???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 507

Тема: Загруз.

  1. #426
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: Загруз.

    Да. О предпочтениях.
    А бомберам надо напомнить, что тросовые проводки времён ВОВ требовали дополнительных усилий на сдвиг.
    Пусть заказывают джои с зажимом осей.

  2. #427
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Парни, всё это сейчас плавно перейдёт в область обсуждения предпочтений. Есть варианты загрузок, есть их типичные хар-ки. Но плохая реализация любой схемы, может испортить тактильное впечатление от неё.
    - 100% согласен. А какой загруз брать??? Это как в поговорке - Тотже .... только с боку. К чему привык - то и хорошо.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  3. #428
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: Загруз.

    Собственно говоря - "Мы строили строили и наконец построили"
    За изготовление огромное спасибо Владимиру Кондратьевичу (MASSTAK) и за помощь в изготовлении Роману (Baur)
    И еще отдельное спасибо Олегу (qw3r) за исходники механики под Suncom, собственно которые творчески и доработал под себя.






    Ссылка на архив с исходниками и чертежами, если вдруг кому то понадобится
    http://depositfiles.com/files/8h0ut06cj
    Крайний раз редактировалось kaban_23ag; 14.06.2011 в 09:57.

  4. #429
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Загруз.

    Красиво, поздравляю с обновлением!
    только одними фотками не отделаешься,,, описания давай, ощущения, впечатления...
    не жадничай
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  5. #430
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Загруз.

    Да, по ощущениям хотелось бы подробнее.

    -----
    Live Long and Prosper

  6. #431
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: Загруз.

    В целом - то что хотел, то и получил. Минимальные усилия в центре, которые растут к краю. Четкого центра нет. Насколько ручка точно возвращается в центр, не могу сейчас сказать, когда будут датчики, посмотрю в винде. Визуально - центруется нормально. Схема очень чувствительна к чистоте обработки рабочих поверхностей рычагов, ну это еще айронмен говорил. Так что желательно полировать. Я пока прошелся шкуркой на 2000 грид. С достаточно жесткой пружиной - нормально, плавно и мягко. В корпус еще тоже не ставил. Будут новые ощущения - отпишусь

  7. #432
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от kaban_23ag Посмотреть сообщение
    Четкого центра нет.
    вот здесь как-то не понял!
    Как при такой схеме и, по фоткам, не плохом исполнении - нет центра???
    Рукоять слишком тяжёлая? Или как?
    Или ты имеешь в виду что он - не чувствуется? Если так то это ведь идеал для настольника!!!
    Чувствуемый центр - ЗЛО! ИМХО
    P\S - тут я вспоминаю свой контроллер от ЕВЫ,
    в нем (контроллере), как оказалось при установке на напольник, с пружинами в низ, программно происходит малочувствительное прилипание к центрам осей Х и У. Вот такая комбинация лично мне очень понравилась! Рычаг свободный а программно центр держишь. Но это используется только при полетах на бомберах. В бою это совсем не нужно.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  8. #433
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: Загруз.

    Ну вот как раз центр не чувствуется. А насколько точно при отпущенной рукоятке она в центр возвращается, не могу сказать. Нужны датчики и смотреть в винде на циферки

  9. #434
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от kaban_23ag Посмотреть сообщение
    Собственно говоря - "Мы строили строили и наконец построили"
    Присоединяюсь к поздравлениям! Хвалю за упорство. Видел уже на форуме MASSTAK-а. И ждал когда тут покажешь и расскажешь. И всё таки какой вариант профиля использовал? Тот что я советовал или со сплайном?
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  10. #435
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: Загруз.

    Спасибо Использовал который со сплайном. Пока нравится. Приедет электроника и датчики. Погоняю более предметно и подробно. Отпишусь о впечатлениях

  11. #436
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Загруз.

    Может это все знают или где то уже писалось, но все же поделюсь мыслями.
    Пока делаю напольник, пришел к мысли, что лучшая загрузка это или авиа-загружатели или магнитная. Магнитную на напольник поставить будут большие сложности и переделка механики, остановился на загружателях.
    Загружатель на одну Ось, на сжатие и растяжение. И столкнулся с проблемой, если отклонить ручку например по Оси х, то получается эффект маятника(если смотреть сверху).
    Так вот, этот эффект можно выбить таким же эффектом и получить ровную линию по Оси Х, если поставить загружатель под углом по вертикале. Тоесть если отклонить ручку, то опустившийся загружатель выдавит ручку назад, компенсируя эффект маятника по Оси х и наоборот.
    Короче картинка в низу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Загружатели.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	138858  

  12. #437
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Загруз.

    шоб я так жил......
    простите мне мое неучство.
    я может бы и хотел что-то ответить но.... , это только я ничего не понял?
    извините за оф-топ....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  13. #438
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Загруз.

    Возьми швабру, подойди к стене положи на пол швабру и ее конец упри в стену, наступив на тряпку. Теперь отклони швабру в бок, ее конец будет отдалятся от стены, тоже самое будет и с ручкой джоя, стена это Ось х, а швабра загружатель в покое.
    Теперь подойди со шваброй к стене и положив ее отклони сразу в крайнее положение и после этого упри в стену и наступив на тряпку, при возврате в центр уводи ее полукругом вверх, теперь конец швабры не отдаляется от стены а находится в плоскости - ручка ходит прямо.

  14. #439
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Возьми швабру, подойди к стене положи на пол швабру и ее конец упри в стену, наступив на тряпку. Теперь отклони швабру в бок, ее конец будет отдалятся от стены, тоже самое будет и с ручкой джоя, стена это Ось х, а швабра загружатель в покое.
    Теперь подойди со шваброй к стене и положив ее отклони сразу в крайнее положение и после этого упри в стену и наступив на тряпку, при возврате в центр уводи ее полукругом вверх, теперь конец швабры не отдаляется от стены а находится в плоскости - ручка ходит прямо.
    Мощно!Сохраню,ладно?
    Пока не очень понятно,зачем?
    Крайний раз редактировалось U053; 09.08.2011 в 23:35.

  15. #440
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Загруз.

    Да сохраняй, только что смешного?)
    Что зачем?

  16. #441
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Загруз.

    Да описание в первый момент в ступор вводит.
    Непонятно с чем борешься,что за эффект маятника?

  17. #442
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Загруз.

    AIRgun - БРАВО!!!!!!!!
    Это мне напомнило одну фразу:
    - Посмотришь с боку, куча людей трудятся, что-то делают, бегают, торопятся, выполняют и перевыполняют план....
    - А нажимаешь кнопку,
    - Не работает.........

    Не в обиду AIRgun, но,,, я специально взял швабру - нечего не получилось. Особенно это детям понравилось.....
    Я этот случай называю - "варится в собственном соку". Ты слишком долго думал над всем этим. Некоторые вещи, для тебя, слишком очевидны. А мы как-то пропустили.... (Или это только я?) Извини. но никак не могу понять об чем ты?
    Ты не стесняйся, расскажи толком, - что мы имеем, - а что получим... - каким путем.....

    А то знаешь ли, если так все в себе держать - может развиться "комплекс невысказанных эмоций" - а вот это уже шутка :-)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  18. #443
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Загруз.

    Дошло,вроде.То есть два загружателя-каждый на свою ось.Один конец к РУСу,а другой-к неподвижной станине.При работе по одной оси,появляется влияние загружателя второй.Потому что к станине,а не к подвижной рамке.А таким макаром(см.выше) это геометрически решается.Так вроде?Если правильно понял-то вроде "да".

  19. #444

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Дошло,вроде.То есть два загружателя-каждый на свою ось.Один конец к РУСу,а другой-к неподвижной станине.При работе по одной оси,появляется влияние загружателя второй.Потому что к станине,а не к подвижной рамке.А таким макаром(см.выше) это геометрически решается.Так вроде?Если правильно понял-то вроде "да".
    ... и при перемещении по оси Х появляется "утягивающее" усилие по У. И соотв. наоборот. После долгих раздумий и мучений по реализации четкого и бесступенчатого центра вышел на резонный вопрос: "А зачем?" Не только я, конечно. Пока сам себя не убедишь, доводы других не совсем убедительны. Теперь меня вполне устраивает "центр +- остаточное растяжение (сжатие) пружин (ну и трение, куда-ж без него). Кто не желает мириться с этим - тому либо авиационный загружатель (ступенька), либо клещи (то-же самое), либо схема Айронмена (точность изготовления и сложность изготовления "на коленке"). Меня лично теперь более интересует крутизна зависимости усилия на РУС от угла отклонения. Магнитная была бы хорошо. А лучше всего - фидбек.
    Крайний раз редактировалось Ups; 10.08.2011 в 02:52.

  20. #445
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Загруз.

    вчерашний день я прожил не зря. Я понял что имел в виду AIRgun.
    имелось в виду что: при использовании только двух загружателей на сжим и растяжку, по одному на каждую ось, их не нужно крепить в горизонтальном положении! перпендикулярно к палке РУСа. Потому что при движении по одной из осей вторая будет давать тоже нагрузку из за того что РУС это тоже маятник (в верх ногами). следовательно, это как паразитная нагрузка, создающая помехи.
    А если их (загружатели) закрепить под углом, то можно избавится от этих паразитных нагрузок.
    никаких подвижных станин. подписал рисунок AIRgun, думаю не обидится.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Загружатели.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	138874

    теперь отвечаю на первый пост AIRgun,
    не. ну это как бы и само собой понятно. Только, нужно ли считать что это паразитная нагрузка? У тебя ведь два загружателя сжимаются и растягиваются. А если ты делаешь большие нагрузки то тогда - да это помешает. Но в общем ты прав, лучше сразу отсечь эти нюансы.

    Ups - ты еще одну схему не упомянул, пружинные растяжки. в 4-ре стороны, например (если напольник).
    тут тебе и чувствующийся центр без ступеньки и крутизна зависимости усилия на РУС от угла отклонения, и возможность регулировать нагрузки.
    Крайний раз редактировалось DenUA; 10.08.2011 в 11:14. Причина: ответ для Ups
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  21. #446

    Re: Загруз.

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    ....
    Ups - ты еще одну схему не упомянул, пружинные растяжки. в 4-ре стороны, например (если напольник).
    тут тебе и чувствующийся центр без ступеньки и крутизна зависимости усилия на РУС от угла отклонения, и возможность регулировать нагрузки.
    Да хоть растяжки, хоть пружины на сжатие - это все схемы на противодействии пружин. Это все сглаживает крутизну роста усилия, сравнительно с характеристиками одной пружины. К тому-же пружины требуются значительно большей мощности. Откуда там чувствующийся центр без ступеньки? Не более чем нулевая точка в противодействии пружин. А она будет плавать из-за качества пружин (остаточное растяжение-сжатие), трения в механике и особенно из-за трения в местах подвеса пружин.

  22. #447
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Загруз.

    Да да, все так. Два эффекта компенсируют друг друга) DenUA, прав про "собственный сок"

    Ну а зачем это делать, ну ДЫК, например в моем варианте(загружатели над корпусом, ход ручки большой) если посчитать на бумаге, то будет большая погрешность. Можно на это закрыть глаза, как уже предлагали, но мне хочется все линейно, Да и "Зачем?" закрывать глаза, если это решается так просто, прямо в ходе установки, зачем тогда вообще эти загружатели на одну ось?)

    Ну да ладно. Меня сейчас больше интересует как эти загружатели сделать в дом.условиях Хотя бы самые простые, работа из-за них встала.

    ПС. Про швабру поржал, с картинкой делай че хочешь

  23. #448

    Re: Загруз.

    Ребяты, все точки, где может находиться подвижный конец загружателя - это сфера. Вы собираетесь "расплющить" кусок этой сферы на плоскость без изменения длины загружателя. Как вы их не располагайте, при движении по одной оси изменять свою длину должен будет загружатель второй оси. Если только четыре загружателя для взаимокомпенсации.

  24. #449
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Загруз.

    Дык, я же нарисовал схему, ничего там не будет мешать второй загружатель первому, ибо один маятник(загружатель, ход по горизонтали) будетт компенсировать другой маятник(загружатель, ход по вертикали).
    Вот какрас не расплющить на плоскость, а добавить еще одну плоскость, одна при изменении хода отдаляет ручку, а другая приближает, получается равенство между этими плоскостями.

    Возьми швабру

  25. #450

    Re: Загруз.

    Про расположение сорри, моя тупанул. Вполне можно, но при этом загружатель при движении не по "его" оси будет просто не при делах. Каким образом он будет гасить колебания второго?
    О-ё... так эффект маятника это движение по окружности с центром в точке крепления загружателя? Я-то думал, что маятниками называют за склонность к раскачке . Решение замечательное, но только при условии перпендикулярности РУСа к плоскости, в которой лежит точка крепления "отдыхающего" загружателя. При попытке удержать какое-либо постоянное ненулевое положение по Х одновременно перемещая его по У, получим изменение усилия на Х. Увы, я был не прав только для условия наличия нулевого положения одной из осей.
    Крайний раз редактировалось Ups; 10.08.2011 в 17:47.

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •