???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

  1. #1
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Граждане, прошу help.
    Я может головой стукнутый, но никак не могу разобраться с настройкой и редактированием профилей в Каталисте.
    Есть какая-нибудь возможность создать профиль, настроить его после чего забыть?
    У меня обычно все дрова по default стоят установки, для большинства хватает, потому как можно напрямую из игры отстроить, а для всяких выбивающихся из ряда типа ИЛа или Сталкера профиль создашь и забудешь.
    С Нвидиевской панели строилось нормально, (или риватюнером если не лень), а как с Каталистом быть?
    Проще говоря - как забить в свойства 3D нужные мне установки АF, AA и разных типов качества-производительности чтобы при клике на иконку ИЛа того же (или при вызове его через ИЛ2 коннект) приложение запустилось с нужными мне установками?
    Мозг свернул уже.
    =HD=Golem

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Граждане, прошу help.
    Я может головой стукнутый, но никак не могу разобраться с настройкой и редактированием профилей в Каталисте.
    Есть какая-нибудь возможность создать профиль, настроить его после чего забыть?
    У меня обычно все дрова по default стоят установки, для большинства хватает, потому как можно напрямую из игры отстроить, а для всяких выбивающихся из ряда типа ИЛа или Сталкера профиль создашь и забудешь.
    С Нвидиевской панели строилось нормально, (или риватюнером если не лень), а как с Каталистом быть?
    Проще говоря - как забить в свойства 3D нужные мне установки АF, AA и разных типов качества-производительности чтобы при клике на иконку ИЛа того же (или при вызове его через ИЛ2 коннект) приложение запустилось с нужными мне установками?
    Мозг свернул уже.
    ===============================
    Проще пареной репы
    запускаешь CC, настраиваешь что тебе нужно - 3D, разгон и прочее
    потом нажимаешь кнопочку apply (ОК), в верхнем правом углу запускаешь менеджер профайлов, в левом пустой строчке пишешь имя профайла, ставиш галку все параметры CC, сохраняешь...Потом настраиваешь заново что тебе надо, apply (ОК) опять в менеджер профйлов, сохраняешь под другим именем...Потом просто щелкаешь на иконке каталиста, профайл - лоад - и вперед
    У меня для жены под ее древний Emipre Earth под директ X свой профайл, под Ил-2 в OpenGL - свой профайл...Перед запуском игры загрузил и вперед...Единственный плюс нвидия - что она грузала профиля при запуске игрушки, тут ты его грузишь сам перед запуском вручную
    P.S По моему я отстал от жизни и есть такая прога которая все умеет делать на автомате как и в Nvidia - раньше она на Висте глючила, щас поставил на Виста 32 буду пытать - http://www.3dnews.ru/download/tweak_pc/videotw/att
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 28.10.2009 в 19:06.

  3. #3
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Мне профиль к ИЛ2 коннекту например абсолютно ни к чему.
    =HD=Golem

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    ?????
    все параметры как и в Нвидия при ATT грузятся автоматом при запуске экзешника
    Это уже попахивает тем что написал Капица, и что обсуждается в одной из тем

  5. #5
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Ещё раз.
    Как добиться того чтобы при запуске ИЛ2 коннект например ИЛ запустился с нужными мне установками?
    При создании профиля появляется закладка "активировать".
    Это конечно замечательно, но вместе активацией приложение запускается, а мне не нужно запускать приложение, мне нужно запустить ИЛ2 коннект чтобы оттуда уже в сеть выйти с требуемыми настройками.

    И я понятия не имею что и чем там попахивает. Я знаю что я уже свернул себе башку с этим Каталистом который не возвращает ту же гамму например к исходным после закрытия приложения почему-то.

    Плюс ко всему наблюдаются странные плавания фпс от 30 до 240 с периодичностью секунды в три.
    ЗЫ. Только не нужно лечить меня проверкой памяти, разгоном, перегревом, тротлингом и прочим.
    =HD=Golem

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    спаси Себя Самого (с) Евангелие от Луки

  7. #7
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Хороший ответ.
    Прошу прощения если был резок.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------

    И после выхода из игры профиль свои настройки не сбрасывает
    Крайний раз редактировалось Unmen; 29.10.2009 в 01:03.
    =HD=Golem

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Хороший ответ.
    Прошу прощения если был резок.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------

    И после выхода из игры профиль свои настройки не сбрасывает
    ===================================
    Все проще, не надо АTT, их не поставить на X64 Висту или Винду 7, геморой с ними на этих системах мрычный, и АА максимальный - 6Х
    все можно легко сделать через десктопные иконки, после выхода естественною будут те настройки которые были в последнем приложении
    см картинку
    P.S Вместо Ил-2 на рисунке 1 естественно стоит X-fire, просто копирнул профайл Ил-2 а подправить забыл
    Проверял, работает, профайлы меняет при старте приложения, щас жинке сделаю на ее Директ Х Emire Earth иконку, а то она все жалуется что после Ил-2 играть не может, буквы плывут
    P.P.S Проверил, все ок не надо лезть в профайл, щелкнул на иконке - все что надо игра схватила и одна и другая
    P.P.P.S Включи вертикальную синхронизацию, а то у меня тоже кажет сто и двести фпс, правда все мажет безбожно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ati-ccc-profile.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	171.8 Кб 
ID:	100360  
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 29.10.2009 в 02:04.

  9. #9
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Спс. Буду пробовать.

    ЗЫ. Странных провалов фпс не было? Реально валится неожиданно до 12-20 с двух с лишним сотен в простом редакторе и с 80-130 в онлайне. Секунд на 10.

    ЗЫЗЫ. У меня ХР обычная.
    =HD=Golem

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Спс. Буду пробовать.
    ЗЫ. Странных провалов фпс не было? Реально валится неожиданно до 12-20 с двух с лишним сотен в простом редакторе и с 80-130 в онлайне. Секунд на 10.
    ЗЫЗЫ. У меня ХР обычная.
    ====================================
    Не знаю, так не замечал
    У меня на 8800GT была такая фигня когда в онлайне под Вистой или Виндой7 - ФПС редко проседал до 7 - 12 ФПС и после чего не восстанавливался....Фризы да ловятся, но я с другой стороны всегда в включенной синхронизацией - там да, бывают просадки на 10 ФПС, потом все в норму..Может проц слабый?

  11. #11
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ====================================
    Не знаю, так не замечал
    У меня на 8800GT была такая фигня когда в онлайне под Вистой или Виндой7 - ФПС редко проседал до 7 - 12 ФПС и после чего не восстанавливался....Фризы да ловятся, но я с другой стороны всегда в включенной синхронизацией - там да, бывают просадки на 10 ФПС, потом все в норму..Может проц слабый?
    Корка 2 Дуо на 4125 Мгц?

    Не, фигня какая-то странная. Валится фпс до 10-20, тормозит секунд 10 потом снова за сотню уходит. Перегрева нет троттлинга нет. По логам смотрел.
    =HD=Golem

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Может тротлинг?

    Термический тротлинг (Thermal Throttling) - защитный механизм процессоров Intel, впервые появившийся с выпуском Pentium 4. При перегреве процессора выше предельной температуры он снижает частоту. Если этого оказывается недостаточно для снижения температуры, то он начинает пропускать такты, что приводит к снижению производительности. Для слежения за включением троттлинга были выпущены специальные программы, такие как RightMark CPU Clock Utility (RMClock) и Throttle Watch.
    у меня Q6600 разогнанный с 2,4 до 3,6 работает без проблем в играх, но перестройку не проходит
    Посмотри на оверах статистику разгона процессоров такого же степпинга как и у тебя...Может переразогнал?
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 04.11.2009 в 00:23.

  13. #13
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Может тротлинг?


    у меня Q6600 разогнанный с 2,4 до 3,6 работает без проблем в играх, но перестройку не проходит
    Посмотри на оверах статистику разгона процессоров такого же степпинга как и у тебя...Может переразогнал?
    RMClock мониторингом и смотрел. Как запускаешь - подскакивает к 4125, так там и торчит. Темп. одного ядра выше 58 не уходит, второго - 54. Это в ИЛе.
    В Сталкере за 60 оба ядра, но там таких проблем нету.

    А самая большая фигня - что сглаживание и вообще настройки на это влияют слабо. Хоть 4 поставь, хоть 8, хоть 2. Общий фпс падает, а эти зависоны с провалами ниже 10 фпс так и остаются.
    =HD=Golem

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Скажу честно - мыслей других нет

  15. #15
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Сегодня окончательно ещё одну проблему локализовал.
    Если поднимаешь частоту FSB - после 350Мгц AMI Bios начинает выдавать один длинный два коротких - ошибка видеокарты. После чего короткий один сигнал и загрузка. Долго башку ломал - потом вспомнил про вероятные проблемы с несущей частотой PCI-E на некоторых материнках от ASUS и Gigabyte. Полез в биос, ручками частоту - точно. От 350 до 355 нужно 102 ставить, от 355 до 360 - 103, 360-370 - 105Мгц, 375-376 - 107Мгц. Выше - фиг. Монитор гаснет, загрузка идет но сигнала нет.
    Я достал свои черновые 7300 и 7900 которые на крайняк лежат, воткнул - опа. 7300 вообще по барабану, 7900 после 465(!) на шине просит вмешаться и 102 на PCI-E поставить. 7300 - так вообще до 500 на шине догнал спокойно - работает.
    Сегодня приехал приятель со своим кипятильником 8800 Ultra. Фиолетово - как часы пашет. Кипятильник был выбран для проверки версии о недостаточности мощи БП. 4850 тоже карточка не из экономичных, как известно.
    ЗЫ. Погонял сегодня на максимальных, выкопал Халфу 1-2 эпизод, Сталкера - как по маслу.
    ИЛ - проседает сволочь в глубокую заморозку хоть тресни.
    А я подумывал до 4400 догнаться на 400-й шине. Видно не судьба.

    Такие вот пирожки с котятами
    =HD=Golem

  16. #16

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Что с дровами к АТИ в.9.11, смотрите правую сторону. Кто нить решил проблему???
    Виста 7 64 bit, HD 4850.
    Не смог загрузить картинку тут даю ссылку в раздел Ил2 http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=43603&page=16
    Крайний раз редактировалось VVAD; 28.11.2009 в 00:11.

  17. #17
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Мы что программеры драйверов?
    есть квадратики, сидим тогда на 10 версии и ждем 12 версии....
    У нвидия такая же бодяга с драйверами

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Сегодня окончательно ещё одну проблему локализовал.
    Если поднимаешь частоту FSB - после 350Мгц AMI Bios начинает выдавать один длинный два коротких - ошибка видеокарты. После чего короткий один сигнал и загрузка.............
    Такие вот пирожки с котятами
    =============================
    Видимо мамка не ойстрах а не видяха
    Асусина 965 никак не работала с Q6600 на 400 МГЦ ФСБ
    махнул на Гигабайтину P45 - пашет без вопросов на 400 шине вместо 266 штатных

  18. #18
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Настройка профилей в 9-й серии Catalyst

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    Мы что программеры драйверов?
    Видимо мамка не ойстрах а не видяха
    Асусина 965 никак не работала с Q6600 на 400 МГЦ ФСБ
    махнул на Гигабайтину P45 - пашет без вопросов на 400 шине вместо 266 штатных
    Тогда уж уживаются они плохо а не мамка.
    Нвидия-то без проблем.
    =HD=Golem

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •