???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 474

Тема: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

  1. #76
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Коли вам всем так понравилась рецензия, то вот вам тот же автор (по ссылке выше с джиперского форума).

    "Посмотрел я тут Бесславных Ублюдков... И сподвигло меня это написать вот такую мини-рецензию. Надо сказать, что Тарантиныч отжог по полной программе. Я ждал от этого фильма чего-то интересного и захватывающего, но такого количества положительных эмоций просто не ожидал.

    Итак, начну с того, что я был поражен тем классным реверансом в сторону Серджио Леоне и Энио Морриконе в начале фильма. Настолько тонко прочувствованная атмосфера The Good, The Bad and The Ugly скопирована до тончайших мелочей. Вплоть до звуков, вплоть до операторских приемов, вплоть до одежды, вплоть до... В общем, меня, как фаната классических спагетти-вестернов, зацепило очень некисло. Но самое главное, что вся дальнейшая картина развивалась именно по принципу и по законам именно спагетти-вестерна и никак иначе. И это особенно прикольно в антураже аккупированной Франции, с MP40 и Вальтерами вместо СмиттЭндВессонов и винтовок Винчестер. А как здорово вписался в стандартную картинку дух дикого запада, случайно переехавшего в Европу, дополненный историей, рассказанной в фильме - это отдельная песня. Вместо грязных мексиканцев-борцов за революцию, такие же замызганные чернявые евреи-мстители. Вместо офигенно стреляющего блондина-гринго, умеющего считать патроны, командир еврейского подразделения (в роли главного еврея Брэд Питт - первая классная шутка, буквально свалившая меня от хохота). Ну и, ко всему прочему, полнейший примитивизм истории, конца которой начинаешь ждать уже в самом начале, потому. что все ясно, прозрачно и понятно (девочка отомстит и гады погибнут) Это закон "ковбойского" жанра, вопрос только кто ей поможет отомстить - гринго или обстоятельства. То есть, полагаясь на эти данные можно смело отнести фильм к чудесной разновидности "не загружающих мозг" картин и просто наслаждаться. Ан нет! Квентин-ибн-Тарантинович приготовил таких сюрпризов, что не приглядевшись, их заметить не получится. А если выключить мозг, то вообще не интересно получается. Кто-то даже говорил, что фильм нудный... Черта с два! Разуйте глаза!!! Во-первых, за весь фильм не показано ни одного положительного героя (формула "гады погибнут" начинает интриговать - кто именно те самые "гады")... Хотя нет, один стопроцентно положительный герой в фильме все-таки есть. Это немецкий офицер, отказавшийся попрать присягу свей стране. Это единственный персонаж в фильме, удостоеный великолепных крупных планов и обязательной для вестерна игрой одними глазами. Нам предлагают восхититься мужеством этого человека, что я с огромным уважением и делаю. А вот герои, которые по идее должны стать положительными, то есть, евреи-мстители, напротив показаны такими круглыми идиотами, что порой диву даешься. Мне интересно, Тарантино хотел рассказать об их героическом подвиге или поиздеваться? Честно говоря, к концу фильма явствует формула "поиздеваться". А как вам закос под итальянцев? Я ржал в голос А насколько омерзительно отношение режиссера к актриске-предательнице, помогавшей провернуть операцию "Кино". Ведь это ей досталась сомнительная честь пристрелить молодого немца, праздновавшего в баре рождение сына. Пристрелить именно в тот момент, когда он согласился сложить оружие. А как вам НЕГР в центре оккупированного Парижа? Негр, который спокойно живет себе и работает в кинотеатре, пока мимо так же спокойно ходят патрули СС!!! Настолько явно плюнуть в лицо надоевшей "политкорректности" Тарантино до сих пор себе не позволял. Я все ждал, ведь этот ст ранный персонаж должен будет совершить что-то, просто обязан! Причем это должен быть поступок настолько же героический, насколько и трусливый. И вот, он поджигает кинотеатр... Чудо! Негр помогает евреям убить Гитлера! Аааааа! Супер! И самое главное, что во всей этой заварушке с убийством Гитлера и всей вехушки Рейха вместо героизма и самопожертвования выставлены на показ идиотизм и стечение обстоятельств, предательство и жажда крови... Никакого геройства - только нелепые совпадения, окончившиеся в итоге, победой над всей этой суетой жажды наживы еще одного отрицательного персонажа - полковника с наводящей ужас (сквозь хохот) кличкой "Охотник на евреев"...

    Вот что я вам скажу, господа. Если вы еще не смотрели этот фильм - посмотрите, причем желательно несколько раз. Если при первом просмотре вас еще будет смущать акцент на странном "еврейском подполье", а во второй раз вы хорошо посмеетесь над пропущенными в пылу этого смущения шутками, то третий раз откроет вам истину: Тарантино сделал шедевр, показав как можно одновременно угодить всем от белых до негров, при этом выставив их всех посмешищем. И только жесткий взгляд офицера, ждущего удара бейсбольной битой по голове не даст вам назвать этот фильм полным и безоговорочным фарсом. Один положительный герой в фильме все-таки есть..."
    Mortui vivos docent

  2. #77
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Polar, большое спасибо! Специально вчера взял и посмотрел. Действительно отличный фильм. Есть ещё в голливуде мастера...

  3. #78
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Ну да, если рассматривать фильм как издёвку над событиями, то да, тогда канает.
    Однако...
    Предлагаю объединить эту тему и тему "фильмы, которые нас впечатлили", и обозвать гибрида просто "ФИЛЬМЫ. Обсуждение. Мнения."
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #79
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Предлагаю объединить эту тему и тему "фильмы, которые нас впечатлили", и обозвать гибрида просто "ФИЛЬМЫ. Обсуждение. Мнения."
    ИМХО получится смесь из компота и застывшей манной каши в алюминиевой тарелке, как в пионерском лагере.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  5. #80
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Соглашусь: в обеих темах после разделения полно прямых ответов на тему "названиефильма". После объединения не поймешь, кто что думает...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #81
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Посмотрел ублюдков. Оригинальных 1978 года. Давно так не ржал. Тарантиныч отдыхает.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 02.12.2009 в 20:29.

  7. #82
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    "На Игре" - всё очень плохо. очередная интертрепация и пинание темы "Matrix" и "Геймер"

  8. #83
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    "На Игре" - всё очень плохо. очередная интертрепация и пинание темы "Matrix" и "Геймер"
    Да уж, кино просто бездарное во всем. Хоть и тема нанодирижаблей затронута и деньги вроде как были.

  9. #84
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Посмотрел "2012". Фильм оставил гадливое впечатление.
    Гнилость редкостная с традиционным амерским общечеловеческим пафосом. Тьфу.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  10. #85

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Белая Мгла (Whiteout)
    авторы сценария, режиссер и художник фильма имеют весьма смутное понятие о буднях полярников, географии и детективном жанре как таковом, не говоря уже о бредовых поворотах сюжета вроде "следователя ООН", который в течении нескольких часов прибывает в центральную часть ледового континента по вызову.
    посмотреть, как выглядит на самом деле станция Амундсен-Скотт и окружающий ее пейзаж, видимо, была не судьба, а каюта главной героини (естественно, на каждой полярной станции есть полицейский, если вы не знали) площадью метров 50 с персональной душевой кабиной и кафельной плиткой - это за гранью добра и зла
    самолеты, которые оставляют на несколько десятков часов под открытым небом при Т -65С и которые после этого сразу же заводятся и летят - это тоже не менее сильно (привет Омскому "Полету", Чилингарову и Ан-3)
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  11. #86
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    Белая Мгла (Whiteout)
    авторы сценария, режиссер и художник фильма имеют весьма смутное понятие о буднях полярников, географии и детективном жанре как таковом, не говоря уже о бредовых поворотах сюжета вроде "следователя ООН", который в течении нескольких часов прибывает в центральную часть ледового континента по вызову.
    посмотреть, как выглядит на самом деле станция Амундсен-Скотт и окружающий ее пейзаж, видимо, была не судьба, а каюта главной героини (естественно, на каждой полярной станции есть полицейский, если вы не знали) площадью метров 50 с персональной душевой кабиной и кафельной плиткой - это за гранью добра и зла
    самолеты, которые оставляют на несколько десятков часов под открытым небом при Т -65С и которые после этого сразу же заводятся и летят - это тоже не менее сильно (привет Омскому "Полету", Чилингарову и Ан-3)
    А освобождение из ледового плена(как говорят в фильме метра 3) с помощью подрыва аварийного люка на крыше Антонова?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  12. #87

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    о, меня хватило только до того момента, как их засыпало (чем??? подул ветер по насту - откуда там вдруг взялись тонны рыхлого снега??)
    больше не выдержал
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  13. #88
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Да, наверно так, подул ветер, снег начал проваливаться, засыпал лаз и чутка вошёл в салон самолёта

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  14. #89
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    Белая Мгла (Whiteout)
    авторы сценария, режиссер и художник фильма имеют весьма смутное понятие о буднях полярников, географии и детективном жанре как таковом, не говоря уже о бредовых поворотах сюжета вроде "следователя ООН", который в течении нескольких часов прибывает в центральную часть ледового континента по вызову.
    посмотреть, как выглядит на самом деле станция Амундсен-Скотт и окружающий ее пейзаж, видимо, была не судьба, а каюта главной героини (естественно, на каждой полярной станции есть полицейский, если вы не знали) площадью метров 50 с персональной душевой кабиной и кафельной плиткой - это за гранью добра и зла
    самолеты, которые оставляют на несколько десятков часов под открытым небом при Т -65С и которые после этого сразу же заводятся и летят - это тоже не менее сильно (привет Омскому "Полету", Чилингарову и Ан-3)
    Честно говоря фильм не смотрел, но сейчас станция там будь здоров. http://ru.wikipedia.org/wiki/Амундсе...еская_станция) Смотрел фильм по дискавери про ее постройку, весьма впечатляет. Жилые площади там побольше средних квартир и все что надо есть. А насчет всего остального, это все таки художественное кино.

    -----
    Live Long and Prosper

  15. #90

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    в фильме А-С раз в десять меньше (центральный комплекс сооружений), выглядит совершенно по другому и почему-то окружена горами, чего в реальности нет - притом, что в интернете есть полный комплект чертежей зданий станции с аэрофотоснимками и привязкой к местности
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  16. #91
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    В новостях сказали, что на каком то кинофестивале сойдутся фильмы Камерона "Аватар" и его бывшей жены Кэтрин "Повелитель бури". Решил глянуть полотно экс-супруги, фильм о минной войне в Ираке оказался. Я много читал о инженерных боеприпасах, разминировании, из всего этого сделал вывод для себя, что сие занятие нечто вроде отложенной смерти т.к угадать чего намудрил другой подрывник, нереально. Есть огромное количество таких уловок, что рано или поздно попадёшся.
    Ну так вот, что увидел в фильме меня удивило. Есть фильм военный, есть антивоенный, а этот хрен знает что. Происходящее на экране какой то бред, реально бред, который не объяснить. Какой то странный подход к обезвреживанию у главгероя, тоже самое у тех кто минирует. Да и само подразделение главгероя и его сослуживцев, непонятное. Катаются одни на хамере и занимаются минами. По ходу сюжета встречают каких то странных бойцов то ли дельты, то ли котики, а может и просто контракторсы интернейшинеловые, что везут двух пленных, но как начинается бой ведут себя необычно для вооруженных людей.
    Наверно первый раз я не знаю какие у меня эмоции по отношению к просмотренному фильму. Интересно.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  17. #92
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Den-K, а мне очень понравился фильм, может потому что сам таким никогда не был..
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  18. #93

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Не плохой фильм.

    Зачем ты хранишь его здесь? (Обручальное кольцо в ящике с различными взрывателями)
    Тут все что чуть меня не убило.


    Собственно заложенный фугас не должен быть найден в принципе, пэтому и устанавливать его на не извлекаемость ни к чему.
    Но главный герой конечно маньячина.

  19. #94
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Собственно заложенный фугас не должен быть найден в принципе, пэтому и устанавливать его на не извлекаемость ни к чему.
    Но главный герой конечно маньячина.
    Наверно, но и поступать как делает гг в фильме, как мне кажется, бред и самоубийство. Не, чтобы показать как он жаждет адреналина это да, но как работа сапёров, не катит.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  20. #95
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Den-K согласен с тобой в оценках "Повелителя бури", фильм не о саперах, а о маньяках каких то.

  21. #96
    Курсант
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    116

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Звиняюсь, что приходится стряхивать пыль с полок, но - экранизация "Мастера и Маргариты". Так и хочется возопить: "ЗА ЧТО?!!!". За что несчастный Булгаков вынужден терпеть адские муки, ворочаясь в гробу? КАК могли купиться на такую невероятную лажу глубоко мной уважаемые Филипенко, Абдулов, и уж тем паче Лавров? Нет слов...

  22. #97
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    "2012" - потерянное на просмотр время

  23. #98
    Вечный истребитель Аватар для "Sotka"
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    61

    Wink Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от Zёma Посмотреть сообщение
    Звиняюсь, что приходится стряхивать пыль с полок, но - экранизация "Мастера и Маргариты". Так и хочется возопить: "ЗА ЧТО?!!!". За что несчастный Булгаков вынужден терпеть адские муки, ворочаясь в гробу? КАК могли купиться на такую невероятную лажу глубоко мной уважаемые Филипенко, Абдулов, и уж тем паче Лавров? Нет слов...
    А что Вам конкретно не нравится в этой экранизации? Не машите, пожалуйста, кулаками, а объясните...
    Моё ИМХО, что бессмертное произведение было вполне достойно экранизировано. Гениальная игра актёров, истинный "сценарий" был изменён совсем лишь немного, для сокращения фильма. Отсутствие этих глав, ИМХО, ничуть не повредило фильму.
    1) Эскадрилья асов:http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=824&page=2
    2) Самый длинный день: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59943

  24. #99
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Не плохой фильм.

    Зачем ты хранишь его здесь? (Обручальное кольцо в ящике с различными взрывателями)
    Тут все что чуть меня не убило.
    Трудовые будни сапера-адреналинщика, страдающего привязанностью к этому занятию. Фильм занятный, хотя обыденность событий в фильме слегка рвет привычный стереотип восприятия. Вроде как проза жизни. Но при этом ГГ - выглядит не очень-то типично.
    ...или не так уж нетипично?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  25. #100
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Фильмы, которые нас НЕ впечатлили



    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •