???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: В Ил-2 я предпочитаю...

Голосовавшие
292. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Online

    182 62.33%
  • Offline

    95 32.53%
  • Летаю только на форуме

    15 5.14%
Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 96

Тема: Online vs Offline

  1. #1

    Online vs Offline

    Чтобы не флудить в теме SoW WORK IN PROGRESS, давайте в этой теме узнаем сколько на данном форуме онлайнеров и оффлайнеров. Голосуем кто что предпочитает.

  2. #2
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Online vs Offline

    нерепрезентативно...
    это все равно что подойти к ларьку вечером и спросить, есть здесь непьющие...

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Online vs Offline

    Фантом, спасибо, что открыл ветку, даб действительно там не флудить и не флеймить... Но как Вадсон и сказал: устраивать опрос здесь для того, чтобы потом сказать "ну я же говорил, онлайн рулит" - нерепрезентативно
    Крайний раз редактировалось Harh; 29.10.2009 в 10:37.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    нерепрезентативно...
    это все равно что подойти к ларьку вечером и спросить, есть здесь непьющие...
    Вот сейчас и узнаем, есть или нет .

  5. #5
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Online vs Offline

    Кстати, о вопросе: мне больше интересен оффлайн, но на такой вопрос я с чистой совестью отвечаю, что в Иле мне интересен онлайн. Тут мало того, что выборка нерепрезентативная, сам вопрос поставлен некорректно... да еще и при голосовании ведет черти куда
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #6
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Online vs Offline

    Тут еще такая проблема - из области хвост и собака.

    Разработчики сейчас сами днями сидят в интернете, общаются они в основном с онлайн-игроками, поскольку те чаще наезжают на разработчиков из-за ФМ и ДМ, потому как накал страстей на серверах велик, и не один джойстик был разломан после неудачного вылета и подпорченного стата.

    В результате разработчик начинает считать, что онлайн первичен. Хотя он всего-лишь попал под влияние процессов, в которые оффлайнеры совсем не включены, поскольку им нравится просто летать в кампаниях и миссиях.

    А вот если бы было наоборот, и разработчик больше общался с оффлайнерами, то пришел бы к обратному выводу - что больше внимания нужно уделять оффлайну.

    Ну а если человек во что-то поверил, то тут уже сложно изменить его мировоззрение.

  7. #7
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Online vs Offline

    Все же можно было по другому поставить вопрос. Ведь как правильно заметили в ветке про БоБ - не надо ставить онлайн над оффом или наоборот.
    Это как 2 стороны метали, она никогда не будет красивой, если одна из сторон будет явно дефектной, в ущерб другой.
    А кроме того есть, думаю, и такие люди как я: мне более интересен оффлайн - но сейчас я не летаю совсем (времени нет)
    З.Ы. Инет дома есть, безлимит 2Мб/сек
    errare humanum est

  8. #8

    Ответ: Online vs Offline

    Онлайн.. и простой редактор иногда..

    PS С компом не играю c тех времен, как появился Duke Nukem 3D и модем.. Соединялись на 9600 бод и были "счастливы"
    Разве просто скитаться народу
    По просторам обширной Земли?
    Но всему предпочли мы свободу,
    Даже Родине предпочли... (с)

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    08.05.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    74

    Ответ: Online vs Offline

    Онлайн. Боты тупые.
    Но офлайн тоже бывает интересен. Атмосферность больше.

  10. #10
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: Online vs Offline

    Господа, если ОМ реализует все те мечты вирпилов об онлайне (движущаяся наземка, боты в догфайте и пр.) то чем отличается онлайн от оффлайна?? Главное чтоб миссии и кампании можно было запускать на локальной машине а не насервере и всё будет тип топ
    С уважением, Sparr
    пы сы проголосовал за офф, хотя летаю, когда есть возможность, и в онлайн.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  11. #11
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Online vs Offline

    Оффлайн отличается от онлайна тем, что в нем нет людей.

    Компьютерные игры первоначально и создавались, чтобы в виртуальном мире отдохнуть от мира реального и людей.

  12. #12
    Воздушный хищник Аватар для Swamper
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    то чем отличается онлайн от оффлайна??
    Тем, что лично мне не нравится как ведут себя и летают люди в он-лайне..

    В большинстве (особенно - доступных, особенно не для навороченных пилотов) случаев они собирают киллы, а не воюют. Боты может и тупее настоящих вирпилов (которых я уважаю за умение драться на самолетах),
    но они хоть изображают видимость реальных боевых действий. И ползающая наземка не исправить проблемы.. если люди будут летать как хотят, куда хотят и как хотят..
    Надеюсь в БзБ у ботов все будет получаться еще лучше.

    Мне не жалко для он-лайнеров ни-че-го! Пусть реализуются их самые великие
    мечты, но это не повод как-то обделять офф-лайн.
    В конце-концов.. большинство из нас пришло именно оттуда. И сколько еще может прийти..
    А сразу в он-лайн..................


    А вот пункта "и то.. и то.." не приделали в голосовалке.
    Крайний раз редактировалось Swamper; 29.10.2009 в 12:38.

  13. #13
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от zx128zx Посмотреть сообщение
    Мне не жалко для он-лайнеров ни-че-го! Пусть реализуются их самые великие
    мечты, но это не повод как-то обделять офф-лайн.
    В конце-концов.. большинство из нас пришло именно оттуда. И сколько еще может прийти..
    А сразу в он-лайн..................
    +1

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Оффлайн отличается от онлайна тем, что в нем нет людей.

    Компьютерные игры первоначально и создавались, чтобы в виртуальном мире отдохнуть от мира реального и людей.
    +1. К примеру в Ф4 нет никаких ТимСпиков и прочих "особенностей" онлайна, что не мешает ему быть одним из самых популярных и интереснейших симуляторов. Оффлайн не уступает онлайну, тем более в онлайне реализм часто приносится в жертву играбельности, все зависит от приоритетов разработчиков и реализации.

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от Gispanez Посмотреть сообщение
    Онлайн. Боты тупые.
    Но офлайн тоже бывает интересен. Атмосферность больше.
    какя атмосферность? атмосфернее массированного группового вылета на какой-нить серьёзной войнушке на бомберах с прикрышкой и включённым тим-спиком, да ещё хорошо спланированное-вот это да...
    а что можно спланировать с ботами и что можно приказать им делать?????

    ИМХО ИЛ так долго и живёт, что в своё время ИЗНАЧАЛЬНО в себя включал он-лайн...+ достаточно адекватные ФМ и ДМ и куча разных настроек, удовлетворяющих как новичка так и самого продвинутого фулл-реальщика...
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 29.10.2009 в 12:50.
    http://history-afr.fatal.ru/

  16. #16
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Online vs Offline

    В оффлайн ведь можно прикрутить и многие фичи от онлайна, например подробную статистику после миссии - анализ полета, статистику попаданий, расход топлива, грамотность управления ВДГ, и т.п...
    Можно сделать офигеннейшую увлекательную оффлайн-составляющую, с роликами, с сюжетом... Вот в КА-50 уже была отличная кампания Командировка. Погружение было 100%.

    Многое что уже было реализовано разными фирмами. Рубка в WWII Fighters, кампания в Фалконе...

    Жаль, если БОБ будет шагом назад для оффлайна.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    какя атмосферность? атмосфернее массированного группового вылета на какой-нить серьёзной войнушке на бомберах с прикрышкой и включённым тим-спиком, да ещё хорошо спланированное-вот это да...
    а что можно спланировать с ботами и что можно приказать им делать?????

    ИМХО ИЛ так долго и живёт, что в своё время ИЗНАЧАЛЬНО в себя включал он-лайн...+ достаточно адекватные ФМ и ДМ и куча разных настроек, удовлетворяющих как новичка так и самого продвинутого фулл-реальщика...
    Ну а какая атмосферность в онлайне? Читы, пьяные вопли в ТС, матюги в чате, киллы, вулч... Вот это атмосферность. я понимаю

    Тупое мочилово, как вот в детстве мы играли в царя горы...

  17. #17

    Ответ: Online vs Offline

    Для оффлайна достаточно "всего-лишь" мира, спроектированного по грамотным правилам - и он оживет.
    Для продвинутого онлайна он тоже необходим - разнообразные крафты, наземка, адекватный ИИ самолетов, наземки и тактический ИИ весьма пригодятся в разных войнах.

    Для тупого догфайта это все не является необходимым.

    Так что противопоставление оффлайна и онлайна смысла не имеет.
    Разве что противопоставлять оффлайн и догфайт в чистом виде.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  18. #18

    Ответ: Online vs Offline

    Нету пункта online + offline
    У всего есть плюсы и минусы
    Например, для оффлайна не нужен интернет
    Ну и т.д. и т.п. - каждый может записать от себя ещё кучу всего.

  19. #19
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Online vs Offline

    Автор просто провокатор Повесил опрос и молчит. Типа "Брейк, ребяты"

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение

    Ну а какая атмосферность в онлайне? Читы, пьяные вопли в ТС, матюги в чате, киллы, вулч... Вот это атмосферность. я понимаю

    Тупое мочилово, как вот в детстве мы играли в царя горы...
    Атмосферность это когда сквадом прешь разбомбить какую-нить цель. Когда нет возможности наушники поправить или джой вспотевший вытереть - кругом враги и крылья рядом летящих. Когда после вылета ещё несколько дней его на форуме перетирают и т.д. В общем старый добрый АДВ
    Эмоций - море!
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  21. #21
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ИМХО ИЛ так долго и живёт, что в своё время ИЗНАЧАЛЬНО в себя включал он-лайн...+ достаточно адекватные ФМ и ДМ и куча разных настроек, удовлетворяющих как новичка так и самого продвинутого фулл-реальщика...
    Мне эти споры напомнили горячие споры в ветке "Какую видеокарту выбрать", разгоревшиеся помоему в субботу. Там тоже сошлись приверженцы ATI и NVIDIA...... Итог: Каждый остался при своем

    Мое ИМХО должно быть все : и оффлайн и он-лайн с равными(с учетом программных возможностей реализации некоторых вещей в игре)конечно. Убеждать и доказывать друг другу свою точку зрения(даже с доказательствами) -трата времени. Каждый выберет свое, или и то и другое для разнообразия.

  22. #22
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Атмосферность это когда сквадом прешь разбомбить какую-нить цель. Когда нет возможности наушники поправить или джой вспотевший вытереть - кругом враги и крылья рядом летящих. Когда после вылета ещё несколько дней его на форуме перетирают и т.д. В общем старый добрый АДВ
    Эмоций - море!
    Это понятно. Но согласитесь таких вылетов мало, и проектов тоже. И споров и ломаний копий по поводу справедливости на проектах тоже много, например по составу крафтов для синих и красных...

    Опять же, мне вот претит сама необходимость вступать в сквад. Я не люблю вступать в какие-то объединения людей и подчиняться каким-то там командирам и офицерам.
    А без сквада в таких проектах не полетаешь.

    Для таких полетов требуется дисциплина. Нужно выделять время на тренировки с односквадниками, быть на сервере в назначенное время начала миссии и т.п. Вобщем для меня это не совмещается с понятием "Отдых". Скорее, вторая работа бесплатно.

  23. #23

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    какя атмосферность? атмосфернее массированного группового вылета на какой-нить серьёзной войнушке на бомберах с прикрышкой и включённым тим-спиком, да ещё хорошо спланированное-вот это да...
    Мдя, и как часто ты так вылетаешь?
    Последний раз я так летал лет 5 назад, когда организованно собирались в клубе, перед миссией каждая сторона вживую проводила брифинг, спорили что куда, после - разбирали ошибки и радовались победам.
    Вот это был кайф - и атмосфера, и дух соперничества, и историчность и чувство локтя.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Ну а какая атмосферность в онлайне? Читы, пьяные вопли в ТС, матюги в чате, киллы, вулч... Вот это атмосферность. я понимаю

    Тупое мочилово, как вот в детстве мы играли в царя горы...
    Жаль, что к американским ганкамам нет реальной озвучки
    Уверен, что там в эфире было примерно то же самое, что и в аншлаг на винни

    Полное погружение говоришь? Я пробовал в ЗС начать одну кампанию...но когда сев на П-400 и включив скорость 8х, минут 15 летел, а до линии фронта было всё еще далеко - плюнул и забыл...слишком уж реально...а если б это была миссия над океаном для Зеро, которые в воздухе могли находится по 6-7 часов???
    Зато, блин, "атмосферно"

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Мдя, и как часто ты так вылетаешь?
    согласен - такое бывает нечасто, но при желании вполне реализуемо, когда находится группа заинтересованных товарищей

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Для таких полетов требуется дисциплина. Нужно выделять время на тренировки с односквадниками, быть на сервере в назначенное время начала миссии и т.п. Вобщем для меня это не совмещается с понятием "Отдых". Скорее, вторая работа бесплатно.
    дык вообще непонятно тогда, чего тебе ещё надо - ведь ещё атмосфернее вообще трудно придумать
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 29.10.2009 в 13:03.
    http://history-afr.fatal.ru/

  25. #25
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение

    Мое ИМХО должно быть все : и оффлайн и он-лайн с равными(с учетом программных возможностей реализации некоторых вещей в игре)конечно. Убеждать и доказывать друг другу свою точку зрения(даже с доказательствами) -трата времени. Каждый выберет свое, или и то и другое для разнообразия.
    +1

    Поэтому опрос нужно было вешать другой -

    Хотели бы вы, чтобы в БОБе приоритет был отдан онлайну, а оффлайн был урезан. (ввиду ограниченности ресурсов разработчика).

    а. Да
    б. Нет.
    в. Воздержусь.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Жаль, что к американским ганкамам нет реальной озвучки
    Уверен, что там в эфире было примерно то же самое, что и в аншлаг на винни

    Полное погружение говоришь? Я пробовал в ЗС начать одну кампанию...но когда сев на П-400 и включив скорость 8х, минут 15 летел, а до линии фронта было всё еще далеко - плюнул и забыл...слишком уж реально...а если б это была миссия над океаном для Зеро, которые в воздухе могли находится по 6-7 часов???
    Зато, блин, "атмосферно"
    Ну, в ЗС еще все формировалось.
    В более поздних аддонах с кампаниями все вылеты делались с учетом этого обстоятельства. До задания нужно было лететь не больше 5-10 минут...

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •