???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 474

Тема: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

  1. #51
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Валь, а мы и не настаиваем Просто делимся своим мнением.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  2. #52
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    А мне "луна" понравилась.
    Именно спокойным, размеренным действием, без "экшна".
    Затянуто? Может быть.
    Зато клоны показаны нормальными, психически уравновешенными людьми (новый особенно - старый срывался, что не удивительно после 3х лет работы и с проблемами со здоровьем).
    В чём-то даже "психологический триллер" получился. Не в смысле опять же психологического экшна, а в смысле не совсем обычных для таких сюжетов реакций. Особенно у "молодого".
    По сравнению с "параграфом", где показывают сплошную истерию раздолбанных "спецов" - можно даже считать что показан пример для подражания.
    Неторопливое осмысление своего положения, без "озарений", без "скачек впереди паровоза", хладнокровная оценка перспектив... Ну и результат - как "награда".
    Вобщем, показали настоящих мужиков, без стрельбы-пальбы, дурацкой бравады и "героизма", сломавших систему, которая выглядела как неуязвимая.
    А ещё понравилось то, что само развитие сюжета очень "жизненное". Вроде живёшь себе, о чём-то мечтаешь, что-то в памяти своей хранишь..., а приглядишься - всё вокруг оказывается не столь уж безобидным и вовсе не тем, чем кажется. И вот когда начинаешь понимать что мечты и воспоминания были в огромной мере фальшивками, увидев реальность без розовых очков, не скурвиться, не приспосабливаться, не стать частью этой фальшивой системы и не сорваться в пофигизм и безволие....
    Вот об этом, ИМХО, этот фильм.
    Вобщем, далеко не худший из современных и уж совсем не из шаблонных голивудских пустышек-развлекашек.

  3. #53
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Луна мне понравился прежде всего старой, давно забытой темой в кинофантастике. Темой человека и космоса, одиночества в огромном пространстве, вопросами кто мы и куда идем, где наш дом, каково наше прошлое и.т.д. Олдскул одни словом. Это что касается атмосферы.
    Что касается начинки, то я согласен с Mirnyi. Главные герои не клоны, а люди. О чем "молодой" и говорит роботу, улетая на Землю. Люди со своими мечтами и разочарованиями.

  4. #54
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    В "луне" много смешного, но финальный успешный полет клона на землю это самый крутой отжиг фильма. Не считая конечно самой дебильной затеи с клонами для "обслуживания" системы добычи заключающейся в РУЧНОМ!!! перетаскивании емкостей с гелием-3 из краулеров в катапульту))))))

  5. #55
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Дима, назови самую реалистичную фантастику, вышедшую в 2009 г.
    Везде есть свои допущения.

  6. #56
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Спайдер, ты решил здоровым пацанским весельем слюнявый минор разбавить?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Не считая конечно самой дебильной затеи с клонами для "обслуживания" системы добычи заключающейся в РУЧНОМ!!! перетаскивании емкостей с гелием-3 из краулеров в катапульту))))))
    Не принимается. Существуют БПЛА, но летчиков еще долго будут готовить и замену найдут очень не скоро если вообще найдут. И в открытом космосе ручками гайки крутят на МКС, несмотря на наличие руки-манипулятора. Насколько я понял, клоны эти сделаны под копирку с какого то специалиста компании-хозяина. А робот-помошник это всего лишь холодильник на рельсах, хоть и умный слишком. И добрый. Вот в чем для меня главная нестыковка - почему робот помогал клонам?

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Так он был запрограммирован на оказание помощи.

  8. #58
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Так он был запрограммирован на оказание помощи.
    Да, он сам об этом говорит. Но тянет на отмазку сценариста. Не верится в такую гуманную программу, заложенную компанией-злодейкой. И потом, вспомните, как новый клон обманул робота, прорезав шланг от пылесоса. И тот повелся. Деткий сад.

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Программист был творческой личностью

  10. #60
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Дима, назови самую реалистичную фантастику, вышедшую в 2009 г.
    Везде есть свои допущения.
    Да я совсем не знаю "реалистичной" фантастики. Обычно ЛЮБОЙ фантастический сюжет при близком расмотрении оказывается ватой на 200%

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Спайдер, ты решил здоровым пацанским весельем слюнявый минор разбавить?
    ПАЦАКСКИМ

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Не принимается. Существуют БПЛА, но летчиков еще долго будут готовить и замену найдут очень не скоро если вообще найдут. И в открытом космосе ручками гайки крутят на МКС, несмотря на наличие руки-манипулятора.
    Как раз гайки они нифига не крутили, только грузчиками подрабатывали все кино

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, клоны эти сделаны под копирку с какого то специалиста компании-хозяина. А робот-помошник это всего лишь холодильник на рельсах, хоть и умный слишком. И добрый. Вот в чем для меня главная нестыковка - почему робот помогал клонам?
    Потому что если уж клоны и выяснят кто есть ху, то должен активироваться протокол ликвидации, а это совсем не интересно для сценария.

  11. #61
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    23
    Сообщений
    860

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    если сказать четко по теме- то 2012
    прямо слово в слово с темой- не впечатлил. смотреть на 5минутные монологи о героизме(когжда на все про все секунды) было очень не интересно. в итоге масшатбные сцены катастроф смотреть было не интересно.
    ----
    а вот есть фильм который наоборот впечатлил очень сильно. в очень плохом смысле.
    зоветься "бруно"
    (выходил етим летом)
    ето единственный на данный момент фильм, с которого я ушел( а обычно я не ухожу даже с откровенно трешевых фильмов, могу хоть сопливые мелодраммы смотреть по 3 часа). его нужно реально запрещать к показу. как такое пропустили- непонятно.

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    353

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    "Луна" - Корпорация решила не тратить много денег на ротацию сотрудников, но потратила очень много на создание клонов

  13. #63
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Клоны со сроком годности 3 года - идеальный вариант. Круче любой машины, даже подыхать будет с радостной улыбкой думая, что к лучшей жизни отправляется.

    Кстати, многие почему то думают, что у фильма счастливый конец. Но это не так - последняя реплика "он же нелегальный иммигрант".

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Как раз гайки они нифига не крутили, только грузчиками подрабатывали все кино
    Да он не грузчик. Он типа пастуха, который за этими машинами по сбору чего то там следил.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Потому что если уж клоны и выяснят кто есть ху, то должен активироваться протокол ликвидации, а это совсем не интересно для сценария.
    Так по сценарию к ним и летела команда зачистки. Я бы робота просто вырубил и не стал устраивать очередные нюни про дружбу робота-клона-человека. Хотя его Кевин Спейси озвучивает.... Бабла заплатили, пусть отработает по полной.

  14. #64
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Ну да, там много допущений.
    Как представлю себе перегрузку на старте капсулы с Гелием-3... классный фарш бы получился.
    Однако, смотрится фильмец, как ни странно.

    А я вот ещё посмотрел "Бесславные ублюдки" с Бредом Питти в роли "Особо Злобного Британского Еврея, Мстящего фашикам за всё, набрав себе отряд из восьми головорезов".
    Уййййй, вот где развесистая клюква класса нашего "Штрафбата" и иже с ними, не к ночи будь оне помянуты.
    Любит Тарантино снять, как кишки фонтаном и Кровищщщщщща струЯми в потолок...
    Эту бы энергию, да на благие дела.
    Но - бред. Сели режиссёры, забили мощных шишек в косяки, дунули, и решили снять "фильму про то, как евреи мощно воевали".
    И - таки сняли.
    Мощно сняли. Фонтанирующим образом.
    Так мощно, что пленный немецкий офицер партизану честь отдаёт, а потом храбро отказываясь говорить, зверски гибнет от их рук.
    Ну клюююква. Кислая.

    Примерно с первой четверти уже смотрел "на автомате", просто из любопытства, куда же заведут историю глюки косого режиссёра и отжиги сценариста.
    Ну, собственно, апофеоз таки наступил, когда партизаны, мощно сняв обоих охранников фюрера, ну просто оргазмически его расстреляли в ложе кинотеатра.

    Мощный бред (не зря там Бред П. снялся), полтора часа потерянного времени.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #65
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    23
    Сообщений
    860

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    А я вот ещё посмотрел "Бесславные ублюдки"
    ...
    Мощный бред (не зря там Бред П. снялся), полтора часа потерянного времени.
    а я вот не соглашусь
    только тут настрой важен. я сразу настроился на то что ето будет комедия, будет много бреда и будет смешно
    и мне было очень смешно часа 2 наверное

  16. #66
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Мощный бред (не зря там Бред П. снялся), полтора часа потерянного времени.
    Филипп, а ты что, ждал от него исторического фильма?
    Все что снимает К. Тарантино, по моему, от самого рождения - исключительно цветные глюки, рожденные его фантазией.
    Он давно уже говорит, что он снимает не кино о жизни, а кино о кино.
    Кино ради кино.
    А для кого-то он - великий режиссер.
    Ну-ну(с)
    Mortui vivos docent

  17. #67
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Ну да, наверное, я зря ждал от "Ублюдков" чего-то типа "Рядового Райана", но с нормальным сценарием.
    Наверное, настрой был не тот, может быть.
    Однако, вот "Райана", при всей бредовости сценария, я назвать потерянным временем не могу: историческая ценность у него всё же есть - поработали над деталями.
    А кино о кино надо смотреть просто чтобы посмотреть, да?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #68
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Типа того, да.
    Ни уму, ни сердцу
    Mortui vivos docent

  19. #69
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ...А кино о кино надо смотреть просто чтобы посмотреть, да?
    Увы, Филипп: именно такова современная концепция.

    P.S. Вариант с эпатажем не рассматриваем - ибо это обычно попытка привлечь внимание инвесторов к себе, Великому Режиссеру.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #70

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    А я вот ещё посмотрел "Бесславные ублюдки" с Бредом Питти ...
    Нормальный фильм, без соплей типа "а в конце он один положил 100 чуваков и главного монстра, а потом жил долго и счастливо".

  21. #71
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Но по поводу "бесславных ублюдков" есть и вот такое мнение:

    "Так над этим и идет основная издевка - евреи так задолбали со своим холокостом, что 40 000 000 русских, погибших в WWII как-бы не в счет. Вот Тарантиныч (кстати, знаток русской истории есличо) и прокатил эту тему. Он поиздевался и над "подвигом" этих еврейских зльдатиков и над мудизмом англо-американского альянса, и даже президента оф зе Юнайтед Стейстс выкатил в образе Альфреда Хичкока. Весь фильм - стеб. Весь фильм - издевательство над историей. Весь фильм построен на нелогичности, которой напичканы спагетти-вестерны, так же, как и Бесславные Ублюдки, не имеющие ничего общего с историей США. Чуть отдались от исторической правды - просмакуй героев, игру актеров, задумку режиссера и ты поймешь, что не в исторической правде идея. Идея фильма - издевка над политкорректностью современного голливуда. Обрати внимание: единственный герой фильма, заслуживающий уважения НЕ негр, НЕ американец, НЕ еврей... а ФАШИСТ, которого все должны ненавидеть. Перевернуть все с ног на голову, таким образом пояснив людям что есть что, это главный прием Квентина Тарантино, и это было всегда. В том числе, Тарантиныч никогда не упускал возможности пройтись по среднестатистическим идиотикам. Для них стрелочки это пояснения, а для нормальных людей это стеб над теми, кому такие пояснения требуются - опять возврат к стебу над политкорректностью... Короче, посмотри фильм еще разок с пристрастием )

    > П.С. Кстате, отдельная уважуха скандинавам, снявшим "Операцию Мертвый Снег", про отдельную дивизию СС, замерзшую в Альпах и превратившихся в зомби. Вот скандинавы не забыли, что если вампиры боятся крестов, то на зомби-фрицев действует исключительно серп и молот. )))

    Ну тут уже стеб другого уровня. Тут откровенный жесткач - это тебе не голливуд "
    Источник
    Mortui vivos docent

  22. #72

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    2 Polar
    Лёш , спасибо за такое мнение , теперь обязательно посмотрю ублюдков.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  23. #73
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Он давно уже говорит, что он снимает не кино о жизни, а кино о кино.
    и так, для справки, "Бесславные ублюдки" - это ремейк названия одноименного фильма годов, кажется, 80-х. разумеется, в совершенно других декорациях, но тоже "за войну" (с) ВиФ2.
    было бы странно, если бы Тарантино в самом деле пытался снять нечто историческое. это же не Лунгин Тарантино - фанат кино, и его фильмы об этом.
    Крайний раз редактировалось Biotech; 27.11.2009 в 14:43.

  24. #74
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Весь фильм - стеб. Весь фильм - издевательство над историей.
    Насколько я понял "ублюдков" - это скорее издевательство и стёб не над историей, а над фильмами "за войну" (с), собственно как и все последние фильмы у Тарантино стебут разные жанры. Мне "ублюдки" понравились .
    Don't happy, be worry

  25. #75
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Насколько я понял "ублюдков" - это скорее издевательство и стёб не над историей, а над фильмами "за войну" (с), собственно как и все последние фильмы у Тарантино стебут разные жанры. Мне "ублюдки" понравились .
    +1

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •