???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 319

Тема: Тактика воздушного боя в РоФ

  1. #26
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    ....я и с нубами то не справляюсь...а ты говоришь с асами....

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  2. #27
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    в чем дуэлишься в русской рулетки? если до та там вначале боты нубы, лучше сделай свою миссию с асами..
    Давно не играл, на выходных прошедших немного полетал. Бот что на 28-ом просто звэрь стал. Весь бой с ним это одни лобовые. Всего пару раз вышло как раньше сделать, чтобы он потерял высоту, а я его сверху тратата.
    Остальные вроде как раньше.

  3. #28
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Этот N28 меня в 70% в лоб либо убивает, либо двиг зажигает...просто архангел Михаил с карающий мечом ...куплю себе такого на неделке

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  4. #29
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Этот N28 меня в 70% в лоб либо убивает, либо двиг зажигает...просто архангел Михаил с карающий мечом ...куплю себе такого на неделке
    Дело не в 28-м. Просто после крайнего патча, точность стрельбы ботов, стала действительно на уровне архангелов Вроде обещали занизить мегаточность АИ, с новым патчем. Меня вчера не пущало на ТТ, пришлось полетать на испанском серваке, а там с ботами. Так вот бот на N17 разорвал меня с короткой очереди Потом меня еще пару раз, не по детски заснайперили боты и я решил больше с ними не связываться

  5. #30
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Да не так метко они стреляют, я лично не считаю, что нужно урезать меткость. С тем же 28-м в рулетке, первый раз расходимся, слишком опасно когда у бота превышение, я считаю. Затем на одной высоте после виража опять лобовая но не ровно так друг на друга, а чутка под углом, не знаю как правильно сказать, восьмёрку делаем, или пересекающиеся курсы, как то так.. Так вот если не зевал то успеваешь зацепить очередью или пилота или движок. Он кстати тоже так, всё по чесноку.

  6. #31
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Нафига с ботами в лоб то сходиться? Все как в Иле - если ты снизу или вровень и энергии хватает - то нос чуть в сторону - вверх и по спирали (ось - линия полета противника) его огибаешь на схождении. "Враг" на выстрел при этом не выходит. После этого бот как правило всегда доступен для приема пуль.
    Если нет Е - и снизу - подныривай и разворот покруче в сторону бота. Если ты сверху - главное правильно оценить его возможность задрать нос, даже на секунду
    После первого схождения в рулетке интересно только с бомберами - задние стрелки зажигают!

    А в онлайне все от количества и уровня противодействующих сторон очень разнится
    Но в основном соглашусь с Verka - решает стрельба, умение быстро убивать, часто из нетрадиционных положений, хранить Е и не подставляться, а не умение виражить/сесть на 6. Опять же, все как в Ил2, толька нюансов сильно поболе
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  7. #32
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Да не так метко они стреляют, я лично не считаю, что нужно урезать меткость. С тем же 28-м в рулетке, первый раз расходимся
    Рулетка как пример не годится. Боты в ней имеют оч.низкий уровень мастерства. Поставь аса в редакторе. Если дал ему огневое, как правило, тебе крышка.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  8. #33
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    Верка, ты чего?

    то Смерш говорит что кто-то из красных перевираживает синих и утверждает что речь не об фоке-спаде у земли и не о форсированном вираже, а то уже рассказывает как фоки набирают полный рот земли как раз в форсированном вираже хочется всё-таки узнать, кто же из красных перевираживает всех синих?

    а в приведенных тобой цитатах речь в первой про случай когда спад плавно виражит, а во второй когда форсирует. в первом случае грех не довернуть, во втором торопится не надо. ты ж сам это должен знать - ты ж только на синих воюешь
    я шо, а я шо, я сама обалдела.....

    я скажу за себя, я стараюсь не веражить так как то есть смерть в бою.
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  9. #34
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    хм, у фоки сокрость сваливания - чуть менее 80, у спада чуть более 100
    так завалить фоку можно как раз форсированным виражом
    пусть фока не тянет ручку до пупа и не спешит
    SAS, вот смотри, опишу тебе ситуацию при которой Спад еще на первом режиме, а Фокер уже на втором:
    Сюжет классический - Спад провтыкал подловившего его на грыз-драпе Фоккера и ... ну ты в курсе, Москва-Воронеж - нос вниз и болтаясь по крену на утек. Допустим пилот Фоккера кривоват в стрельбе, но уперт и с воплями поскакал за Спдом вниз "хоть пострелять чуток". Спад разгоняется в пикировании быстрее, но изначальные условия пикироваания не давали однозначного преимущества и дистанция не растет так быстро, чтоб догоняющий плюнул и отвернул. Допустим на дистанции метров 300 - 350 пилот Спада начнет не очень крутой разворот в горизонте, что произойдет? Дистанция начнет уменьшаться, атакующий начнет "резать" угол и лететь в точку упреждения, но в горизонте скорость у Фоккера гаснет интенсивней чем у спада, при этом, после первоначального сближения (метров до 200) ситуация со сближением начнет выравнивааться, интенсивность сближения падать одновременно с потерей скорости у Фоккера. В скоростном вираже Фоккер вслед за Спадом устоять не может - "ничего, мы срежем еще..., еще чуть чуть и я его достану" (типа мысли молодого "синего" пилота) и при этом перегрузка увеличивется, Фоккер переходит в форсированный вираж, но запас скорости еще есть - "надо сблизится еще чуть чуть, далеко, собака..." (типа опять его мысли) при этом Спад весело чешет с постоянной скоростью и перегрузкой находясь на первом режиме, в то время как Фоккер сзади уже теряет скорость
    Дальше хуже, та как Фоккеру надо пройти меньший путь (он летит "внутри" виража) чем Спаду то падение скорости ощутимо не так заметно (сближение с самолетом атакуемого все таки продолжается) однако самолет переходит на криволинейную траекторию второй производной - переменной, увеличивающейся кривизны и роста перегрузки, уже для того, чтобы просто удержаться в развороте за Спадом, точнее его угловой скоростью..., речь о том, чтобы "вынести нос" для стрельбы с определенного момента "вдруг" уже нельзя, хотя и дистанция позволяет, ан нет уже никак (потому что скорость уже потеряна и ее недостаточно для потдержания необходимой перегрузки)... усе "клиент" готов
    Неоднократно наблюдал такую картину, когда опытный пилот Спада, грамотно оценив ситуацию начинал разыгрывать такую фишку, а молодые "синяки" велись, в результате, Спад либо "объезжал" Фоккер (можно еще и в восходящую спираль Спад теперь поставить, чтоб сверху "клюнуть") либо Фоккер покачавшись с крыла на крыло просто:
    а) зарывался нососом в глубь виража (просто сваливался) и если земля рядом то - ага...
    б) превращался в атакуемого, хотя только что был атакующим.

    А все почему? Спад ведь даже вираж не форсировал (как минимум до получения преимущества) в то время как Фоккер ВСЮ скорость слил именно на вираже и в горизонте
    Грамотная оценка ситуации со стороны Спадовода и использование сильных качеств матчасти ОСОБЕННО НА ВИРАЖЕ.

    Конечно, если Фоккеровод - чукча/якут (такой как Вольф например) то ситуация может и не развиться до благоприятной для Спадовода, но при прочих равных кто в этой ситуации лучше виражит?
    Только пуля не ищет компромисса.

  10. #35
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Немец, почему? у него вираж круче

    SAS Вы наконец поняли?
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  11. #36
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Я не понял... так кого опустить то - красных или синих?..

  12. #37
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ


    Минуточку, минуточку. Будьте добры, помедленнее, я записываю (с)

  13. #38
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Я не понял... так кого опустить то - красных или синих?..
    Оффтопик:
    красным выдать ла5, синим г2 и настанет мир в рофе )))

  14. #39
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Тут обсуждают "гипотетически молодо-неопытных" фоководов или самолеты?
    Из всего текста про производные-переменные, про первые и вторые режимы я вижу только одно - "молодой" фоковод очень спешил , перетянул ручку и слил .
    Опытный ( сиречь умный) не будет спешить и никогда не даст СПАДу развести его как описано. Максимум что спад сможет сделать - убежать. Или умереть. А если все это происходит на высоте то не надо быть и очень опытным фоководом- тяни без фанатизма ручку и за два-три витка ты спад сольеш ( если на спаде будет такой же умник как на фоке в первом случае).
    У земли Спад выезжает только за счет мощности двигла. Если фоковод дал себя спустить к земле и слил скорость то кто ему дохтур? Ему и фока с БМВ не поможет . Да и тут спад ходит по лезвию бритвы - удачный доворот фоки - и двигла нет. Опять же , если у спада тупо тянуть ручку на себя в горизотнальном маневре у земли - два витка и фока сзади. Фоку , а вернее ее прокладку надо разводить очень осторожно.
    Так кто лучше виражит? Верка , ты как?
    Мне кажется я на спаде хоть немного чего умею, но есть достаточное количество пилотов с которыми я бы очень осторожно вступал в ближний догфайт у земли и совсем не делал этого на высоте. Зачем изображать мясо?

    И вот еще -"Спад весело чешет с постоянной скоростью и перегрузкой находясь на первом режиме, в то время как Фоккер сзади уже теряет скорость". Что бы Спад весело чесал с постоянной скоростью и перегрузкой ( установившися вираж?) и фока его не убила то у фоковода надо завязать глаза.

    P.S. Петрович, реж пфальца
    Крайний раз редактировалось RR_SHMEL; 28.10.2009 в 23:49.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  15. #40
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Я не понял... так кого опустить то - красных или синих?..
    Вот тока не надо этого пресловутого "балансу"! Пусть усе будет честно Пару вопросов по раскрутке винта (или скорее слишком вялой раскрутке) у меня конечно есть... Ты ж знаешь, не могу без вопросов
    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    ...тоже много написано... P.S. Петрович, реж пфальца
    Не трожте Фальца! На нем можно хоть расслабиться немного от обнаглевших эС-Ех
    Да и вообще антанта - уберкрафт, хорошь прибедняться
    Только пуля не ищет компромисса.

  16. #41
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    переходи на ньюпор 28 ... рекомендую
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  17. #42
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    красным выдать ла5, синим г2 и настанет мир в рофе )))
    Оффтопик:
    Скрытый текст:
    Не, ненастанет. Красным будет слишком жарко в кабине (очко Чоя гарантированно на пятой минуте полета), а синим зачем то понадобиться г6, потому что г2 как оказалось - показалось, что слишком хорош

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    переходи на ньюпор 28 ... рекомендую
    От трофейного не отказался бы
    Только пуля не ищет компромисса.

  18. #43
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Трофейный не обещаю но на своем дам полетать ..
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  19. #44
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    а мне все равно на чем, хоть на малиновых в крапинку, буду сбивать и синих и красных... вы главное в онлайне появляйтесь
    одни не догонят, вторых перекрутим

  20. #45
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Ni 28 какой то крепкий слишком, как мне показалось. Пилишь его пилишь.

    Последнее время в онлайне стало больше грамотных спадов. Д7-е лезут в вираж и отгребают. Оч. неприятно когда спад легко делает верхний сплит а фоккер могет только нижний, так потихоньку до земли а там - привет.

    Пфальца то хоть не трогайте Или если уж его приводить более близко к исторической правде, то фоккера надо подтюнить

  21. #46
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Ni 28 какой то крепкий слишком, как мне показалось. Пилишь его пилишь.

    Последнее время в онлайне стало больше грамотных спадов. Д7-е лезут в вираж и отгребают. Оч. неприятно когда спад легко делает верхний сплит а фоккер могет только нижний, так потихоньку до земли а там - привет.
    Крепкость его только в двигателе, и то отключают на раз. А так - горит как все.

    Док, про верхний сплит не пойму никак. На спад закрутивший наверх фока просто поднимает нос и убивает его. Даже в вертикальной петле фоккер держится у спада внутри виража и имеет возможность по нему пробить. А далее как Верка ранее писал - кто удачно стрельнул первый - того и тапки.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  22. #47
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    А у меня сложилось по онлайну твердое убеждение, что одинокая фока против спада/се/дельфина - это мясо.
    Исключение - ощутимое превышение фоки и ошибки нервно озирающегося пилота антанты.
    Мощность движка красных позволяет через оборот после равного схождения вытянуть плавной восходящей спиралькой, огневого решения еще нет, но и фока уже не дотягивает. Собственно это уже все.
    Чуть позже косыми петлями/хаммерхедами огневое решение получается.
    В случае грамотного фоковода просто клевать долго приходится, до земли и там еще не всегда быстро получается, а обычно помощь подходит и тут уже начинается совсем другая история
    В общем - вираж виражом, а мощность ИМХО решает. В куче-мале конечно уже другие ценности.

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    P.S. Петрович, реж пфальца
    Я на нем люблю полетать иногда - ему бы чуть мощи докинуть - зверь-машина будет
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  23. #48
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    SAS Вы наконец поняли?
    Верка, мы чего - на вы перешли?

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    ...
    при прочих равных кто в этой ситуации лучше виражит?
    лучше виражит, то бишь рулит - вы не поверите кто - прокладка
    как правильно написал Шмель - тобой описана ситуация, когда неопытный фоковод делает ошибки, а опытный спад их провоцирует и пользуется. причём пользуется не преимуществом самолёта в вираже, а мощностью двигла и своим опытом. а ведь спор начался с того что
    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Эх, еслиб тока климб, а так... и скорость в горизонте и пикирование, а у некоторых еще и вираж...
    причём ты так написал, что как будто вираж у этих "некоторых" красных лучше любого синего. а красные могут виражить только на спаде (пока только на нём ) , только против фок, только у земли и - самое главное! - без всякой гарантии на успех имхо конечно же

  24. #49
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    А у меня сложилось по онлайну твердое убеждение, что одинокая фока против спада/се/дельфина - это мясо.
    Исключение - ощутимое превышение фоки и ошибки нервно озирающегося пилота антанты.
    Мощность движка красных позволяет через оборот после равного схождения вытянуть плавной восходящей спиралькой, огневого решения еще нет, но и фока уже не дотягивает. Собственно это уже все.
    Чуть позже косыми петлями/хаммерхедами огневое решение получается.
    В случае грамотного фоковода просто клевать долго приходится, до земли и там еще не всегда быстро получается, а обычно помощь подходит и тут уже начинается совсем другая история
    В общем - вираж виражом, а мощность ИМХО решает. В куче-мале конечно уже другие ценности.


    Я на нем люблю полетать иногда - ему бы чуть мощи докинуть - зверь-машина будет
    Угу.. так бывает обычно.. только потом не удивляйся как в знакомо-обычной ситуации ты видишь что ЭТОТ таки дотягивает и тебя сейчас убьют . Просто прокладка хороша и очень нежно ведет тебя снизу - сзади... а потом ты видишь неуклонно поднимающися нос пфальца и понимаешь что это все... Участники- фоккер, пфальц и альба3.

    Что значит добавить мощи? в честь чего это?? Вадим ты раскопал секретные немецкие архивы времен первой мировой?
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  25. #50
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    А я сам не понял, но совсем недавно кто-то из наших меня гонял на вираже. Пару раз. Висел у меня где-то на 3-4 часах и как только я пытался довернуть - уходил наверх и иногда оттуда успевал стрельнуть.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •