???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 507

Тема: Загруз.

  1. #301
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Загруз.

    Так по второй ссылке и!Спасибо!У меня они есть,но проглядел.

  2. #302
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Загруз.

    Работаю сейчас над динамической загрузкой. Сейчас пробую проектировать некое устройство с конической пружиной, которая должна будет поджиматься c помощью подвижного столика, приводимого в движение шаговым двигателем.. В качестве нижнего крепления штока используется ШРУС от ваз 1111 (деталь уже есть, обработана токаркой)...Проектируемые габариты блока устройства: диаметр 160 мм, высота 12-15 см. Максимальный угол отклонения штока по осям Х и Y - 27 градусов. Ограничивается механически, проемным окном.

    К сожалению картинки разместил не в этой теме, а здесь http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=105

  3. #303
    Зашедший Аватар для MASSTAK
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    39

    Re: Загруз.

    Комбинированная загрузка "клещи" + резинки (ну очень безшумные).
    Резинками легко регулируется любая степень усилия, а если порвётся - то менять просто.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DJ_0_u.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	163.0 Кб 
ID:	122067

  4. #304
    Зашедший Аватар для MASSTAK
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    39

    Re: Загруз.

    Крайний раз редактировалось MASSTAK; 27.11.2010 в 19:17.

  5. #305
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Загруз.

    А зачем тебе такая загрузка?

  6. #306
    Зашедший Аватар для MASSTAK
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    39

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    А зачем тебе такая загрузка?
    Нравится.

  7. #307
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от MASSTAK Посмотреть сообщение
    Нравится.


    Да я не придераюсь...

  8. #308
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    Работаю сейчас над динамической загрузкой. Сейчас пробую проектировать некое устройство с конической пружиной, которая должна будет поджиматься c помощью подвижного столика, приводимого в движение шаговым двигателем.. В качестве нижнего крепления штока используется ШРУС от ваз 1111 (деталь уже есть, обработана токаркой)...Проектируемые габариты блока устройства: диаметр 160 мм, высота 12-15 см. Максимальный угол отклонения штока по осям Х и Y - 27 градусов. Ограничивается механически, проемным окном.

    К сожалению картинки разместил не в этой теме, а здесь http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=105
    никак не доходит до меня, - как ты с этого устройства показания осей Х и У возьмешь? Там же их нету "физически"...
    (я в прошлом году целый месяц этот шрус в руках крутил,,, толком ничего не придумал в любом случае точность падает)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  9. #309
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    никак не доходит до меня, - как ты с этого устройства показания осей Х и У возьмешь? Там же их нету "физически"...
    (я в прошлом году целый месяц этот шрус в руках крутил,,, толком ничего не придумал в любом случае точность падает)
    А как вращение по вертикальной оси убрать ? Гы , этт ж шрус бибичный .Ну насчёт осей эт холл "двухядерный" надо или оптику как в "майкрософтовских" сайдвидгерах старых. На мой взгляд мертворожденная затея в принципе ,ибо через чур сложная , сорри.

  10. #310
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    А как вращение по вертикальной оси убрать ? Гы , этт ж шрус бибичный .Ну насчёт осей эт холл "двухядерный" надо или оптику как в "майкрософтовских" сайдвидгерах старых. На мой взгляд мертворожденная затея в принципе ,ибо через чур сложная , сорри.
    Какое еще вращение? Это для сферических подшипников скольжения характерно, а не для шруса. Я как раз из-за отсутствия вращения по Z его и пробую... Не спорю, с применением датчика сложно, уже достал и холл "двухядерный" и оптику пробую... Надеюсь в течении двух месяцев что-нибудь выложу. Вот только урывками занимаюсь этим, к сожалению... Но думаю такая ситуация у многих...

    З.Ы. ironman - после твоего высказывания забеспокоился, - специально сбегал проверил поворота вокруг Z ни при каких движениях нету. Кстати, если свет пропустить из штока через крестообразную прорезь, то световые проекции на плоскости (имеющие вид креста) двигаются строго соответственно-параллельно осям Х и Y - это тоже проверено...

    По поводу усилий на штоке для шруса (шрус новый): на 3,5 см от шарнира 6 кг, на 10 см - 2 кг, на 70 см - 100 грамм. Аллюминиевая палка не падает, когда её отпускаешь (т.е. можно идти пить чай ничего не отключая). А вообще приятное сопротивление идет, как будто двигаешь тяги какие-то. Правда не информативное, т.к. усилие везде одинаковое (это если без загруза). Но я и на своем Х52 без пружины летал.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Olega; 23.12.2010 в 01:18.

  11. #311
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Загруз.

    И правда , чё-то "ложанулся".Не вращенье , конечно , люфт по оси .Он есть , сам менял ШРУСы на новые пару лет назад на своей кляче .Года два-три назад так же пытался сделать шаровую конструкцию с тарельчатой загрузкой и "двухядерным" Холлом ( так и не нашел его ) Всю механику отдал ФредуКаа , фотки где-то тут валялись .Коль уж тема "загруза" а где , позвольте спросить, ( от чего) сия коническая пружина?

  12. #312
    Зашедший Аватар для =BW=777
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    53
    Сообщений
    35

    Re: Загруз.

    Реализовывал ли кто либо или хотя бы эксперементировал загруз с помощью овального (для различного сопротивления осей элероны-РВ) массивного противовеса на нижнем конце РУС? Если да, то пожалуйста отпишитесь по впечатлениям или дайте ссылки, по форуму где то когда то видел эпизодом, но по поиску так и не нашел.
    Вольный стрелок

  13. #313
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Загруз.

    Я подвешивал груз, но наверно не об этом речь.
    http://avia-sim.ru/forum/files/p43_307.jpg
    http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...r=asc&start=45

  14. #314
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Загруз.

    Я тоже, вешал (как у Баура + пружины).
    После тестовых вылетов РУС разбирал, после сборки не прицепил.
    Разницы с грузом или без груза - не почувствовал. Пружины работают.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  15. #315
    Зашедший Аватар для =BW=777
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    53
    Сообщений
    35

    Re: Загруз.

    Суть примерно как у Baur, но без пружин и за счет овальной формы думаю получится разная загрузка элеронов и руса (разный рычаг получается), что должно чуствоваться. Подкупает простотой исполнения, очень мало запчастей, недостаток определенное пространство под карданом необходимо для размещения груза и его хода. Так никто и не ответил, если кто делал, без пружин - как летается?
    Вольный стрелок

  16. #316
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Загруз.

    загруз с помощью овального (для различного сопротивления осей элероны-РВ) массивного противовеса
    Ну, вообще-то форма противовеса никак не должна влиять на загруз по осям.

  17. #317

    Re: Загруз.

    Летаться будет плохо, если вес груза будет большой. Момент инерции большой.
    Например, взять гантелю/гирю и попробовать ею быстро помахать или колесо на авто быстро раскрутить / остановить в нужном месте.
    Лишние затраты сил на разгон и торможение РУСа в нужном месте, борьба с инертностью.
    "Перебег" РУСа при возврате в центр.


    Использовал груз (под осью) только для компенсации веса верхней части (над осью)РУСа.
    Верхнюю часть РУСа старался максимально облегчить для уменьшения общего момента инерции (груз+ верхняя часть)
    Груз был нужен, чтобы разгрузить пружины от удержания РУСа вертикально.

    И да. Форма груза влияет только на расположение центра тяжести - точки от которой делаются расчеты.
    Разный загруз по осям можно получить при разносе осей по высоте.

    П.С. Еще пример - маятник, язык колокола.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 24.01.2011 в 16:29.

  18. #318
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Я тоже, вешал (как у Баура + пружины).
    После тестовых вылетов РУС разбирал, после сборки не прицепил.
    Разницы с грузом или без груза - не почувствовал. Пружины работают.
    Совершенно аналогично.Разницы не увидел,оставил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC14046.JPG 
Просмотров:	214 
Размер:	303.4 Кб 
ID:	125704

  19. #319
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Загруз.

    Разница есть, если сверху "облегчённый" вариант. Пластиковая трубка. Если железная, то чувствоваться практически не будет.
    А и ещё, Sopovich, пружины нужно ставить по возможности вертикально.

  20. #320
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Разница есть, если сверху "облегчённый" вариант. Пластиковая трубка. Если железная, то чувствоваться практически не будет.
    А и ещё, Sopovich, пружины нужно ставить по возможности вертикально.
    А смысл?Пружины расположены на прямой к радиусу качания , чтоб в обе стороны каждая одинаково работала(надеюсь понятно, чертежика нет) и чтоб на груз не ложились в крайних точках несмотря на конус.В общем , так по компоновке было оптимальней.

  21. #321
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: Загруз.

    В данный момент загрузка на резинках



    Вдохновленный конструкцией ironman-на накидал такую вот картинку.
    Рабочий угол +/-30 градусов.

    При этом получается растяжение пружины примерно 6мм.
    С удовольствием послушал бы замечания если есть.

  22. #322
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Загруз.

    Уважаемый Баур недавно через "это все" прошол. Сайт - "Небесный Тихоход". Не повторяйте чужих ошибок, может не ошибок а скажем - "длинных путей".
    Центр - он или Есть или его Нет. Ваша же (изогнутая) модель даст только изменения прилагаемого усилия, чем дальше от центра тем усилие больше.
    проверял эту модель в СолидВорксе. Но Баур чуть меня опередил и разложил все по полкам (для меня же). Нажимные рычаги - людям (и мне в том числе) нравятся или прямые - не чувствительный центр, или с углом (птичка в верх носом), (как у тебя, только прямые линии с равными сторонами).
    И еще- ход ррычага - посоветую сделать больше (у тебя - 6мм). Дай пружинке поработать. Будет возможность регулировать. Сильная пружина или эластичнее.
    Это все- только мое мнение, на базе моей практики.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  23. #323
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Загруз.

    Не совсем так , две касательные прямые могут пройти через одну точку окружности только если они совпадают, если они под углом друг к другу , то будет две точки соответственно не будет центровки .В рисунке выше это хорошо видно , достаточно циркуля и бумаги , ну или совсем проще ножниц и картона , пыхтеть над" солидом" не обязательно , будет хорошо видно , что в начальный момент один из загрузочных рычагов пойдёт вслед за основным штоком .Достаточно малый угол избавляет от траблы , но теоретически всёравно не верно . Более правильное это радиусная седловина или переменно-радиусная вплоть до прехода в отрицательный угол . Чем меньше угол отклонения основного рычага ( штока , палки ) тем больше надо делать плечо рычага обкатки , что бы иметь более плавную загрузку и более чёткую центровку . Эт всё то же на базе моей практики Как обычно всё тут:www.fota.mota.ru/59337 или тут:http://www.photoshare.ru/user/ironman/2010/

  24. #324
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: Загруз.

    Перерисовал загруз


    Все чисто эмпирически. В качестве картонки работает корел

    --- Добавлено ---

    Еще раз перерисовал загруз с увеличенными плечами

  25. #325
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: Загруз.

    Вот еще 2 варианта, первый это пытка получить большое плечо и подобрать форму что бы не было провалов, т.е. рычаг не шел за ручкой.
    Второй вариант с бугорком, получилось не очень, но смысл в том что с если подобрать форму бугорка, можно получить равномерную загрузку.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •