???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 67

Тема: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа



    МОСКВА, 28 окт - Россия поставляет оружие и спецтехнику для подразделений специального назначения не только в страны Азии, Африки, и Латинской Америки, но и в страны НАТО, сообщил журналистам в среду советник гендиректора “Рособоронэкспорта” Вячеслав Овчинников.
    “В основном поставки осуществляются в страны СНГ, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки. Однако мы поставляем спецоружие и спецтехнику и в некоторые страны НАТО”, – сказал Овчинников на проходящей в Москве выставке “Интерполитех-2009″.
    Отвечая на вопрос о том, какое оружие и спецтехника интересует западных партнеров, представитель “Рособоронэкспорта” сказал: “Россия разрабатывает и производит различные образцы спецоружия и спецтехники, в том числе уникальные. Например, до сих пор только в России на вооружении морского спецназа находится уникальный 26-зарядный автомат для стрельбы под водой патронами калибра 5,66 миллиметра”.
    По его словам, в основном же зарубежных партнеров интересует оружие для антитеррористических спецподразделений, оптические приборы, в том числе ночного видения, средства негласного получения информации, средства индивидуальной защиты, нелетальное оружие.
    Овчинников сообщил, что на нынешней выставке “Интерполитех-2009″ работают делегации из четырех зарубежных стран, которые изучают представленную спецпродукцию для возможного заключения контрактов. “Сейчас переговорный процесс вступил в активную фазу и по завершении работы выставки эта работа будет продолжена”, – сказал представитель “Рособоронэкспорта”.
    http://www.rian.ru/defense_safety/20...190958951.html

  2. #2

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    НАТО покупает российские ПНВ?
    Слабо верится..
    Они что, действительно есть? И могут сравниться с западными 3 и 2+ поколений?

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    скорее речь идёт об ЭОПах.
    слыхал, что они ничуть не уступают ITT поколения 3 и 3+.... емнип
    вроде где-то в сибири делают, не помню точно где...
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  4. #4
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
    скорее речь идёт об ЭОПах.
    слыхал, что они ничуть не уступают ITT поколения 3 и 3+.... емнип
    вроде где-то в сибири делают, не помню точно где...
    В Новосибирске.
    Интерес к нашим приборам скорее всего вызван тем, что американские PVS-ы, фирмы ITT запрещены к свободному вывозу за территорию США.
    К тому же наши приборы дешевле..

    Но! Наши самые удачные приборы делаются на.. голландских ЭОП..

    Так что не все так однозначно...

    Единственное, перечисленное в новости, что действительно не имеет аналогов в НАТО - это тот самый автомат для подводной стрельбы.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Любой спецназ должен владеть оружием вероятного противника Все нормально.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Интерес к нашим приборам скорее всего вызван тем, что американские PVS-ы, фирмы ITT запрещены к свободному вывозу за территорию США.
    ну вот, НАТО ж свои? неужто до такой степени не доверяют??

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    К тому же наши приборы дешевле..
    я чатал, вроде на ганзе, что берут (покупают) тушку (без ЭОПа) от ITT и добавляют наш ЭОП - так и продают/поставляют всем желающим...
    ценник, емнип, падает вдвое до $3-5К...

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Но! Наши самые удачные приборы делаются на.. голландских ЭОП..
    и.в. Dedal?
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  7. #7
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    ОАО КАТОД выпускает ЭОПы и приборы. По идее копия PVS-7. У меня такой есть. Качество ниже чем аналогичной продукции ITT.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  8. #8
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
    ну вот, НАТО ж свои? неужто до такой степени не доверяют??...
    Угу.

    Одна история с Апачами английскими чего стоит...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #9

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Так вот , чтоб вы знали уже несколько лет -полиция америки и канады одевается в броники, сделанные по нашей технологии и из нашей ткани и материалов .
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  10. #10
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Так вот , чтоб вы знали уже несколько лет -полиция америки и канады одевается в броники, сделанные по нашей технологии и из нашей ткани и материалов .
    Но в Китае?

  11. #11
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    В Новосибирске.
    Но! Наши самые удачные приборы делаются на.. голландских ЭОП..
    Regards! BS
    Вы что курите? А чем по вашему занимается например Геофизика? Или Орион?

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Они что, действительно есть? И могут сравниться с западными 3 и 2+ поколений?
    Уже лет 10 как поколение 3++ идет. Но насколько мне известно с 4-м какие-то технические проблемы и у нас и американцев

  12. #12
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Вы что курите? А чем по вашему занимается например Геофизика? Или Орион?

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------


    Уже лет 10 как поколение 3++ идет. Но насколько мне известно с 4-м какие-то технические проблемы и у нас и американцев
    Еще одно подобное выражение и пойдете с форума.
    Или можете спокойно делиться информацией, которой владеете.

    3++ говорите? Не расскажете, что это за зверь такой?

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  13. #13
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Так вот , чтоб вы знали уже несколько лет -полиция америки и канады одевается в броники, сделанные по нашей технологии и из нашей ткани и материалов .
    Можно подробнее? Желательно с указанием военно-учетной специальности и/или звания?

  14. #14
    Отесаное дерево Аватар для 6PEBHO
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    40
    Сообщений
    499

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Можно подробнее?
    это правда, по дискавери показывали и рассказывали даже

  15. #15
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от 6PEBHO Посмотреть сообщение
    это правда, по дискавери показывали и рассказывали даже
    Спасибо, теперь я знаю источник этой "ценной" информации...

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    3++ говорите? Не расскажете, что это за зверь такой?
    +1 если есть информация по ТТХ, моделям и цене - плиз, плизь
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  17. #17
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Звиняйте немного поспешил, повелся на ваши 3+
    Есть 2, 2+ и super 2+ (2++) . Сейчас (для военных) выпускают в основном 3-е поколение и 2++ (дешево, хар-ки примерно те же)

    "ЭОП III сегодня считаются ключевой военной технологией. Их наличие создает армии и авиации огромное преимущество перед потенциальным противником в боевых действиях в ночное время. В настоящий момент службы безопасности, охраны правопорядка, службы спасения развитых стран так же осуществляют широкомасштабные закупки этих ПНВ.

    Кроме США производство преобразователей на основе AsGa-ФК имеет только Россия. Освоение ЭОП III сильно задерживалось из-за некоторой технологической отсталости, приведшей к кризису, ставшему очевидным с началом войны в Афганистане. Приобретению необходимого оборудования за рубежом мешало эмбарго. Тем не менее, существовавшие препятствия удалось преодолеть.

    В настоящее время две российские фирмы “Катод” (Новосибирск) и “Геофизика-НВ” (Москва) производят ЭОП III, предлагая их по ценам порядка 1500 - 1800$ в зависимости от типа конструкции и характеристик. “Геофизика-НВ” также является наиболее продвинутой Российской фирмой в части разработки и производства авиационных очков. Используемые в Российской армии очки 1ПН74 с ЭОП III выпускает ГУП "Альфа" (Москва), разработка СКТБ ТНВ, для нужд авиации той же фирмой поставляются вертолётные очки "ОНВ-1". Необходимо отметить, что распространение такой высокотехнологичной продукции контролируется государством."

    "Не смотря на то, что ПНВ с ЭОП III способны обеспечить выполнение задач в самые тёмные ночи, в настоящее время ведутся активные работы по разработке как ЭОП IV поколения, так и в направлении улучшения схемотехники самих ПНВ. Большинство работ связанно с совершенствованием энергономических характеристик, конструкции и расширением функциональных возможностей приборов. Существенный интерес представляет и разработка фотокатодов с чувствительностью, продлённой в длинноволновую область ИК-диапазона. Хорошего результата здесь достиг Litton, разработавший "продвинутый в ИК" ЭОП III, применяя который можно детектировать излучение ИАГ-лазера с длинной волны 1,06 мкм, применяемого во всех армиях для нужд дальнометрии."

    Поколения ЭОП Тип фотокатода Интегральная чувствительность, мкА/лм Чувствительность на длинах волн 830-850 нм, мА\Вт Коэффициент усиления, усл. ед. Доступная дальность распознования фигуры человека в условиях ЕНО***, м

    II S-25 220-300 18-25 (2,5-3,0)x104 150
    II+ 200 (2,5-3,0)x104
    Super II+ или II++ 350-500 30-40 (2,5-3,0)x104 250
    S-25R

    III Ga-As 1000-1350 70-120 (3,0-4,0)x104 250
    Mil-Spec III Ga-As 1550-1800 80-190 (3,0-5,5)x104 300

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Статья в тему:
    http://shurigin.livejournal.com/182971.html
    "Надо постараться очень точно уяснить для себя одну мысль – в производстве стрелкового вооружения мы остались где-то в конце 70х, начале 80х.
    В области оптики мы отстали навсегда. Оптические и коллиматорные прицелы лучших мировых производителей абсолютно превосходят отечественные изделия по массе, разрешающей способности, безотказности и удобству использования. Вместо малосерийного лицензионного производства Цейса, Льюпольда или Найтфорса мы получаем чудовище под названием Гиперон, который с помпой ставят на СВ-98. "
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  19. #19

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь я знаю источник этой "ценной" информации...
    Ну причём здесь китай и дискавери?

    Это на выставке интеполитех , это не секретно , участник НПО «СТиС» , подходи щупай , пощупал отойди и не мешай деточка

    Если не были , тогда читайте http://www.interpolitex.ru/site.xp/0...057055056.html
    обратите внимание на «Боец-21», интересная вещь!
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  20. #20
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Обращаю внимание и вижу:В обсуждении вопросов защиты, принял участие представитель 3-его Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны Владимир Бойко. В своем докладе он рассказал об одной из самых последних наработок - комплекте второго поколения «Боец-21». Окончательно все работы будут завершены к 2015 году. По его словам, эта инновация не будет иметь мировых аналогов, так как даже ныне существующий и стоящий на вооружении комплект «первого поколения» до сих пор превосходит западные образцы, в частности, по степени защиты.
    По его словам, новый «Боец-21» будет включать системы поражения, защиты, управления жизнеобеспечения и энергообеспечения. Немаловажным фактором является и вес комплекта. Он стал легче на 14 кг (ранее «Боец» весил 36 кг, теперь 22). Еще одна инновация - элементы экзоскелета, иначе говоря, металлический каркас, снимающий нагрузку с мышц бойца. Если учитывать применение комплекта в боевых условиях, где есть многокилометровые марши, это важно.
    Что мы можем выжать из этих слов кроме бла-бла-бла? А ничего, масса без комплектации указана, я даже думаю что комплектация пока не утверждена окончательно. Выводы о каком то мнимом превосходстве над аналогами для меня вабще смешны, я абсолютно уверен что наша электронная промышленность ничего конкурентоспособного выродить не может, а военная наука отстала на поколения. Кроме этого бла-бла-бла я знаю наших военных и их степень развития. Я вижу как они воевали например в осетии. А макеты и не принятые на вооружение и не поставляемые в существенных количествах образцы отечественного военпрома у меня кроме ухмылки ничего не вызывают.
    PS Лично я предпологаю что на пустом месте ничего не появляется, нет и ещё долго не будет НИКАКИХ экзоскелетов в российской армии. Может хотя бы нормальные средства связи и управления смогут выродить, отвечающие требованиям в большей или меньшей степени. Но что мы конкуренты американской военке в области боевых средств 21-го века даже не смешно.

  21. #21

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус..."
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  22. #22
    Выжидающий Аватар для AlexHunter
    Регистрация
    25.02.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    447

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание и вижу:В обсуждении вопросов защиты, принял участие представитель 3-его Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны Владимир Бойко. В своем докладе он рассказал об одной из самых последних наработок - комплекте второго поколения «Боец-21». Окончательно все работы будут завершены к 2015 году. По его словам, эта инновация не будет иметь мировых аналогов, так как даже ныне существующий и стоящий на вооружении комплект «первого поколения» до сих пор превосходит западные образцы, в частности, по степени защиты.
    По его словам, новый «Боец-21» будет включать системы поражения, защиты, управления жизнеобеспечения и энергообеспечения. Немаловажным фактором является и вес комплекта. Он стал легче на 14 кг (ранее «Боец» весил 36 кг, теперь 22). Еще одна инновация - элементы экзоскелета, иначе говоря, металлический каркас, снимающий нагрузку с мышц бойца. Если учитывать применение комплекта в боевых условиях, где есть многокилометровые марши, это важно.
    Что мы можем выжать из этих слов кроме бла-бла-бла? А ничего, масса без комплектации указана, я даже думаю что комплектация пока не утверждена окончательно. Выводы о каком то мнимом превосходстве над аналогами для меня вабще смешны, я абсолютно уверен что наша электронная промышленность ничего конкурентоспособного выродить не может, а военная наука отстала на поколения. Кроме этого бла-бла-бла я знаю наших военных и их степень развития. Я вижу как они воевали например в осетии. А макеты и не принятые на вооружение и не поставляемые в существенных количествах образцы отечественного военпрома у меня кроме ухмылки ничего не вызывают.
    PS Лично я предпологаю что на пустом месте ничего не появляется, нет и ещё долго не будет НИКАКИХ экзоскелетов в российской армии. Может хотя бы нормальные средства связи и управления смогут выродить, отвечающие требованиям в большей или меньшей степени. Но что мы конкуренты американской военке в области боевых средств 21-го века даже не смешно.
    Бла-Бла, конечно. Но там же указывается, что сравнивали комплекты с французом (FILIN) соответственно наших интересовала в первую очередь, то в чем слабы - электронника и не скрывают этого, об этом в статье есть инфа, но по защищенности и другим параметрам их комплект уступает. ИМХО наши на правильном пути, не гнушаясь зарубежным опытом доработать начинку комплекта при этом используя свои наработки в области эргономики и защищенности. http://www.dni.ru/society/2009/10/27/178113.html

  23. #23
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от AlexHunter Посмотреть сообщение
    Бла-Бла, конечно. Но там же указывается, что сравнивали комплекты с французом (FILIN) соответственно наших интересовала в первую очередь, то в чем слабы - электронника и не скрывают этого, об этом в статье есть инфа, но по защищенности и другим параметрам их комплект уступает. ИМХО наши на правильном пути, не гнушаясь зарубежным опытом доработать начинку комплекта при этом используя свои наработки в области эргономики и защищенности. http://www.dni.ru/society/2009/10/27/178113.html
    Ну сравнили... Вы что всерьез полагаете что что-то смогут родить реально применяемое?

  24. #24
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ну сравнили... Вы что всерьез полагаете что что-то смогут родить реально применяемое?
    Дим, я не знаю - знаешь ли ты, что разработки наших НИИ Стали и НИИ Стекла покупают во всем мире, но вот то, что ты прекрасно знаешь, как обслуживают американцы свои суперпуперовские F-22 на Аляске, я знаю хорошо: ты мне сам показывал, как они прыгают в сапогах по антирадарному покрытию и дерут его метлами вместе со льдом.

    Я не устану повторять: сравнение военных любых стран показывает практическое отсутствие различий.

    А в научно-практической среде... ну, хуже мы по электронике - зато очень неплохо развиты в других отраслях. Так почему бы не сбалансироваться, как это делает тот же Израиль - а не ныть, что у нас все плохо-плохо-плохо, а?
    Крайний раз редактировалось CoValent; 31.10.2009 в 20:15. Причина: Орфография
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #25

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ну сравнили... Вы что всерьез полагаете что что-то смогут родить реально применяемое?
    мыши продолжали ныть и ... кактус?
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •