???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 67

Тема: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

  1. #26
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    А в научно-практической среде... ну, хуже мы по электронике - зато очень неплохо развиты в других отраслях. Так почему бы не сбалансироваться, как это делает тот же Израиль - а не ныть, что у нас все плохо-плохо-плохо, а?
    Хоть одну разработку начатую с нуля поле 1991 года и доведенную до серии при этом не уступающую может мне кто нибудь назвать?

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Хоть одну разработку начатую с нуля поле 1991 года и доведенную до серии при этом не уступающую может мне кто нибудь назвать?
    Крупнокалиберный пулемет 6П50 Корд 12.7. да? нет? или вот выстрел ТБГ-7В
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  3. #28
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Хоть одну разработку начатую с нуля поле 1991 года и доведенную до серии при этом не уступающую может мне кто нибудь назвать?
    Не уступающую чему, Дим?

    Вот снайперское оружие, у которого ноги не торчат из 80-х годов - как у "Винтореза", к примеру - могу назвать:

    ВССК
    КСВК на базе СВН-98
    МЦ116М
    ОСВ-96
    СВ-98 на базе Рекорд-CISM
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #29

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    ПКП "Печенег"

  5. #30
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Не уступающую чему, Дим?
    Вот снайперское оружие, у которого ноги не торчат из 80-х годов - как у "Винтореза", к примеру - могу назвать:
    ВССК
    КСВК на базе СВН-98
    МЦ116М
    ОСВ-96
    СВ-98 на базе Рекорд-CISM
    Как чему? Аналогам...
    Не в порядке флуда, а просто чтобы для себя прояснить... Зачем МО собралось закупать ASW или что там закупали, ну помнишь ещё недавно ДМ её в руках держал и вроде как стрелял, что наши винтовки вредители не покупают если они лучше? Хотя сам подход к винтовкам как к мерилу научно-оборонного комплекса мне кажется немного...натянутым. Всем ясно что это никакой не хайтеч, сравнительно простое и дешевое оружие. Я думал мне сейчас какие нибудь ПНВ, тактические планшеты, средства ЦУ. А Вы мне пулеметы да пистолеты
    PS А что там по всем отечественным крупнокалиберкам, патроны снайперские появились или все пулеметными стреляют?

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Крупнокалиберный пулемет 6П50 Корд 12.7. да? нет? или вот выстрел ТБГ-7В
    Вроде как корд только номинально "новый". Нужно у тех кто его трогал спросить... А выстрел хороший, зачетный я бы сказал. Только ты уверен что он точно в СССР небыл придуман?

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    ПКП "Печенег"
    Неа... В целом, Печенег сохранил до 80% процентов общих деталей с ПКМ (ствольная коробка со всеми механизмами, станок). Так что это апгрейд ПКМ на мой взгляд. Да и ряд недостатков выявили и сразу заявили о разработке Печенег-2...
    Крайний раз редактировалось ir spider; 31.10.2009 в 23:29.

  6. #31
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Как чему? Аналогам...
    Каким аналогам, Дим? Впрочем - ниже.
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ...Не в порядке флуда, а просто чтобы для себя прояснить... Зачем МО собралось закупать ASW или что там закупали, ну помнишь ещё недавно ДМ её в руках держал и вроде как стрелял, что наши винтовки вредители не покупают если они лучше?...
    Ты меня просишь, чтобы я тебе за Сердюкова отчитался? Да легко - как только ты меня на его должность поставишь, а сам хоты бы вместо Путина сядешь (на его кресло, имелось в виду ).
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ...Хотя сам подход к винтовкам как к мерилу научно-оборонного комплекса мне кажется немного...натянутым. Всем ясно что это никакой не хайтеч, сравнительно простое и дешевое оружие. Я думал мне сейчас какие нибудь самолеты-танки назовут Ну или ПЛАРБ, или хоть вертолетики. А Вы мне пулеметы да пистолеты...
    Дим, а ты можешь назвать хоть один самолет мира, спроектированый с нуля после 1991 года, и пошедший в серию? (F-35 не называй, не позорься.)
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #32
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Каким аналогам, Дим? Впрочем - ниже.
    Дим, а ты можешь назвать хоть один самолет мира, спроектированый с нуля после 1991 года, и пошедший в серию? (F-35 не называй, не позорься.)
    ДА запросто, Рафаль, Еврофайтер, F22... 91-q год взят как дата окончания СССР и начала "свободной" России...Да собственно не только самолеты пошли. Танки, средства связи, оптика, вертолеты... все считается. И ничего нового мы не можем сделать, ты же сам прекрасно знаешь, ну пару винтовок, серию пистолетов. Танков сотню, а тут речь о сотнях тысяч комплектов электроники для пехтуры, это не смешно. В армии старых раций не хватает, новые наверно только на кавказе и видели... ПНВ нет почти совсем, оптики нормальной кроме спецов тоже никто не видел. Ты мне доказать хочешь какая российская армия оснащенная и какая у нас промышленность мощная? Так не получится, я там служил и живу я глядя на эту промышленность...

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ты меня просишь, чтобы я тебе за Сердюкова отчитался? Да легко - как только ты меня на его должность поставишь, а сам хоты бы вместо Путина сядешь (на его кресло, имелось в виду ).
    Мы с тобой это уже обсуждали)))) Я же не смогу как ВВП, я им 20 миллионов трупов наворочу... но ордунга добьюсь.

  8. #33
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ДА запросто, Рафаль...
    Дата начала разработки - 1979.
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ...Еврофайтер...
    Дата начала разработки - 1976.
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ...F22...
    Дата начала разработки - 1981.

    Я же не зря тебя, как котенка, ткнул носом в названную тобой же дату, Дим...
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ...91-q год взят как дата окончания СССР и начала "свободной" России...Да собственно не только самолеты пошли. Танки, средства связи, оптика, вертолеты... все считается. И ничего нового мы не можем сделать, ты же сам прекрасно знаешь, ну пару винтовок, серию пистолетов. Танков сотню, а тут речь о сотнях тысяч комплектов электроники для пехтуры, это не смешно...
    Это не смешно, это очень и очень грустно, Дима: разговор идет о том, что мы что-то делаем лучше, а остальное, что не в разработке, купим - и тут приходишь ты, весь из себя специалист по вооружению, и заявляешь, что "ничего нового мы не можем сделать".

    Тебе чего хочется-то?

    1. Чтобы - как в сказке - всё вдруг появилось из ничего?
    2. Чтобы - как в твоих прогнозах - всё окончательно сгнило?
    3. Чтобы - пока делается что-то новое - мы обошлись лучшими зарубежными аналогами?

    Ты с собой разберись сначала, пожалуйста!
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ...В армии старых раций не хватает, новые наверно только на кавказе и видели... ПНВ нет почти совсем, оптики нормальной кроме спецов тоже никто не видел...
    То-то в разделе "оружия" народ, позевывая мне рассказывал, какой именно это прицел стоит в современной армии - а здесь обсуждается тема, что необходимое надо сделать или докупить... но тебе не нравится ни тот, ни другой вариант.

    Почему, Дим?
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ...Ты мне доказать хочешь какая российская армия оснащенная и какая у нас промышленность мощная? Так не получится, я там служил и живу я глядя на эту промышленность...
    Дим, пока ты на меня кИдаешься со своей распальцовкой и выдуманными идеями, "что я тебе доказать пытаюсь" - неужели ту думаешь, что тебя будут воспринимать всерьез?

    Мне, как минимум очень жаль, что ты используешь какую-то подобную фигню в нормальном общении...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #34
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Дата начала разработки - 1979.
    Дата начала разработки - 1976.
    Дата начала разработки - 1981.
    Я же не зря тебя, как котенка, ткнул носом в названную тобой же дату, Дим...
    Ты вероятно не совсем понял почему мы уже должны были бы родить пятерку раз мы такая "мощная держава." Но вместо того чтобы понять о чем речь ты кого то тычешь носом... Давай посчитаем на сколько лет мы отстаем от той же америки в создании истребителя и экстраполируем полученные данные в общем на всю нашу наукоемкую промышленность?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Это не смешно, это очень и очень грустно, Дима: разговор идет о том, что мы что-то делаем лучше, а остальное, что не в разработке, купим - и тут приходишь ты, весь из себя специалист по вооружению, и заявляешь, что "ничего нового мы не можем сделать".
    Да ровным счетом ничего ЛУЧШЕ мы не можем сделать. Пузыри одни мыльные.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Тебе чего хочется-то?
    1. Чтобы - как в сказке - всё вдруг появилось из ничего?
    2. Чтобы - как в твоих прогнозах - всё окончательно сгнило?
    3. Чтобы - пока делается что-то новое - мы обошлись лучшими зарубежными аналогами?
    Ты с собой разберись сначала, пожалуйста!
    4. Прекратить врать народу и прежде всего себе что в науке и армии что то позитивное делается в каких то существенных масштабах.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    То-то в разделе "оружия" народ, позевывая мне рассказывал, какой именно это прицел стоит в современной армии - а здесь обсуждается тема, что необходимое надо сделать или докупить... но тебе не нравится ни тот, ни другой вариант.
    Почему, Дим?
    Что и где действительно необходимое у нас "докупают"? Ты мне назови части где нормальное оснащение, грамотные командиры, где рациональное преобладает над ирациональным... А не как в Осетии.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Дим, пока ты на меня кИдаешься со своей распальцовкой и выдуманными идеями, "что я тебе доказать пытаюсь" - неужели ту думаешь, что тебя будут воспринимать всерьез?
    Мне, как минимум очень жаль, что ты используешь какую-то подобную фигню в нормальном общении...
    Кидаюсь?!! Не воспринимай мои посты так близко к сердцу.

  10. #35
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ...Кидаюсь?!! Не воспринимай мои посты так близко к сердцу.
    Ну, извини: если мне гонят чушь на тему "что я пытаюсь доказать", да еще с верой "мы дерьмо, дерьмо, дерьмо!!!" - то некоторое время у меня хватает упорства показывать, что человек ошибается.

    Но рассказывать тебе тысячекратно пережеванную программу JSF, ее корни, и чем закончилась перестройка для авиапрома СССР и России... зачем?

    Лучше я оставлю тебя в твоей... "вере".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #36
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Немного фактов.
    У нас в местном спецназе есть СВН-98. К ней оптика которой хватает на 5 выстрелов максимум. Потом линза вылетает.
    Там же ГШ стоит на вооружение, который выдерживает около 17 тыс. выстрелов. При высокой интенсивности стрельб менее чем за два года пистолет приходит в негодность.
    Ак от ижмаша сотой серии, по качеству, полный пэ. Выроботка в ствольной коробке - стандартное дело.

    Однако у нас продолжают трубить что наше оружие, самое самое самое.
    А по факту делают редкостное ублюдство за бешенные деньги типа вот этого: http://www.arms-tass.su/?page=article&aid=75474&cid=25

    Потому что работать не хотят и по всей видимости уже и не умеют. Забыли как.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от =Bear= Посмотреть сообщение
    Немного фактов.
    У нас в местном спецназе есть СВН-98. К ней оптика которой хватает на 5 выстрелов максимум. Потом линза вылетает.
    Там же ГШ стоит на вооружение, который выдерживает около 17 тыс. выстрелов. При высокой интенсивности стрельб менее чем за два года пистолет приходит в негодность.
    Ак от ижмаша сотой серии, по качеству, полный пэ. Выроботка в ствольной коробке - стандартное дело.
    можно пару вопросов? интересно просто
    А к самой СВН-98 нарекания есть? и "леупольд" какой-нить на неё можно прикрутить вместо родной оптики?
    А у ГШ по документам, на сколько выстрелов у него ресурс? он же ж вроде как облегчённый в сравнении с аналогами и может по этому ресурс мал?
    Крайний раз редактировалось Kober; 02.11.2009 в 11:02.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  13. #38

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от Странный тип Посмотреть сообщение
    ПКП "Печенег"
    +100
    надёжен, меток , тяжёл...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  14. #39
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    +100
    надёжен, меток , тяжёл...
    В феврале 2000 г . начальник специального конструкторского бюро завода имени Дегтярёва (г. Ковров) Алексей Исаков собщил что начались работы по модернизации пулемета «Печенег» в вариант «Печенег-2». По его словам, необходимость серьезного усовершенствования пулемета «Печенег» обусловлена выявленными в ходе проведения войсковых испытаний недостатками. По оценке военных специалистов, пулемет «Печенег» не совсем стыкуется с находящейся на вооружении Российской армии бронетехникой; при стрельбе он демаскирует себя факелом огня из ствола. Эти и другие недостатки будут устранены в модернизированном варианте пулемета. Алексей Исаков особо подчеркнул, что ресурс ствола модернизированного пулемета «Печенег-2» по сравнению с базовым образцом будет повышен примерно в два раза. Ствол будет выполнен из новой марки стали.
    ЗЫДевять лет они новую марку стали внедряют и пламягаситель устанавливают.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    можно пару вопросов? интересно просто
    А к самой СВН-98 нарекания есть? и "леупольд" какой-нить на неё можно прикрутить вместо родной оптики?
    Дык крепления разные...

  15. #40

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В феврале 2000 г . начальник специального конструкторского ...

    На моём календаре ноябрь 2009 года.
    Мыши ... кактус ?
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  16. #41
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение

    На моём календаре ноябрь 2009 года.
    Мыши ... кактус ?
    Прости но я совсем понял что же ты хотел сказать... я конечно подозреваю что твое мнение о создании в России очередного самого большого слона вундерваффе непокобелимо, я правильно принял телепатему?

  17. #42
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение

    На моём календаре ноябрь 2009 года.
    Мыши ... кактус ?
    Заявление сделано в 2000 году. А воз и ныне там.. И новые марки стали и прочее...

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  18. #43

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Заявление сделано в 2000 году. А воз и ныне там.. И новые марки стали и прочее...

    Regards! BS
    Это тебе ir spider сказал?
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  19. #44
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Это тебе ir spider сказал?
    Нет.
    А что, Печенег-2 таки появился? А можно почитать что-нибудь про него?

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  20. #45
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Та не, наверно только ты так понял

    Вот интересно. С этой своей новой ручкой(мне старая больше нравилась, с её помощью прикипевший ствол легко вынимался, а тут х.з.) он вообще может устанавливаться в бронетехнику? может в этом была проблема? стволы с ПКМ и с ПКТ взаимозаменяемы, а вот с "печенега" на мой взгляд, ствол в ПКТ полезет(у нас вроде на ПКМах были чисто печенеговские стволы, если я не путаю) но вот в башню БМП уже не полезет. Поправьте если не прав.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  21. #46

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Нет.
    А что, Печенег-2 таки появился? А можно почитать что-нибудь про него?

    Regards! BS
    Он с лета 2004 был в чечне, у тяжёлых, типа на испытаниях.
    Упс ,сори с 2003 г.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  22. #47
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Та не, наверно только ты так понял

    Вот интересно. С этой своей новой ручкой(мне старая больше нравилась, с её помощью прикипевший ствол легко вынимался, а тут х.з.) он вообще может устанавливаться в бронетехнику? может в этом была проблема? стволы с ПКМ и с ПКТ взаимозаменяемы, а вот с "печенега" на мой взгляд, ствол в ПКТ полезет(у нас вроде на ПКМах были чисто печенеговские стволы, если я не путаю) но вот в башню БМП уже не полезет. Поправьте если не прав.
    У "Печенега" ствол несьемный. Вааааще. Никак. Если только ножовкой, но это долго.

    Что касается самого пулемета - отзывы разные. Одни хвалят. Другие говорят о клинах после 400 выстрелов..
    Мораль - явно речь о заводском браке...

    А сейчас обсуждаем "повышенные соцобязательства" под названием "Печенег-2".
    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Он с лета 2004 был в чечне, у тяжёлых, типа на испытаниях.
    Упс ,сори с 2003 г.
    Ну и как он? Просто в пехоте похоже его не видели - народ все про первый говорит, про второй только слышали..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  23. #48
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    У "Печенега" ствол несьемный. Вааааще. Никак. Если только ножовкой, но это долго.

    Regards! BS
    Ого как меня обманул пулеметчик падонак.
    Я его в 2000 видел. У нас в полку один вроде был. Пообщаться успел только мельком. Может партия стволов была на обкатку на ПКМ-ах.
    А как же они газоотводную трубку чистят?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  24. #49
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Ого как меня обманул пулеметчик падонак.
    Я его в 2000 видел. У нас в полку один вроде был. Пообщаться успел только мельком. Может партия стволов была на обкатку на ПКМ-ах.
    А как же они газоотводную трубку чистят?
    Бис его знает...
    То что у него ствол несьемный разработчиками заявляется как несомненный гуд.
    При заявленном ресурсе в 25 тыщ выстрелов - нормально.

    Странно другое - встречаются упоминания что пулемет клинит после 400 выстрелов при интенсивной стрельбе..
    В принципе 400 выстрелов тоже нехило, но... ПКМ вроде переживал это легче..
    Ну и главное - нарекания на пулеметы последних годов выпуска: качество изготовления.

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 02.11.2009 в 13:10.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  25. #50
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Страны НАТО покупают российское оружие для спецназа

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Он с лета 2004 был в чечне, у тяжёлых, типа на испытаниях.
    Упс ,сори с 2003 г.
    Ну значит все, не прошел он те испытания раз не приняли. Видать с "новыми марками стали" не заладилось...

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Бис его знает...
    То что у него ствол несьемный разработчиками заявляется как несомненный гуд.
    Мне только непонятно - что такое 1000 выстрелов для пулемета (ресурс ствола Печенега)?
    Этож, этож.. Этож просто мизер - это всего 10 лент.. Какой-то одноразовый пулемет получается..
    Regards! BS
    Да не... 1000 выстрелов это темп в час. А потом подождал-покурил, враги тоже покурили и по новой...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •