???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 507

Тема: Загруз.

  1. #51
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Также переодически появляются энтузиасты проработать тематику , и даже с серьёзными намериниями (http://kg-812.ucoz.ru/photo/) , но чё-то как -то всё быстро кончается.
    Да, я тоже заметил. Интересно - ПОЧЕМУ? Почему до сих пор не создан модульный кокпит? Пускай не реалистичный(копийный), но содержащий все необходимые приборы(имеющиеся в каждом самолёте) и ус-ва управления. Или хотя бы тестовый вариант!
    Крайний раз редактировалось Baur; 30.03.2010 в 23:35.

  2. #52
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от kaban_23ag Посмотреть сообщение
    Пока предполагаю пружинами в разнотяг. Хотелось бы выслушать мнение уважаемого сообщества, .

    ПРУЖИНЫ В разнотяг не дают четковыраженного центра так как в середине пружины уравновешивают друг друга. Разнотяг даст такойже центр как пыльник от ШРУСА ВАЗ 2109

    Я себе делал закрузку как в джое СН или ее еще называют клещевая.
    =VPK=
    летаю =WS=AtamaN

  3. #53
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Загруз.

    Интересные дела сегодня на форуме происходят.Клещи предлагают.
    Это Тебе ответ,Baur,из прошлого-не читает народ нихрена и не вдумывается.
    Крайний раз редактировалось U053; 30.03.2010 в 23:54.

  4. #54
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Это Тебе ответ,Baur,из прошлого...

    Мда...

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Загруз.

    Мне очень понравился подход на Ганс ру-вынесено,все,что накоплено вперед.На Сухом тоже есть такое начинание кое-где(я вообще на него попал из-за обзоров Филипка,порекомендовали),но имхо нужен авторитет,чтобы открыть тему.Считаю,что у меня,например,нет на то морального права.Вот и вернулись к началу ветки.

  6. #56
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Вот,значит, и попробовал с любезнейшего разрешения автора на своих незавершенных педалях.Суть переделки(коррекции) свелась к отключению одного рычага и добавлении пружины(часа полтора).На фото:1исходный вариант,2отвел и зафиксировал один рычаг,3добавил пружину,4,5в работе.
    Идея старая проверенная ничегонового, но исполнение убогое. Ябы постеснялся такое фотографировать.
    =VPK=
    летаю =WS=AtamaN

  7. #57
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Идея старая проверенная
    Будьте любезны ссылку "на старую и проверенную» - иначе это будет голословное заявление с Вашей стороны.

  8. #58
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Загруз.

    2AtamaN-судя по Вашей реакции,я Вас задел.Извините плз.Но не читаете-в соседней ветке написано,что Вы видите на фото.Оно даже слишком аккуратно сделано."железные педали №2"пост51
    Крайний раз редактировалось U053; 31.03.2010 в 01:31.

  9. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Идея старая проверенная ничегонового, но исполнение убогое. Ябы постеснялся такое фотографировать.
    покажи как надо

  10. #60

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Идея старая проверенная ничегонового, но исполнение убогое. Ябы постеснялся такое фотографировать.
    Не согласен.

    Сюстем типа клещи, но вариант оригинальный (нестандартный), с автоматической выборкой люфтов и без скольжения по упорам.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 31.03.2010 в 18:33.

  11. #61
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Идея старая проверенная ничегонового, но исполнение убогое. Ябы постеснялся такое фотографировать.
    Лучше вы б постеснялись так говорить. Здесь :http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?t=1103 у вас ничего подобного нет и рядом не было ,зато много бахвальства и "решпектов".
    И ещё мне вот это запомнилось :
    "То что я видел на Сухом, плакать хочется. Ябы такое и в гараже не поставил. Фанера крашенная или ДСП пришаманеный к офисному стулу. Коля я таких 100 штук могу за день настрогать особо не заморачиваясь в ровности порезки ДСП. Хочется сделать технологично красиво и удобно. Речь не идет за "просто". Там таких тем с названиями " РУС за время болльничного" или "РУД за пол ночи" или "РУД и РУС за пол дня непотратив ни копейки" короче из го....а Задача не стоит сделать одной рукой и за полдня"
    взято отсюда :http://forum.il2.com.ua/forum/showth...t=1103&page=21

    Комментировать будете?

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Загруз.

    "Сюстем типа клещи"-что-то у меня сомнения на сей счет.Усилия пружин на приведение в центр чуть ли не в разы меньше.Приходится бороться с разного рода отскакиваниями,подтормознуть хочется войлочным кругом.Т.е. не просто рычаг убрали.
    "Комментировать будете? "-нет.Не хочется.Тоже нашел кое-что подобное оттуда же.Бывает.

  13. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Лучше вы б постеснялись так говорить. Здесь :http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?t=1103 у вас ничего подобного нет и рядом не было ,зато много бахвальства и "решпектов".
    И ещё мне вот это запомнилось :
    "То что я видел на Сухом, плакать хочется. Ябы такое и в гараже не поставил. Фанера крашенная или ДСП пришаманеный к офисному стулу. Коля я таких 100 штук могу за день настрогать особо не заморачиваясь в ровности порезки ДСП. Хочется сделать технологично красиво и удобно. Речь не идет за "просто". Там таких тем с названиями " РУС за время болльничного" или "РУД за пол ночи" или "РУД и РУС за пол дня непотратив ни копейки" короче из го....а Задача не стоит сделать одной рукой и за полдня"
    взято отсюда :http://forum.il2.com.ua/forum/showth...t=1103&page=21

    Комментировать будете?
    тоже очень жду сего оратора. мож таки покажет сирым и убогим "как надо". пмсм хам трамвайный

  14. #64

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    "Сюстем типа клещи"-что-то у меня сомнения на сей счет.Усилия пружин на приведение в центр чуть ли не в разы меньше.Приходится бороться с разного рода отскакиваниями,подтормознуть хочется войлочным кругом.Т.е. не просто рычаг убрали.
    "Комментировать будете? "-нет.Не хочется.Тоже нашел кое-что подобное оттуда же.Бывает.
    Клещ, клещ.
    Рычаг, упоры, размыкание и резкий(ударный) останов деталей.
    У меня маленькие клещи, педали их почти не замечают. Раза 3-4 туда-сюда.

    Подниму старье.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35262

    Вечный вопрос. Правда?
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 31.03.2010 в 22:46.

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Загруз.

    2SAS_47-Ccылочка бесценная.Как обидно,что новый человек не может легко найти такие вещи!Надо ее как-то зафиксировать,чтоб не тонула.
    У меня -то как раз рычаги мало того,что такие-же,как в клещевом варианте,так еще и тот же рычаг.И система с ее трениями та же.А усилие нулевое-меньше.Надо ум включить.Руками не выходит думать.Впрочем,те рычаги уже в столе,делаю специальный.
    ПС перечитал свой пост №62(поганый у меня язык-таки,особенно после общения с заказчиками),решил подразъяснить его:у каждого свое отношение к своим изделиям.Некоторые доводят ЛЮБОЕ начатое до конца,а я вот морально устаревшее бросаю сразу в пользу более продвинутого.ИМХО имею право.Но и противоположное мнение тоже имеет право на существование.
    Крайний раз редактировалось U053; 31.03.2010 в 23:09.

  16. #66

    Ответ: Загруз.

    Да там, чисто, школьная физика.
    Рычаги, силы, углы.

    Я обычно делаю графический прикидочный расчет.
    Многое становится видно уже на бумаге.

    П.С. Не понял про морально устаревшее.
    Клещи - один из классических загрузов. Свои достоинства, свои недостатки.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 31.03.2010 в 23:21.

  17. #67
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Загруз.

    Там не школьная физика,а все по полочкам.Я ведь полигончик свой делал,чтобы по граблям походить ибо откуда еще понимание придет?Пока Сухой лежал,я усиленно искал всякие размеры(ход педалей и пр)-не нашел.А тут...!
    Морально устаревшее-Делаю что-нибудь и вдруг вижу,что можно лучше или не нужно стало,так как обстоятельства изменились-сразу в сторону.Жизнь она не бесконечна.Спасает то,что на работе приходится доделывать чуть лучше,чем можешь(заказчики).Хоть что-то до конца.
    Крайний раз редактировалось U053; 31.03.2010 в 23:38.

  18. #68
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Лучше вы б постеснялись так говорить. Здесь :http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?t=1103 у вас ничего подобного нет и рядом не было ,зато много бахвальства и "решпектов".
    И ещё мне вот это запомнилось :
    "То что я видел на Сухом, плакать хочется. Ябы такое и в гараже не поставил. Фанера крашенная или ДСП пришаманеный к офисному стулу. Коля я таких 100 штук могу за день настрогать особо не заморачиваясь в ровности порезки ДСП. Хочется сделать технологично красиво и удобно. Речь не идет за "просто". Там таких тем с названиями " РУС за время болльничного" или "РУД за пол ночи" или "РУД и РУС за пол дня непотратив ни копейки" короче из го....а Задача не стоит сделать одной рукой и за полдня"
    взято отсюда :http://forum.il2.com.ua/forum/showth...t=1103&page=21

    Комментировать будете?
    Мда...)) Он еще внизу написал, что зделал ровный джой)) не то, что некоторые из фанеры))
    Видел в его теме его джой-сделай из шаговика, квадратика алюминия, ну и ручку от 52 иму кто то прислал. Собрать за 1 день можно.
    А придумать новую простенькую механику, из подручных материалов, с хорошим качеством, не просто))

  19. #69
    Курсант Аватар для Jura
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    59
    Сообщений
    140

    Ответ: Загруз.

    Да ссылки на вес золота , ни могу не сиронизировать ,

    "Всё уже украденно до нас " ((-

  20. #70
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Загруз.

    2AIRgun-Ну не все так однозначно.Я внимательно прочитал ветку по второй ссылке-там несколько другой оттенок.Просто(технологично),но не в ущерб внешнему виду.Внешний вид-первое.

  21. #71
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Усилия пружин на приведение в центр чуть ли не в разы меньше.Приходится бороться с разного рода отскакиваниями,подтормознуть хочется войлочным кругом

    Что бы избавиться от этого, я и советовал в соседней ветки, применить, вместо двух пружин растяжения,взять к примеру вот эти устройства(на сайте в поиске написать амортизаторы)

    Маслянные амортизаторы позволят не только здемфировать центр, но и убрать упоры(сами амортизаторы станут упорами) и как бонус позволит Вам регулировать первоночальное усилие пружины.

  22. #72
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Загруз.

    Скачки это вторично,внешнее проявление избыточности.Кроме того,у меня нет обрезинки и демпферов,чтобы лучше чувствовать.А так,вспомнил про мебельные демпферы для дверец-там внутри пружина и густая смазка или дырочка маленькая.Вот эта пружина наводит на интересные мысли.
    Сейчас пока подбираю нужную геометрию.Плечи,пружины(длина-жесткость).

  23. #73

    Ответ: Загруз.

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Морально устаревшее-Делаю что-нибудь и вдруг вижу,что можно лучше или не нужно стало,так как обстоятельства изменились-сразу в сторону.Жизнь она не бесконечна.Спасает то,что на работе приходится доделывать чуть лучше,чем можешь(заказчики).Хоть что-то до конца.
    Хоть что-то до конца. Вот это (до конца) и есть главная проблема.

    Перед вторым джоем (S2) около года читал инфу по реальным самолетам.
    Изучал и анализировал ВСЕ конструкции джоев на Сухом.
    Благо он открыт для просмотра без регистрации.

    Первый джой, еще до Сухого, был настольный и без загрузок, педали комбинированные авто/авиа с отвратительной авиазагрузкой и недостаточной жесткостью. Однако опыт от него был неоценимый и полетать было на чем, пока второй делал. А затем всякие доделки, переделки. И так до сих пор.

    Сейчас, уже третий год, время от времени почитываю закон Бойля-Мариотта.
    Не выходит пока каменный цветок.

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Загруз.

    Еще пресловутый гей люссак
    А тут и ффб где-то рядом с этими пневмо-гидравликами.Система УСЕППА.
    У меня твист на Логитеке:ступенька есть,а центра нет.А я хочу наоборот.И ,похоже, опять средство начинает превращаться в цель.

  25. #75

    Ответ: Загруз.

    Выше в ссылке "Еще раз о центровке" нет о моментах инерции, трении во всех шарнирах и ушах пружин при их повороте.
    Очень зловредная штука для педалей и напольников.

    Если мы про хайтек а джоестроении.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •