открытой печати есть все. Вы же видите, что даже сравнивая открытые данные, Су27 проигрывает по полной. Это естественно, т.к. технологическая база у американцев не чета отечественной.
    А уж AN/APG-79 от F-18E/F эх ... ну что тут говорить

  8. #33
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Известны для СК, их вполне достаточно для сравнения даже с 70кой
    Откуда знаете, что достаточно данных по экспорту, для сравнения сторевых?

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    или вы думаете что в открытой печати есть все.
    Уверен что нету многого, а с учетом темы, то пожалуй львиной доли, без которой оценивать не получится.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вы же видите, что даже сравнивая открытые данные, Су27 проигрывает по полной.
    Я перво наперво ни одной книги РЛЭ/РБП для С-ки и П-шки не видел, ровно как и аналогичных изданий для F-15.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Это естественно, т.к. технологическая база у американцев не чета отечественной.
    А уж AN/APG-79 от F-18E/F эх ... ну что тут говорить
    Ну так приведите как оно все соотносится в деле Это я шучу, просто не понимаю как можно делать выводы уровня ГРУ и НИИ ВВС, имея такие пробелы в исходниках.
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

  9. #34
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Так я и привожу. А что, скажите сравнивать данные , имеющиеся в открытой печати по СК и по С нерепрезентативно? Я с вами не соглашусь. Вы хоть прочтите то, что я привел тогда и обсудим

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Известны для СК, их вполне достаточно для сравнения даже с 70кой, или вы думаете что в открытой печати есть все. Вы же видите, что даже сравнивая открытые данные, Су27 проигрывает по полной. Это естественно, т.к. технологическая база у американцев не чета отечественной.
    А уж AN/APG-79 от F-18E/F эх ... ну что тут говорить
    А чего й -то мы вдруг 70-ку смотрим,а не 63-й?
    Кстати давай сравним ту-же 70-ку с 77-й станцией... И решим,что и для чего лучше.

  11. #36
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Т-10С vs F-15

    А с того, что 70 ка устанавливалась на поздние F15C, а именно они и были произведены в конце 80-х. Мы же сравниваем конец 80-х, не забываем!

  12. #37
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Так я и привожу. А что, скажите сравнивать данные , имеющиеся в открытой печати по СК и по С нерепрезентативно? Я с вами не соглашусь. Вы хоть прочтите то, что я привел тогда и обсудим
    Вы для APG-70 привели данные уровня Локона, до уровня РЛЭ они не дотягивают ни под каким углом. Я вам эти вопросы, которые могут показаться придирками, задаю не из вредности, а потому что информация использующаяся при моделировании подобного уровня (радар -> РЭБ например) проходит под различными грифами и в открытом доступе, мне по крайней мере, не встречается.
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

  13. #38
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: Т-10С vs F-15

    2. Калло так в чем кресло Ф-15 проигрывает ?
    во всем.

    http://ftp.rta.nato.int/public//PubF.../TR-015-09.pdf

    глава 9.3
    Tests of foreign and advanced ejection seats have demonstrated the technical capability to provide occupant protection
    during ejections from disabled aircraft with adverse initial attitudes and high ejection airspeeds, which are similar to
    those conditions encountered during escape from agile aircraft. The K-36 ejection seat has inherent passive high-speed
    stability, windblast protection, and reduced occupant accelerations at airspeeds beyond those formerly thought to be
    feasible with US open ejection seat technology. Current versions of the K-36 include trajectory-shaping rocket
    motors that modify the trajectory when the seat is fired during adverse initial attitudes. The windblast deflector, the
    vented helmet, the arm retention paddles, and the leg lifters, acting in combination with the restraint systems of the K-36,
    provided reduced occupant loads throughout the free-flight portion of the escape sequence.
    Крайний раз редактировалось Калло; 22.10.2009 в 22:08.

  14. #39
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Какой Локон! Там же английским по голубому написано, что я искал инфу про американские радары, и попытался сравнить их с тем, что сделали ЕД. Естественно там не данные рлэ, а простое описание работы режима. Они есть в открытом доступе. Потому как характеристики не приведены.
    Пример, вот скажите, есть что либо противопоставить радару су27 такому режиму?
    Track While Scan (TWS) modes: Track-while-scan means that the radar does its normal right-to-left, left-to-right scanning while it is actively tracking a couple of targets. TWS uses either high or medium PRF's. In TWS mode the radar beam covers an area much smaller than the maximal 120 degrees, but this way the target updates are much quicker. In takes around 2 seconds for the radar to complete a full scan. The arc and number of bars covered by TWS scan can be set to different settings: 'wide' (60 degrees with 2 bars), 'medium' (30 degress with 4 bars) and 'narrow' (15 degrees with 6 bars). See diagram below.

    TWS mode scan options
    Since the radar normally can cover a 120 degree arc in front of the jet, it can be manually slewed in TWS mode, which means that the actually scanned area (15, 30 or 60 degrees) can be placed anywhere within the 120 degree limits.

    The AN/APG-70 stores tracking information of up to 10 targets in TWS mode. This track record serves as a defense against loosing radar contact - if a target disappears from the screen, the system extrapolates from its track records and tries to predicts where the target should be next and then tries to re-acquire the target at the predicted spot. Additionally TWS provides speed and heading information to targets. Screen symbology of speed and heading information are small 'vector sticks' to point from the dot representing the target. The vector stick points to the heading of the target (the top of the screen meaning a heading of north) while the length of the stick illustrates the speed of the target. This is very useful for the aircrew to get a quick overall impression of the tactical situation. In TWS mode it is possible to put the designation cursor over a target to get important data of it (altitude, range, closure rate, heading, aspect angle, true airspeed) without locking up the target - this way triggering the target's RWR systems can be avoided.

    There is a sub-mode in TWS which is called High Data Rate TWS (HDTWS). This mode halves the 2 second time needed for a full scan to 1 second at the price of halving the number of bars scanned. In HDTWS mode the radar scans either a 30 degree arc with 2 bars (called 'high data' TWS) or a 15 degree arec with 3 bars (called 'three-bar HD' TWS). Slewing is also possible in both HDTWS submodes.

    The AN/APG-70 provides another sub-mode within TWS, other than HDTWS sub-modes. This sub-mode is designed to help target sorting, that is to make a difference between two or more targets that are flying very close to each other.

  15. #40
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Какой Локон! Там же английским по голубому написано, что я искал инфу про американские радары, и попытался сравнить их с тем, что сделали ЕД. Естественно там не данные рлэ, а простое описание работы режима. Они есть в открытом доступе. Потому как характеристики не приведены.
    Пример, вот скажите, есть что либо противопоставить радару су27 такому режиму?
    Во всех источниках которые мне встречались в инете по различным APG, после описания режима идет приписка типа: "most features of this mode are classified". Это простое описание уровня мурзилки, так как естественно даны лишь самые общие сведения, и отсутствует хотя бы какая то детализация. И я не спорю с тем что APG может иметь какие либо преимущества, так как и не возьмусь судить насколько они эффективны в жизни.
    P.S.: А какие книги РЛЭ по СК читали?
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    А с того, что 70 ка устанавливалась на поздние F15C, а именно они и были произведены в конце 80-х. Мы же сравниваем конец 80-х, не забываем!
    Да?Не подскажешь,сколько из летающих "Иглов" (не "Страйк) имеют AN\APG-70 ?

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Пример, вот скажите, есть что либо противопоставить радару су27 такому режиму?
    Какому?Сопровождение на проходе(TWS)? Так Сушка вроде как умеет "сопровождать.."

  17. #42
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Эти пафосные впечатления про "гордость", "сопли" и прочие байки я слышал не раз. ....
    ...Я живу в мире профессиональных пилотов где люди работают, а не занимаются байками с патриотическим пафосом . .....
    ..

    Эк... особенно про отсутствие патриотического пафоса у американцев..
    Ну, тогда самая объективная разказчица про "сопли профессионалов" - как я говорил выше -моя подруга Алеська. Работала переводчицей меж пилотами.
    Объективна по тому, что девка тогда уже была ну оооочень про американских взглядов. До тошноты.
    И года через три- четыре после того визита, таки уехала в Америку, выйдя замуж за американца.
    Кроме того, ты не внимательно читал, видимо.
    Я смотрел там же любительское видео (свежеснятое, без купюр), где насмотрелся много чего на тему..

    Ну и о байках коим ты не веришь, т.к. профессионал в среде профессионалов:
    Не ты -ли на "сухом" выдавал за истину историю услышанную от "очевидца" о том, как "кобра" родилась случайно? Типа, пилот прыгнул, а самолёт взял, да и "кобру" сделал! Так она и появилась на свет.

    Я хорошо себе представляю уровень профессионализма американских пилотов и не собираюсь его ни в коей мере умалять.
    Но мне посчастливилось жить во времена и в местах, где не меньшие профессионалы учились воевать на Су-27 и учили других. Им не нужно было ДРУГ-ДРУГУ рассказывать байки о самолёте, который они знали как свои пять пальцев и именно они изучали всё по F-15 (по данным разведки а не из "рекламных буклетов") потому, что именно с ним и готовились воевать.... если вдруг...
    Так, что я верю профессионалам , с коими знаком лично.
    И один из них -мой отец.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Предлагаю посмотреть на графики и подумать, как Су-27 без форсажа сможет угнаться за F-15 на форсаже.
    Это уже вопрос не веры, а знания.
    Свидетельства и источники разных сторон зачастую противоречат друг другу. Особенно, если преследуют разные цели , поэтому эти источники могут содержать и содержат неразрешимые противоречия, неточности или заведомо ложную информацию. Но это вовсе не означает, что на основании существующих противоречий можно отрицать само событие или различные трактовки события, которые чем-то не устраивают. Это по поводу сведений от их пилотов и наших летчиков в СМИ.
    И ты не привел данные и графики по спаркам .
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 22.10.2009 в 23:09.

  19. #44
    Chizh
    Гость

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Свидетельства и источники разных сторон зачастую противоречат друг другу. Особенно, если преследуют разные цели , поэтому эти источники могут содержать и содержат неразрешимые противоречия, неточности или заведомо ложную информацию. Но это вовсе не означает, что на основании существующих противоречий можно отрицать само событие или различные трактовки события, которые чем-то не устраивают. Это по поводу сведений от их пилотов и наших летчиков в СМИ.
    Именно для того чтобы отсечь человеческую субъективность, я привел диаграммы с цифрами.

    И ты не привел данные и графики по спаркам .
    У меня их пока нет. Но более чем уверен, что относительная качественная картина там не изменится. Все будет похуже на 5-10%.

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Ну и о байках коим ты не веришь, т.к. профессионал в среде профессионалов:
    Не ты -ли на "сухом" выдавал за истину историю услышанную от "очевидца" о том, как "кобра" родилась случайно? Типа, пилот прыгнул, а самолёт взял, да и "кобру" сделал! Так она и появилась на свет.
    Никто "типа не прыгал". Были проблемы с управлением, летчик катапультировался самолет вышел на критические углы атаки. Потом обсчитали и облетали о появилась "кобрa" . Слышал из уст нескольких источников совершенно разных (все летчики испытатели как не иронично бывшего СССР ). Такиx случаев полно в истории авиации. Американцы так же узнали случайно узнали это происходит с самолетом на околозвуковых скоростях когда пилот П 38 разогнавшись потерял управление нечаянно сделал отрицательную петлю

    Я хорошо себе представляю уровень профессионализма американских пилотов и не собираюсь его ни в коей мере умалять.
    Да ну они же должны во первых "оболдень", во-вторых "наложить в штаны" и как правило "засунуть свою гордость" куда то .

    Но мне посчастливилось жить во времена и в местах, где не меньшие профессионалы учились воевать на Су-27 и учили других. Им не нужно было ДРУГ-ДРУГУ рассказывать байки о самолёте, который они знали как свои пять пальцев и именно они изучали всё по F-15 (по данным разведки а не из "рекламных буклетов") потому, что именно с ним и готовились воевать.... если вдруг...
    Ну да я совсем забыл все люди США живут в мире иллюзий, учат историю по комиксам, кушают гамбургеры и представляют русского пилота в виде медведя летающего на телеге с бутылкой водки... Зато у них полно гордости ! А так они понятия не имеют о Су 27 в принципе ..

    Так, что я верю профессионалам , с коими знаком лично.
    И один из них -мой отец.
    Я очень рад за тебя Перец !
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    197

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Вразумительного ответа на вопрос, почему кресло установленное на Ф-15, хуже, так и не услышал.
    Вместо ответа Калло подбросил ссылку, где говорится о кресле К-36ДМ-3,5.
    Но это совершенно другое кресло.
    Уточняю свой вопрос приведите для кресла К-36ДМсер2 и кресла установленного на Ф-15 следующие характеристики:
    Макс пиковая перегрузка,
    Скорость нарастания перегрузки
    Время действия перегрузки,
    Минимальная высота катапультирования в перевернутом полете.

    Что отмечали летчики в Ф-15(летали на спарке с ПБ). Например, Прежде всего отличную управляемость. Управление мягкое, по усилиям по всем трем осям хорошо сбалансированное. Усилия на ручке на ед. перегрузки значительно меньше чем на Су-27. На истинном угле атаки 26 градусов самолет летит устойчиво отмечалось незначительное покачивание на крыло и водил немного носом. Высокая угловая скорость крена.

  22. #47
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от vovan22 Посмотреть сообщение
    Уточняю свой вопрос приведите для кресла К-36ДМсер2 и кресла установленного на Ф-15 следующие характеристики:
    Макс пиковая перегрузка,
    Скорость нарастания перегрузки
    Время действия перегрузки,
    Минимальная высота катапультирования в перевернутом полете.
    разве етих критериев будет достаточно чтобы сравнить данные САПСы?

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от vovan22 Посмотреть сообщение
    Что отмечали летчики в Ф-15(летали на спарке с ПБ). Например, Прежде всего отличную управляемость. Управление мягкое, по усилиям по всем трем осям хорошо сбалансированное. Усилия на ручке на ед. перегрузки значительно меньше чем на Су-27. На истинном угле атаки 26 градусов самолет летит устойчиво отмечалось незначительное покачивание на крыло и водил немного носом. Высокая угловая скорость крена.
    Это из отчетов? А ознакомиться с полной версией можно?
    З.Ы:Очень похоже на отчет по "Хорнету" для ЛИИ..

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    София, Болгария
    Возраст
    49
    Сообщений
    959

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Вразумительного ответа на вопрос, почему кресло установленное на Ф-15, хуже, так и не услышал.
    Вместо ответа Калло подбросил ссылку, где говорится о кресле К-36ДМ-3,5.
    Если у тебя, кроме со знаением матьчасти, еще и проблемы с английским, то попроси кого-то перевести. Я указал - глава 9.3.

  25. #50
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Т-10С vs F-15

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Никто "типа не прыгал". Были проблемы с управлением, летчик катапультировался самолет вышел на критические углы атаки. Потом обсчитали и облетали о появилась "кобрa" . Слышал из уст нескольких источников совершенно разных (все летчики испытатели как не иронично бывшего СССР ).

    Это мы уже обсуждали ЗДЕСЬ.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •