???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 196

Тема: Dragon Age: Начало

  1. #101
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Cиловое поле и дробящая темница тоже будут работать не всегда, если у противника высокая защита от магии духа. В комплекте с Морриган выдается заклининие "порча уязвимости" - вот его желательно сначало накладывать на желтых и оранжевых врагов перед другим магическим воздействием.

    Кстати, силовым полем можно прикрыть и себя/любого сопартийца - бывает иногда очень полезно.

  2. #102
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Еще очень раздражает, что, например Винн и Лелианна постоянно лезут драться мечами, хотя у одной есть арбалет, а у другой - посох.
    Ну во первых - перед боем проверь, что в руках именно арбалет и посох у них.
    Во вторых - в тактике выставь чтоб они дальние атаки использовали, например. Роль им дай соответствующую или сам руками тактику настрой.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  3. #103
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую, сталкиваюсь с творчеством Студии BioWare в первый раз, посему непривычно. + сейчас бы распределил многие очки героям при левелапе совсем по другому.
    Из этой ветки у ГГ прокачал лишь взрыв разума и остановился
    А так - да, заморозка и паралич действуют далеко не на всех, надо в арсенале еще чего-то иметь.
    Еще такой совет есть, учить землятрясение и снежную бурю. И в обязательном порядке площадное заклинание ужаса (не помню как называется). Первые два - практически исключают вероятность того, что кто-то до тебя добежит и сильно испортят жизнь вражеским магам (дураки не бегут, а пытаются в той непростой природной ситуации в какую попали - что-то кастовать). А если кто и добежит - то изрядно потрепанным. Ну а ужас - милое дело кидать из-за угла в толпу где есть маг. Вся эта братия начнет шарашить друг-друга фаерболлами и мутузить по чем зря. Потом входим мы все в белом и щелбанами добиваем оставшихся без маны магов и недобитых недругов.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #104
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Ну во первых - перед боем проверь, что в руках именно арбалет и посох у них.
    Во вторых - в тактике выставь чтоб они дальние атаки использовали, например. Роль им дай соответствующую или сам руками тактику настрой.
    Смотрел - выбирают сами, когда враг подбегает вплотную. Чтоб атаковала правильно - даже отобрал у старушки меч
    А Лелианна вроде не так уже плохо атакует мечем/кинжалом.Но хочется, чтоб сначала атаковала из арбалета+ как бы в тактике заставить ее нападать с кинжалом сзади/сбоку?
    Тактику прописывал, на предмет лечения себя/союзников, атак на средней дистанции, но враги больно уж быстро подбегают вплотную и начинается...

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Еще такой совет есть, учить землятрясение и снежную бурю. И в обязательном порядке площадное заклинание ужаса (не помню как называется). Первые два - практически исключают вероятность того, что кто-то до тебя добежит и сильно испортят жизнь вражеским магам (дураки не бегут, а пытаются в той непростой природной ситуации в какую попали - что-то кастовать). А если кто и добежит - то изрядно потрепанным. Ну а ужас - милое дело кидать из-за угла в толпу где есть маг. Вся эта братия начнет шарашить друг-друга фаерболлами и мутузить по чем зря. Потом входим мы все в белом и щелбанами добиваем оставшихся без маны магов и недобитых недругов.
    Хм... а в этом что-то есть Потому как гиена огненная + грозовая буря не всегда дают нужный эффект, в том смысле, что сильно треплют, но не замедляют вражин.
    errare humanum est

  5. #105
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Смотрел - выбирают сами, когда враг подбегает вплотную. Чтоб атаковала правильно - даже отобрал у старушки меч
    А Лелианна вроде не так уже плохо атакует мечем/кинжалом.Но хочется, чтоб сначала атаковала из арбалета+ как бы в тактике заставить ее нападать с кинжалом сзади/сбоку?
    Тактику прописывал, на предмет лечения себя/союзников, атак на средней дистанции, но враги больно уж быстро подбегают вплотную и начинается...
    Ну так враги и будут подбегать... Они ж тоже не дураки. А в этой игре работает система "агро", по типу MMORPG. Для этого у воинов есть специальные абилки, заставляющие врагов сосредотачиваться на них и не отвлекаться на всякие "тряпки". А магам и стрелкам тактику поставить надо. Если у мага есть всякие заклинания типа парализации, заморозки и т.д., прописать в тактике использование их на врага который атакует мага. Враг замерзнет - маг отбежит.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #106

    Ответ: Dragon Age: Начало

    у меня там было - грязевая лужа плюс геенна огненая, еще и с землетрясением. Враги подскальзываются, падают, а еще эта грязь горит, и им джостается от геены и от тогочто грязь горит

  7. #107
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну так враги и будут подбегать... Они ж тоже не дураки. А в этой игре работает система "агро", по типу MMORPG. Для этого у воинов есть специальные абилки, заставляющие врагов сосредотачиваться на них и не отвлекаться на всякие "тряпки". А магам и стрелкам тактику поставить надо. Если у мага есть всякие заклинания типа парализации, заморозки и т.д., прописать в тактике использование их на врага который атакует мага. Враг замерзнет - маг отбежит.
    Это ясно, у Алистера такое умение есть и он им у меня сам часто пользуется. Тока или не все ведутся или не всегда он этим умением пользуется, вобщем срабатывает через раз.
    Магам тактика прописана, просто не нашел/не разобрался можно ли ставить разбойнику или войну в тактике фланговые удары или удары сзади.
    И еще вопрос, какая связка оптимальна? Ясно, что о вкусах не спорят, но все же интересно у кого как. А именно не по именам, а количество магов/войнов в группе. Я щас бегаю 2мага+разбойник + воин.Пробовал 3 мага+воин.
    Везде свои +сы и -сы, а хочется наиболее удачную комбинацию выбрать.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

    Ох как бы не пришлось заново перепроходить, с заменой молнии у Морриган и огня у мну, на землетрясение/ужас и снег/паралич
    errare humanum est

  8. #108
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Главное правило, в партии должен быть spirit healer. Без него можно, но очень дорого (банки) и сложно (воскрешать некому, если что). А так, сочетания любые. Я проходил так: Я (воин, 2 клинка), Алистер/Стэн, Морриган, Винн. Если идешь на дракона, то второго воина лучше заменить на лучника (Я прокачивал Лилиану, как лучницу). Разбойники в оригинальной игре были жутко опущеные и бесполезные, единственная оттушина - лучник. После дополнения Awakening их очень сильно подняли, но не знаю, распространяются ли эти изменения на оригинал.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #109

    Ответ: Dragon Age: Начало

    как-то не очень они опущеные, эти разбойники, Лелиана была уменя просто сущий ад на ногах.

  10. #110

    Ответ: Dragon Age: Начало

    я, кстати, так и не понял зачем мана не магам.

  11. #111
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Вобщем, как говорится, докладываю:
    Выбрал при левелапе то, что было ближе всего у моего эльфа и Морриган, т.е. землетрясение и конус снега. Не то, чтобы панацея, но дела сразу пошли лучше.
    Теперь торможу всех перед боем, выдаю по первой команде, а дальше рулю только Морриган и своим персом по очереди. + Оказывается, я успел покачать ей ужас и смертельное проклятие. Забавно смотреть, как вражины мочат друг друга, а потом стоят оглушенные или замороженные.
    Обратил так же внимание на то, что хитрый гном, как и Алистер далеко не всегда включает свой Агр, поэтому подправлял им в тактике.
    errare humanum est

  12. #112
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    После дополнения Awakening их очень сильно подняли, но не знаю, распространяются ли эти изменения на оригинал.
    Распространяется. Это исправили в патче 1,02 для DAO, сейчас доступен для скачивания 1,03 и Awakening ставит его же на оригинал.

  13. #113
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    я, кстати, так и не понял зачем мана не магам.
    А ты на какой сложности играл?
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  14. #114

    Ответ: Dragon Age: Начало

    как обычно, на средней.

  15. #115
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    как обычно, на средней.
    а на сложной без допингов не куды, зато в уровне растут хорошо,правда я в урон всё перевёл, Морриган и Винн один раз всеми стихиями "жабнут" и всё:"Только над полем сандалик летал..."
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  16. #116

    Ответ: Dragon Age: Начало

    так какая связь? Зачем мана обычным, простым рыцарям и разбойникам-асасинам? А то я Лелиану прокачал -бардоразбойник асасин. бывшая монахиня. богата судьба у дамы, по-моему даже у Морриган не такая

  17. #117
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    так какая связь? Зачем мана обычным, простым рыцарям и разбойникам-асасинам? А то я Лелиану прокачал -бардоразбойник асасин. бывшая монахиня. богата судьба у дамы, по-моему даже у Морриган не такая
    Я в смысле,расхода маны у магов,а Морриган там один квест с Флемет это "ужасЪ",при условии,что ты задался её убить ,Архидемон по сравнению с ней - макака ,я с 3-го захода убил,баллист-то нету...
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  18. #118
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от firefog Посмотреть сообщение
    Я в смысле,расхода маны у магов,а Морриган там один квест с Флемет это "ужасЪ",при условии,что ты задался её убить ,Архидемон по сравнению с ней - макака ,я с 3-го захода убил,баллист-то нету...
    Такой вопросик, а разве мана у магов, это не одно и то же, что выносливость у войнов/разбойников? В том смысле, что за его прокачку отвечает параметр, кажется, сила воли.

    Кстати, если не секрет, какую связку использовали в этом квесте и нужно ли убивать Флемет? А то я на 13м уровне пришел к бабульке с Алистером, Лелианной и Винн, дай думаю побуду Раскольниковым. 2-3 раза отгреб по полной от дракона и решил выполнить этот квест попозжее, как раскачаюсь
    errare humanum est

  19. #119

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Я убил Флемет Зевраном, Лелианной и Винн. Два убийцы рыцарь и лечилка.

  20. #120
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Я убил Флемет Зевраном, Лелианной и Винн. Два убийцы рыцарь и лечилка.
    Опа па, у тебя он в команде, а я его убил... Скока вариков для второго прохождения, 100% буду еще раз проходить, но это как со временем получше будет
    errare humanum est

  21. #121
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Я Флемет убивал таким составом. Лилиана (лук) Я (щит, танк), два мага, и Морриган и Винн могут лечить у меня. Я один танковал, а остальные лупили издалека.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #122
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Ясно, будем пробовать. Думаю тоже взять Винн для общего лечения, Лелианну - стрелять издалека, у себя прокачал землетрясение (читал его драконы боятся), ну и возьму гнома или Алистера
    errare humanum est

  23. #123
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я Флемет убивал таким составом. Лилиана (лук) Я (щит, танк), два мага, и Морриган и Винн могут лечить у меня. Я один танковал, а остальные лупили издалека.
    А разве Морриган идет на этот бой? Хмммм....
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  24. #124
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    А разве Морриган идет на этот бой? Хмммм....
    Кстати да,я думал нельзя, с ней бы на пару, хе...
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  25. #125
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Dragon Age: Начало

    а я то-ли рано этот квест взял, то-ли играть не умею. так, сяк пробовал - нереально было эту жуть победить, любым составом. ну и сказал Морриган, мол, все в порядке, мамзель, маман ваша более не проблема. ну а с Флемет, разумеется, договорился, что так и скажу, за фолиант. наверняка эта двойная игра где нибудь всплывет, но покамест Морриган расположена весьма дружелюбно. еще чуть-чуть и будет то, что нам всем только от них нужно

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •