???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: В Ил-2 я предпочитаю...

Голосовавшие
292. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Online

    182 62.33%
  • Offline

    95 32.53%
  • Летаю только на форуме

    15 5.14%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 96

Тема: Online vs Offline

  1. #51
    Меценат Аватар для Dwg
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Online vs Offline

    Летаю только на форуме.

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Online vs Offline

    Проголосовал за он-лайн. Однако это сейчас. Путь к Ил-2 мне открыл именно оф-лайн. А потому считаю его необходимой частью симулятора. Это не экшен, где человек, который только сел за игру имеет вполне реальный шанс кого-нить завалить. Первые шаги мы делаем исключительно в оф-лайне, интерес к теме начинается с оф-лайна, потому оф нужен....даже необходим. Конечно его не обязательно поднимать на уровень AceCombat- в смысле рассказывать душещипательную историю, вводить персонажей и т.п. (хотя было б супер, конечно), но пару-тройку хороших компаний и нормальный режим быстрых комбатов просто необходим. Иначе это будет просто игра для посвященных.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #53
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Online vs Offline

    Насколько я заметил, даже здесь, где явно больше онлайнеров, единого мнения нет. Если попытаться прикрутить сюда безголосых и безинтернетных оффлайнеров, расклад будет еще интереснее... Однозначно должен быть разумный балланс между онлайном и оффлайном. Правда разумность всяк понимает по своему.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  4. #54
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Online vs Offline

    Проголосовал за 3 вариант...
    А если серьезно, то мне нравиться и то и то. Но есть определённые вещи из-за которых совершенно убивается желание летать и в онлайне и в офлане.
    Ну например офлайн - все хорошо пока не начинаешь командовать ботами... Всё ничего пока боты в противниках, но как только начинаешь летать группой - всё... сушите весла... дохнут как мухи, управлять стадом баранов наверное проще чем ими - тупо идут по назначеному маршруту слабо реагируя на команды... и т.д. и т.п.
    По этому стараюсь выбирать миссии и компании где можно спокойно полетать одному, не командуя толпой безмозглых дуболомов...
    Про онлайн и так понятно - либо сплошной аэроквейк, либо войны сделаные с помощью всяческих костылей и приблуд, в связи с этим много условностей и просто не реализованых интересных фич. А ведь надо всего две вещи - двигающеяся наземка, и изменяющаяся обстановка в реальном времени (т.е. что б не нужно было перезагружать без конца карты). Очень надеюсь что это будет в БоБе. Ну и собственно читы...
    Собственно по этому стараюсь летать либо в компании хороших людей, когда можно полетать парой, тройкой или если повезёт еще большей толпой... Особенно интересно если есть общая цель. Ну и просто обычные дуэли.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  5. #55
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от Phantom_50 Посмотреть сообщение

    Вовсе не обязательно вступать в сквад, найди единомышленников и соберите свой сквад как это сделали =SU= или мы, =02RUS=. И уж тем более совсем не обязательно из группы людей создавать полувоенную организацию с командирами и офицерами...
    глубокое заблуждение в части "не обязательно из группы людей создавать полувоенную организацию с командирами и офицерами..
    " Хотите побеждать - нужны офицеры, нужна железная дисциплина. И даже это не главное... нужно иметь некоторое количество людей, имеющих возможность ежедневно (хотя бы через день) летать в группе. Отрабатывать взаимодействие - краеугольный камень победы. Никакое индивидуальное мастерство членов сквада не заменит "домашней заготовки"
    Вот тут-то и засада... Все люди живые, у многих семьи-дети-жены нудят картошку почисти Молодые ребята неженатые, так же хотят с девушкой провести время, ей не объяснишь что у вас тренировка в 20 -00, не поймёт. Видишь как всё не просто. Летать же толпой и именоваться по этому поводу "сквадом" наивно.
    uncle Feld

  6. #56
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Ответ: Online vs Offline

    Тока это голосование в принципе никакой картины не покажет, т.к. есть ооочень много людей у которых вообще нет даже доступа в интернет, но они так же не против будут заполучить игру.
    Взять в пример игру "Война в небе" я от многих своих знакомых слышал раочарованный вздох ока потому что игра запускается через инернет, и в нее нельзя играть автономно.

  7. #57
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Тока это голосование в принципе никакой картины не покажет, т.к. есть ооочень много людей у которых вообще нет даже доступа в интернет, но они так же не против будут заполучить игру.
    +1.
    Вот поэтому ПОЛНОЦЕННЫЙ оффлайн как раз и очень нужен. ИМХО

  8. #58
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: Online vs Offline

    кстати, если бы у РоФа был бы полноценный офф, я б купил коробку, но к сожалению такового пока нет, поэтому летаю в ЛО и Ил (ЧА тоже стоит, но всё недосуг)

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  9. #59
    Механик Аватар для Paparazzi
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    264

    Ответ: Online vs Offline

    А куда тема Work in Progress делась? Вчера Мэдокса читал, а сегодня тема испарилась.

  10. #60
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    А куда тема Work in Progress делась? Вчера Мэдокса читал, а сегодня тема испарилась.
    отдельную ветку сделали. втихую
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...66#post1318866
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом. :-)

  11. #61
    Titanic
    Гость

    Ответ: Online vs Offline

    За офф.
    А что ж нет голосовалки и то и то?
    Везде интересно в принципе.
    Я люблю ил за историчность а не за возможность померяться силами.
    Везде есть своя атмосфера они сами по себе разные.
    В оффе можно сделать реальные вылеты по воспоминаниям и данным а в оне такого нет.
    Например в реале в перл харбре было 184 самолета в 1 волне в оне столько некогда не собрать даже если технологии позволят просто нескем будет воевать т.к красные не соглосяться играть против 184 человек в 2 или 5.
    В онлайне практически нет бомберов и штурмов одни истребители даже если в реале в данном месте летали илы в оне все равно будут истребители.
    В реале небыло тупых правил содящихся и взлетающих не сбивать. Война есть война либо ты либо тебя.
    В оне (не проекты) часто бывают самолеты не верно сделаны они даже теаретически там не могли быть.
    В оне можно общаться это +.
    Если честно для меня ваши проекты тот же догфайт ед отличие там дают командам цели наземные а так та же дуэль только сквад на сквад.
    Да как где то было сказано игроков не заставишь летать плохо
    если в конце японцы были курсанты то в оне все летать не будут спец чтоб их сбивали красные.
    Да и если сделать норм аи то и с ним можно интересно играть.
    И еще в оне не заставишь тех кто за японию на японском а те кто за германию на немецком.

  12. #62
    Курсант Аватар для =T=Siber
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    117

    Ответ: Online vs Offline

    Titanic
    + 1

    Офф - историчность
    Онл - общение

    Везде свои плюсы и минусы. Нельзя их так вот брать и противопоставлять, либо то либо это.

  13. #63
    Titanic
    Гость

    Ответ: Online vs Offline

    как выше сказано было в оффе можно хотя бы самолет чувствовать научиться и посадку выполнять да и много чего везде можно получить удовольствие если захотеть.В онлайне не каждый сможет хорошо сбивать а в оффе хоть как можно сбить аи.
    Я вот если нет оффа вообще не беру игру принципиально. В любой игре даже с супер аи в оне будет сложнее просто потому что аи не умеет думать вне кода.
    А здесь просто офф скучный потому что они играют мин 2г в нем и еще столько же в оне.

  14. #64

    Ответ: Online vs Offline

    В онлайне летать возможности нет.В офлайне летать нравится.
    Хорошая статическая компания это как раз то ,что надо.
    Однако есть с десяток мелочей которые вызывают сильную досаду.
    Например: Ведешь бой с месершмитом на вертикали ,цепляешься за каждый
    метр высоты и каждый километр скорости.И вдруг голос ;"Первый фриц сзади"
    Резко меняешь направление ,уходишь в вираж в общем сливаешь энергию.
    И после двух -трех виражей понимаешь что,это какой то второй общается с каким то первым на другом конце карты.И таких мелочей предостаточно.
    В общем если искуственный интелект в БзБ по сравнению с Илом существенно не прибавит то будет грустно из-за отсутствия прогресса.

  15. #65
    Курсант Аватар для =T=Siber
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    117

    Ответ: Online vs Offline

    тут принцип такой - доверяй на проверяй! обернутся то проблема штоль свои шесть проверить?

  16. #66
    Titanic
    Гость

    Ответ: Online vs Offline

    О это точно. Ладно если звеном ну эскадрилией даже а если больше?
    Непонятно бывает бот говорит Первый фрийц сзади за тобой.Я 2 понял я прикрою. А кто первый? Я или бот ?
    Ед норм Это Фрийц на хвосте маниврируй это только игроку.
    Мне интересно в реале как этими номерами пользовались? В онлайне можно хоть 99 стать.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    плюс много... Проголосовал офф-лайн, при том, что он-лайн мне больше по душе. Но в офф-лайне нет читеров. Привычно "читящие" боты не варпят в прицеле, не рвут шнурки на диско и не накручивают себе крафты. не матерятся уныло и однообразно, и в общем гораздо умнее многих из людей
    еще как киллы тянут особенно зеры.
    очень круто летать против 16 и не 1 не сбить потому что какая то зараза ккиллы стянула.

  17. #67
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Ответ: Online vs Offline

    Вот интересно, на Аркадах тоже есть голосовалка :http://allaircraftarcade.com/forum/v...223abdf880ae19

    так в ней все с точностью до "наоборот" по цифрам.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	time 18-14.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	106.2 Кб 
ID:	100623  
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 01.11.2009 в 18:15.

  18. #68
    Titanic
    Гость

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Вот интересно, на Аркадах тоже есть голосовалка :http://allaircraftarcade.com/forum/v...223abdf880ae19

    так в ней все с точностью до "наоборот" по цифрам.....
    там моды они не пускают на сервера.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

    как всегда охота когда в онлайн и нескем все заняты. вот и играй в офф с аи.

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Online vs Offline

    имхо это тож самое что сравнивать просто женщину с куклой из секс-шопа
    Учитывая, что просто женщина - это реальный вылет, на реальном с-те в реальный бой...
    А онлайны/оффлайны....

    если бы у РоФа был бы полноценный офф
    то очень многие купили бы себе его коробочку-другую...

  20. #70

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Вот интересно, на Аркадах тоже есть голосовалка :http://allaircraftarcade.com/forum/v...223abdf880ae19

    так в ней все с точностью до "наоборот" по цифрам.....
    Не смешите, там всего полсотни человек проголосовало, это абсолютное ничто

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Учитывая, что просто женщина - это реальный вылет, на реальном с-те в реальный бой...
    А онлайны/оффлайны....

    то очень многие купили бы себе его коробочку-другую...
    а) здесь разговор об он-лайне/офф-лайне, к чему приплетать реальные полёты???
    б) если бы в РоФ был полноценный ОН-лайн, боюсь несмотря на относительную дороговизну(плата за доп самолёты), его б давно смели с прилавков

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Не смешите, там всего полсотни человек проголосовало, это абсолютное ничто
    ну да...особенно если посчитать "огромное" количество серверов с их модами
    http://history-afr.fatal.ru/

  22. #72
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Ответ: Online vs Offline

    Вадсон правильно писал. Мне хардкора в жизни хватает, я в играх отдыхаю, читерю, если настроения нет и не комплексую по этому поводу. К тому же и-нет у меня медленный. Я согласен, онлайн это верхушка игр, но голосую за офф по указанным причинам. Жду-не дождусь, когда РоФ "отпиратят" (прошу не банить за офф-топ). там маразм издателей достиг пика, как всегда - наши самые жадные. Купил бы лицуху РоФ за большие деньги, если-б не жлобская активация. Вон Эмпайр Тотал Вар сначала тоже на интернет-активации висел, а когда поняли, что часть публики теряют - выпустили версию не требующую сети. Только поздно - я (и не только я) пиратку купил!
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Online vs Offline

    а) здесь разговор об он-лайне/офф-лайне, к чему приплетать реальные полёты???
    Может, тогда не стоило приплетать и женщин?

    его б давно смели с прилавков
    Эт точно.

  24. #74
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Online vs Offline

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Может, тогда не стоило приплетать и женщин?
    ну почему же? сравнение достаточно универсалным будет, если создать опрос типа симулятор vs реальный полёт
    http://history-afr.fatal.ru/

  25. #75
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Online vs Offline

    Ну, тогда уж оффлайн / онлайн это как онанизм / секс по телефону...
    Ой щас меня убьют!.. Вирпилы, я любил вас!...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •