???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 176 по 196 из 196

Тема: Dragon Age: Начало

  1. #176
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Как выяснилось, всё-таки, в игре 2 концовки, а не одна. Есть очень сильные расхождения в том, что будет с твоим братом/сестрой, в зависимости от того, возьмешь ли ты его с собой в экспедицию или оставишь с мамой, а если возьмешь, то зависит от состава партии, что с ним произойдет. Нелинейность конечно есть, но не такая какая была в DA:O. Кстати, нашел всё-таки отсылки к первой части, пока что, аж 2 штуки, да и одна из них случится лишь в том случае, если установлено DLC "Принц в изгнании". Вообще, складывается впечатление, что его вырезали из игры намеренно, потому что с ним, сюжет более органичен и он (принц, а не сюжет) по проработке совсем не похож на тех безсловестных болванчиков из DLC с персонажами к МЕ2. Персонажы конечно радуют, но... В первой части они, по моему мнению были получше как-то. По крайней мере, таких харизматичных как Морриган, Алистер и Стэн тут нет. Разве что Варрик и Изабелла, но и то, не дотягивают. А уж за то, что сделали с Андерсом... Мне начинает казаться что у БиоВаре с "этим" не всё впорядке!

    --- Добавлено ---

    Пока что с драконом не бился. Посмотрим, что с ним там... Так то там багов навалом. На bioware.social раздел DA2 technical self help, больше всех вмещает тем. Например что в 3-м акте, вдруг защита перса, без брони, становится вдруг -35... Вместо 0. Непроходимые квесты еще всякие. Вобщем, видимо 3-й акт вообще не успели оттестировать. Думаю, начать ли заново пока патча нет, магом пойти... По сюжету, интересно, как многие вещи будут происходить, если ГГ будет маг-отступник...

    --- Добавлено ---

    Я кстати видел щит. "Друг мага". 235 вроде бы брони от магии дает.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #177
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    Изабелла это кто?
    Непроходимых квестов не видел. У меня пройдено все, кроме костяной ямы с драконом, и сюжетный основной квест, на котором я застрял.
    Скрытый текст:
    это битва между храмовниками и магами
    Все остальные кветсты пройдены все. Интересно когда там конец?
    Кстати, пишут что только два билда проходные (независимо кто ты, т.е в каждой специальности) Возможно я всех раскачал в неправильные билды. Хотя в ДАО всё с моими билдами у всех было очень хорошо(хотя пишут что там вообще один билд был жизненоспособен). Естественно ГГ был самый крутой.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  3. #178
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Изабелла это пиратка из первой части, одна из твоих компаньенов. Говорят её финальный квест не проходится из-за собаки. У тебя просто нет собаки скорее всего. Еще пишут что для старта кат сцены надо собаку кликнуть, вечером проверю. Еще один багнутый квест, в третьем акте, "кого надо спасти?", про спасение дочери какого-то дворянина.
    Конец там как раз после того о чём ты в спойлере писал. У меня есть гайд официальный по ДА2, там всё подробно описано... Кстати говоря, идиотизм и что уж совсем странно - кривой гейм дизайн. Оказывается, 80% апгрейдов доспеха для компаньенов, покупаются на рынках, причем во втором акте. Если ты не купил их там - свободен. Интересно, как я, простой игрок, должен был об этом догадаться вообще? Я думал что смена доспеха, зависит как-то от квестов персонажей, от отношений с ними, а оказывается, от этого только внешний вид доспеха зависит, и то не у всех. Тот кто покупал простую версию игры и вообще, грубо говоря начал с нуля, он в выигрышном положении, так-как ему так или иначе пришлось по игре заглядывать в магазы для покупки шмоток, а мне мало того что шмоток бонусных надавали, с которыми я больше половины игры прошел, так еще и магазин дали специальный, где продается самое крутое. И вот нафига мне лезть в эти рынки? Я опечален...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #179
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    А где берут Изабеллу, у меня ее нет. Собаки нет.
    Позабавило. Занялся любовью с эльфийкой (лисбейской), она стала вся в белом.
    Да, действительно, я покупал, но не все, апгрейды на рынках.

    Ну раз конец так близок, то и переигрывать вероятно не стоит. В таком случае там действительно два конца.
    Скрытый текст:
    Либо магов больше нет, либо маги освободят от круга.


    Странно, но игра мне скорее понравилась, чем не понравилась.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  5. #180
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    А где берут Изабеллу, у меня ее нет. Собаки нет.
    Изабеллу берут перед уходом в "Глубокие тропы", в Висельнике она тусуется, в первом акте. Если не взять её там, то всё, больше не получится взять. Собака, как и "Черный магазин" есть у тех, кто покупал в Steam по предзаказу.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Ну раз конец так близок, то и переигрывать вероятно не стоит. В таком случае там действительно два конца.
    Скрытый текст:
    Либо магов больше нет, либо маги освободят от круга.


    Странно, но игра мне скорее понравилась, чем не понравилась.
    Да, конца там два, но не таких как ты сказал.
    Скрытый текст:
    Убить придется всё равно всех, ибо Мередит сошла с ума, из-за меча, который сделан из чистого лириума, который ей продал брат Варрика (который тоже сошел с ума из-за него, но у него то он был недолго, а вот у неё....), а глава круга магов, сам маг крови и абоминейшн. Просто если ты за магов - то придется сваливать, а если за храмовников, станешь наместником Киркволла.
    Мне игра тоже понравилась, не понравилось то, что она совсем не Dragon Age 2. А просто Dragon Age: Kirkwall... Как-то так. То есть, как сама по себе она хороша, как сиквел... Ну как-то не очень.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #181
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    Мда, правды нет, только ГГ весь в белом. Хммм... интересная задумка.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  7. #182
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Ну как в белом... Он вообще во всём виноват как бы. Он и Изабелла.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #183
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    Ну как бы быть впутанным и виноватым это разные понятия. Как он может быть виноватым в том, что кунари со своим куном приперслись, спрятались, как он может быть виноватым в магах крови? Да и других примеров хватает. Но наш ГГ за все хватается, все пытается решить, за что и получает люлей.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  9. #184
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Ну как бы быть впутанным и виноватым это разные понятия. Как он может быть виноватым в том, что кунари со своим куном приперслись, спрятались, как он может быть виноватым в магах крови? Да и других примеров хватает. Но наш ГГ за все хватается, все пытается решить, за что и получает люлей.
    Ну как как... Вот так вот.
    Скрытый текст:
    Кунари то приперлись не просто так, они приперлись потому что у них кто-то упер священную реликвию (какие-то там писания ихнего вождя Мао), а сперла эту реликвию у них Изабелла, собственно они за ней гнались и попали в шторм вместе с ней. А вернуться назад им никак нельзя без этой реликвии. Вспомни Стэна, из первой части, а он то просто меч потерял... Что касается магов крови, так ведь Мередит сошла с ума из-за того идола, которого экспедиция ГГ притащила из Глубоких троп. Мало того, что ГГ этого идола позволил взять, так еще и он после того, как увидел что идол сделал с братом Варрика, и узнав что тот его кому-то продал, как-то вяло на это отреагировал, а потом и вообще забил. Ну так вот, а сойдя с ума, Мередит стала заниматься всякой хренью, отсюда и у магов стала ехать крыша, никому же не охота чтоб его "усмирили" почем зря. Так что, так или иначе, ГГ со своей партией приложил руку ко всему.... Самое интересное, то, что с Аришоком договориться не получится. Даже если ему отдают книгу, он требует отдать ему и вора. Странное требование.... Парой квестов тому назад, он мне говорил, что если человек принял Кун, то всё, кунари его не бросят. Они своих не бросают, какими бы те не были. А еще он говорил что я в большей степени кунари, чем может показаться, по моим убеждениям. А так же, весь такой правильный и благородный. Так как же я мог ему отдать своего человека???? Странное предложение.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #185
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    Мда, изабелла у меня вылетела, а оказыватся вон че. Вылетело из прохождения. Придется заново проходить... Просто Вроде из разговора с Артишоком он не говорил про то как он попал сюда. И никто не говорит. Просто приперлись, что-то замышляют. Квест с кунари вообще меня вверг в отчаяние, я так старался им ублажить, но все зря. Короче казлы они.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #186
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Ну, как не говорит? Говорит. После очередного квеста, если у тебя с ним хорошие отношения и он тебя уважает, то на вопрос "какого же фига вы отсюда не свалите?" он взрывается и говорит что-то вроде "Да потому что не можем! Мы потеряли священную реликвию и вынужденны торчать в этой клоаке и терпеть всю ту грязь что вокруг происходит, без неё нам нет пути назад..."
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #187
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Вчера поставил дрова новые (те что под 550Ti идут), для этого пришлось пошаманить с файлами. ФПС в ДА2 подрос на 10. Странно, что заставляет NVidia ограничивать эти дрова всего одной моделью карты? Вроде бы всё прекрасно работает и на моей 260GTX. Потом еще через консоль сломал зависший квест и запустил таки его. Так что начал проходить дальше. Позабавил последний квест Изабеллы... Особенно если в борделе в разговоре выбрать два раза подряд "резкий" вариант ответа...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #188
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну, как не говорит? Говорит. После очередного квеста, если у тебя с ним хорошие отношения и он тебя уважает, то на вопрос "какого же фига вы отсюда не свалите?" он взрывается и говорит что-то вроде "Да потому что не можем! Мы потеряли священную реликвию и вынужденны торчать в этой клоаке и терпеть всю ту грязь что вокруг происходит, без неё нам нет пути назад..."
    Точно, вспомнил. Сейчас приходит понимание того, что игру уже не помню, все смешалось.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #189
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Прошел игру. Убил Высшего дракона, нудно, ничего особо сложного. Партия была такая: Я, воин-храмовник-потрошитель, Эвелин - танк, Меррил и Андерс (у Андерса прокачано лечение, Мэррил с проклятьями и АОЕ). Плюс еще собаку вызывал. На мне и Эвелин висели кольца и амулеты с защитой от огня (одно 300+ другое 200+), у Меррил был посох с атакой холодом + заклинание на оружие всей партии, что всем дало атаку холодом. Вот так вобщем то и убили. Последние два боя, вообще были нудны. Такое впечатление что весь прикол боссов - только в непомерно отожраном здоровье. Единственные два боя (и то, дракон - с натяжкой), в которых приходилось думать - это каменный страж в Глубоких тропах и Высший дракон. Вобщем, разочарование постигло меня. Концовка какая-то странная, просто оборвали повествование и всё. Даже рядом не валялось с той концовкой что была в DA:O и Awakening. Там всё было про каждого подробно расписано, были разные концовки... А тут, по сути - одно и тоже, ничего не объясняется, раз и всё. Капец.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #190
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Dragon Age: Начало

    Я так понимаю, что ничего не потерял, бросив игру в середине первой главы...

  16. #191
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Не знаю, я ничего не потерял пройдя всю игру. Просто странно, почему Bioware сделало такой ход. Либо тупо не успели доделать как надо, либо какие-то свои на то причины у них.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #192
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Dragon Age: Начало

    Вчера купил- прорубился часов 6, наверное (сел на посмотреть))))). В общем прикольно, но история какая-то скучноватая, ну и, конечно, до MassEffect2 явно не дотягивает. Перевод убогий, к тому же очень трудный к воспиятию- часто говорят названия на инородных языках....пока прочитаешь, строки уже меняются- иногда теряется суть диалога. Очень разочаровала постановка- в свете того, что оглядывались именно на МассЕффект. Опять тупо все стоят друг на против друга и перекидываются фразами. Хотя справедливости ради стоит сказать, что я в основном бродил по левым квестам, но ведь игра, как я понял, не большая, а значит могли бы и разнообразить. Выбор ответа очень редко влияет на исход самого диалога (по крайней мере мне так показалось).
    Мой вердикт- далеко не то, на что способны BioWare, но на поиграться- очень даже сгодится. Почитав отзывы по поводу сюжета я так понял, что наверное расчет идет на DLC, в которых историю будут расширять и дополнять.......даже не знаю как к этому относиться. С одной стороны- продлевает жизнь игре, регулярно подкидывают что-то свеженькое, но я привык, запуская игру от BioWare попадать в целый мир, целостный, большой, открытый......всё меняется.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  18. #193
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    Начал заново с длц, ну что я могу сказать, те бои где мне пришлось откатыватся на легкий и в которых умирал кто-то я прошел не парясь и не задумываюсь, почти пройдено первая треть, а не умер не разу. Смотрю на то как прокачиваются автоматом персонажи и понимаю, что мои были такими же. Неужели все дело в ДЛЦ? Вот чит так чит. Собаку не использую.
    Решил быть жестким храмовником, не любящим свою сестру и заодно всех магов. Не получается.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  19. #194
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Dragon Age: Начало

    Я пока вообще не парился.....убивали конечно, но стоило перезагрузиться и сразу взяться за управление компанией, п не пускать все на самотек- сразу всё вставало на свои места. Даже неожиданно свалившийся дракон, хоть и вынес практически всю команду, но был завален с первого раза.....гыыыыы я бегал от него кругами, в то время как мой маг стоял в центре описываемого мной радиуса и долбил дракошу- я чуть не уссался)))))))))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  20. #195
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ...гыыыыы я бегал от него кругами, в то время как мой маг стоял в центре описываемого мной радиуса и долбил дракошу- я чуть не уссался)))))))))
    Фирменный геймплей. Этот трюк можно повторять при боях со всеми босами.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  21. #196
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Хорошо что я скачал для начала "демоверсию" с торрентов. Насколько был приятен DA:O, настолько же отвратителен DA2. Снес нафик через час после установки.
    Аналогично. Попробовал, начал играть за мага. Дошел до Вольной марки, начал выполнять задания, чтоб попасть в город и ....стер нафиг без всякого сожаления.
    Перепрохожу ДА: О со всеми официальными и неофициальными дополнениями, тем более, что "Охоту за ведьмой" и "Песнь Лелианны" не проходил.

    З.Ы. Все же оказалось, что бандитом играть еще легче, чем магом, невзирая на площадные заклинания мага
    errare humanum est

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •