???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 319

Тема: Тактика воздушного боя в РоФ

  1. #51
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    SAS ты все никак не угомонишься? Мы ж тоже вроде на ты?
    Могу тебе ответить короче. Вираж на Спаде лучше чем на Фоккере, пусть и только скоростной, но тем не менее. Виражи бывают разные. Поэтому мое утверждение верное и про вираж тоже.
    Сочетание более мощного двигла с акцентом в аэродинамике на более высокую скорость дает преимущество по всем ключевым характеристикам. Топором бриться не удобно, топором хорошо рубить дрова, а если топором (Спадом) перерезали себе горлянку (умерли в маневренном, бестолковом бою) то это не умоляет характеристик самолета и правильной тактики.
    Вон вчера т. Борман четверых синяков "держал" на своей эС-Ехе и только тактика (обман, замануха) синих, позволили его стащить сверху и хотя бы завершить вничью.
    Сейчас вообще пилот антанты может делать чего хочет, если головой думает, навязать бой, выйти из боя, если надо, улететь переклимбить и вернуться с преимуществом и чего толку что Фоккер разворачивается быстрее, если противник не хочет в свалку лезть?
    Скоро неопытных поубавится и синим понадобиться что то быстрое, шоб догоняло... может B1?
    Только пуля не ищет компромисса.

  2. #52
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    Угу.. так бывает обычно.. только потом не удивляйся как в знакомо-обычной ситуации ты видишь что ЭТОТ таки дотягивает и тебя сейчас убьют . Просто прокладка хороша и очень нежно ведет тебя снизу - сзади... а потом ты видишь неуклонно поднимающися нос пфальца и понимаешь что это все... Участники- фоккер, пфальц и альба3.
    Ну я про фоккер, он фальца и альбы 3 послабее будет. Очень редко выдается возможность именно подуэлить с хорошим пилотом на альбе/фальце, так что тут пока выводы делать не готов. Но да, уже имел "неожиданности"
    Что значит добавить мощи? в честь чего это?? Вадим ты раскопал секретные немецкие архивы времен первой мировой?
    Это чисто по личным ощущениям от полетов на нем. Зумить не получается
    (можно только на мой экземпляр, пока учусь)
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  3. #53
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Сейчас вообще пилот антанты может делать чего хочет, если головой думает, навязать бой, выйти из боя, если надо, улететь переклимбить и вернуться с преимуществом и чего толку что Фоккер разворачивается быстрее, если противник не хочет в свалку лезть?
    +1

  4. #54
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    А вот тут трудно не согласится. Про навязывание своего боя.
    Но это прерогатива скорости и только. Какой самолет - такая и тактика. уберы, мегауберы - это просто шутки.

    А вот .. че спросить хотел - а эти 4 так и висели под т. Борманом и пытались его убить или потом таки догадались немного разойтись?
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  5. #55
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    SAS ты все никак не угомонишься? Мы ж тоже вроде на ты?
    так я ж и писал на ты
    один раз на вы - так это к вам с Веркой
    Могу тебе ответить короче. Вираж на Спаде лучше чем на Фоккере, пусть и только скоростной, но тем не менее. Виражи бывают разные. Поэтому мое утверждение верное и про вираж тоже.
    если брать только скоростной вираж - да, он у спада хорош - но опять же только скоростной, только против фоки и только если у неё нет преимущества в энергии - остальные немцы гораздо легче доворачивают на виражащего на скорости спада, так что этот скоростной вираж далеко не всегда спасает спада...
    Сейчас вообще пилот антанты может делать чего хочет, если головой думает, навязать бой, выйти из боя, если надо, улететь переклимбить и вернуться с преимуществом и чего толку что Фоккер разворачивается быстрее, если противник не хочет в свалку лезть?
    а вот с этим я думаю согласятся абсолютно все

  6. #56
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Можно даже так - немцы должны ждать чужих ошибок, а антанта имеет возможность их совершать!
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  7. #57
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    А вот тут трудно не согласится. Про навязывание своего боя.
    Но это прерогатива скорости и только.
    Тут нужна поправка. преимущество в скорости, скороподъемности и пикировании дает возможность в ситуации 1*1 делать все. В групповом бою правда не дает абсолютной защиты, но тем не менее дает возможность стрелять намного чаще, чем уворачиваться из под атак. Лично у меня например получается в среднем в начале боя против антанты стрельнуть в самолет противника один раз, увернуться при этом надо раз пять. При хорошей стрельбе оппонентов иногда стрельнуть не получается совсем Если они начинают "тупить", картина переходит в разряд выстрелил/увернулся, к концу "встречи" как правило стрелять мне не приходится, ибо или по трое синих на одном красном (стараюсь не лезть, чтоб слюнями не забрызгали) либо трое красных делают из одного синего голубого
    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    Какой самолет - такая и тактика. уберы, мегауберы - это просто шутки.
    Конечно шутки, но здесь тема про тактику
    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    А вот .. че спросить хотел - а эти 4 так и висели под т. Борманом и пытались его убить или потом таки догадались немного разойтись?
    Ты понимаешь, в основном синие в РОФ это синие из Ил-2... до них пока с трудом доходит, что на самолете с автокорректором смеси нельзя достать этого гада, который сверху болтается В попытках его достать снизу такие синие делают умопомрочительные пируэты, чем сильно затрудняют по себе стрельбу того, кто на самом деле владеет ситуацией В общем и низам нравится и верхи не против Приходится просто кнутом разгонять синяков, чтоб "растянуть" и в конце концов "стащить" краснюка
    Только пуля не ищет компромисса.

  8. #58
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Ну картина боя и у меня похожа на описанное Стрелять и доворачивать надо аккуратно и сразу сваливать наверх потому что один на тебя уже нос подымает снизу а второй сзади климбится
    Так что часто атаковать не получается, да и стрельнуть можно зачастую только на проходе, что не очень результативно. Т.е. стрелять ты можешь часто но попадешь только если синий тебя не видит Согнать вниз еще можно, но там внизу его уже "индейцы" подберут А гонять синего в виражах можно долгааа... до тех пор пока сзади еще одного не получишь
    Можно конечно тупо "по верхам" ходить или бегать туда-сюда - но на ТиТ это скучно, там мы ведь "играем" в догфайт. Но часто приходится, потому что синие уже практически всегда сами становятся космонавтами и приходят под краем облачности или вообще в ней ( хорошо когда авиагоризонт есть). Вынернет такой над головой и привет. Ну вообщем сам знаешь.
    А описанные случаи бумзума одним красным кучи синих внизу уходят в прошлое... Я не так давно нарвался на группу J99 которые в сторонке климбились, решил все таки пойти и вниз согнать по привычке - запас высоты приличный был.. ага.. хватило на 3-4 захода.. потом еле ноги унес с чоем и кровавыми слезами они разделились на пары и разошлись , пока на одну пару заходишь две уже сбоку сзади климбятся и поливают как из шланга.

    Вот еще что как дополнение- повиражить на спаде с синими можно, о чем я и раньше говорил - но ! смотря кто на синем и смотря какие условия привели к таким "дружеским обьятиям" Так что никаких "1 на 1 можно делать все". Про Севу не скажу - мало летал потому как никуда не попадаю из-за "колбасы" вниз-вверх при движениях руса около центра. ( Вспомнил тихи словом Петровича, его вариант А и его форсфидбек которого у меня нету )
    Крайний раз редактировалось RR_SHMEL; 29.10.2009 в 04:17.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  9. #59
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    Ну картина боя и у меня похожа на описанное Стрелять и доворачивать надо аккуратно и сразу сваливать наверх потому что один на тебя уже нос подымает снизу а второй сзади климбится
    Так что часто атаковать не получается, да и стрельнуть можно зачастую только на проходе, что не очень результативно. Т.е. согнать вниз и повредить можно, но там внизу его уже "индейцы" подберут А гонять синего в виражах можно долгааа... до тех пор пока сзади еще одну не получишь
    Можно конечно тупо "по верхам" ходить или бегать туда-сюда - но на ТиТ это скучно, там мы ведь "играем" в догфайт. Но часто приходится, потому что синие уже практически всегда сами становятся космонавтами и приходят под краем облачности или вообще в ней ( хорошо когда авиагоризонт есть). Вынернет такой над головой и привет. Ну вообщем сам знаешь.
    А описанные случаи бумзума одним красным кучи синих внизу уходят в прошлое... Я не так давно нарвался на группу J99 которые в сторонке климбились, решил все таки пойти и вниз согнать по привычке - запас высоты приличный был.. ага.. хватило на 3-4 захода.. потом еле ноги унес с чоем и кровавыми слезами они разделились на пары и разошлись , пока на одну пару заходишь две уже сбоку сзади климбятся и поливают как из шланга.
    Сообщение от RR_SHMEL Посмотреть сообщение
    Какой самолет - такая и тактика. уберы, мегауберы - это просто шутки.
    Вот Вам и шутки один одинешеньки полез на целую группу! Просто убермегоуберище! какой то Мне бы так
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  10. #60
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    а че подурить нельзя было? надо попробовать было
    результат не порадовал если б к чою и пульку в двигло получил - там бы быстра и помер, так что повезло еще..Они кстати и не преследовали потом особо - прогнали нахала ну и ладна
    а ты че прибеднаешся? когда в середине боя приходит сверху умная пара синих , особливо на пфальцах то красным обычно только и остается либо помереть либо тикать маневр "через верх" - не пройдет
    Крайний раз редактировалось RR_SHMEL; 29.10.2009 в 04:43.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  11. #61
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Кстати, а можно небольшой ликбез как пользоваться регулировкой смеси в игре?

  12. #62
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    та в общем-то также как и в иле
    кстати, в мануале к игре неплохо описан этот вопрос

  13. #63
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Макс. обогащаешь. Запускаешь двигатель. Сразу обедняешь , ориентируясь по датчику оборотов. Запоминаешь положение рукоятки на будущее. Больше не трогаешь до конца вылета - на ТиТ в онлайне никто не воюет на такой высоте, где понадобилось бы сильнее обеднять смесь. Если все же лезешь в такой космос - постепенно обедняй смесь согласно тому же датчику оборотов.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  14. #64
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Как я для себя разобрался для SE5a:
    -у земли рычаг смеси на себя...ну чуток (5-10 % ) вперед.
    - при наборе высоты - щупаем (двигаем рычаг смеси вперед, пока растут обороты)
    Теперь моя пачка вопросов:
    1. тут частенько поминали Pfalz, мол, хорош...какой D.IIIa или D.XII?
    2. У SE5a слева возле сидухи колесо такое есть ....очень похоже на управление триммерами. Вопрос: уж не система ли это переустановки стабилизатора? Если "Да", то активна ли она в игре и если "Да", то какими клавишами управлять?
    3. У Albatros D.III на левом борту какая-то переключалка и рычаг, а также слева из "приборки" торчит проволочная тяга. Это что? Активны ли эти системы в игре и если "Да", то какими клавишами управлять?
    4. У SE5a на левом же борту на одной оси с корректором смеси сидит еще какой-то длинный рычаг. Это что? Как управлять? ....и ниже тоже какая-то тяга к борту присобачена...а это что? Как управлять?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  15. #65
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    1. д3
    2. триммер. ПОКА нельзя управлять
    3-4. думаю это для декомпрессии двигателя. управлять ПОКА нельзя.

  16. #66
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Жаль что триммером управлять неззя. Очень рука устаёт все время висеть на джое, чтоб в горизонте держаться . А вот это
    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA
    ПОКА...
    откуда? Кто-то обещал домоделить эти системы или просто предположение?
    Еще вопрос. Поделитесь IP-шниками. Кто, где, сколько народа всреднем бывает?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  17. #67
    Sukhoi Аватар для su-30
    Регистрация
    31.05.2001
    Адрес
    UUWW
    Возраст
    37
    Сообщений
    76

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Tactic & Teamwork на данный момент самый популярный сервер. 15х15, вечером бывает забиты все слоты. Так же в настройках можно включить автогоризонт. (Шифт+А по дефолту.)
    Крайний раз редактировалось su-30; 29.10.2009 в 12:51.
    Beer or not to beer!

  18. #68
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от su-30 Посмотреть сообщение
    Там же в настройках включен автогоризонт. (Шифт+А по дефолту.)
    эта штука работает независимо от настроек

    про системы:
    про триммера где-то Петрович писал
    а вот про декомпрессию я уже не помню откуда взял...

  19. #69
    Sukhoi Аватар для su-30
    Регистрация
    31.05.2001
    Адрес
    UUWW
    Возраст
    37
    Сообщений
    76

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    эта штука работает независимо от настроек
    САС, блин, что на бета форуме живешь, что тут. Не успел отредактировать сообщение.

    По "декомпрессии" вот пост.
    http://riseofflight.com/Forum/viewto...A%D0%B0#p27513
    Крайний раз редактировалось su-30; 29.10.2009 в 12:55.
    Beer or not to beer!

  20. #70
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Привет, парни!
    Пара комментариев:

    1) Триммер, а также "вариант А". Больная тема Знаем, помним, думаем о вас. Весёлая новость: триммер есть в планах работ. Грустная: он ожидается за Н.Г. Снова весёлая: кривые отклика грядут раньше.

    2) Скоростной Pfalz D.III (с чего бы это он?) Я уже отписался на нашем форуме, конечно это баг, и причина уже найдена (будете смеяться): пока "собирали" Pfalz D.XII часто "бегали" смотреть в соседний ангар, а как там оно у D.III - добегались, по ошибке поставили 3-му Pfalz нижнее крыло с профилем от D.XII-го (странно, что об этом немцы не додумались). Исправлено будет лишь в 1.009, т.к. 1.008 уже собран и проходит финальное тестирование. Так что месяц форы у синих ещё есть.

    3) "Опущенный" Fokker D.VII. Вопрос в процессе изучения. Мы настраивали по тем данным, которые сочли правильными (французский тест). В комьюнити вопрос загудел. Звон мы слышим. Сейчас разбираемся, насколько эти данные можно было считать корректными, и если не эти, то какие. На нашем сайте, в английской части форума, есть большой тред на эту тему, где опоненты разных версий спорят между собой, ссылаются на ресурсы, приводят графики, вобщем активно тусят. Мы внимательно наблюдаем. Шансы, что климб D.VII будет перенастроен - есть, и они достаточно высоки. Речь пока идёт о двигателе Мерседес. Понятно, что с БМВ Fokker станет ещё веселей. Но когда будет БМВ - не скажу, военная тайна.

  21. #71
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Петрович, а по декомпрессии можешь уточнить - будем мы этим управлять или ну их, лишние заморочки?

  22. #72
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    По моим данным БМВ не был однозначно лучше (чем последние модификации мерседеса), да еще отличался масложором.

    Петрович примите во внимание не только ТТХ фоккера, но и количество побед на нем. Это более объективно, но подгонять под результат придется.

    А пфальц Д3 был все-таки истребителем второго эшелона. Да и к-во побед на нем не выглядит так впечатляюще как на Д7.

    А еще я думаю для сохранения хоть какого-то баланса надо синим выдать фоккер ЕV/DVIII но не с чахлым оберурселем 2 а с 3-м. И модельку имея уже DR.I сделать проще. А американцы его тщательно облетали и есть все ТТХ.
    Крайний раз редактировалось Dr.Wagen; 29.10.2009 в 13:17.

  23. #73
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Андрей, как я понял сначала приведут в соответствие с прототипом Пфальц Д3А?
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    ... Исправлено будет лишь в 1.009, т.к. 1.008 уже собран и проходит финальное тестирование. Так что месяц форы у синих ещё есть.
    Т.е. ориентировочно через через месяц "тройка" станет медленней и неповоротливей... фуфлом короче. А вот Д7 еще неизвестно, станет ли лучше и тем более с двиглом БМВ
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    ... Но когда будет БМВ - не скажу, военная тайна.
    С такими раскладами синим станет совсем не весело
    Может пока, на всякий случай, при выпуске дрынвана немного ошибетесь? Ну совсем чуть - чуть, там процентов на 20 в меньшую сторону Сх ему а?
    Только пуля не ищет компромисса.

  24. #74
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Может пока, на всякий случай, при выпуске дрынвана немного ошибетесь? Ну совсем чуть - чуть, там процентов на 20 в меньшую сторону Сх ему а?
    Начнут делать баланс, потом не остановятся. И чем проект будет отличаться от ОМ? УФОлеты есть в других проектах, а этот интересен реалистичностью в первую очередь.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  25. #75
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Тактика воздушного боя в РоФ

    v0i, ну пошутил человек ... а вы сразу плохое вспомнили.
    Цитата Сообщение от SAS|Kiev_UA|
    Петрович, а по декомпрессии можешь уточнить - будем мы этим управлять или ну их, лишние заморочки?
    Очень хочется чтобы все немногочисленные рычажочки были управлямыми...очень...последствия ЧА (Чернобыльская Авария или Черная Акула...неважно)

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •