???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Прошу помощи.

  1. #1

    Прошу помощи.

    Недавно приобрел джой Cougar Pro Joy SL-6631. А он в некоторые моменты перестает откликатЬся на команды. Например: ручка на себя а руль направления в это время на право а надо налево. Я надеюсь меня поймут. И что я только не делал и программы брал с вашего форума и в ремонт носил. Хотел было сам разрбрать а потом думаю обращюсь к вам. Буду очень благодарен.

  2. #2
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Прошу помощи.

    А какой помощи ты ждал? Столь "подробное" описание проблемы, мягко говоря, озадачивает.

    Кстати, мог бы и ссылку на SpeedLink SL-6631 Cougar Pro дать.

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Прошу помощи.

    Мда... Это к разделу про Кугар отношения не имеет, это вообще Спидлинковский джой, как Рип и написал. Перенес в общий раздел. Где у тебя оси не так себя ведут? В тестере или в игре? В какой?

    Если в Иле, то просто отмотай в настройках в самый низ до раздела "Управление с помощью ХОТАС" и там переставь. Если все верно помню, в Локоне - то же самое почти.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Прошу помощи.

    Мил человек , ты написал бы попонятней в каком месте и как ты своего "кота" проверяешь , аль в каком симе юзаешь , аль какой прогой ? Если недавно купил ( гарантия в силе ) то неси и сдавай обратно , бери другой .Это вроде любой потребитель знает . Зачем обижаться на сообщество.http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=50009 тута про "спида-линки", совет: отдай , забери деньги и купи чё-нить получше , обзоры тока почитай и отзывы.
    удачи
    Крайний раз редактировалось ironman; 25.10.2009 в 00:45.

  5. #5

    Ответ: Прошу помощи.

    Да я не обижаюсь. А летаю в Ил-2, и в ремонт отдавал уже. Настройки по hotas кнопки некоторые не работают. И в игре не работают и на тестере тоже. Какие только проги не качал, ничего.Короче говоря в левую сторону руль направления практически не работает изредка схватывает.Может разобраться самому а-то таскать по магазинам.А где гарантия что еще хуже не дадут. Я уже говорил что хотел разобрать его но не смог.Может есть умельцы помогут, да и сам хочу разобраться честно говоря.
    Крайний раз редактировалось ermak502; 25.10.2009 в 01:24.

  6. #6
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от ermak502 Посмотреть сообщение
    Да я не обижаюсь. А летаю в Ил-2, и в ремонт отдавал уже. Настройки по hotas кнопки некоторые не работают. И в игре не работают и на тестере тоже. Какие только проги не качал, ничего.Короче говоря в левую сторону руль направления практически не работает изредка схватывает.Может разобраться самому а-то таскать по магазинам.А где гарантия что еще хуже не дадут. Я уже говорил что хотел разобрать его но не смог.Может есть умельцы помогут, да и сам хочу разобраться честно говоря.
    Ну , умельцев здеся много, только смысла связываться с твоим джоем немного , разве только тебе самому .Как бы ценовая категория джоя ( 20 еврорублей) при заявленых возможностях -весьма сомнительна, так что коль назад не вернуть - смело потроши , если малость дружишь с отвертками и рученьками.Дрова на джой ( с диска или сайта производителя ) если не решили проблему , и при калибровке всё так же пляшет,то другие проги бесполезны, нужна трепанация и проверка резисторов по осям , в смысле их физического состояния вплоть до замены или как минимум смазки для пробы, также неплохо бы посмотреть монтаж проводов и разъемов, мало-ли чего там понапаяли китайские комрадыОдним словом считай свой джой стартовым полигоном и сильно не печалься , мрут и более "крутые" палки

  7. #7

    Ответ: Прошу помощи.

    Я бы рад разобрать да немогу.нужна трепанация.

  8. #8
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от ermak502 Посмотреть сообщение
    Я бы рад разобрать да немогу.нужна трепанация.
    Трепанация чего (или кого)???
    Хочешь получить вразумительный ответ - задай понятный вопрос.

  9. #9
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Прошу помощи.

    найдите два отличия - http://market.yandex.ru/model.xml?hi...76059&clid=502 (кроме покраски).

    Есть ли разница внтури между этими джойстиками - не знаю, но очень сомневаюсь что и там есть отличия. Но ради справедливости отмечу, что всё нижесказнное относится к JSK-420, именно его я потрошил в свое время (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...5&postcount=12)

    Если честно - смысла добиваться изначальной работоспособности нет никакого - кроме рассторойства в будущем этот джой ничего не даст. Механика скопирована от Logic-а Extreme 3D, только сделана хуже - больше зазоры( облегчается сборка - производитель позаботился о себе). Чтобы в центре не дрожало - использованы резисторы с MЗ.
    Из вариантов реанимации есть только один - безжалостно выкинуть всё что внутри( контроллер 3в - холлы не пройдут) и поставить MJOy8, место там есть.Вместо резисторов - поставить холлы. Места хоть и немного, но можно. Зазоры кардана можно устранить только установкой подшипников - смотри темы про Extreme 3D (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...8&postcount=50) .
    Загрузка тамошняя тарельчатая тоже фигня и просится на замену, но это самое последнее на что там стоит обращать внимание.

    А теперь вопрос - стоит ли браться за такие переделки, тратить время и деньги, или лучше купить что-то сразу более-менее летабельное?
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 25.10.2009 в 22:38.

  10. #10

    Ответ: Прошу помощи.

    А какой именно джой хороший в среднем,что бы по цене и по качеству подошел?

    ---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:00 ----------

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Трепанация чего (или кого)???
    Хочешь получить вразумительный ответ - задай понятный вопрос.
    Я вообще непонял это к чему?

  11. #11
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Прошу помощи.

    Тут сколько людей столько и мнений, всё зависит от бюджета.
    Мое же таково - стоит присмотреться к T.16000M. На данный момент стоит дороже своих денег, но даёт надежду что механика не изотрётся слишком быстро - за этим надо следить и смазывать, и прослужит долго (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53729).
    Хорошая точность по XY. Ступенька в центре начнёт мешать чуть позже - тогда и можно подумать о замене пружины.
    Твист послужит ровно до того момента, когда придёт понимание необходимости педалей.

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Тут сколько людей столько и мнений, всё зависит от бюджета.
    Мое же таково - стоит присмотреться к T.16000M.
    +1
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Тут сколько людей столько и мнений, всё зависит от бюджета.
    Мое же таково - стоит присмотреться к T.16000M. На данный момент стоит дороже своих денег, но даёт надежду что механика не изотрётся слишком быстро - за этим надо следить и смазывать, и прослужит долго (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53729).
    Хорошая точность по XY. Ступенька в центре начнёт мешать чуть позже - тогда и можно подумать о замене пружины.
    Твист послужит ровно до того момента, когда придёт понимание необходимости педалей.
    а что там за "механика" такая? Магниторезисторы, конечно, гут... но остальные потроха не сильно надежней Евы, или я не прав?

    ps ermak502, если есть такая возможность - поменяй эту чуду-юду, что ты приобрёл на Сайтек Еву... или новомодный Т 16000 (этот дороже, но зато "резюки" вечные) Ремонтировать твой СпиЛинк - ну разве из любви к искуству... это инвалид с рождения
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 26.10.2009 в 23:05.
    uncle Feld

  14. #14

    Ответ: Прошу помощи.

    Ребята огромное спасибо за помощь и за совет. Не зря мне Вас порекомендовали.

  15. #15
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Прошу помощи.

    Да, в целом пластик одного порядка - полусферы хоть и больше - подвес слабоват. Но в в целом TМ покрепче будет, и электроника повыше чем у Евы на голову.

  16. #16
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Прошу помощи.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Да, в целом пластик одного порядка - полусферы хоть и больше - подвес слабоват. Но в в целом TМ покрепче будет, и электроника повыше чем у Евы на голову.
    ну я так и подумал... производители сделали правильные выводы из своей "ошибки" при выпуске Сайдвиндера ФФ"
    uncle Feld

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •